Lens x Como
Lens e Como se enfrentam em 04/11/2026, às 17:00, pela UEFA Champions League.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 2,44 – 1,57
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 38% | |
| Ambos marcam | 75% | 56% | |
| Média de gols | 4,25 | 3,08 | |
| Média de escanteios | 8,5 | 9,6 | |
| Média de cartões | 3,5 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lens
41º na tabela| Geral | Fora | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 100% | 100% |
| Média de gols no jogo | 5,00 | 5,00 |
| Gols marcados (média) | 3,00 | 3,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,68 | 2,68 |
| xG contra (média) | 0,78 | 1,78 |
Como
32º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 100% | 100% |
| Média de gols no jogo | 5,00 | 5,00 |
| Gols marcados (média) | 4,00 | 4,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,57 | 1,57 |
| xG contra (média) | 0,56 | 1,56 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Sporting | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Slavia Praha | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | vs Sporting | 0 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| V | @ Slavia Praha | 3 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs RB Leipzig | 4 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,00 | 4,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 100% |
| Marcou +2,5 | 100% | 100% |
| Marcou +3,5 | 0% | 100% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 100% | 0% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% |
| 2º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 3,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lens Geral | Como Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 100% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 100% | 23% |
| Ambos marcam e combinações | |||
| Ambos marcam | 100% | 100% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 100% | 100% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 100% | – |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 0% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% |
| Ambos marcam | 100% | 100% |
| Jogo todo | ||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% |
| Lens Geral | Como Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 0% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 0% | 77% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lens Geral | Como Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 15,0 | 6,0 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 9,0 | 1,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 0% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 0% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 0% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 0% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 0% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 100% | 0% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 100% | 0% | 23% |
| Lens Geral | Como Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios (média) | 6,0 | 2,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 0% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 0% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | – |
| 2º tempo | |||
| Escanteios (média) | 9,0 | 4,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 0% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 0% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 100% | – |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 0% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 0% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 100% |
| Contra: mais de 5,5 | 100% | 0% |
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lens Geral | Como Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 5,00 | 4,42 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 3,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 100% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 100% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 19% |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 100% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 100% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 100% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 3,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 100% |
| Empatando no intervalo | 100% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 3,00 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 100% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 26,0 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 8,0 | 6,0 |
| Chutes para fora | 18,0 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 29% |
| Chutes por gol marcado | 8,7 | 3,5 |
| Posse de bola | 63% | 51% |
| Ataques por jogo | 115,0 | 102,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 67,0 | 36,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 6,0 |
| Faltas por jogo | 8,0 | 9,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% |
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Chutes do time | ||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 100% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 100% |
| Chutes no alvo do time | ||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 100% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 100% |
| Impedimentos do time | ||
| Mais de 0,5 impedimentos | 0% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 100% |
Faltas e laterais
| Lens Geral | Como Geral | |
|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||
| Faltas do time (média) | 8,0 | 10,0 |
| Faltas no jogo (média) | 16,0 | 19,0 |
| Laterais | ||
| Laterais do time (média) | 14,0 | 17,0 |
| Laterais no jogo (média) | 33,0 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 14,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,0 | 20,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Lens x Como?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 75%.
Quantos gols devem sair em Lens x Como?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 75%. A média esperada é de 4,25 gols.
Qual o xG esperado de Lens x Como?
O xG esperado é 2,44 para Lens e 1,57 para Como.
Quando é o jogo Lens x Como?
O jogo entre Lens e Como pela UEFA Champions League acontece em 04/11/2026. Horário: 17:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Lens e Como?
Forma recente: Lens V D, Como V.