Kasımpaşa 0 x 0 Konyaspor
Kasımpaşa 0 - 0 Konyaspor no Süper Lig em 18 setembro 2026. Forma recente: Kasımpaşa E V E E V, Konyaspor D D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Kasımpaşa faz 1,00 pontos por jogo em casa e Konyaspor 0,33 fora.
- Kasımpaşa marca 49% mais gols por jogo que Konyaspor nesses locais.
- Kasımpaşa sofre 40% menos gols por jogo que Konyaspor nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 5,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 24 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/03/2026 | Konyaspor | 1 - 1 | Kasımpaşa |
| 05/10/2025 | Kasımpaşa | 1 - 1 | Konyaspor |
| 19/01/2025 | Konyaspor | 3 - 3 | Kasımpaşa |
| 10/08/2024 | Kasımpaşa | 2 - 3 | Konyaspor |
| 13/04/2024 | Kasımpaşa | 0 - 2 | Konyaspor |
| 25/11/2023 | Konyaspor | 2 - 0 | Kasımpaşa |
| 23/04/2023 | Kasımpaşa | 1 - 2 | Konyaspor |
| 29/10/2022 | Konyaspor | 1 - 1 | Kasımpaşa |
| 18/02/2022 | Konyaspor | 4 - 4 | Kasımpaşa |
| 27/09/2021 | Kasımpaşa | 2 - 2 | Konyaspor |
Média de gols nos confrontos: 3,04
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 59% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 33% | |
| Ambos marcam | 75% | 45% | |
| Média de gols | 3,25 | 2,94 | |
| Média de escanteios | 5,5 | 9,5 | |
| Média de cartões | 7,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Kasımpaşa vs Konyaspor • 2026/27, Week 6 • Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu
Low-scoring uncertainty aside, this one smells of goals and set-pieces. Kasımpaşa arrive with a modest points pace at home (1.00 PPG) but a tangible defensive edge at home. Konyaspor travel with a leaner away profile, still capable of hitting on the break.
BTTS: Yes. Historical context suggests a high likelihood (average BTTS between these teams: 75%), so expect both nets to rattle.
Total goals: xG ≈ 3.01 combined (Kasımpaşa 1.34, Konyaspor 1.67). Over 2.5 goalsis a solid call; Under 2.5 (1.74) is a shade more defensive given the head-to-head xG.
Corners: Expect a busy game on the flank. Both teams carry a propensity for corners, with total averages around 5.5 and a historically high chance of 8.5+ corners (about 75%). Watch for late box entries and knock-ons from set-pieces.
Home advantage: Kasımpaşa show defensive stability at home (+29) and overall +15 in home conditions. This tilts the balance toward a tighter match, despite the goal expectation.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Kasımpaşa
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,00 | 1,75 |
| % de vitórias | 29% | 0% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,29 | 2,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,00 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 1,00 | 1,25 |
| Ambos marcam | 71% | 67% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem marcar | 14% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,33 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,45 | 1,85 |
Konyaspor
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,71 | 1,00 | 0,33 |
| % de vitórias | 14% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,71 | 1,25 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,50 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 0,75 | 1,67 |
| Ambos marcam | 29% | 25% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 50% | 33% |
| Jogos sem marcar | 57% | 50% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 0,97 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,44 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Kasımpaşa está 203% melhor
| D | @ Galatasaray | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Konyaspor | 0 - 0 |
| V | @ Gençlerbirliği | 2 - 1 |
| E | vs Amed | 2 - 2 |
| E | @ İstanbul Başakşehir | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Konyaspor | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Amed | 2 - 2 |
| E | vs Trabzonspor | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Galatasaray | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Gençlerbirliği | 2 - 1 |
| E | @ İstanbul Başakşehir | 1 - 1 |
| V | @ Çorum Belediyespor | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | @ Amed | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs İstanbul Başakşehir | 0 - 0 |
| E | @ Kasımpaşa | 0 - 0 |
| V | vs Trabzonspor | 1 - 0 |
| D | @ BB Erzurumspor | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs İstanbul Başakşehir | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Trabzonspor | 1 - 0 |
| D | vs Kocaelispor | 1 - 2 |
| D | vs Rizespor | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Amed | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Kasımpaşa | 0 - 0 |
| D | @ BB Erzurumspor | 0 - 1 |
| D | @ Fenerbahçe | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,67 | 1,14 | 0,57 |
| Marcou +0,5 | 67% | 33% | 86% | 43% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 28% | 14% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 14% | 57% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,67 | 1,14 | 1,14 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 67% | 71% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 33% | 28% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 14% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 33% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 29% | 43% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,33 | 0,29 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 1,33 | 0,57 | 0,57 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 71% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 33% | 43% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,33 | 0,86 | 0,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,33 | 0,57 | 0,57 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 28% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 71% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 86% | 71% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 71% | 29% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 43% | 29% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 33% | 29% | 14% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 0% | 14% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 33% | 71% | 29% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 14% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 67% | 0% | 43% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 14% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 43% | 28% | – |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 86% | 57% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 14% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 33% | 71% | 43% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 33% | 43% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 28% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 28% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 14% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 33% | 33% | 14% | 29% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 67% | 29% | 71% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 67% | 57% | 71% | 41% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 67% | 71% | 86% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 67% | 100% | 86% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 9,0 | 10,7 | 8,3 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 3,3 | 3,4 | 2,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 7,7 | 5,7 | 7,3 | 5,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 0% | 28% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 86% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 67% | 86% | 71% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 71% | 43% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 67% | 56% | 43% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 0% | 43% | 0% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 28% | 0% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 28% | 0% | 16% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,7 | 3,3 | 5,3 | 3,4 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 33% | 71% | 28% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 33% | 56% | 14% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 33% | 56% | 14% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,7 | 5,4 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 67% | 56% | 56% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 67% | 28% | 28% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 67% | 43% | 56% | – |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 100% | 56% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 33% | 33% | 28% | 14% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 0% | 28% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 0% | 28% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 67% | 86% | 71% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 67% | 71% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 5,00 | 5,29 | 4,57 | 4,33 |
| Cartões do time (média) | 3,33 | 3,67 | 3,00 | 2,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,33 | 2,29 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 86% | 86% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 71% | 71% | 59% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 67% | 56% | 71% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 33% | 56% | 43% | 31% |
| Mais de 6,5 cartões | 67% | 33% | 43% | 14% | 19% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 86% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 71% | 71% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 67% | 28% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 67% | 67% | 71% | 71% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 71% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 56% | 56% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 0% | 28% | 14% |
Cartões por tempo
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 2,67 | 1,57 | 2,17 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,00 | 0,86 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,67 | 0,71 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 56% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 0% | 56% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 100% | 28% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 14% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 67% | 14% | 50% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,00 | 2,33 | 3,57 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 1,67 | 2,14 | 1,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 0,67 | 1,43 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 14% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 43% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 67% | 33% | 43% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 33% | 56% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 0,33 | 1,00 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 29% | 29% |
| Empatando no intervalo | 33% | 33% | 14% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 67% | 57% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,00 | 1,57 | 0,71 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 43% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 100% | 28% | 71% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 0% | 28% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 14,0 | 11,4 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 4,3 | 3,3 | 3,4 |
| Chutes para fora | 8,0 | 9,7 | 8,1 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 5% | 10% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 12,3 | 21,0 | 10,0 | 19,8 |
| Posse de bola | 44% | 56% | 41% | 49% |
| Ataques por jogo | 73,0 | 72,0 | 63,1 | 70,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 33,7 | 45,7 | 31,1 | 34,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,3 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 16,3 | 12,3 | 14,9 | 12,7 |
| Jogos empatados | 100% | 33% | 57% | 29% |
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 100% | 56% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 67% | 56% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 67% | 43% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 67% | 43% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 67% | 28% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 33% | 14% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 33% | 14% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 67% | 56% | 56% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 67% | 43% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 33% | 28% | 28% |
Faltas e laterais
| Kasımpaşa Em casa | Konyaspor Fora | Kasımpaşa Geral | Konyaspor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,3 | 13,7 | 12,4 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,7 | 25,7 | 27,3 | 24,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 19,0 | 17,7 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 36,0 | 41,1 | 38,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 8,0 | 9,6 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 20,0 | 17,0 | 19,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Konyaspor?
Kasımpaşa e Konyaspor jogaram em 18/09/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kasımpaşa x Konyaspor?
No intervalo o placar era Kasımpaşa 0 x 0 Konyaspor.
Quantos cartões teve Kasımpaşa x Konyaspor?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Kasımpaşa 3/0, Konyaspor 4/0).
Quantos escanteios teve Kasımpaşa x Konyaspor?
Foram 10 escanteios (Kasımpaşa 6, Konyaspor 4).