Hartford Athletic 1 x 1 Tulsa Roughnecks

USL Championship · USA · Rodada 23
Hartford Athletic Hartford Athletic 8º na tabela
1 - 1
Finalizado
Tulsa Roughnecks Tulsa Roughnecks 2º na tabela

Hartford Athletic 1 - 1 Tulsa Roughnecks no USL Championship em 16 agosto 2025. Forma recente: Hartford Athletic D E V V V, Tulsa Roughnecks V E V V V.

16/08/2025 · 20:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

45+7'
Gol
Gol
46'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Hartford Athletic Tulsa Roughnecks
Posse de bola
60% 40%
Chutes
12 10
Chutes no alvo
5 1
Escanteios
5 3
Cartões amarelos
2 3
Gols esperados (xG)
1,68 1,21
Chutes para fora
7 9
Faltas
13 14
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Hartford Athletic faz 1,40 pontos por jogo em casa e Tulsa Roughnecks 1,60 fora.
  • Hartford Athletic sofre 13% menos gols por jogo que Tulsa Roughnecks nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
  • Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 69% 71%
Mais de 2,5 gols 42% 50%
Mais de 3,5 gols 22% 28%
Ambos marcam 49% 53%
Média de gols 2,39 2,65
Média de escanteios 8,5 8,9
Média de cartões 5,4 4,9
Escanteios +8,5 63% 52%
Escanteios +9,5 63% 39%
Escanteios +10,5 36% 28%
1º tempo +0,5 gols 64% –
1º tempo +1,5 gols 26% –
2º tempo +0,5 gols 84% –
2º tempo +1,5 gols 32% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Hartford Athletic 8º na tabela
Geral VDDED 1,42 pts/jogo
Em casa EVDDV 1,40 pts/jogo
Fora VDDED 1,44 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,42 1,40 1,44
% de vitórias 42% 40% 44%
Média de gols no jogo 2,90 2,33 3,44
Gols marcados (média) 1,61 1,40 1,81
Gols sofridos (média) 1,29 0,93 1,63
Ambos marcam 45% 40% 50%
Jogos sem sofrer gols 32% 40% 25%
Jogos sem marcar 29% 27% 31%
xG a favor (média) 1,29 1,38 1,21
xG contra (média) 1,49 1,27 1,71
Tulsa Roughnecks 2º na tabela
Geral VVVVE 1,97 pts/jogo
Em casa VVVVE 2,26 pts/jogo
Fora DVEDE 1,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,97 2,26 1,60
% de vitórias 56% 68% 40%
Média de gols no jogo 2,50 2,53 2,47
Gols marcados (média) 1,62 1,79 1,40
Gols sofridos (média) 0,88 0,74 1,07
Ambos marcam 53% 42% 67%
Jogos sem sofrer gols 41% 53% 27%
Jogos sem marcar 9% 11% 7%
xG a favor (média) 1,61 1,77 1,41
xG contra (média) 1,28 1,31 1,23

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,40
Pontos por jogo
1,60

Tulsa Roughnecks está 14% melhor


Hartford AthleticÚltimos 5 jogos
D @ Pittsburgh Riverhounds 2 - 4
E @ Pittsburgh Riverhounds 0 - 0
D @ Louisville City 0 - 1
D @ Tampa Bay Rowdies 2 - 3
V vs Sacramento Republic 3 - 2

Pontos por jogo: 0,80

V vs Sacramento Republic 3 - 2
D vs Pittsburgh Riverhounds 1 - 2
D vs Indy Eleven 0 - 2
V vs Rhode Island 3 - 0
E vs Tulsa Roughnecks 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

D @ Pittsburgh Riverhounds 2 - 4
E @ Pittsburgh Riverhounds 0 - 0
D @ Louisville City 0 - 1
D @ Tampa Bay Rowdies 2 - 3
V @ Oakland Roots 3 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Tulsa RoughnecksÚltimos 5 jogos
E vs Pittsburgh Riverhounds 0 - 0
V vs New Mexico United 3 - 0
V vs New Mexico United 3 - 0
V vs Phoenix Rising 1 - 0
V vs Phoenix Rising 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

E vs Pittsburgh Riverhounds 0 - 0
V vs New Mexico United 3 - 0
V vs New Mexico United 3 - 0
V vs Phoenix Rising 1 - 0
V vs Phoenix Rising 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

E @ El Paso Locomotive 1 - 1
D @ Indy Eleven 1 - 2
E @ Oakland Roots 1 - 1
V @ New Mexico United 1 - 0
D @ Colorado Springs 0 - 2

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Hartford Athletic Tulsa Roughnecks
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
0,93
Gols sofridos por jogo
1,07

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Média de gols marcados 1,40 1,40 1,61 1,62
Marcou +0,5 73% 93% 71% 91%
Marcou +1,5 33% 27% 48% 35%
Marcou +2,5 27% 13% 28% 24%
Marcou +3,5 7% 7% 13% 9%
Jogos sem marcar 27% 7% 29% 9%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Média de gols sofridos 0,93 1,07 1,29 0,88
Sofreu +0,5 60% 73% 68% 59%
Sofreu +1,5 33% 33% 39% 26%
Sofreu +2,5 0% 0% 13% 3%
Sofreu +3,5 0% 0% 10% 0%
Jogos sem sofrer gols 40% 27% 32% 41%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,67 0,67 0,73 0,62
Gols sofridos (média) 0,47 0,33 0,60 0,44
Jogos sem marcar 60% 53% 53% 50%
Jogos sem sofrer gols 53% 67% 50% 65%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,73 0,73 0,87 1,00
Gols sofridos (média) 0,47 0,73 0,60 0,44
Jogos sem marcar 40% 33% 40% 28%
Jogos sem sofrer gols 53% 47% 50% 65%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 93% 100% 94% 97% 92%
Mais de 1,5 gols 73% 80% 74% 71% 71%
Mais de 2,5 gols 47% 33% 52% 38% 50%
Mais de 3,5 gols 13% 20% 32% 18% 28%
Mais de 4,5 gols 7% 13% 23% 15% 15%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 40% 67% 45% 53% 53%
Ambos marcam e vitória 7% 13% 16% 18% –
Ambos marcam e empate 13% 40% 10% 26% –
Ambos marcam e derrota 20% 13% 19% 9% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 27% 33% 39% 28% –
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 73% 70% 71%
Mais de 1,5 gols 33% 13% 37% 18%
Mais de 2,5 gols 13% 13% 20% 15%
Ambos marcam 20% 7% 27% 15%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 93% 87% 87% 85%
Mais de 1,5 gols 27% 40% 40% 38%
Mais de 2,5 gols 0% 13% 20% 15%
Ambos marcam 13% 33% 23% 21%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 7% 0% 17% 6%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 7% 0% 6% 3% 8%
Menos de 1,5 gols 27% 20% 26% 29% 28%
Menos de 2,5 gols 53% 67% 48% 62% 50%
Menos de 3,5 gols 87% 80% 68% 82% 72%
Menos de 4,5 gols 93% 87% 77% 85% 85%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,8 9,8 9,7 9,6 8,9
Escanteios ganhos (média) 5,3 4,7 4,6 5,2 –
Escanteios cedidos (média) 4,5 5,1 5,1 4,4 –
Vence quando tem mais escanteios 47% 47% 47% 53% –
Mais de 6,5 escanteios 87% 87% 87% 88% 81%
Mais de 7,5 escanteios 73% 67% 70% 71% 65%
Mais de 8,5 escanteios 60% 60% 53% 68% 52%
Mais de 9,5 escanteios 53% 53% 50% 53% 39%
Mais de 10,5 escanteios 40% 33% 40% 32% 28%
Mais de 11,5 escanteios 33% 27% 30% 24% 20%
Mais de 12,5 escanteios 20% 20% 20% 18% 14%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,0 4,9 4,2 4,3 4,1
Mais de 4 escanteios 40% 46% 47% 39% 39%
Mais de 5 escanteios 20% 31% 23% 21% 23%
Tempo com mais escanteios 20% 31% 23% 28% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,6 4,9 5,4 5,4 4,6
Mais de 4 escanteios 80% 54% 73% 64% 48%
Mais de 5 escanteios 47% 23% 43% 43% 30%
Tempo com mais escanteios 73% 54% 63% 64% –
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
A favor: mais de 2,5 93% 73% 87% 79%
A favor: mais de 3,5 80% 40% 70% 59%
A favor: mais de 4,5 47% 40% 43% 59%
A favor: mais de 5,5 27% 33% 17% 44%
Contra: mais de 2,5 73% 87% 77% 76%
Contra: mais de 3,5 53% 73% 56% 65%
Contra: mais de 4,5 53% 60% 53% 50%
Contra: mais de 5,5 33% 27% 43% 21%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Hartford Athletic marca?
Jogos em que marcou 73%
Jogos do Tulsa Roughnecks sem sofrer gols 27%
Chance alta
Tulsa Roughnecks marca?
Jogos em que marcou 93%
Jogos do Hartford Athletic sem sofrer gols 40%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,53 5,87 4,50 5,85 4,92
Cartões do time (média) 2,20 3,27 2,27 3,12 –
Cartões do adversário (média) 2,33 2,60 2,23 2,74 –
Mais de 2,5 cartões 73% 93% 73% 88% 83%
Mais de 3,5 cartões 73% 87% 60% 85% 71%
Mais de 4,5 cartões 53% 67% 47% 65% 54%
Mais de 5,5 cartões 40% 60% 40% 59% 40%
Mais de 6,5 cartões 13% 47% 17% 47% 24%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Time: mais de 0,5 cartões 87% 100% 80% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 60% 93% 60% 82%
Time: mais de 2,5 cartões 47% 67% 47% 68%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 47% 27% 44%
Adversário: mais de 0,5 cartões 87% 93% 83% 94%
Adversário: mais de 1,5 cartões 67% 73% 63% 71%
Adversário: mais de 2,5 cartões 67% 53% 50% 53%
Adversário: mais de 3,5 cartões 13% 27% 17% 38%

Cartões por tempo

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Cartões no tempo (média) 1,53 2,07 1,57 2,21
Cartões do time (média) 0,47 1,33 0,60 1,15
Cartões do adversário (média) 1,07 0,73 0,97 1,06
Time recebe ao menos 1 cartão 27% 93% 40% 76%
Até 1 cartão no tempo 53% 20% 56% 32%
2 a 3 cartões no tempo 40% 80% 37% 53%
Mais de 3 cartões no tempo 7% 0% 7% 15%
Tempo com mais cartões 13% 7% 17% 18%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Cartões no tempo (média) 2,93 3,73 2,83 3,56
Cartões do time (média) 1,73 1,93 1,60 1,97
Cartões do adversário (média) 1,20 1,80 1,23 1,59
Time recebe ao menos 1 cartão 87% 100% 77% 91%
Até 1 cartão no tempo 13% 7% 23% 12%
2 a 3 cartões no tempo 60% 33% 50% 35%
Mais de 3 cartões no tempo 27% 60% 27% 53%
Tempo com mais cartões 73% 80% 63% 62%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,27 1,67 1,30 1,50
Vencendo no intervalo 27% 47% 30% 38%
Empatando no intervalo 47% 27% 40% 35%
Perdendo no intervalo 27% 27% 30% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,60 1,40 1,53 1,94
Vence o 2º tempo 47% 33% 43% 56%
Empata o 2º tempo 20% 40% 23% 26%
Perde o 2º tempo 33% 27% 33% 18%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Hartford Athletic Tulsa Roughnecks
40%
Marca primeiro
53%

Hartford AthleticTulsa Roughnecks
12
0–15'
11
13
16–30'
8
15
31–45'
17
13
46–60'
14
7
61–75'
11
24
76–90'
22
Hartford AthleticTulsa Roughnecks
10
0–10'
6
5
11–20'
8
10
21–30'
5
8
31–40'
7
13
41–50'
14
7
51–60'
10
3
61–70'
7
8
71–80'
10
20
81–90'
16
Hartford AthleticTulsa Roughnecks
5
0–15'
7
11
16–30'
5
6
31–45'
9
7
46–60'
8
5
61–75'
7
14
76–90'
17
Hartford AthleticTulsa Roughnecks
4
0–10'
4
4
11–20'
5
8
21–30'
3
2
31–40'
2
7
41–50'
10
4
51–60'
5
2
61–70'
3
4
71–80'
9
13
81–90'
12
Hartford AthleticTulsa Roughnecks
7
0–15'
4
2
16–30'
3
9
31–45'
8
6
46–60'
6
2
61–75'
4
10
76–90'
5
Hartford AthleticTulsa Roughnecks
6
0–10'
2
1
11–20'
3
2
21–30'
2
6
31–40'
5
6
41–50'
4
3
51–60'
5
1
61–70'
4
4
71–80'
1
7
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Chutes por jogo 11,7 11,9 10,8 14,1
Chutes no alvo 4,1 3,5 3,8 4,4
Chutes para fora 7,6 8,5 7,0 9,7
Conversão de chutes em gols 12% 12% 15% 11%
Chutes por gol marcado 8,4 8,5 6,8 8,7
Posse de bola 48% 42% 44% 44%
Ataques por jogo 89,3 98,9 86,1 101,3
Ataques perigosos por jogo 47,6 56,9 46,5 58,9
Impedimentos por jogo 3,5 2,7 3,1 2,8
Faltas por jogo 12,9 16,3 13,0 17,5
Jogos empatados 20% 40% 16% 29%
Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 60% 53% 47% 71%
Mais de 11,5 chutes 60% 47% 43% 65%
Mais de 12,5 chutes 47% 47% 33% 59%
Mais de 13,5 chutes 33% 33% 27% 53%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 60% 47% 53% 65%
Mais de 4,5 no alvo 47% 33% 40% 41%
Mais de 5,5 no alvo 20% 20% 23% 28%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 67% 96% 57%
Mais de 1,5 impedimentos 56% 33% 61% 30%
Mais de 2,5 impedimentos 50% 13% 36% 12%

Faltas e laterais

Hartford Athletic Em casa Tulsa Roughnecks Fora Hartford Athletic Geral Tulsa Roughnecks Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,9 14,2 13,2 14,8
Faltas no jogo (média) 27,1 30,3 26,5 32,2
Laterais
Laterais do time (média) 9,6 17,8 11,1 20,5
Laterais no jogo (média) 21,4 36,2 25,7 41,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,3 7,9 8,9 8,2
Tiros de meta no jogo (média) 15,7 16,1 16,6 17,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Hartford Athletic x Tulsa Roughnecks?

Hartford Athletic e Tulsa Roughnecks jogaram em 16/08/2025 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Hartford Athletic x Tulsa Roughnecks?

Gols: Gol 45+7' (Tulsa Roughnecks); Gol 46' (Hartford Athletic).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hartford Athletic x Tulsa Roughnecks?

No intervalo o placar era Hartford Athletic 0 x 1 Tulsa Roughnecks.

Quantos cartões teve Hartford Athletic x Tulsa Roughnecks?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hartford Athletic 2/0, Tulsa Roughnecks 3/0).

Quantos escanteios teve Hartford Athletic x Tulsa Roughnecks?

Foram 8 escanteios (Hartford Athletic 5, Tulsa Roughnecks 3).

Qual foi o xG de Hartford Athletic x Tulsa Roughnecks?

O xG foi 1,68 para Hartford Athletic e 1,21 para Tulsa Roughnecks.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.