---
title: "Galatasaray 3 x 0 Fatih Karagümrük - Süper Lig | 15/08/2025 | FootyMax AI"
description: "Galatasaray 3 x 0 Fatih Karagümrük (Süper Lig) - 15/08/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-lig-turquia/galatasaray-vs-fatih-karagumruk/1112/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:01:30-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Galatasaray 3 x 0 Fatih Karagümrük

[Süper Lig](https://www.footymaxai.com/leagues/6/super-lig) · Turquia · Rodada 2

[Galatasaray](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics) 1º na tabela

3 - 0

Finalizado

[Fatih Karagümrük](https://www.footymaxai.com/team/10659/fatih-karagumruk-spor-kulubu/statistics) 17º na tabela

Galatasaray 3 - 0 Fatih Karagümrük no Süper Lig em 15 agosto 2025.

15/08/2025 · 15:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

10'

Gol

74'

Gol

87'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Galatasaray* *Fatih Karagümrük

Posse de bola

**72%**

**28%**

Chutes

**28**

**6**

Chutes no alvo

**8**

**2**

Escanteios

**10**

**3**

Cartões amarelos

0

**1**

Gols esperados (xG)

**2,85**

**0,63**

Chutes para fora

**20**

**4**

Faltas

**11**

**12**

Impedimentos

**1**

**3**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Galatasaray faz 2,53 pontos por jogo em casa e Fatih Karagümrük 0,53 fora.
- Galatasaray marca 257% mais gols por jogo que Fatih Karagümrük nesses locais.
- Galatasaray sofre 55% menos gols por jogo que Fatih Karagümrük nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 27% |
| Ambos marcam | 0% |  | 55% |
| Média de gols | 0,00 |  | 2,65 |
| Média de escanteios | 0,0 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Galatasaray ](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **D**  2,26 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **V**  2,53 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **D** **D**  2,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,26 | 2,53 | 2,00 |
| % de vitórias | 71% | 76% | 65% |
| Média de gols no jogo | 3,15 | 3,53 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 2,26 | 2,71 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,82 | 0,94 |
| Ambos marcam | 56% | 65% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 35% | 35% |
| Jogos sem marcar | 12% | 6% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 2,16 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,95 | 1,25 |

[Fatih Karagümrük ](https://www.footymaxai.com/team/10659/fatih-karagumruk-spor-kulubu/statistics) 17º na tabela

Geral **D** **E** **V** **V** **V**  0,88 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **V**  1,24 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **E** **V**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 1,24 | 0,53 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,41 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 0,91 | 1,06 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,35 | 1,82 |
| Ambos marcam | 47% | 41% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 12% |
| Jogos sem marcar | 38% | 35% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,11 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,49 | 1,63 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,53** Pontos por jogo

**0,53**

Galatasaray está 377% melhor

---

Galatasaray Últimos 5 jogos

| **D** | @ Kasımpaşa | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Antalyaspor | 4 - 2 |
| **D** | @ Samsunspor | 1 - 4 |
| **V** | vs Fenerbahçe | 3 - 0 |
| **V** | @ Gençlerbirliği | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

Fatih Karagümrük Últimos 5 jogos

| **V** | vs Alanyaspor | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Kocaelispor | 1 - 0 |
| **V** | vs Gençlerbirliği | 1 - 0 |
| **E** | @ Beşiktaş | 0 - 0 |
| **D** | vs Eyüpspor | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Galatasaray Fatih Karagümrük

**2,71** Gols marcados por jogo

**0,76**

**0,82** Gols sofridos por jogo

**1,82**

---

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,71 | 0,76 | 2,26 | 0,91 |
| Marcou +0,5 | 94% | 59% | 88% | 62% |
| Marcou +1,5 | 76% | 18% | 65% | 26% |
| Marcou +2,5 | 76% | 0% | 56% | 3% |
| Marcou +3,5 | 18% | 0% | 15% | 0% |
| Jogos sem marcar | 6% | 41% | 12% | 38% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 97% | 94% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 76% | 85% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 76% | 59% | 68% | 47% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 18% | 41% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 12% | 18% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 65% | 53% | 56% | 47% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 6% | 38% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 12% | 12% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 35% | 6% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 41% | 44% | 38% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 9,0 | 8,9 | 8,9 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 4,0 | 5,5 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,9 | 5,0 | 3,4 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 82% | 28% | 68% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 71% | 71% | 76% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 59% | 62% | 62% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 53% | 53% | 47% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 41% | 44% | 41% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 41% | 28% | 35% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 18% | 26% | 15% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 12% | 9% | 12% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Galatasaray marca?

Jogos em que marcou 94%

Jogos do Fatih Karagümrük sem sofrer gols 12%

Chance alta

Fatih Karagümrük marca?

Jogos em que marcou 59%

Jogos do Galatasaray sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,65 | 3,82 | 4,68 | 3,91 | 4,79 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,06 | 2,15 | 1,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,94 | 1,76 | 2,53 | 2,12 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 76% | 79% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 53% | 56% | 62% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 24% | 44% | 26% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 18% | 32% | 15% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 12% | 28% | 9% | 24% |

## Cartões por tempo

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,53 | 1,68 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 0,71 | 0,71 | 0,62 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,82 | 0,97 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 53% | 44% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 59% | 59% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 12% | 28% | 24% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 12% | 18% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 35% | 26% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,65 | 2,00 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 59% | 6% | 59% | 21% |
| Empatando no intervalo | 24% | 47% | 24% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 47% | 18% | 41% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,29 | 0,88 | 1,82 | 0,88 |
| Vence o 2º tempo | 71% | 18% | 50% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 35% | 32% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 47% | 18% | 41% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Galatasaray Fatih Karagümrük

**71%** Marca primeiro

**18%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 20,0 | 10,6 | 16,4 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 7,1 | 3,2 | 5,7 | 3,2 |
| Chutes para fora | 12,9 | 7,4 | 10,7 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 7% | 14% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 13,9 | 7,2 | 11,5 |
| Posse de bola | 65% | 45% | 62% | 45% |
| Ataques por jogo | 100,0 | 86,2 | 95,7 | 87,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,9 | 38,7 | 48,5 | 35,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 4,1 | 4,4 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 12,5 | 12,3 | 12,6 |
| Jogos empatados | 24% | 18% | 15% | 18% |

## Faltas e laterais

|  | Galatasaray Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Galatasaray Geral | Fatih Karagümrük Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,8 | 15,1 | 11,0 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 27,5 | 23,5 | 27,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,7 | 20,6 | 18,2 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 36,7 | 39,4 | 36,4 | 39,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 9,4 | 7,0 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 16,9 | 17,4 | 16,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Galatasaray ](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics)

Artilheiros

[ Victor Osimhen  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/1513/victor-osimhen) [ Mauro Icardi  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/467603/mauro-icardi) [ Barış Alper Yılmaz  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/186477/baris-alper-yilmaz) [ Leroy Sané  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/1541/leroy-sane) [ Yunus Akgün  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/183937/yunus-akgun)

Mais cartões

[ Davinson Sánchez  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/2871/davinson-sanchez) [ Victor Osimhen  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/1513/victor-osimhen) [ Barış Alper Yılmaz  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/186477/baris-alper-yilmaz) [ Mario Lemina  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/3269/mario-lemina) [ Abdülkerim Bardakcı  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/6434/abdulkerim-bardakci)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Günay Güvenç  · Goleiro  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/6885/gunay-guvenc) [ Victor Osimhen  · Atacante  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/1513/victor-osimhen) [ Kazımcan Karataş  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/624043/kazimcan-karatas) [ Mario Lemina  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/3269/mario-lemina) [ Berkan Kutlu  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/669571/berkan-kutlu)

[Fatih Karagümrük ](https://www.footymaxai.com/team/10659/fatih-karagumruk-spor-kulubu/statistics)

Artilheiros

[ Sérgio Antonio Da Luiz Junior  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/49846/sergio-antonio-da-luiz-junior) [ David Datro Fofana  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/709185/david-datro-fofana) [ Anıl Yiğit Çınar  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/801075/anil-yigit-cinar) [ Sam Andreas Larsson  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/14721/sam-andreas-larsson) [ Tiago Cukur  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/732851/tiago-cukur)

Mais cartões

[ Jure Balkovec  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/69323/jure-balkovec) [ Matías Kranevitter  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/3281/matias-kranevitter) [ Marius Tresor Doh  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/966733/marius-tresor-doh) [ Baris Kalayci  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/818602/baris-kalayci) [ Daniel Johnson  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/4886/daniel-johnson)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jure Balkovec  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/69323/jure-balkovec) [ Daniel Johnson  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/4886/daniel-johnson) [ Marius Tresor Doh  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/966733/marius-tresor-doh) [ Anıl Yiğit Çınar  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/801075/anil-yigit-cinar) [ Enzo Roco  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/10921/enzo-roco)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 34 | 71 | 77 | 30 | +47 | 77 | 2,26 |
| 2 | Fenerbahçe | 34 | 62 | 77 | 37 | +40 | 74 | 2,18 |
| 3 | Trabzonspor | 34 | 59 | 61 | 39 | +22 | 69 | 2,03 |
| 4 | Beşiktaş | 34 | 50 | 59 | 40 | +19 | 60 | 1,76 |
| 5 | İstanbul Başakşehir | 34 | 47 | 58 | 35 | +23 | 57 | 1,68 |
| 6 | Göztepe | 34 | 41 | 42 | 32 | +10 | 55 | 1,62 |
| 7 | Samsunspor | 34 | 38 | 46 | 45 | +1 | 51 | 1,50 |
| 8 | Rizespor | 34 | 29 | 46 | 52 | -6 | 41 | 1,21 |
| 9 | Konyaspor | 34 | 29 | 43 | 50 | -7 | 40 | 1,18 |
| 10 | Alanyaspor | 34 | 21 | 41 | 41 | 0 | 37 | 1,09 |
| 11 | Kocaelispor | 34 | 26 | 26 | 38 | -12 | 37 | 1,09 |
| 12 | Gaziantep FK | 34 | 26 | 43 | 58 | -15 | 37 | 1,09 |
| 13 | Kasımpaşa | 34 | 24 | 33 | 49 | -16 | 35 | 1,03 |
| 14 | Gençlerbirliği | 34 | 26 | 36 | 47 | -11 | 34 | 1,00 |
| 15 | Eyüpspor | 34 | 24 | 33 | 48 | -15 | 33 | 0,97 |
| 16 | Antalyaspor | 34 | 24 | 33 | 55 | -22 | 32 | 0,94 |
| 17 | Fatih Karagümrük | 34 | 24 | 31 | 54 | -23 | 30 | 0,88 |
| 18 | Kayserispor | 34 | 18 | 27 | 62 | -35 | 30 | 0,88 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 85%  0%  Mais de 2,5 gols 71%  0%  Mais de 3,5 gols 50%  0%  Mais de 4,5 gols 31%  0%  Ambos marcam 47%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Galatasaray e Fatih Karagümrük jogaram em 15/08/2025 pela Süper Lig e o placar final foi 3 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/6/super-lig) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/6/super-lig/fixtures) [Estatísticas de Galatasaray→ ](https://www.footymaxai.com/team/187/galatasaray/statistics) [Estatísticas de Fatih Karagümrük→ ](https://www.footymaxai.com/team/10659/fatih-karagumruk-spor-kulubu/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Galatasaray x Fatih Karagümrük?

Galatasaray e Fatih Karagümrük jogaram em 15/08/2025 pela Süper Lig e o placar final foi 3 x 0.

### Quem marcou os gols de Galatasaray x Fatih Karagümrük?

Gols: Gol 10' (Galatasaray); Gol 74' (Galatasaray); Gol 87' (Galatasaray).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Galatasaray x Fatih Karagümrük?

No intervalo o placar era Galatasaray 1 x 0 Fatih Karagümrük.

### Quantos cartões teve Galatasaray x Fatih Karagümrük?

Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Galatasaray 0/0, Fatih Karagümrük 1/1).

### Quantos escanteios teve Galatasaray x Fatih Karagümrük?

Foram 13 escanteios (Galatasaray 10, Fatih Karagümrük 3).

### Qual foi o xG de Galatasaray x Fatih Karagümrük?

O xG foi 2,85 para Galatasaray e 0,63 para Fatih Karagümrük.
