Benfica 3 x 1 AGF
Benfica 3 - 1 AGF no UEFA Europa League em 20 agosto 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Benfica faz 3,00 pontos por jogo em casa e AGF 0,00 fora.
- Benfica marca 350% mais gols por jogo que AGF nesses locais.
- Benfica sofre 75% menos gols por jogo que AGF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 7,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 59% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 30% | |
| Ambos marcam | 38% | 46% | |
| Média de gols | 2,13 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 7,8 | 9,8 | |
| Média de cartões | 0,8 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 38% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 38% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Benfica
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 3,00 | 1,75 |
| % de vitórias | 75% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 5,25 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 3,13 | 4,50 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,75 | 1,00 |
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,25 | 2,86 | 1,65 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,02 | 1,32 |
AGF
69º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 4,00 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,67 | 0,89 | 0,44 |
| xG contra (média) | 2,63 | 1,81 | 3,44 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| V | vs Celtic | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Milan | 2 - 0 |
| V | @ AGF | 3 - 1 |
| V | vs AGF | 3 - 1 |
| E | @ Hearts | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Celtic | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs AGF | 3 - 1 |
| V | vs Hearts | 6 - 1 |
| V | vs St. Gallen | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Milan | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ AGF | 3 - 1 |
| E | @ Hearts | 1 - 1 |
| D | @ St. Gallen | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | vs Benfica | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Benfica | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Benfica | 1 - 3 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Benfica | 1 - 3 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 4,50 | 1,00 | 3,13 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Marcou +2,5 | 100% | 0% | 63% | 0% |
| Marcou +3,5 | 75% | 0% | 38% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 3,00 | 0,88 | 3,00 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 75% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 100% | 13% | 100% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,50 | 1,00 | 1,63 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 3,00 | 0,25 | 2,00 |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 13% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 0% | 75% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,00 | 1,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,00 | 0,63 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 25% | 100% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 38% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 75% | 100% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 100% | 63% | 100% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 75% | 0% | 38% | 0% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 100% | 75% | 100% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 75% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 100% | 13% | 100% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 100% | 63% | 100% | – |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 100% | 38% | 50% |
| Ambos marcam | 25% | 100% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 0% | 88% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 0% | 63% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 0% | 38% | 50% |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 50% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% | 41% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 0% | 37% | 0% | 70% |
| Menos de 4,5 gols | 25% | 100% | 62% | 100% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 12,0 | 10,6 | 9,5 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,5 | 1,0 | 6,9 | 2,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 11,0 | 3,8 | 7,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 75% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 88% | 50% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 50% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 50% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 100% | 25% | 50% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 13% | 0% | 22% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 6,0 | 5,7 | 6,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 86% | 100% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 100% | 56% | 100% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 0% | 43% | 0% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 6,0 | 5,4 | 6,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 100% | 86% | 100% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 100% | 71% | 100% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 43% | 0% | – |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 0% | 88% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 0% | 88% | 0% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% | 75% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 0% | 63% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 25% | 100% | 50% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 100% | 38% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 100% | 38% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 100% | 38% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 3,00 | 3,50 | 2,50 | 4,17 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,00 | 1,63 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | 1,88 | 1,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 50% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 38% | 0% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 63% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 0% | 50% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 50% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 0% |
Cartões por tempo
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,00 | 1,63 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,00 | 0,75 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 2,00 | 0,88 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 0% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 100% | 38% | 100% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 1,00 | 1,88 | 0,50 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,00 | 0,88 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 100% | 38% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 0% | 50% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 0,00 | 2,50 | 0,00 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 0% | 100% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,00 | 1,88 | 0,50 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 100% | 38% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 13% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 26,8 | 3,0 | 20,9 | 5,5 |
| Chutes no alvo | 10,3 | 1,0 | 7,8 | 2,0 |
| Chutes para fora | 16,5 | 2,0 | 13,1 | 3,5 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 33% | 15% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 3,0 | 6,7 | 5,5 |
| Posse de bola | 66% | 29% | 60% | 36% |
| Ataques por jogo | 118,8 | 67,0 | 106,6 | 71,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 63,3 | 23,0 | 55,0 | 23,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 1,0 | 3,0 | 0,5 |
| Faltas por jogo | 9,0 | 17,0 | 10,4 | 14,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 88% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 88% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 88% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 0% | 63% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 0% | 75% | 0% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 0% | 63% | 0% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 38% | 0% |
Faltas e laterais
| Benfica Em casa | AGF Fora | Benfica Geral | AGF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 10,0 | 11,5 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 20,8 | 27,0 | 21,9 | 23,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 16,0 | 15,9 | 14,5 |
| Laterais no jogo (média) | 31,8 | 38,0 | 30,4 | 30,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 3,7 | 11,0 | 5,2 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,0 | 14,0 | 13,5 | 14,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Benfica x AGF?
Benfica e AGF jogaram em 20/08/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Benfica x AGF?
Gols: Gol 2' (Benfica); Gol 31' (Benfica); Gol 36' (AGF); Gol 45+2' (Benfica).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Benfica x AGF?
No intervalo o placar era Benfica 3 x 1 AGF.
Quantos cartões teve Benfica x AGF?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Benfica 2/0, AGF 1/0).
Quantos escanteios teve Benfica x AGF?
Foram 12 escanteios (Benfica 11, AGF 1).
Qual foi o xG de Benfica x AGF?
O xG foi 3,44 para Benfica e 0,44 para AGF.