Kasımpaşa 0 x 3 Rizespor
Kasımpaşa 0 - 3 Rizespor no Süper Lig em 28 fevereiro 2026. Forma recente: Kasımpaşa D D D V E, Rizespor E E D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Kasımpaşa faz 1,24 pontos por jogo em casa e Rizespor 0,82 fora.
- Kasımpaşa marca 32% menos gols por jogo que Rizespor nesses locais.
- Kasımpaşa sofre 35% menos gols por jogo que Rizespor nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 9,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 19 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/09/2025 | Rizespor | 1 - 2 | Kasımpaşa |
| 09/02/2025 | Kasımpaşa | 3 - 2 | Rizespor |
| 31/08/2024 | Rizespor | 0 - 1 | Kasımpaşa |
| 18/05/2024 | Rizespor | 0 - 0 | Kasımpaşa |
| 25/12/2023 | Kasımpaşa | 2 - 2 | Rizespor |
| 12/03/2022 | Kasımpaşa | 3 - 1 | Rizespor |
| 23/10/2021 | Rizespor | 2 - 1 | Kasımpaşa |
| 02/02/2021 | Rizespor | 1 - 1 | Kasımpaşa |
| 20/09/2020 | Kasımpaşa | 2 - 0 | Rizespor |
| 13/07/2020 | Kasımpaşa | 2 - 0 | Rizespor |
Média de gols nos confrontos: 2,84
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 27% | |
| Ambos marcam | 69% | 55% | |
| Média de gols | 2,64 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 9,9 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,2 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 41% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 41% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu hosts a 24th gameweek clash that smells of a drawn-out, careful 90 minutes. Both sides carry modest win rates at home/away and the market reflects a tight balance.
Goal expectancy: average xG for Kasımpaşa is 1.34 at home, Rizespor away 1.25. Total match xG baseline around 2.59, suggesting a contained affair more often than not.
Scoring pattern: BTTS market sits on the higher side historically (avg 69%), so both nets could tremble. First half BTTS is less frequent (avg 27%), hinting a cautious start.
Defence and clean sheets: Kasımpaşa clean sheets are not a betting slam-dunk (3.20), while Rizespor’s is even shakier (3.55). Neither side has a strong clean-sheet profile here.
Home vs away: home attack edge is modestly negative in the table context, while defensive stability at home is only marginal. Rizespor away xG conceded (1.61) outstrips their away xG for (1.25).
Corners: average total corners around 9.9; Over 7.5and Over 8.5suggest a few dead-ball sequences, but not a corridor of corners.
Prediction: 1-1 draw feels plausible. Kasimpaşa slight onus to avoid defeat, but a defensively disciplined Rizespor can pinch a point.
Bets to consider:
Double Chance Kasimpaşa Win or Draw (1.30) for a safer result,
Under 2.5 goals (1.90) given 59% historical under in this range,
BTTS Yes (1.67) given the overall 69% BTTS trend,
and Over 7.5 corners (1.30) for a modest corner cadence.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Kasımpaşa
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,24 | 0,82 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,00 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,88 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,12 | 1,76 |
| Ambos marcam | 53% | 41% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,23 | 0,88 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,10 | 1,62 |
Rizespor
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,21 | 1,59 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 47% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 2,76 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,35 | 1,41 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,35 | 1,71 |
| Ambos marcam | 56% | 47% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 35% | 12% |
| Jogos sem marcar | 26% | 24% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,49 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,52 | 1,54 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Kasımpaşa está 51% melhor
| V | vs Galatasaray | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Gençlerbirliği | 2 - 3 |
| E | vs Kocaelispor | 1 - 1 |
| D | @ İstanbul Başakşehir | 0 - 4 |
| V | vs Alanyaspor | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Galatasaray | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Kocaelispor | 1 - 1 |
| V | vs Alanyaspor | 1 - 0 |
| V | vs Kayserispor | 2 - 0 |
| V | vs Eyüpspor | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Gençlerbirliği | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ İstanbul Başakşehir | 0 - 4 |
| E | @ Göztepe | 3 - 3 |
| D | @ Beşiktaş | 1 - 2 |
| E | @ Konyaspor | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Beşiktaş | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Eyüpspor | 0 - 4 |
| V | vs Konyaspor | 3 - 2 |
| D | @ Kayserispor | 0 - 2 |
| E | @ Fenerbahçe | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Beşiktaş | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Konyaspor | 3 - 2 |
| V | vs Gaziantep FK | 2 - 1 |
| V | vs Samsunspor | 4 - 1 |
| V | vs Antalyaspor | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Eyüpspor | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Kayserispor | 0 - 2 |
| E | @ Fenerbahçe | 2 - 2 |
| D | @ Fatih Karagümrük | 1 - 2 |
| D | @ Trabzonspor | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 1,29 | 0,97 | 1,35 |
| Marcou +0,5 | 65% | 71% | 68% | 74% |
| Marcou +1,5 | 18% | 35% | 24% | 38% |
| Marcou +2,5 | 6% | 12% | 6% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 32% | 26% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,12 | 1,71 | 1,44 | 1,53 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 88% | 74% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 59% | 44% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 18% | 24% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 12% | 26% | 24% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,47 | 0,44 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,76 | 0,76 | 0,56 |
| Jogos sem marcar | 65% | 59% | 59% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 41% | 47% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,82 | 0,53 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,94 | 0,68 | 0,97 |
| Jogos sem marcar | 59% | 47% | 59% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 28% | 53% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 94% | 88% | 94% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 82% | 71% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 59% | 44% | 59% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 47% | 21% | 35% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 6% | 15% | 12% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 65% | 53% | 56% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 6% | 9% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 41% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 18% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 47% | 35% | 44% | – |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 71% | 71% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 41% | 35% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 12% | 12% | 12% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 24% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 82% | 65% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 59% | 38% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 24% | 12% | 21% |
| Ambos marcam | 18% | 41% | 24% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 18% | 6% | 12% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 6% | 12% | 6% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 18% | 29% | 24% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 76% | 41% | 56% | 41% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 53% | 79% | 65% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 94% | 85% | 88% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 8,9 | 8,7 | 8,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,3 | 4,2 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,7 | 4,5 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 59% | 35% | 44% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 76% | 74% | 74% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 53% | 65% | 59% | 65% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 53% | 44% | 50% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 47% | 32% | 47% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 35% | 24% | 32% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 24% | 15% | 21% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 12% | 15% | 12% | 16% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,2 | 3,9 | 4,4 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 41% | 35% | 47% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 28% | 21% | 26% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 28% | 28% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,7 | 4,8 | 4,4 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 53% | 50% | 50% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 35% | 28% | 32% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 59% | 53% | 47% | – |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 71% | 71% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 59% | 53% | 50% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 35% | 35% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 28% | 26% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 88% | 74% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 65% | 59% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 41% | 41% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 35% | 26% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,00 | 5,12 | 4,24 | 4,79 |
| Cartões do time (média) | 2,18 | 2,53 | 2,76 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,18 | 1,47 | 2,35 | 1,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 65% | 88% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 53% | 68% | 59% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 41% | 50% | 44% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 28% | 38% | 26% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 18% | 28% | 12% | 24% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 91% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 82% | 76% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 35% | 47% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 28% | 26% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 71% | 94% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 41% | 68% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 28% | 44% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 6% | 21% | 9% |
Cartões por tempo
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,24 | 1,31 | 1,56 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,81 | 0,82 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,50 | 0,74 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 44% | 50% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 63% | 56% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 31% | 35% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 9% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 13% | 12% | 24% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,94 | 3,44 | 2,94 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,88 | 1,85 | 1,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,65 | 1,06 | 1,59 | 1,12 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 81% | 82% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 6% | 18% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 63% | 38% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 31% | 44% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 75% | 71% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 1,06 | 0,97 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 18% | 18% | 26% |
| Empatando no intervalo | 47% | 53% | 44% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 29% | 38% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 0,94 | 1,15 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 18% | 21% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 41% | 53% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 41% | 26% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,4 | 11,6 | 9,6 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 3,5 | 2,7 | 3,9 |
| Chutes para fora | 8,2 | 8,1 | 6,8 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 11% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 12,9 | 9,0 | 9,9 | 9,6 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 44% | 50% |
| Ataques por jogo | 89,2 | 83,4 | 84,9 | 84,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,5 | 36,3 | 35,5 | 37,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,1 | 3,7 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,9 | 15,2 | 13,8 |
| Jogos empatados | 35% | 47% | 32% | 32% |
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 71% | 35% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 47% | 26% | 65% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 41% | 18% | 62% |
| Mais de 13,5 chutes | 18% | 35% | 12% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 41% | 41% | 35% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 18% | 28% | 9% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 12% | 24% | 6% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 75% | 70% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 50% | 45% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 19% | 18% | 21% |
Faltas e laterais
| Kasımpaşa Em casa | Rizespor Fora | Kasımpaşa Geral | Rizespor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 13,2 | 13,2 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 26,9 | 28,6 | 27,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,7 | 16,2 | 19,0 | 17,3 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 32,9 | 38,6 | 33,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 8,2 | 7,8 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,7 | 15,4 | 15,9 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Rizespor?
Kasımpaşa e Rizespor jogaram em 28/02/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Kasımpaşa x Rizespor?
Gols: Halil Dervişoğlu 25' (Rizespor); Valentin Mihai Mihaila 56' (Rizespor); Adedire Mebude 80' (Rizespor).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kasımpaşa x Rizespor?
No intervalo o placar era Kasımpaşa 0 x 1 Rizespor.
Quantos cartões teve Kasımpaşa x Rizespor?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Kasımpaşa 0/0, Rizespor 2/0).
Quantos escanteios teve Kasımpaşa x Rizespor?
Foram 7 escanteios (Kasımpaşa 2, Rizespor 5).
Qual foi o xG de Kasımpaşa x Rizespor?
O xG foi 1,45 para Kasımpaşa e 1,61 para Rizespor.