---
title: "Trabzonspor 4 x 0 Galatasaray - Süper Lig | 19/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Trabzonspor 4 x 0 Galatasaray (Süper Lig) - 19/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-lig-turquia/trabzonspor-vs-galatasaray/22110/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T08:01:35-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Trabzonspor 4 x 0 Galatasaray

[Süper Lig](https://www.footymaxai.com/leagues/121/turquia-super-lig) · Turquia · Rodada 6

[Trabzonspor](https://www.footymaxai.com/team/185/trabzonspor/statistics) 5º na tabela

4 - 0

Finalizado

[Galatasaray](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics) 1º na tabela

Trabzonspor 4 - 0 Galatasaray no Süper Lig em 19 setembro 2026. Forma recente: Trabzonspor E V D V D, Galatasaray E V V V V.

19/09/2026 · 14:00 Medical Park Stadyumu Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 08:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

4'

Gol

39'

Gol

44'

Gol

80'

Intervalo: 3 - 0

## Estatísticas do jogo

Trabzonspor* *Galatasaray

Posse de bola

**46%**

**54%**

Chutes

**7**

**13**

Chutes no alvo

**4**

**3**

Escanteios

**1**

**5**

Cartões amarelos

**4**

**1**

Chutes para fora

**3**

**10**

Faltas

**15**

**18**

Impedimentos

**3**

0

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Trabzonspor faz 3,00 pontos por jogo em casa e Galatasaray 2,25 fora.
- Trabzonspor marca 84% mais gols por jogo que Galatasaray nesses locais.
- Trabzonspor sofre 78% menos gols por jogo que Galatasaray nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 26 jogos entre os dois times

9

Trabzonspor vence

5

Empates

12

Galatasaray vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 62%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 58%

Sem sofrer gols: Trabzonspor 23%

Sem sofrer gols: Galatasaray 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/04/2026 | Trabzonspor | 2 - 1 | Galatasaray |
| 05/01/2026 | Galatasaray | 4 - 1 | Trabzonspor |
| 01/11/2025 | Galatasaray | 0 - 0 | Trabzonspor |
| 14/05/2025 | Trabzonspor | 0 - 3 | Galatasaray |
| 10/05/2025 | Trabzonspor | 0 - 2 | Galatasaray |
| 16/12/2024 | Galatasaray | 4 - 3 | Trabzonspor |
| 21/01/2024 | Trabzonspor | 1 - 5 | Galatasaray |
| 19/08/2023 | Galatasaray | 2 - 0 | Trabzonspor |
| 05/02/2023 | Galatasaray | 2 - 1 | Trabzonspor |
| 28/08/2022 | Trabzonspor | 0 - 0 | Galatasaray |

Média de gols nos confrontos: 2,88

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 100% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 75% |  | 31% |
| Ambos marcam | 50% |  | 43% |
| Média de gols | 4,25 |  | 2,87 |
| Média de escanteios | 9,0 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 59% |
| Escanteios +9,5 | 25% |  | 50% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Trabzonspor vs Galatasaray | Medical Park Stadyumu | Game Week 6, 2026/27

Parities and pace shape this one. Both sides sit on 3.00 pre-match points, but Trabzonspor enjoy a telling home edge: win rate 80% at home, average xG 2.12 at home, and a clear attacking uplift. Galatasaray travel with a 50% away win rate and away xG around 1.29. Head‑to‑head xG skews high (around 3.63 per game), and this fixture has a history of goals, not dull standoffs.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Trabzonspor ](https://www.footymaxai.com/team/185/trabzonspor/statistics) 5º na tabela

Geral **D** **V** **D** **V** **V**  1,86 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V**  3,00 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **V**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,86 | 3,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 57% | 100% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 4,00 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 2,29 | 3,67 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,33 | 1,00 |
| Ambos marcam | 43% | 33% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 67% | 25% |
| Jogos sem marcar | 14% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,64 | 1,86 | 1,47 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,45 | 1,64 |

[Galatasaray ](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **V**  2,38 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V**  2,50 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **V**  2,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 2,50 | 2,25 |
| % de vitórias | 75% | 75% | 75% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 3,50 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 2,13 | 2,25 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,38 | 1,25 | 1,50 |
| Ambos marcam | 50% | 75% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 2,29 | 3,12 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,16 | 0,96 | 1,35 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**3,00** Pontos por jogo

**2,25**

Trabzonspor está 33% melhor

---

Trabzonspor Últimos 5 jogos

| **V** | @ Samsunspor | 3 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Galatasaray | 4 - 0 |
| **D** | @ Konyaspor | 0 - 1 |
| **V** | vs Gençlerbirliği | 5 - 0 |
| **D** | @ Amed | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

Galatasaray Últimos 5 jogos

| **V** | @ Gençlerbirliği | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Kasımpaşa | 3 - 1 |
| **D** | @ Trabzonspor | 0 - 4 |
| **V** | vs Kocaelispor | 1 - 0 |
| **V** | @ İstanbul Başakşehir | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Trabzonspor Galatasaray

**3,67** Gols marcados por jogo

**2,00**

**0,33** Gols sofridos por jogo

**1,50**

---

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,67 | 2,00 | 2,29 | 2,13 |
| Marcou +0,5 | 100% | 75% | 86% | 88% |
| Marcou +1,5 | 100% | 50% | 56% | 63% |
| Marcou +2,5 | 67% | 50% | 43% | 50% |
| Marcou +3,5 | 67% | 25% | 28% | 13% |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 14% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 86% | 75% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 75% | 71% | 75% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 75% | 29% | 75% | 31% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 25% | 14% | 25% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 33% | 25% | 43% | 50% | 43% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 25% | 14% | 38% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 14% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 14% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 25% | 28% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 10,0 | 9,3 | 10,6 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 5,5 | 5,6 | 7,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 4,5 | 3,7 | 3,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 50% | 71% | 75% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 33% | 50% | 71% | 75% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 50% | 56% | 75% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 50% | 56% | 63% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 50% | 43% | 38% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 50% | 28% | 38% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 25% | 28% | 25% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 25% | 28% | 25% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Trabzonspor marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Galatasaray sem sofrer gols 50%

Chance alta

Galatasaray marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Trabzonspor sem sofrer gols 67%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 4,00 | 5,43 | 4,38 | 4,18 |
| Cartões do time (média) | 3,33 | 1,75 | 2,57 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 2,25 | 2,86 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 50% | 86% | 75% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 50% | 86% | 63% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 50% | 56% | 38% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 50% | 56% | 38% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 67% | 50% | 43% | 38% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 0,25 | 1,71 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,00 | 0,71 | 0,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,25 | 1,00 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 43% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 100% | 43% | 88% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 56% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 28% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 1,75 | 2,00 | 1,63 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 50% | 57% | 38% |
| Empatando no intervalo | 33% | 25% | 29% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 14% | 13% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 1,75 | 1,57 | 2,13 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 50% | 43% | 63% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 25% | 28% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 25% | 28% | 13% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Trabzonspor Galatasaray

**100%** Marca primeiro

**75%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 13,5 | 14,0 | 22,4 |
| Chutes no alvo | 8,3 | 4,3 | 6,7 | 7,6 |
| Chutes para fora | 8,0 | 9,3 | 7,3 | 14,8 |
| Conversão de chutes em gols | 22% | 15% | 16% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 4,5 | 6,8 | 6,1 | 10,5 |
| Posse de bola | 49% | 57% | 55% | 60% |
| Ataques por jogo | 67,7 | 92,5 | 93,9 | 93,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,0 | 43,0 | 38,9 | 49,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 4,5 | 3,6 | 5,3 |
| Faltas por jogo | 13,3 | 13,8 | 10,6 | 12,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 14% | 13% |

## Faltas e laterais

|  | Trabzonspor Em casa | Galatasaray Fora | Trabzonspor Geral | Galatasaray Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,7 | 13,0 | 17,1 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,7 | 26,5 | 27,3 | 23,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 14,3 | 15,3 | 18,0 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 28,3 | 30,0 | 35,0 | 35,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,7 | 7,0 | 9,6 | 6,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 17,0 | 17,3 | 18,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Trabzonspor ](https://www.footymaxai.com/team/185/trabzonspor/statistics)

Artilheiros

[ Mohamed Salah  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/464988/mohamed-salah) [ Ernest Muçi  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/145693/ernest-muci) [ Noah Jose Saviolo  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/889872/noah-jose-saviolo) [ Paul Onuachu  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/38009/paul-onuachu) [ Franculino Gluda Djú  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/762625/franculino-gluda-dju)

Mais cartões

[ Stefan Savić  · Outros  3 ](https://www.footymaxai.com/players/3123/stefan-savic) [ Chibuike Nwaiwu  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/859456/chibuike-nwaiwu) [ André Onana  · Goleiro  2 ](https://www.footymaxai.com/players/14717/andre-onana) [ Mohamed Salah  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/464988/mohamed-salah) [ Ernest Muçi  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/145693/ernest-muci)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Stefan Savić  · Outros  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/3123/stefan-savic) [ Chibuike Nwaiwu  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/859456/chibuike-nwaiwu) [ Mohamed Salah  · Atacante  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/464988/mohamed-salah) [ André Onana  · Goleiro  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/14717/andre-onana) [ Mustafa Eskihellaç  · Defensor  0,15 ](https://www.footymaxai.com/players/145396/mustafa-eskihellac)

[Galatasaray ](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics)

Artilheiros

[ Victor Osimhen  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/1513/victor-osimhen) [ Abdülkerim Bardakcı  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/6434/abdulkerim-bardakci) [ Gabriel Davi Gomes Sara  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/139727/gabriel-davi-gomes-sara) [ Davinson Sánchez  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/2871/davinson-sanchez) [ Barış Alper Yılmaz  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/186477/baris-alper-yilmaz)

Mais cartões

[ Davinson Sánchez  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/2871/davinson-sanchez) [ Rafael Leão  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39712/rafael-leao) [ Lucas Torreira  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/470522/lucas-torreira) [ Chimuanya Ugochukwu  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/673183/chimuanya-ugochukwu) [ Roland Sallai  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/18285/roland-sallai)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lucas Torreira  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/470522/lucas-torreira) [ Roland Sallai  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/18285/roland-sallai) [ Davinson Sánchez  · Defensor  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/2871/davinson-sanchez) [ Abdülkerim Bardakcı  · Defensor  0,15 ](https://www.footymaxai.com/players/6434/abdulkerim-bardakci) [ Barış Alper Yılmaz  · Atacante  0,15 ](https://www.footymaxai.com/players/186477/baris-alper-yilmaz)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 8 | 75 | 17 | 11 | +6 | 19 | 2,38 |
| 2 | Amed | 8 | 63 | 18 | 9 | +9 | 17 | 2,13 |
| 3 | Fenerbahçe | 8 | 63 | 22 | 6 | +16 | 16 | 2,00 |
| 4 | Beşiktaş | 7 | 71 | 16 | 8 | +8 | 15 | 2,14 |
| 5 | Trabzonspor | 7 | 57 | 16 | 5 | +11 | 13 | 1,86 |
| 6 | Çorum Belediyespor | 8 | 50 | 18 | 13 | +5 | 13 | 1,63 |
| 7 | Kocaelispor | 7 | 57 | 8 | 6 | +2 | 12 | 1,71 |
| 8 | Alanyaspor | 8 | 38 | 8 | 9 | -1 | 12 | 1,50 |
| 9 | BB Erzurumspor | 8 | 38 | 5 | 11 | -6 | 11 | 1,38 |
| 10 | Kasımpaşa | 7 | 29 | 8 | 8 | 0 | 10 | 1,43 |
| 11 | Rizespor | 8 | 38 | 8 | 11 | -3 | 10 | 1,25 |
| 12 | İstanbul Başakşehir | 7 | 29 | 10 | 11 | -1 | 8 | 1,14 |
| 13 | Gaziantep FK | 7 | 29 | 7 | 10 | -3 | 8 | 1,14 |
| 14 | Gençlerbirliği | 8 | 25 | 7 | 16 | -9 | 8 | 1,00 |
| 15 | Göztepe | 7 | 14 | 15 | 15 | 0 | 6 | 0,86 |
| 16 | Konyaspor | 8 | 13 | 4 | 9 | -5 | 5 | 0,63 |
| 17 | Samsunspor | 7 | 14 | 6 | 15 | -9 | 4 | 0,57 |
| 18 | Eyüpspor | 8 | 13 | 2 | 22 | -20 | 3 | 0,38 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 83%  100%  Mais de 2,5 gols 63%  100%  Mais de 3,5 gols 42%  75%  Mais de 4,5 gols 25%  50%  Ambos marcam 65%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Trabzonspor has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Trabzonspor has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Trabzonspor will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- In the last 5 matches for Trabzonspor, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 3 matches (60% of all matches) involving Trabzonspor has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN 2 beIN SPORTS CONNECT DStv Now SuperSport GOtv Football Vidio beIN Sports Connect New Zealand Sport TV Multiscreen matchtv.ru Sportbox.ru StarHub TV+ Bein Sports 2 TOD Orange TV Go ESPN 4 beIN SPORTS en Español beIN CONNECT Turkey beIN Sports 1 Turkey Digiturk Play Disney+ Premium Argentina Disney+ Premium Brazil Disney+ Premium Chile Disney+ Premium Sur Disney+ Premium Norte Disney+ Premium Mexico fuboTV beIN Sports HD 2 Fanatiz Disney+ Caribbean MAXtv To Go myCANAL Prima Play Arena Sport 6 Serbia AIS PLAY beIN Sports Canada beIN Sports Connect Indonesia ESPN Africa Arena Cloud Sport TV 2 beIN Sports USA fuboTV Canada SuperSport 1 Digitalb beIN Sports MAX Hong Kong SportKlub 5 Prima Sport 4 beIN Sports MAX 6 Match! Football 3

## Análise do confronto

Trabzonspor e Galatasaray jogaram em 19/09/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 4 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/121/turquia-super-lig) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/121/turquia-super-lig/fixtures) [Estatísticas de Trabzonspor→ ](https://www.footymaxai.com/team/185/trabzonspor/statistics) [Estatísticas de Galatasaray→ ](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Trabzonspor x Galatasaray?

Trabzonspor e Galatasaray jogaram em 19/09/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 4 x 0.

### Quem marcou os gols de Trabzonspor x Galatasaray?

Gols: Gol 4' (Trabzonspor); Gol 39' (Trabzonspor); Gol 44' (Trabzonspor); Gol 80' (Trabzonspor).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Trabzonspor x Galatasaray?

No intervalo o placar era Trabzonspor 3 x 0 Galatasaray.

### Quantos cartões teve Trabzonspor x Galatasaray?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Trabzonspor 4/0, Galatasaray 1/1).

### Quantos escanteios teve Trabzonspor x Galatasaray?

Foram 6 escanteios (Trabzonspor 1, Galatasaray 5).
