Porto 2 x 0 Stuttgart
Porto 2 - 0 Stuttgart no UEFA Europa League em 19 março 2026. Forma recente: Porto V V E V V, Stuttgart D V V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Porto faz 2,67 pontos por jogo em casa e Stuttgart 1,00 fora.
- Porto marca 63% mais gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Porto sofre 50% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 56% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 11,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 12/03/2026 | Stuttgart | 1 - 2 | Porto |
Média de gols nos confrontos: 3,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 28% | |
| Ambos marcam | 56% | 50% | |
| Média de gols | 2,78 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 11,8 | 9,3 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 34% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 24% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 51% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Porto vs Stuttgart – betting snapshot (2025/26)
Porto’s home profile is the clearest driver: an 80% win rate at home, with 1.59 xG for and 0.74 xG conceded. Stuttgart travel with a credible away threat (1.54 xG for, 1.46 xG against) but a 40% away win rate underlines their vulnerability on the road.
Win market: Porto 2.44; Double Chance Porto Win or Draw 1.47
BTTS: Yes 1.62; No 2.20
Goals: Over 0.5 1.03; Over 1.5 1.20; Over 2.5 1.80; Under 4.5 1.15
Corners: Over 7.5 1.40; Porto to have most corners 1.95
Historical xG: Total xG between these teams historically around 3.68 per game
Prediction: Porto to win with both teams scoring. Open game expected; consider Over 2.5 and BTTS as viable cover plays given the data.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Porto
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,67 | 1,33 |
| % de vitórias | 58% | 83% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,83 | 1,83 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,17 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Ambos marcam | 58% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 33% | 17% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,55 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,00 | 1,42 |
Stuttgart
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,92 | 3,17 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 2,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,17 | 1,33 |
| Ambos marcam | 42% | 67% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 42% | 17% | 67% |
| xG a favor (média) | 2,03 | 2,13 | 1,94 |
| xG contra (média) | 1,11 | 1,00 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Porto está 167% melhor
| D | @ Nottingham Forest | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Nottingham Forest | 1 - 1 |
| V | vs Stuttgart | 2 - 0 |
| V | @ Stuttgart | 2 - 1 |
| V | vs Rangers | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Nottingham Forest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Stuttgart | 2 - 0 |
| V | vs Rangers | 3 - 1 |
| V | vs Malmö FF | 2 - 1 |
| V | vs Nice | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Nottingham Forest | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Stuttgart | 2 - 1 |
| E | @ Viktoria Plzeň | 1 - 1 |
| E | @ Utrecht | 1 - 1 |
| D | @ Nottingham Forest | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Porto | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Porto | 1 - 2 |
| D | vs Celtic | 0 - 1 |
| V | @ Celtic | 4 - 1 |
| V | vs Young Boys | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Porto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Celtic | 0 - 1 |
| V | vs Young Boys | 3 - 2 |
| V | vs Maccabi Tel Aviv | 4 - 1 |
| V | vs Feyenoord | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Porto | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Celtic | 4 - 1 |
| D | @ Roma | 0 - 2 |
| V | @ Go Ahead Eagles | 4 - 0 |
| D | @ Fenerbahçe | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,17 | 1,33 | 1,50 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 100% | 33% | 83% | 57% |
| Marcou +1,5 | 83% | 33% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 33% | 33% | 17% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 17% | 42% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 1,33 | 0,83 | 1,25 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 83% | 75% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 8% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 17% | 25% | 17% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,67 | 0,67 | 1,00 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,83 | 0,58 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 42% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 17% | 42% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,67 | 0,50 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,17 | 0,50 | 0,25 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 67% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 50% | 75% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 83% | 83% | 83% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 42% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 33% | 8% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 17% | 0% | 25% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 17% | 58% | 42% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 17% | 33% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 17% | 33% | 42% | – |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 33% | 50% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 17% | 17% | 25% |
| Ambos marcam | 50% | 17% | 33% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 83% | 67% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 8% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 8% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 17% | 17% | 17% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 67% | 58% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 67% | 92% | 67% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 83% | 100% | 75% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 9,2 | 8,4 | 9,8 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 6,3 | 5,1 | 6,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 2,8 | 3,3 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 83% | 83% | 83% | 75% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 67% | 83% | 75% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 50% | 57% | 57% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 17% | 50% | 50% | 57% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 17% | 50% | 25% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 33% | 17% | 42% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 17% | 8% | 25% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 17% | 8% | 17% | 15% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,8 | 4,1 | 4,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 17% | 50% | 33% | 50% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 33% | 17% | 33% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,3 | 4,3 | 5,1 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 57% | 57% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 8% | 17% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 33% | 42% | 42% | – |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 83% | 92% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 83% | 83% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 67% | 57% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 50% | 33% | 57% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 50% | 50% | 57% |
| Contra: mais de 3,5 | 17% | 50% | 17% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 0% | 17% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 0% | 17% | 8% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,50 | 5,50 | 5,00 | 4,83 | 4,37 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,67 | 2,50 | 2,25 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,83 | 2,50 | 2,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 83% | 75% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 50% | 75% | 57% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 50% | 57% | 42% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 50% | 42% | 42% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 50% | 25% | 33% | 18% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 83% | 83% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 67% | 67% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 50% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 33% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 83% | 92% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 75% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 67% | 33% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 17% | 33% | 25% |
Cartões por tempo
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 1,83 | 1,58 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 0,67 | 1,00 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 1,17 | 0,58 | 0,92 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 57% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 67% | 50% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 0% | 33% | 8% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 33% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 0% | 17% | 8% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 3,67 | 3,17 | 3,25 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 2,00 | 1,42 | 1,58 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,67 | 1,75 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 83% | 67% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 17% | 25% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 25% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 50% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 83% | 67% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 1,00 | 1,58 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 33% | 42% | 33% |
| Empatando no intervalo | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 67% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,83 | 1,17 | 1,67 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 33% | 42% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 17% | 42% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 17% | 50% | 17% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 18,7 | 14,3 | 18,8 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 5,7 | 5,1 | 6,5 |
| Chutes para fora | 8,5 | 13,0 | 9,2 | 12,3 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 7% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 14,0 | 9,5 | 11,3 |
| Posse de bola | 49% | 59% | 52% | 60% |
| Ataques por jogo | 88,3 | 113,2 | 94,2 | 105,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,3 | 49,8 | 42,3 | 54,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 2,2 | 2,5 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 11,2 | 11,0 | 11,2 | 12,8 |
| Jogos empatados | 17% | 0% | 25% | 0% |
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 83% | 57% | 92% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 83% | 57% | 83% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 83% | 57% | 92% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 83% | 42% | 92% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 50% | 42% | 75% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 50% | 73% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 17% | 36% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 0% | 18% | 17% |
Faltas e laterais
| Porto Em casa | Stuttgart Fora | Porto Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,5 | 10,7 | 14,2 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 21,5 | 25,3 | 24,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,8 | 17,0 | 17,9 | 15,9 |
| Laterais no jogo (média) | 31,5 | 34,3 | 31,2 | 31,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 7,2 | 6,4 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,7 | 15,7 | 14,8 | 14,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Porto x Stuttgart?
Porto e Stuttgart jogaram em 19/03/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Porto x Stuttgart?
Gols: William Gomes Carvalho Santos 21' (Porto); Victor Froholdt 72' (Porto).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Porto x Stuttgart?
No intervalo o placar era Porto 1 x 0 Stuttgart.
Quantos cartões teve Porto x Stuttgart?
Foram 7 cartões amarelos e 1 vermelhos (Porto 3/0, Stuttgart 4/1).
Quantos escanteios teve Porto x Stuttgart?
Foram 15 escanteios (Porto 4, Stuttgart 11).
Qual foi o xG de Porto x Stuttgart?
O xG foi 1,05 para Porto e 2,07 para Stuttgart.