Casa 5 x 0 Merelinense
Casa 5 - 0 Merelinense no Taça de Portugal em 20 setembro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 49% | |
| Ambos marcam | 0% | 38% | |
| Média de gols | 1,00 | 3,46 | |
| Média de escanteios | 3,0 | 10,1 | |
| Média de cartões | 0,0 | 0,1 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Season 2026/27, União Santarém vs Merelinense. Kick-off on September 20. Status: incomplete. Goal timings exist for the match, but no times recorded yet. A clean slate, but the data already points to a tight, low-event game.
Historical context: the fixture averages about 1.16 total goals per game. That whispers of a quiet 90 minutes more than a shootout.
Offense/defense balance: União Santarém at home post a higher expected goal figure (xG for 1.38; xG against 1.19). Merelinense away shows xG for 1.02 but ships 1.46 in return. Home edge stands out in the numbers.
Form and pace: Merelinense arrive with 3.00 pre-match points per game away, but their away win rate sits at 25% and losses at 50%, underscoring fragility on the road.
Betting angles
Low-scoring forecast: under 2.5 goals looks the best structural bet given the fixture’s historical average and the away form.
Home tilt: União Santarém have the clearer home-edge indicators in xG terms and defensive resilience, making a 1-goal victory the most plausible outcome.
Alternate hinge: a narrow 1-1 is not impossible, given the modest average total and Merelinense’s occasional bite away from home.
Predictions
Most probable scoreline: 1-0 for União Santarém.
Secondary probability: 1-1 draw.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Merelinense
43º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 3,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 50% | 100% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 2,00 | 5,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 2,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 0,00 | 5,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,86 | 1,16 | 0,57 |
| xG contra (média) | 2,11 | 1,28 | 2,93 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs ? | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Merelinense | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | vs ? | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Merelinense | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ ? | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Atlético Arcos | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | vs Atlético Arcos | 2 - 0 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ ? | 0 - 5 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 0% | 50% |
| Marcou +1,5 | 0% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 5,00 | 2,50 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 100% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 100% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% |
| 2º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 4,00 | 2,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 50% | 49% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 50% | 33% |
| Ambos marcam e combinações | |||
| Ambos marcam | 0% | 0% | 38% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | – |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 50% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 50% | 51% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 50% | 67% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 13,0 | 9,0 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,0 | 2,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 11,0 | 6,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 50% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 50% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 100% | 50% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 100% | 50% | 26% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 37% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 18% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | – |
| 2º tempo | |||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 49% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | – |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 0% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 0% | 0% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 100% | 50% |
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 0,00 | 0,00 | 0,05 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 1% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 1% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,00 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% |
| Empatando no intervalo | 0% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 100% | 50% |
| 2º tempo | ||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,00 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 100% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 4,0 | 7,0 |
| Chutes no alvo | 1,0 | 2,0 |
| Chutes para fora | 3,0 | 5,0 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 7,0 |
| Posse de bola | 47% | 49% |
| Ataques por jogo | 80,0 | 74,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,0 | 38,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 9,0 | 13,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% |
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Chutes do time | ||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% |
| Impedimentos do time | ||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 100% | 50% |
Faltas e laterais
| Merelinense Fora | Merelinense Geral | |
|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 27,5 |
| Laterais | ||
| Laterais do time (média) | 19,0 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 47,0 |
| Tiros de meta | ||
| Tiros de meta do time (média) | 15,0 | 12,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 23,0 | 19,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time