---
title: "Kasımpaşa 1 x 0 Eyüpspor - Süper Lig | 15/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Kasımpaşa 1 x 0 Eyüpspor (Süper Lig) - 15/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-lig-turquia/kasimpasa-vs-eyupspor/1228/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:01:32-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Kasımpaşa 1 x 0 Eyüpspor

[Süper Lig](https://www.footymaxai.com/leagues/6/super-lig) · Turquia · Rodada 26

[Kasımpaşa](https://www.footymaxai.com/team/197/kasimpasa/statistics) 13º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Eyüpspor](https://www.footymaxai.com/team/10639/eyup-spor-kulubu/statistics) 15º na tabela

Kasımpaşa 1 - 0 Eyüpspor no Süper Lig em 15 março 2026. Forma recente: Kasımpaşa D V E D E, Eyüpspor D D V E D.

15/03/2026 · 10:00 Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Adrian Benedyczak Gol

33'

55'

Angel Yesid Torres Quiñones *⇄*Substituição · sai: Lenny Pintor

55'

Mateusz Łęgowski *⇄*Substituição · sai: Taşkın İlter

70'

Mateusz Łęgowski Cartão amarelo

72'

Charles Andre Raux Yao *⇄*Substituição · sai: Jérôme Onguéné

Cenk Tosun *⇄*Substituição · sai: Adrian Benedyczak

75'

İrfan Kahveci Cartão amarelo

77'

Rodrigo Becão Cartão amarelo

78'

85'

Lucas Calegari *⇄*Substituição · sai: Talha Ulvan

85'

Denis Răzvan Radu *⇄*Substituição · sai: Cengiz Umut Meraş

Jim Allevinah *⇄*Substituição · sai: Fousseni Diabaté

87'

Jim Allevinah Cartão amarelo

89'

90+4'

Charles Andre Raux Yao Cartão amarelo

Kerem Demirbay *⇄*Substituição · sai: Ahmed Mortadha Ben Ouannes

90+7'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Kasımpaşa* *Eyüpspor

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**9**

**8**

Chutes no alvo

**2**

**1**

Escanteios

**2**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Gols esperados (xG)

**0,97**

**0,74**

Chutes para fora

**7**

**7**

Faltas

**14**

**13**

Impedimentos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Kasımpaşa faz 1,24 pontos por jogo em casa e Eyüpspor 0,82 fora.
- Kasımpaşa marca 7% mais gols por jogo que Eyüpspor nesses locais.
- Kasımpaşa sofre 30% menos gols por jogo que Eyüpspor nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

2

Kasımpaşa vence

0

Empates

1

Eyüpspor vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 33%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 0%

Sem sofrer gols: Kasımpaşa 67%

Sem sofrer gols: Eyüpspor 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/10/2025 | Eyüpspor | 2 - 0 | Kasımpaşa |
| 10/05/2025 | Eyüpspor | 0 - 3 | Kasımpaşa |
| 13/12/2024 | Kasımpaşa | 2 - 0 | Eyüpspor |

Média de gols nos confrontos: 2,33

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 38% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 21% |  | 27% |
| Ambos marcam | 46% |  | 55% |
| Média de gols | 2,21 |  | 2,65 |
| Média de escanteios | 8,5 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 4,9 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 42% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 38% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Kasımpaşa vs Eyüpspor, Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu, Game Week 26 (2025/26). A fixture that sits at the edge of value and risk.

Key numbers you should feel

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Kasımpaşa ](https://www.footymaxai.com/team/197/kasimpasa/statistics) 13º na tabela

Geral **V** **D** **E** **D** **V**  1,03 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **V**  1,24 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **D**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,24 | 0,82 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,00 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,88 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,12 | 1,76 |
| Ambos marcam | 53% | 41% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,23 | 0,88 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,10 | 1,62 |

[Eyüpspor ](https://www.footymaxai.com/team/10639/eyup-spor-kulubu/statistics) 15º na tabela

Geral **V** **V** **E** **V** **E**  0,97 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **V** **V**  1,12 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **E** **E**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,97 | 1,12 | 0,82 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,38 | 2,35 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,12 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,24 | 1,59 |
| Ambos marcam | 44% | 41% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 12% |
| Jogos sem marcar | 44% | 35% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,26 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,50 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,24** Pontos por jogo

**0,82**

Kasımpaşa está 51% melhor

---

Kasımpaşa Últimos 5 jogos

| **V** | vs Galatasaray | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Gençlerbirliği | 2 - 3 |
| **E** | vs Kocaelispor | 1 - 1 |
| **D** | @ İstanbul Başakşehir | 0 - 4 |
| **V** | vs Alanyaspor | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

Eyüpspor Últimos 5 jogos

| **E** | @ Fenerbahçe | 3 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Rizespor | 4 - 0 |
| **E** | @ Kayserispor | 1 - 1 |
| **V** | vs Gaziantep FK | 3 - 0 |
| **V** | @ Fatih Karagümrük | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Kasımpaşa Eyüpspor

**0,88** Gols marcados por jogo

**0,82**

**1,12** Gols sofridos por jogo

**1,59**

---

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 0,82 | 0,97 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 65% | 47% | 68% | 56% |
| Marcou +1,5 | 18% | 24% | 24% | 26% |
| Marcou +2,5 | 6% | 12% | 6% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 35% | 53% | 32% | 44% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 88% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 65% | 71% | 68% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 47% | 44% | 47% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 18% | 21% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 12% | 15% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 41% | 47% | 53% | 44% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 18% | 9% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 18% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 12% | 24% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 35% | 35% | 32% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,7 | 8,7 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,0 | 4,2 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,7 | 4,5 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 59% | 12% | 44% | 21% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 65% | 74% | 71% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 53% | 53% | 59% | 56% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 53% | 44% | 53% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 47% | 32% | 38% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 47% | 24% | 38% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 35% | 15% | 26% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 24% | 15% | 18% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Kasımpaşa marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Eyüpspor sem sofrer gols 12%

Chance alta

Eyüpspor marca?

Jogos em que marcou 47%

Jogos do Kasımpaşa sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 5,12 | 5,12 | 4,53 | 4,79 |
| Cartões do time (média) | 2,18 | 2,76 | 2,76 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,18 | 2,35 | 2,35 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 88% | 85% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 82% | 68% | 68% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 65% | 50% | 44% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 24% | 38% | 24% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 18% | 28% | 15% | 24% |

## Cartões por tempo

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,24 | 2,00 | 1,56 | 1,66 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,00 | 0,82 | 0,84 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 1,00 | 0,74 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 63% | 50% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 44% | 56% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 50% | 35% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 9% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 19% | 12% | 19% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 1,12 | 0,97 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 24% | 18% | 24% |
| Empatando no intervalo | 47% | 41% | 44% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 35% | 38% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 0,59 | 1,15 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 6% | 21% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 41% | 53% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 53% | 26% | 41% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Kasımpaşa Eyüpspor

**41%** Marca primeiro

**24%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,4 | 9,7 | 9,6 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 2,9 | 2,7 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,2 | 6,8 | 6,8 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,9 | 11,8 | 9,9 | 10,7 |
| Posse de bola | 48% | 46% | 44% | 48% |
| Ataques por jogo | 89,2 | 71,5 | 84,9 | 75,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,5 | 29,7 | 35,5 | 33,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 4,3 | 3,7 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,1 | 15,2 | 12,0 |
| Jogos empatados | 35% | 29% | 32% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Kasımpaşa Em casa | Eyüpspor Fora | Kasımpaşa Geral | Eyüpspor Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,4 | 15,6 | 13,2 | 14,9 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 28,4 | 28,6 | 26,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,7 | 17,4 | 19,0 | 17,7 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 42,1 | 38,6 | 41,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 9,6 | 7,8 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 16,7 | 15,4 | 15,4 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Kasımpaşa ](https://www.footymaxai.com/team/197/kasimpasa/statistics)

Goleiro

[ 1 Andreas Gianniotis ](https://www.footymaxai.com/players/41875/andreas-gianniotis)

Defensor

[ 2 Cláudio Winck ](https://www.footymaxai.com/players/18585/claudio-winck) [ 22 Kamil Ahmet Çörekçi ](https://www.footymaxai.com/players/6935/kamil-ahmet-corekci) [ 50 Rodrigo Becão ](https://www.footymaxai.com/players/24674/rodrigo-becao)

Meio-campista

[ 4 Adam Arous ](https://www.footymaxai.com/players/886418/adam-arous) [ 8 Cafú ](https://www.footymaxai.com/players/467180/cafu) [ 16 Andri Baldursson ](https://www.footymaxai.com/players/174644/andri-baldursson)

Atacante

[ 12 Ahmed Mortadha Ben Ouannes ](https://www.footymaxai.com/players/118514/ahmed-mortadha-ben-ouannes) [ 19 Adrian Benedyczak ](https://www.footymaxai.com/players/148606/adrian-benedyczak) [ 34 Fousseni Diabaté ](https://www.footymaxai.com/players/17545/fousseni-diabate) [ 71 İrfan Kahveci ](https://www.footymaxai.com/players/6497/irfan-kahveci)

Banco de Reservas

[ 5 Eyüp Aydin ](https://www.footymaxai.com/players/740352/eyup-aydin) [ 9 Yusuf Barasi ](https://www.footymaxai.com/players/631555/yusuf-barasi) [ 11 Ali Yavuz Kol ](https://www.footymaxai.com/players/194977/ali-yavuz-kol) [ 18 Jim Allevinah ](https://www.footymaxai.com/players/161106/jim-allevinah) [ 20 Nicholas Opoku ](https://www.footymaxai.com/players/56349/nicholas-opoku) [ 23 Cenk Tosun ](https://www.footymaxai.com/players/3066/cenk-tosun) [ 25 Ali Emre Yanar ](https://www.footymaxai.com/players/13639/ali-emre-yanar) [ 26 Kerem Demirbay ](https://www.footymaxai.com/players/1288/kerem-demirbay) [ 29 Taylan Utku Aydın ](https://www.footymaxai.com/players/799176/taylan-utku-aydin) [ 77 Pape Habib Guèye ](https://www.footymaxai.com/players/167393/pape-habib-gueye)

[Eyüpspor ](https://www.footymaxai.com/team/10639/eyup-spor-kulubu/statistics)

Goleiro

[ 24 Jankat Yılmaz ](https://www.footymaxai.com/players/733021/jankat-yilmaz)

Defensor

[ 5 Bedirhan Özyurt ](https://www.footymaxai.com/players/633744/bedirhan-ozyurt) [ 17 Talha Ulvan ](https://www.footymaxai.com/players/801646/talha-ulvan) [ 68 Jérôme Onguéné ](https://www.footymaxai.com/players/17980/jerome-onguene) [ 77 Cengiz Umut Meraş ](https://www.footymaxai.com/players/13599/cengiz-umut-meras)

Meio-campista

[ 8 Emre Akbaba ](https://www.footymaxai.com/players/6447/emre-akbaba) [ 28 Taşkın İlter ](https://www.footymaxai.com/players/13625/taskin-ilter) [ 55 Baran Ali Gezek ](https://www.footymaxai.com/players/799098/baran-ali-gezek)

Atacante

[ 19 Umut Bozok ](https://www.footymaxai.com/players/40248/umut-bozok) [ 23 Lenny Pintor ](https://www.footymaxai.com/players/142313/lenny-pintor) [ 26 Metehan Altunbaş ](https://www.footymaxai.com/players/193340/metehan-altunbas)

Banco de Reservas

[ 1 Marcos Felipe de Freitas Monteiro ](https://www.footymaxai.com/players/24896/marcos-felipe-de-freitas-monteiro) [ 2 Lucas Calegari ](https://www.footymaxai.com/players/581940/lucas-calegari) [ 4 Luccas Claro dos Santos ](https://www.footymaxai.com/players/6739/luccas-claro-dos-santos) [ 10 Angel Yesid Torres Quiñones ](https://www.footymaxai.com/players/590668/angel-yesid-torres-quinones) [ 14 Diabel Ndoye ](https://www.footymaxai.com/players/978964/diabel-ndoye) [ 15 Charles Andre Raux Yao ](https://www.footymaxai.com/players/741913/charles-andre-raux-yao) [ 16 Seyfettin Anıl Yaşar ](https://www.footymaxai.com/players/576442/seyfettin-anil-yasar) [ 20 Mateusz Łęgowski ](https://www.footymaxai.com/players/733794/mateusz-legowski) [ 22 Denis Răzvan Radu ](https://www.footymaxai.com/players/194955/denis-razvan-radu) [ 88 Arda Yavuz ](https://www.footymaxai.com/players/857520/arda-yavuz)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Kasımpaşa ](https://www.footymaxai.com/team/197/kasimpasa/statistics)

Artilheiros

[ Adrian Benedyczak  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/148606/adrian-benedyczak) [ Pape Habib Guèye  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/167393/pape-habib-gueye) [ Cláudio Winck  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/18585/claudio-winck) [ Haris Hajradinović  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/12734/haris-hajradinovic) [ Ahmed Mortadha Ben Ouannes  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/118514/ahmed-mortadha-ben-ouannes)

Mais cartões

[ Cafú  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/467180/cafu) [ Andri Baldursson  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/174644/andri-baldursson) [ Ahmed Mortadha Ben Ouannes  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/118514/ahmed-mortadha-ben-ouannes) [ Cláudio Winck  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/18585/claudio-winck) [ Nicholas Opoku  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/56349/nicholas-opoku)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Cafú  · Meio-campista  0,68 ](https://www.footymaxai.com/players/467180/cafu) [ Jhon Jairo Espinoza Izquierdo  · Defensor  0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/123920/jhon-jairo-espinoza-izquierdo) [ Ali Yavuz Kol  · Atacante  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/194977/ali-yavuz-kol) [ Kamil Ahmet Çörekçi  · Defensor  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/6935/kamil-ahmet-corekci) [ Haris Hajradinović  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/12734/haris-hajradinovic)

[Eyüpspor ](https://www.footymaxai.com/team/10639/eyup-spor-kulubu/statistics)

Artilheiros

[ Metehan Altunbaş  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/193340/metehan-altunbas) [ Umut Bozok  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/40248/umut-bozok) [ Emre Akbaba  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/6447/emre-akbaba) [ Talha Ulvan  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/801646/talha-ulvan) [ Halil Akbunar  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/13364/halil-akbunar)

Mais cartões

[ Kerem Demirbay  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/1288/kerem-demirbay) [ Melih Kabasakal  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/6988/melih-kabasakal) [ Yalçın Kayan  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/184229/yalcin-kayan) [ Taşkın İlter  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/13625/taskin-ilter) [ Metehan Altunbaş  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/193340/metehan-altunbas)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Charles Andre Raux Yao  · Meio-campista  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/741913/charles-andre-raux-yao) [ Taras Stepanenko  · Meio-campista  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/2703/taras-stepanenko) [ Taşkın İlter  · Meio-campista  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/13625/taskin-ilter) [ Melih Kabasakal  · Meio-campista  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/6988/melih-kabasakal) [ Metehan Altunbaş  · Atacante  0,45 ](https://www.footymaxai.com/players/193340/metehan-altunbas)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 34 | 71 | 77 | 30 | +47 | 77 | 2,26 |
| 2 | Fenerbahçe | 34 | 62 | 77 | 37 | +40 | 74 | 2,18 |
| 3 | Trabzonspor | 34 | 59 | 61 | 39 | +22 | 69 | 2,03 |
| 4 | Beşiktaş | 34 | 50 | 59 | 40 | +19 | 60 | 1,76 |
| 5 | İstanbul Başakşehir | 34 | 47 | 58 | 35 | +23 | 57 | 1,68 |
| 6 | Göztepe | 34 | 41 | 42 | 32 | +10 | 55 | 1,62 |
| 7 | Samsunspor | 34 | 38 | 46 | 45 | +1 | 51 | 1,50 |
| 8 | Rizespor | 34 | 29 | 46 | 52 | -6 | 41 | 1,21 |
| 9 | Konyaspor | 34 | 29 | 43 | 50 | -7 | 40 | 1,18 |
| 10 | Alanyaspor | 34 | 21 | 41 | 41 | 0 | 37 | 1,09 |
| 11 | Kocaelispor | 34 | 26 | 26 | 38 | -12 | 37 | 1,09 |
| 12 | Gaziantep FK | 34 | 26 | 43 | 58 | -15 | 37 | 1,09 |
| 13 | Kasımpaşa | 34 | 24 | 33 | 49 | -16 | 35 | 1,03 |
| 14 | Gençlerbirliği | 34 | 26 | 36 | 47 | -11 | 34 | 1,00 |
| 15 | Eyüpspor | 34 | 24 | 33 | 48 | -15 | 33 | 0,97 |
| 16 | Antalyaspor | 34 | 24 | 33 | 55 | -22 | 32 | 0,94 |
| 17 | Fatih Karagümrük | 34 | 24 | 31 | 54 | -23 | 30 | 0,88 |
| 18 | Kayserispor | 34 | 18 | 27 | 62 | -35 | 30 | 0,88 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  83%  Mais de 1,5 gols 71%  63%  Mais de 2,5 gols 47%  38%  Mais de 3,5 gols 27%  21%  Mais de 4,5 gols 17%  13%  Ambos marcam 53%  46%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Kasımpaşa has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Kasımpaşa has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 5 games for Kasımpaşa ending with 2 goals or more being scored.
- Kasımpaşa has fired blanks in 10 games this season. That's 40% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 6 goals.
- In the last 5 matches for Kasımpaşa, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 14 matches (56% of all matches) involving Kasımpaşa has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Kasımpaşa e Eyüpspor jogaram em 15/03/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/6/super-lig) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/6/super-lig/fixtures) [Estatísticas de Kasımpaşa→ ](https://www.footymaxai.com/team/197/kasimpasa/statistics) [Estatísticas de Eyüpspor→ ](https://www.footymaxai.com/team/10639/eyup-spor-kulubu/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Eyüpspor?

Kasımpaşa e Eyüpspor jogaram em 15/03/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Kasımpaşa x Eyüpspor?

Gols: Adrian Benedyczak 33' (Kasımpaşa).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kasımpaşa x Eyüpspor?

No intervalo o placar era Kasımpaşa 1 x 0 Eyüpspor.

### Quantos cartões teve Kasımpaşa x Eyüpspor?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Kasımpaşa 3/0, Eyüpspor 2/0).

### Quantos escanteios teve Kasımpaşa x Eyüpspor?

Foram 4 escanteios (Kasımpaşa 2, Eyüpspor 2).

### Qual foi o xG de Kasımpaşa x Eyüpspor?

O xG foi 0,97 para Kasımpaşa e 0,74 para Eyüpspor.
