Brann 3 x 3 Midtjylland

UEFA Europa League · Europa · Rodada 7
Brann Brann 16º na tabela
3 - 3
Finalizado
Midtjylland Midtjylland 3º na tabela

Brann 3 - 3 Midtjylland no UEFA Europa League em 22 janeiro 2026. Forma recente: Brann V V E E D, Midtjylland V V V D V.

22/01/2026 · 14:45 Brann Stadion Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

4'
Gol
Gol
19'
31'
Gol
Gol
68'
70'
Gol
Gol
90+10'

Intervalo: 1 - 2

Estatísticas do jogo

Brann Midtjylland
Posse de bola
50% 50%
Chutes
23 10
Chutes no alvo
11 7
Escanteios
11 4
Cartões amarelos
0 2
Gols esperados (xG)
2,67 1,32
Chutes para fora
12 3
Faltas
9 17
Impedimentos
3 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Brann faz 1,43 pontos por jogo em casa e Midtjylland 2,38 fora.
  • Brann marca 43% menos gols por jogo que Midtjylland nesses locais.
  • Brann sofre 27% mais gols por jogo que Midtjylland nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
  • Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 81% 74%
Mais de 2,5 gols 54% 53%
Mais de 3,5 gols 27% 28%
Ambos marcam 40% 50%
Média de gols 2,61 2,69
Média de escanteios 10,5 9,3
Média de cartões 3,6 4,4
Escanteios +8,5 69% 56%
Escanteios +9,5 59% 46%
Escanteios +10,5 51% 35%
1º tempo +0,5 gols 77% –
1º tempo +1,5 gols 31% –
2º tempo +0,5 gols 77% –
2º tempo +1,5 gols 49% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Brann 16º na tabela
Geral DEDDD 1,29 pts/jogo
Em casa VVDED 1,43 pts/jogo
Fora DEEDD 1,14 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,29 1,43 1,14
% de vitórias 36% 43% 29%
Média de gols no jogo 2,29 2,71 1,86
Gols marcados (média) 1,21 1,29 1,14
Gols sofridos (média) 1,07 1,43 0,71
Ambos marcam 29% 29% 29%
Jogos sem sofrer gols 36% 29% 43%
Jogos sem marcar 43% 43% 43%
xG a favor (média) 1,40 1,46 1,34
xG contra (média) 1,48 1,37 1,59
Midtjylland 3º na tabela
Geral VEVVD 2,38 pts/jogo
Em casa VVVVD 2,38 pts/jogo
Fora VVDEV 2,38 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,38 2,38 2,38
% de vitórias 75% 75% 75%
Média de gols no jogo 2,94 2,50 3,38
Gols marcados (média) 2,13 2,00 2,25
Gols sofridos (média) 0,81 0,50 1,13
Ambos marcam 50% 38% 63%
Jogos sem sofrer gols 50% 63% 38%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,70 1,70 1,69
xG contra (média) 1,45 1,12 1,77

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,43
Pontos por jogo
2,38

Midtjylland está 66% melhor


BrannÚltimos 5 jogos
D @ Bologna 0 - 1
D vs Bologna 0 - 1
D @ Sturm Graz 0 - 1
E vs Midtjylland 3 - 3
D vs Fenerbahçe 0 - 4

Pontos por jogo: 0,20

D vs Bologna 0 - 1
E vs Midtjylland 3 - 3
D vs Fenerbahçe 0 - 4
V vs Rangers 3 - 0
V vs Utrecht 1 - 0

Pontos por jogo: 1,40

D @ Bologna 0 - 1
D @ Sturm Graz 0 - 1
E @ PAOK 1 - 1
E @ Bologna 0 - 0
D @ Lille 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

MidtjyllandÚltimos 5 jogos
D vs Nottingham Forest 1 - 2
V @ Nottingham Forest 1 - 0
V vs Dinamo Zagreb 2 - 0
E @ Brann 3 - 3
V vs KRC Genk 1 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D vs Nottingham Forest 1 - 2
V vs Dinamo Zagreb 2 - 0
V vs KRC Genk 1 - 0
V vs Celtic 3 - 1
V vs Sturm Graz 2 - 0

Pontos por jogo: 2,40

V @ Nottingham Forest 1 - 0
E @ Brann 3 - 3
D @ Roma 1 - 2
V @ Maccabi Tel Aviv 3 - 0
V @ Nottingham Forest 3 - 2

Pontos por jogo: 2,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Brann Midtjylland
1,29
Gols marcados por jogo
2,25
1,43
Gols sofridos por jogo
1,13

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Média de gols marcados 1,29 2,25 1,21 2,13
Marcou +0,5 56% 100% 56% 100%
Marcou +1,5 43% 75% 36% 69%
Marcou +2,5 28% 50% 21% 38%
Marcou +3,5 0% 0% 7% 6%
Jogos sem marcar 43% 0% 43% 0%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Média de gols sofridos 1,43 1,13 1,07 0,81
Sofreu +0,5 71% 63% 64% 50%
Sofreu +1,5 28% 38% 21% 25%
Sofreu +2,5 28% 13% 14% 6%
Sofreu +3,5 14% 0% 7% 0%
Jogos sem sofrer gols 29% 38% 36% 50%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,57 0,88 0,43 1,00
Gols sofridos (média) 1,14 0,38 0,57 0,31
Jogos sem marcar 43% 50% 57% 44%
Jogos sem sofrer gols 29% 63% 64% 69%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,71 1,38 0,79 1,13
Gols sofridos (média) 0,29 0,75 0,50 0,50
Jogos sem marcar 56% 0% 50% 19%
Jogos sem sofrer gols 71% 38% 56% 56%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 93% 100% 93%
Mais de 1,5 gols 57% 88% 57% 88% 74%
Mais de 2,5 gols 57% 75% 43% 56% 53%
Mais de 3,5 gols 29% 38% 21% 31% 28%
Mais de 4,5 gols 14% 25% 7% 13% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 29% 63% 29% 50% 50%
Ambos marcam e vitória 14% 38% 7% 25% –
Ambos marcam e empate 14% 13% 14% 13% –
Ambos marcam e derrota 0% 13% 7% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 28% 63% 21% 44% –
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 63% 64% 75%
Mais de 1,5 gols 43% 38% 21% 38%
Mais de 2,5 gols 29% 25% 14% 19%
Ambos marcam 28% 25% 14% 13%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 56% 100% 71% 88%
Mais de 1,5 gols 28% 88% 36% 63%
Mais de 2,5 gols 14% 25% 21% 13%
Ambos marcam 14% 63% 21% 38%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 14% 25% 7% 13%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 7% 0% 7%
Menos de 1,5 gols 43% 12% 43% 12% 26%
Menos de 2,5 gols 43% 25% 57% 44% 47%
Menos de 3,5 gols 71% 62% 79% 69% 71%
Menos de 4,5 gols 86% 75% 93% 87% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,4 12,9 11,4 10,9 9,3
Escanteios ganhos (média) 5,6 6,5 4,8 5,5 –
Escanteios cedidos (média) 5,9 6,4 6,6 5,4 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 38% 50% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 93% 94% 79%
Mais de 7,5 escanteios 86% 100% 79% 81% 67%
Mais de 8,5 escanteios 71% 100% 71% 75% 56%
Mais de 9,5 escanteios 71% 88% 64% 63% 46%
Mais de 10,5 escanteios 71% 75% 64% 44% 35%
Mais de 11,5 escanteios 28% 50% 43% 31% 24%
Mais de 12,5 escanteios 28% 38% 43% 25% 15%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,0 5,0 5,2 4,9 4,3
Mais de 4 escanteios 67% 56% 62% 60% 41%
Mais de 5 escanteios 50% 28% 31% 33% 26%
Tempo com mais escanteios 50% 28% 31% 47% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 7,6 5,9 5,6 4,9
Mais de 4 escanteios 50% 86% 54% 53% 52%
Mais de 5 escanteios 33% 71% 46% 47% 35%
Tempo com mais escanteios 50% 56% 62% 40% –
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
A favor: mais de 2,5 86% 88% 86% 94%
A favor: mais de 3,5 71% 88% 64% 94%
A favor: mais de 4,5 56% 63% 43% 50%
A favor: mais de 5,5 56% 63% 36% 38%
Contra: mais de 2,5 100% 88% 93% 81%
Contra: mais de 3,5 86% 88% 86% 75%
Contra: mais de 4,5 56% 75% 56% 63%
Contra: mais de 5,5 28% 63% 43% 38%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Brann marca?
Jogos em que marcou 57%
Jogos do Midtjylland sem sofrer gols 38%
Chance incerta
Midtjylland marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Brann sem sofrer gols 29%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,43 3,38 3,79 3,75 4,37
Cartões do time (média) 1,29 1,88 1,57 1,81 –
Cartões do adversário (média) 2,14 1,50 2,21 1,94 –
Mais de 2,5 cartões 71% 50% 86% 69% 79%
Mais de 3,5 cartões 43% 50% 50% 50% 62%
Mais de 4,5 cartões 28% 38% 28% 44% 45%
Mais de 5,5 cartões 0% 13% 14% 19% 30%
Mais de 6,5 cartões 0% 13% 0% 6% 18%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Time: mais de 0,5 cartões 86% 75% 86% 81%
Time: mais de 1,5 cartões 43% 63% 56% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 38% 14% 31%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 13% 0% 13%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 63% 100% 81%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 50% 71% 63%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 25% 36% 31%
Adversário: mais de 3,5 cartões 14% 13% 14% 13%

Cartões por tempo

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Cartões no tempo (média) 1,43 0,75 1,79 1,00
Cartões do time (média) 0,71 0,25 0,93 0,44
Cartões do adversário (média) 0,71 0,50 0,86 0,56
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 25% 71% 31%
Até 1 cartão no tempo 43% 88% 43% 75%
2 a 3 cartões no tempo 56% 13% 56% 19%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 6%
Tempo com mais cartões 43% 25% 50% 25%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Cartões no tempo (média) 1,86 2,50 1,71 2,69
Cartões do time (média) 0,43 1,63 0,50 1,38
Cartões do adversário (média) 1,43 0,88 1,21 1,31
Time recebe ao menos 1 cartão 28% 75% 43% 75%
Até 1 cartão no tempo 28% 38% 28% 31%
2 a 3 cartões no tempo 56% 25% 64% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 14% 38% 7% 31%
Tempo com mais cartões 56% 75% 50% 75%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 1,88 1,29 1,94
Vencendo no intervalo 29% 50% 29% 56%
Empatando no intervalo 14% 38% 43% 25%
Perdendo no intervalo 57% 13% 29% 19%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,71 1,88 1,43 1,88
Vence o 2º tempo 43% 50% 36% 50%
Empata o 2º tempo 43% 38% 36% 38%
Perde o 2º tempo 14% 13% 28% 13%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Brann Midtjylland
43%
Marca primeiro
75%

BrannMidtjylland
3
0–15'
7
4
16–30'
7
7
31–45'
7
5
46–60'
4
6
61–75'
6
7
76–90'
13
BrannMidtjylland
3
0–10'
5
3
11–20'
7
1
21–30'
2
4
31–40'
5
3
41–50'
3
5
51–60'
3
5
61–70'
3
3
71–80'
6
5
81–90'
10
BrannMidtjylland
0
0–15'
5
3
16–30'
5
3
31–45'
6
3
46–60'
3
3
61–75'
5
5
76–90'
8
BrannMidtjylland
0
0–10'
3
2
11–20'
6
1
21–30'
1
1
31–40'
4
2
41–50'
3
3
51–60'
2
2
61–70'
2
2
71–80'
5
4
81–90'
6
BrannMidtjylland
3
0–15'
2
1
16–30'
2
4
31–45'
1
2
46–60'
1
3
61–75'
1
2
76–90'
5
BrannMidtjylland
3
0–10'
2
1
11–20'
1
0
21–30'
1
3
31–40'
1
1
41–50'
0
2
51–60'
1
3
61–70'
1
1
71–80'
1
1
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Chutes por jogo 11,4 15,3 11,4 14,9
Chutes no alvo 5,6 5,4 4,8 5,8
Chutes para fora 5,9 9,9 6,6 9,1
Conversão de chutes em gols 11% 15% 11% 14%
Chutes por gol marcado 8,9 6,8 9,4 7,0
Posse de bola 50% 51% 49% 53%
Ataques por jogo 94,0 100,6 95,9 97,5
Ataques perigosos por jogo 47,6 48,5 47,1 47,9
Impedimentos por jogo 3,7 4,6 3,9 3,8
Faltas por jogo 12,6 13,4 11,3 14,2
Jogos empatados 14% 13% 21% 13%
Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 56% 63% 56% 69%
Mais de 11,5 chutes 43% 63% 43% 69%
Mais de 12,5 chutes 43% 38% 36% 50%
Mais de 13,5 chutes 28% 25% 28% 38%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 56% 75% 56% 81%
Mais de 4,5 no alvo 56% 50% 56% 63%
Mais de 5,5 no alvo 43% 38% 36% 38%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 86% 88% 79% 81%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 75% 64% 56%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 25% 28% 25%

Faltas e laterais

Brann Em casa Midtjylland Fora Brann Geral Midtjylland Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,7 11,5 12,9 12,9
Faltas no jogo (média) 26,9 25,4 25,1 27,4
Laterais
Laterais do time (média) 23,7 13,8 21,8 18,1
Laterais no jogo (média) 45,4 34,9 44,6 39,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,7 9,1 7,6 7,1
Tiros de meta no jogo (média) 14,1 16,6 14,4 14,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Brann x Midtjylland?

Brann e Midtjylland jogaram em 22/01/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 3 x 3.

Quem marcou os gols de Brann x Midtjylland?

Gols: Gol 4' (Midtjylland); Gol 19' (Brann); Gol 31' (Midtjylland); Gol 68' (Brann); Gol 70' (Midtjylland); Gol 90+10' (Brann).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brann x Midtjylland?

No intervalo o placar era Brann 1 x 2 Midtjylland.

Quantos cartões teve Brann x Midtjylland?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brann 0/0, Midtjylland 2/0).

Quantos escanteios teve Brann x Midtjylland?

Foram 15 escanteios (Brann 11, Midtjylland 4).

Qual foi o xG de Brann x Midtjylland?

O xG foi 2,67 para Brann e 1,32 para Midtjylland.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.