---
title: "Ludogorets 1 x 0 Nice - UEFA Europa League | 29/01/2026 | FootyMax AI"
description: "Ludogorets 1 x 0 Nice (UEFA Europa League) - 29/01/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/ludogorets-vs-nice/10495/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-21T04:00:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Ludogorets 1 x 0 Nice

[UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/leagues/20/uefa-europa-league) · Europa · Rodada 8

[Ludogorets](https://www.footymaxai.com/team/111/pfc-ludogorets-1945-razgrad/statistics) 22º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Nice](https://www.footymaxai.com/team/445/ogc-nice-cote-dazur/statistics) 54º na tabela

Ludogorets 1 - 0 Nice no UEFA Europa League em 29 janeiro 2026. Forma recente: Ludogorets D D V E D, Nice D D D D V.

29/01/2026 · 17:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 21/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

42'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Ludogorets* *Nice

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**19**

**19**

Chutes no alvo

**8**

**4**

Escanteios

**5**

**8**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**2,00**

**1,75**

Chutes para fora

**11**

**15**

Faltas

**12**

**13**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Ludogorets faz 2,17 pontos por jogo em casa e Nice 0,00 fora.
- Ludogorets marca 334% mais gols por jogo que Nice nesses locais.
- Ludogorets sofre 25% menos gols por jogo que Nice nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 82% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 82% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 43% |  | 28% |
| Ambos marcam | 75% |  | 50% |
| Média de gols | 3,39 |  | 2,69 |
| Média de escanteios | 7,7 |  | 9,3 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 45% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 38% |  | 46% |
| Escanteios +10,5 | 26% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 93% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 64% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Ludogorets ](https://www.footymaxai.com/team/111/pfc-ludogorets-1945-razgrad/statistics) 22º na tabela

Geral **E** **D** **V** **V** **D**  1,33 pts/jogo

Em casa **D** **V** **E** **V** **V**  2,17 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **D** **D**  0,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,17 | 0,50 |
| % de vitórias | 42% | 67% | 17% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 3,67 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,58 | 2,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,50 | 2,00 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 8% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 17% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,62 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,64 | 1,75 |

[Nice ](https://www.footymaxai.com/team/445/ogc-nice-cote-dazur/statistics) 54º na tabela

Geral **D** **D** **D** **V** **D**  0,38 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **V**  0,75 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,38 | 0,75 | 0,00 |
| % de vitórias | 13% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 3,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,88 | 1,25 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,88 | 1,75 | 2,00 |
| Ambos marcam | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,41 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,50 | 1,84 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,17** Pontos por jogo

**0,00**

---

Ludogorets Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ferencváros | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Ferencváros | 2 - 1 |
| **V** | vs Nice | 1 - 0 |
| **D** | @ Rangers | 0 - 1 |
| **E** | vs PAOK | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

Nice Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ludogorets | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Go Ahead Eagles | 3 - 1 |
| **D** | vs Sporting Braga | 0 - 1 |
| **D** | @ Porto | 0 - 3 |
| **D** | vs Freiburg | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Ludogorets Nice

**2,17** Gols marcados por jogo

**0,50**

**1,50** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,17 | 0,50 | 1,58 | 0,88 |
| Marcou +0,5 | 83% | 50% | 75% | 63% |
| Marcou +1,5 | 67% | 0% | 50% | 13% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 25% | 13% |
| Marcou +3,5 | 17% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 50% | 25% | 38% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 75% | 83% | 75% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 75% | 67% | 75% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 42% | 25% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 0% | 33% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 50% | 67% | 63% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 33% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 0% | 8% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 25% | 50% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 67% | 63% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,5 | 8,4 | 10,4 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 4,8 | 3,6 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,8 | 4,8 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 17% | 50% | 25% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 100% | 67% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 50% | 67% | 75% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 50% | 42% | 63% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 33% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 50% | 25% | 38% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 25% | 17% | 25% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 25% | 8% | 25% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Ludogorets marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Nice sem sofrer gols 0%

Chance alta

Nice marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Ludogorets sem sofrer gols 17%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 4,25 | 5,00 | 4,50 | 4,37 |
| Cartões do time (média) | 1,83 | 2,50 | 2,00 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 1,75 | 3,00 | 2,38 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 75% | 75% | 75% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 25% | 50% | 50% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 25% | 33% | 25% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 0% | 25% | 0% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 0,75 | 1,25 | 1,25 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,50 | 0,33 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,83 | 0,25 | 0,92 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 25% | 33% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 75% | 50% | 63% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 50% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 0% | 8% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 0,25 | 1,33 | 0,63 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 33% | 13% |
| Empatando no intervalo | 33% | 25% | 33% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 75% | 33% | 63% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 0,50 | 0,92 | 0,63 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 42% | 63% |
| Perde o 2º tempo | 17% | 50% | 42% | 38% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Ludogorets Nice

**83%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,3 | 11,5 | 15,1 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 2,5 | 4,8 | 3,3 |
| Chutes para fora | 10,0 | 9,0 | 10,3 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 4% | 10% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 23,0 | 9,5 | 14,3 |
| Posse de bola | 49% | 43% | 49% | 43% |
| Ataques por jogo | 83,0 | 74,0 | 83,3 | 71,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,5 | 27,8 | 40,4 | 33,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,8 | 3,9 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 12,5 | 12,0 | 10,5 |
| Jogos empatados | 17% | 0% | 8% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Ludogorets Em casa | Nice Fora | Ludogorets Geral | Nice Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,8 | 14,8 | 12,6 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,5 | 27,0 | 24,8 | 24,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 16,3 | 15,0 | 18,6 | 15,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,8 | 30,8 | 38,0 | 31,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,7 | 6,8 | 9,2 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 13,3 | 16,8 | 14,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Ludogorets ](https://www.footymaxai.com/team/111/pfc-ludogorets-1945-razgrad/statistics)

Artilheiros

[ Petar Stanić  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/768750/petar-stanic) [ Francisco Javier Hidalgo Gómez  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/11794/francisco-javier-hidalgo-gomez) [ Yves Erick Bile  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/837547/yves-erick-bile) [ Ivaylo Chochev  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/18289/ivaylo-chochev) [ Kwadwo Duah  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/2827/kwadwo-duah)

Mais cartões

[ Pedro Naressi  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/183353/pedro-naressi) [ Dinis Costa Lima Almeida  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/5235/dinis-costa-lima-almeida) [ Caio Vidal Rocha  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/695129/caio-vidal-rocha) [ Erick Marcus dos Santos Oliveira  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/815688/erick-marcus-dos-santos-oliveira) [ Hendrik Bonmann  · Goleiro  2 ](https://www.footymaxai.com/players/1428/hendrik-bonmann)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Pedro Naressi  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/183353/pedro-naressi) [ Hendrik Bonmann  · Goleiro  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/1428/hendrik-bonmann) [ Dinis Costa Lima Almeida  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/5235/dinis-costa-lima-almeida) [ Erick Marcus dos Santos Oliveira  · Atacante  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/815688/erick-marcus-dos-santos-oliveira) [ Olivier Verdon  · Defensor  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/114352/olivier-verdon)

[Nice ](https://www.footymaxai.com/team/445/ogc-nice-cote-dazur/statistics)

Artilheiros

[ Kevin Carlos Omoruyi Benjamin  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/670439/kevin-carlos-omoruyi-benjamin) [ Terem Moffi  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/46952/terem-moffi) [ Tiago Gouveia  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/606659/tiago-gouveia) [ Mohamed-Ali Cho  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/677570/mohamed-ali-cho) [ Kojo Peprah Oppong  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/878746/kojo-peprah-oppong)

Mais cartões

[ Antoine Mendy  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/722137/antoine-mendy) [ Jonathan Clauss  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/48026/jonathan-clauss) [ Charles Vanhoutte  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/181140/charles-vanhoutte) [ Tom Louchet  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/825912/tom-louchet) [ Salis Abdul Samed  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/597237/salis-abdul-samed)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Charles Vanhoutte  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/181140/charles-vanhoutte) [ Tom Louchet  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/825912/tom-louchet) [ Melvin Bard  · Defensor  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/112963/melvin-bard)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Braga | 20 | 65 | 37 | 16 | +21 | 43 | 2,15 |
| 2 | Aston Villa | 15 | 87 | 31 | 8 | +23 | 39 | 2,60 |
| 3 | Midtjylland | 16 | 75 | 34 | 13 | +21 | 38 | 2,38 |
| 4 | Freiburg | 15 | 60 | 25 | 13 | +12 | 29 | 1,93 |
| 5 | Nottingham Forest | 16 | 50 | 24 | 16 | +8 | 27 | 1,69 |
| 6 | KRC Genk | 14 | 57 | 25 | 19 | +6 | 26 | 1,86 |
| 7 | Bologna | 14 | 50 | 22 | 18 | +4 | 25 | 1,79 |
| 8 | Porto | 12 | 58 | 18 | 10 | +8 | 24 | 2,00 |
| 9 | Celta de Vigo | 14 | 50 | 22 | 19 | +3 | 23 | 1,64 |
| 10 | Panathinaikos | 16 | 31 | 17 | 17 | 0 | 23 | 1,44 |
| 11 | Olympique Lyonnais | 10 | 70 | 19 | 8 | +11 | 22 | 2,20 |
| 12 | Real Betis | 12 | 50 | 20 | 13 | +7 | 21 | 1,75 |
| 13 | Ferencváros | 12 | 50 | 17 | 17 | 0 | 21 | 1,75 |
| 14 | PAOK | 14 | 36 | 24 | 18 | +6 | 19 | 1,36 |
| 15 | Stuttgart | 12 | 50 | 20 | 15 | +5 | 18 | 1,50 |
| 16 | Brann | 14 | 36 | 17 | 15 | +2 | 18 | 1,29 |
| 17 | Roma | 10 | 50 | 17 | 11 | +6 | 17 | 1,70 |
| 18 | Utrecht | 14 | 36 | 19 | 19 | 0 | 17 | 1,21 |
| 19 | Red Star Belgrade | 10 | 50 | 8 | 8 | 0 | 17 | 1,70 |
| 20 | FCSB | 12 | 42 | 20 | 21 | -1 | 17 | 1,42 |
| 21 | Viktoria Plzeň | 10 | 30 | 11 | 6 | +5 | 16 | 1,60 |
| 22 | Ludogorets | 12 | 42 | 19 | 21 | -2 | 16 | 1,33 |
| 23 | Lille | 12 | 42 | 14 | 13 | +1 | 15 | 1,25 |
| 24 | Fenerbahçe | 10 | 40 | 12 | 11 | +1 | 15 | 1,50 |
| 25 | Young Boys | 10 | 50 | 14 | 18 | -4 | 15 | 1,50 |
| 26 | Celtic | 10 | 40 | 15 | 19 | -4 | 14 | 1,40 |
| 27 | Legia Warszawa | 6 | 67 | 9 | 8 | +1 | 13 | 2,17 |
| 28 | Shakhtar Donetsk | 6 | 50 | 12 | 2 | +10 | 12 | 2,00 |
| 29 | Dinamo Zagreb | 10 | 30 | 16 | 22 | -6 | 11 | 1,10 |
| 30 | Häcken | 6 | 50 | 6 | 6 | 0 | 10 | 1,67 |
| 31 | AEK Larnaca | 8 | 38 | 11 | 13 | -2 | 10 | 1,25 |
| 32 | Maccabi Tel Aviv | 12 | 25 | 10 | 26 | -16 | 10 | 0,83 |
| 33 | CFR Cluj | 6 | 33 | 5 | 4 | +1 | 8 | 1,33 |
| 34 | Malmö FF | 10 | 20 | 9 | 15 | -6 | 7 | 0,70 |
| 35 | Sturm Graz | 8 | 25 | 5 | 11 | -6 | 7 | 0,88 |
| 36 | Go Ahead Eagles | 8 | 25 | 6 | 14 | -8 | 7 | 0,88 |
| 37 | Rijeka | 4 | 50 | 5 | 8 | -3 | 6 | 1,50 |
| 38 | Feyenoord | 8 | 25 | 11 | 15 | -4 | 6 | 0,75 |
| 39 | Basel | 8 | 25 | 9 | 13 | -4 | 6 | 0,75 |
| 40 | KuPS | 4 | 50 | 3 | 7 | -4 | 6 | 1,50 |
| 41 | Salzburg | 8 | 25 | 10 | 15 | -5 | 6 | 0,75 |
| 42 | Celje | 4 | 25 | 8 | 8 | 0 | 5 | 1,25 |
| 43 | Zrinjski | 4 | 25 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1,25 |
| 44 | Rangers | 8 | 13 | 5 | 14 | -9 | 4 | 0,50 |
| 45 | Partizan | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 46 | RSC Anderlecht | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 47 | Shelbourne | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 48 | Dynamo Kyiv | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 49 | Levski Sofia | 4 | 0 | 1 | 2 | -1 | 3 | 0,75 |
| 50 | Sheriff | 4 | 25 | 7 | 9 | -2 | 3 | 0,75 |
| 51 | Shkendija | 2 | 50 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1,50 |
| 52 | Lech Poznań | 2 | 50 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1,50 |
| 53 | Prishtina | 2 | 50 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1,50 |
| 54 | Nice | 8 | 13 | 7 | 15 | -8 | 3 | 0,38 |
| 55 | Artsakh | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 56 | Hapoel Be'er Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 57 | Lincoln Red Imps | 4 | 0 | 2 | 10 | -8 | 2 | 0,50 |
| 58 | Sabah | 2 | 0 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0,50 |
| 59 | Baník Ostrava | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 60 | Breidablik | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 61 | Hibernian | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 62 | Spartak Trnava | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 63 | Samsunspor | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 64 | Lugano | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 65 | Wolfsberger AC | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 66 | Aberdeen | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0,50 |
| 67 | Paksi SE | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0,50 |
| 68 | Ilves | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0,50 |
| 69 | Slovan Bratislava | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0,00 |
| 70 | Rīgas FS | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 71 | Aktobe | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 72 | Drita | 2 | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0,00 |
| 73 | Hamrun Spartans | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 74 | Servette | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 75 | Beşiktaş | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0,00 |
| 76 | Fredrikstad | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 77 | Sigma Olomouc | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  100%  Mais de 1,5 gols 77%  88%  Mais de 2,5 gols 54%  82%  Mais de 3,5 gols 37%  43%  Mais de 4,5 gols 19%  22%  Ambos marcam 58%  75%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Ludogorets e Nice jogaram em 29/01/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/20/uefa-europa-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/20/uefa-europa-league/fixtures) [Estatísticas de Ludogorets→ ](https://www.footymaxai.com/team/111/pfc-ludogorets-1945-razgrad/statistics) [Estatísticas de Nice→ ](https://www.footymaxai.com/team/445/ogc-nice-cote-dazur/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Ludogorets x Nice?

Ludogorets e Nice jogaram em 29/01/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Ludogorets x Nice?

Gols: Gol 42' (Ludogorets).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ludogorets x Nice?

No intervalo o placar era Ludogorets 1 x 0 Nice.

### Quantos cartões teve Ludogorets x Nice?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ludogorets 1/0, Nice 2/0).

### Quantos escanteios teve Ludogorets x Nice?

Foram 13 escanteios (Ludogorets 5, Nice 8).

### Qual foi o xG de Ludogorets x Nice?

O xG foi 2,00 para Ludogorets e 1,75 para Nice.
