---
title: "Casa 1 x 1 Lausanne Sport - UEFA Conference League | 19/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Casa 1 x 1 Lausanne Sport (UEFA Conference League) - 19/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/uefa-conference-league-europa/sigma-olomouc-vs-lausanne-sport/4502/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-28T04:00:29-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Casa 1 x 1 Lausanne Sport

[UEFA Conference League](https://www.footymaxai.com/leagues/27/uefa-europa-conference-league) · Europa

TBD

1 - 1

Finalizado

[Lausanne Sport](https://www.footymaxai.com/team/895/fc-lausanne-sport/statistics) 4º na tabela

Casa 1 - 1 Lausanne Sport no UEFA Conference League em 19 fevereiro 2026. Forma recente: Casa E V V D D, Lausanne Sport V E D E V.

19/02/2026 · 14:45 Andrův stadion Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 28/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

22'

Nathan Butler-Oyedeji Gol · assistência: Omar Janneh Susso

Jáchym Šíp *⇄*Substituição · sai: Ahmad Ghali

46'

51'

Sekou Fofana Cartão amarelo

54'

Florent Mollet *⇄*Substituição · sai: Nicky Medja Beloko

Danijel Šturm Gol · assistência: Péter Baráth

58'

62'

Seydou Traore *⇄*Substituição · sai: Omar Janneh Susso

62'

Beyatt Lekweiry *⇄*Substituição · sai: Olivier Custodio Da Costa

Matej Hadas Cartão amarelo

69'

Péter Baráth Cartão amarelo

80'

81'

Theo Bergvall *⇄*Substituição · sai: Nathan Butler-Oyedeji

Filip Slavicek *⇄*Substituição · sai: Matej Hadas

85'

89'

Abdou Karim Sow Cartão amarelo

89'

Beyatt Lekweiry Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Casa* *Lausanne Sport

Posse de bola

**56%**

**44%**

Chutes

**21**

**9**

Chutes no alvo

**6**

**2**

Escanteios

**8**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Gols esperados (xG)

**2,14**

**1,01**

Chutes para fora

**15**

**7**

Faltas

**14**

**10**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 7,6 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 9% |  | 30% |
| Ambos marcam | 58% |  | 48% |
| Média de gols | 2,42 |  | 2,78 |
| Média de escanteios | 7,6 |  | 9,1 |
| Média de cartões | 3,8 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 34% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 29% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 9% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Sigma Olomouc vs Lausanne Sport – 2025/2026, Andrův stadion. Status: incomplete.

Odds snapshot: Sigma win 2.40; Draw 3.60; Lausanne win 2.80. Double Chance: Sigma W/D 1.40; Lausanne W/D 1.53.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Lausanne Sport ](https://www.footymaxai.com/team/895/fc-lausanne-sport/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **E** **V** **E** **D**  1,79 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **V** **D**  2,00 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **E** **E**  1,57 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 2,00 | 1,57 |
| % de vitórias | 50% | 57% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,21 | 2,86 | 1,57 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,14 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,71 | 0,71 |
| Ambos marcam | 43% | 57% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 43% | 57% |
| Jogos sem marcar | 14% | 0% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,80 | 1,97 | 1,64 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,12 | 1,42 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

---

Últimos 5 jogos

| **D** | @ ? | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs ? | 0 - 0 |
| **V** | @ Lausanne Sport | 2 - 1 |
| **E** | vs Lausanne Sport | 1 - 1 |
| **D** | vs ? | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

Lausanne Sport Últimos 5 jogos

| **D** | vs ? | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ ? | 1 - 1 |
| **V** | vs ? | 1 - 0 |
| **E** | @ ? | 0 - 0 |
| **D** | @ ? | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,86 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 71% | 86% |
| Marcou +1,5 | 14% | 28% |
| Marcou +2,5 | 0% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% |
| Jogos sem marcar | 29% | 14% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 71% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 36% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 14% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 7% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 29% | 43% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 7% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 14% | 21% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,9 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 93% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 86% | 71% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 86% | 64% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 28% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 21% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 7% | 14% |

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,14 | 4,29 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 1,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 2,43 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 86% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 64% | 68% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 36% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 21% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 14% | 22% |

## Cartões por tempo

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,14 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,43 | 0,43 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 28% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 7% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral |
|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,71 | 1,64 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 43% |
| Empatando no intervalo | 43% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 14% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,3 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 5,3 |
| Chutes para fora | 10,9 | 10,9 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 17,8 | 10,8 |
| Posse de bola | 46% | 50% |
| Ataques por jogo | 104,4 | 113,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,4 | 55,9 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,7 | 11,6 |
| Jogos empatados | 29% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Lausanne Sport Fora | Lausanne Sport Geral |
|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 23,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,6 | 22,6 |
| Laterais no jogo (média) | 45,1 | 42,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 16,1 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Goleiro

[ 91 Jan Koutný ](https://www.footymaxai.com/players/893118/jan-koutny)

Defensor

[ 2 Abdoulaye Sylla ](https://www.footymaxai.com/players/688807/abdoulaye-sylla) [ 13 Jiří Sláma ](https://www.footymaxai.com/players/148043/jiri-slama) [ 22 Matej Hadas ](https://www.footymaxai.com/players/724647/matej-hadas) [ 33 Matúš Malý ](https://www.footymaxai.com/players/606585/matus-maly)

Meio-campista

[ 47 Michal Beran ](https://www.footymaxai.com/players/579838/michal-beran) [ 70 Ahmad Ghali ](https://www.footymaxai.com/players/668576/ahmad-ghali) [ 88 Péter Baráth ](https://www.footymaxai.com/players/611698/peter-barath)

Atacante

[ 7 Danijel Šturm ](https://www.footymaxai.com/players/70184/danijel-sturm) [ 9 Jan Kliment ](https://www.footymaxai.com/players/1598/jan-kliment) [ 14 Antonín Růsek ](https://www.footymaxai.com/players/84732/antonin-rusek)

Banco de Reservas

[ 3 Patrik Siegl ](https://www.footymaxai.com/players/906772/patrik-siegl) [ 6 Jáchym Šíp ](https://www.footymaxai.com/players/679221/jachym-sip) [ 8 Jiří Spáčil ](https://www.footymaxai.com/players/674540/jiri-spacil) [ 16 Filip Slavicek ](https://www.footymaxai.com/players/792755/filip-slavicek) [ 24 David Drábek ](https://www.footymaxai.com/players/966611/david-drabek) [ 25 Matěj Mikulenka ](https://www.footymaxai.com/players/900257/matej-mikulenka) [ 29 Tadeáš Stoppen ](https://www.footymaxai.com/players/704607/tadeas-stoppen) [ 32 Šimon Jalovičor ](https://www.footymaxai.com/players/917330/simon-jalovicor) [ 35 Mohamed Yasser ](https://www.footymaxai.com/players/840496/mohamed-yasser) [ 39 Dominik Janosek ](https://www.footymaxai.com/players/84604/dominik-janosek) [ 98 Matúš Hruška ](https://www.footymaxai.com/players/70543/matus-hruska)

[Lausanne Sport ](https://www.footymaxai.com/team/895/fc-lausanne-sport/statistics)

Goleiro

[ 25 Karlo Letica ](https://www.footymaxai.com/players/66138/karlo-letica)

Defensor

[ 2 Brandon Soppy ](https://www.footymaxai.com/players/638248/brandon-soppy) [ 14 Kevin Mouanga ](https://www.footymaxai.com/players/193602/kevin-mouanga) [ 71 Abdou Karim Sow ](https://www.footymaxai.com/players/732273/abdou-karim-sow) [ 93 Sekou Fofana ](https://www.footymaxai.com/players/616423/sekou-fofana)

Meio-campista

[ 8 Jamie Roche ](https://www.footymaxai.com/players/670273/jamie-roche) [ 10 Olivier Custodio Da Costa ](https://www.footymaxai.com/players/35334/olivier-custodio-da-costa) [ 16 Nicky Medja Beloko ](https://www.footymaxai.com/players/138762/nicky-medja-beloko)

Atacante

[ 11 Nathan Butler-Oyedeji ](https://www.footymaxai.com/players/194720/nathan-butler-oyedeji) [ 70 Gaoussou Diakité ](https://www.footymaxai.com/players/901845/gaoussou-diakite) [ 78 Omar Janneh Susso ](https://www.footymaxai.com/players/918205/omar-janneh-susso)

Banco de Reservas

[ 1 Thomas Castella ](https://www.footymaxai.com/players/35328/thomas-castella) [ 5 Dircssi Ngonzo ](https://www.footymaxai.com/players/918420/dircssi-ngonzo) [ 6 Theo Bergvall ](https://www.footymaxai.com/players/820222/theo-bergvall) [ 7 Alban Ajdini ](https://www.footymaxai.com/players/671036/alban-ajdini) [ 17 Seydou Traore ](https://www.footymaxai.com/players/923878/seydou-traore) [ 19 Ethan Bruchez ](https://www.footymaxai.com/players/954134/ethan-bruchez) [ 22 Enzo Kana-Biyik ](https://www.footymaxai.com/players/947962/enzo-kana-biyik) [ 27 Beyatt Lekweiry ](https://www.footymaxai.com/players/755527/beyatt-lekweiry) [ 54 Rodolfo Lippo ](https://www.footymaxai.com/players/969051/rodolfo-lippo) [ 59 Oscar Renovales ](https://www.footymaxai.com/players/967595/oscar-renovales) [ 91 Florent Mollet ](https://www.footymaxai.com/players/17324/florent-mollet)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Artilheiros

[ Jan Král  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/85132/jan-kral) [ Ahmad Ghali  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/668576/ahmad-ghali) [ Abdoulaye Sylla  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/688807/abdoulaye-sylla) [ Antonín Růsek  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/84732/antonin-rusek) [ Filip Slavicek  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/792755/filip-slavicek)

Mais cartões

[ Abdoulaye Sylla  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/688807/abdoulaye-sylla) [ Radim Breite  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/84531/radim-breite) [ Filip Slavicek  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/792755/filip-slavicek) [ Jáchym Šíp  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/679221/jachym-sip) [ Tihomir Kostadinov  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/68920/tihomir-kostadinov)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jáchym Šíp  · Atacante  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/679221/jachym-sip) [ Abdoulaye Sylla  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/688807/abdoulaye-sylla) [ Filip Slavicek  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/792755/filip-slavicek) [ Matej Hadas  · Defensor  0,13 ](https://www.footymaxai.com/players/724647/matej-hadas) [ Michal Beran  · Meio-campista  0,11 ](https://www.footymaxai.com/players/579838/michal-beran)

[Lausanne Sport ](https://www.footymaxai.com/team/895/fc-lausanne-sport/statistics)

Artilheiros

[ Gaoussou Diakité  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/901845/gaoussou-diakite) [ Mamadou Kaly Sene  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/197898/mamadou-kaly-sene) [ Nathan Butler-Oyedeji  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/194720/nathan-butler-oyedeji) [ Beyatt Lekweiry  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/755527/beyatt-lekweiry) [ Alban Ajdini  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/671036/alban-ajdini)

Mais cartões

[ Beyatt Lekweiry  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/755527/beyatt-lekweiry) [ Abdou Karim Sow  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/732273/abdou-karim-sow) [ Kevin Mouanga  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/193602/kevin-mouanga) [ Noë Dussenne  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/18385/noe-dussenne) [ Olivier Custodio Da Costa  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/35334/olivier-custodio-da-costa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Beyatt Lekweiry  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/755527/beyatt-lekweiry) [ Abdou Karim Sow  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/732273/abdou-karim-sow) [ Kevin Mouanga  · Defensor  0,22 ](https://www.footymaxai.com/players/193602/kevin-mouanga) [ Olivier Custodio Da Costa  · Meio-campista  0,19 ](https://www.footymaxai.com/players/35334/olivier-custodio-da-costa) [ Gaoussou Diakité  · Atacante  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/901845/gaoussou-diakite)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AZ Alkmaar | 18 | 61 | 37 | 19 | +18 | 35 | 1,94 |
| 2 | Raków Częstochowa | 14 | 64 | 22 | 9 | +13 | 29 | 2,07 |
| 3 | Jagiellonia Białystok | 14 | 50 | 21 | 14 | +7 | 26 | 1,86 |
| 4 | Lausanne Sport | 14 | 50 | 21 | 10 | +11 | 25 | 1,79 |
| 5 | Sparta Praha | 14 | 57 | 24 | 14 | +10 | 25 | 1,79 |
| 6 | CS U Craiova | 12 | 50 | 22 | 16 | +6 | 19 | 1,58 |
| 7 | Rosenborg | 6 | 67 | 11 | 5 | +6 | 13 | 2,17 |
| 8 | KÍ | 6 | 67 | 7 | 3 | +4 | 13 | 2,17 |
| 9 | Neman Grodno | 8 | 50 | 12 | 11 | +1 | 13 | 1,63 |
| 10 | Víkingur Reykjavík | 6 | 67 | 17 | 8 | +9 | 12 | 2,00 |
| 11 | Rapid Wien | 12 | 25 | 16 | 22 | -6 | 12 | 1,00 |
| 12 | İstanbul Başakşehir | 6 | 50 | 11 | 7 | +4 | 10 | 1,67 |
| 13 | St Patrick's Athl. | 6 | 50 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1,67 |
| 14 | Partizan | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 15 | Paide | 4 | 75 | 9 | 9 | 0 | 9 | 2,25 |
| 16 | Santa Clara | 6 | 33 | 7 | 4 | +3 | 8 | 1,33 |
| 17 | Dundee United | 4 | 50 | 6 | 4 | +2 | 8 | 2,00 |
| 18 | Brøndby | 6 | 33 | 8 | 7 | +1 | 8 | 1,33 |
| 19 | Kauno Žalgiris | 6 | 33 | 7 | 6 | +1 | 8 | 1,33 |
| 20 | Olimpija | 6 | 33 | 12 | 12 | 0 | 8 | 1,33 |
| 21 | Viking | 4 | 50 | 14 | 7 | +7 | 7 | 1,75 |
| 22 | Austria Wien | 4 | 50 | 11 | 5 | +6 | 7 | 1,75 |
| 23 | Valur | 4 | 50 | 7 | 4 | +3 | 7 | 1,75 |
| 24 | Atlètic Club d'Escaldes | 4 | 50 | 7 | 5 | +2 | 7 | 1,75 |
| 25 | Aris | 4 | 50 | 8 | 7 | +1 | 7 | 1,75 |
| 26 | Dila | 4 | 50 | 7 | 6 | +1 | 7 | 1,75 |
| 27 | Torpedo BelAZ | 4 | 50 | 5 | 4 | +1 | 7 | 1,75 |
| 28 | Floriana | 4 | 50 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1,75 |
| 29 | Tallinna FC Levadia | 4 | 50 | 7 | 7 | 0 | 7 | 1,75 |
| 30 | Hajduk Split | 4 | 50 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1,75 |
| 31 | Vardar | 4 | 50 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1,75 |
| 32 | Ballkani | 4 | 50 | 6 | 7 | -1 | 7 | 1,75 |
| 33 | Milsami | 4 | 50 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1,75 |
| 34 | AIK | 4 | 50 | 8 | 5 | +3 | 6 | 1,50 |
| 35 | Pyunik | 4 | 50 | 8 | 5 | +3 | 6 | 1,50 |
| 36 | Vllaznia Shkodër | 4 | 50 | 8 | 8 | 0 | 6 | 1,50 |
| 37 | FC Santa Coloma | 4 | 50 | 7 | 8 | -1 | 6 | 1,50 |
| 38 | HJK | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 5 | 1,25 |
| 39 | Silkeborg | 4 | 25 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1,25 |
| 40 | Nõmme Kalju | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1,25 |
| 41 | Hammarby | 4 | 25 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1,25 |
| 42 | St Joseph's | 4 | 25 | 5 | 8 | -3 | 5 | 1,25 |
| 43 | Larne | 6 | 0 | 3 | 6 | -3 | 5 | 0,83 |
| 44 | Astana | 4 | 25 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1,00 |
| 45 | FC Avan Academy | 4 | 25 | 4 | 7 | -3 | 4 | 1,00 |
| 46 | Torpedo Kutaisi | 4 | 25 | 5 | 9 | -4 | 4 | 1,00 |
| 47 | Koper | 4 | 25 | 7 | 14 | -7 | 4 | 1,00 |
| 48 | Araz | 4 | 25 | 4 | 12 | -8 | 4 | 1,00 |
| 49 | NSÍ | 2 | 50 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1,50 |
| 50 | BFC Daugavpils | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 51 | Borac Banja Luka | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 52 | Dinamo Brest | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 53 | Sileks | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 54 | Varaždin | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 55 | Vaduz | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0,75 |
| 56 | Birkirkara | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 57 | Dungannon Swifts | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 58 | Sutjeska | 4 | 25 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0,75 |
| 59 | Dečić | 4 | 25 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0,75 |
| 60 | Petrocub | 4 | 25 | 4 | 7 | -3 | 3 | 0,75 |
| 61 | Sarajevo | 2 | 50 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1,50 |
| 62 | Ilves | 2 | 50 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1,50 |
| 63 | Tre Fiori | 2 | 50 | 1 | 5 | -4 | 3 | 1,50 |
| 64 | Auda | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 65 | Cliftonville | 2 | 0 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0,50 |
| 66 | Ordabasy | 2 | 0 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0,50 |
| 67 | Aris | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 68 | KA | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 69 | Zira | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 70 | HB | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 71 | Maribor | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 72 | Partizani Tirana | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 73 | Sporting Charleroi | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 74 | Universitatea Cluj | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 75 | Hapoel Be'er Sheva | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 76 | Željezničar | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 77 | Zimbru | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 78 | Žalgiris | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 79 | La Fiorita | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0,50 |
| 80 | Penybont | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 81 | Haverfordwest County | 2 | 0 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0,00 |
| 82 | Racing | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 83 | The New Saints | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 84 | UNA Strassen | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 85 | F91 Dudelange | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 86 | Novi Pazar | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 87 | Puskás | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 88 | SJK | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 89 | Dinamo Minsk | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 90 | Hegelmann Litauen | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 91 | Magpies | 2 | 0 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0,00 |
| 92 | Tallinna FC Flora | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 93 | Rabotnički | 2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 94 | Hibernians | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0,00 |
| 95 | Banants | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0,00 |
| 96 | Žilina | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0,00 |
| 97 | Cherno More | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 98 | Banga | 2 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |
| 99 | Spaeri | 2 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |
| 100 | Malisheva | 2 | 0 | 0 | 9 | -9 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  96%  Mais de 1,5 gols 69%  84%  Mais de 2,5 gols 45%  50%  Mais de 3,5 gols 24%  9%  Mais de 4,5 gols 14%  4%  Ambos marcam 51%  58%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Sigma Olomouc has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. Sigma Olomouc has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Sigma Olomouc will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 6 games for Sigma Olomouc ending with 2 goals or more being scored.
- The last 5 games for Sigma Olomouc has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season Sigma Olomouc has seen a total of 5/6 fixtures end with both teams scoring. That's 83% of all matches played.
- It's likely that Sigma Olomouc will score today, as they have netted in the last 5 games coming into this one and have scored 7 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Play Sports 1 Viaplay Sweden Sky Sport Austria 1 Canal+ Foot ViX VIX+ beIN SPORTS CONNECT ANT1+ Vidio Sport TV1 Sport TV Multiscreen MEGOGO Football 1 Movistar Futbol Discovery+ RTL+ Stan Sport SKY Go Italia NOW TV Blue Sport Movistar Liga de Campeones 6 Viaplay Norway TOD Digi Online Sony LIV Elisa Viihde Viaplay Viaplay Iceland Discover+ App Disney+ Premium Argentina Disney+ Premium Chile Paramount+ Disney+ Premium Sur DAZN Portugal

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/27/uefa-europa-conference-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/27/uefa-europa-conference-league/fixtures) [Estatísticas de Lausanne Sport→ ](https://www.footymaxai.com/team/895/fc-lausanne-sport/statistics)
