Fenerbahçe 2 x 1 Fatih Karagümrük
Fenerbahçe 2 - 1 Fatih Karagümrük no Süper Lig em 19 outubro 2025. Forma recente: Fenerbahçe V E E V E, Fatih Karagümrük D D D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Fenerbahçe faz 2,29 pontos por jogo em casa e Fatih Karagümrük 0,53 fora.
- Fenerbahçe marca 209% mais gols por jogo que Fatih Karagümrük nesses locais.
- Fenerbahçe sofre 38% menos gols por jogo que Fatih Karagümrük nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 27% | |
| Ambos marcam | 59% | 55% | |
| Média de gols | 3,21 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 71% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Fenerbahçe
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,18 | 2,29 | 2,06 |
| % de vitórias | 62% | 65% | 59% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,47 | 3,24 |
| Gols marcados (média) | 2,26 | 2,35 | 2,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,12 | 1,06 |
| Ambos marcam | 62% | 76% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 24% | 41% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,19 | 1,64 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,02 | 1,25 |
Fatih Karagümrük
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 1,24 | 0,53 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,41 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 0,91 | 1,06 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,35 | 1,82 |
| Ambos marcam | 47% | 41% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 12% |
| Jogos sem marcar | 38% | 35% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,11 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,49 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Fenerbahçe está 332% melhor
| E | vs Eyüpspor | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Konyaspor | 3 - 0 |
| V | vs İstanbul Başakşehir | 3 - 1 |
| D | @ Galatasaray | 0 - 3 |
| E | vs Rizespor | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Eyüpspor | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs İstanbul Başakşehir | 3 - 1 |
| E | vs Rizespor | 2 - 2 |
| V | vs Beşiktaş | 1 - 0 |
| V | vs Gaziantep FK | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Konyaspor | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Galatasaray | 0 - 3 |
| V | @ Kayserispor | 4 - 0 |
| D | @ Fatih Karagümrük | 0 - 2 |
| E | @ Antalyaspor | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Alanyaspor | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Kocaelispor | 1 - 0 |
| V | vs Gençlerbirliği | 1 - 0 |
| E | @ Beşiktaş | 0 - 0 |
| D | vs Eyüpspor | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Alanyaspor | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Gençlerbirliği | 1 - 0 |
| D | vs Eyüpspor | 1 - 2 |
| V | vs Rizespor | 2 - 1 |
| V | vs Fenerbahçe | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ Kocaelispor | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Beşiktaş | 0 - 0 |
| D | @ Konyaspor | 0 - 3 |
| D | @ Kayserispor | 0 - 1 |
| E | @ Gaziantep FK | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,35 | 0,76 | 2,26 | 0,91 |
| Marcou +0,5 | 100% | 59% | 88% | 62% |
| Marcou +1,5 | 71% | 18% | 68% | 26% |
| Marcou +2,5 | 47% | 0% | 50% | 3% |
| Marcou +3,5 | 18% | 0% | 18% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 41% | 12% | 38% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,12 | 1,82 | 1,09 | 1,59 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 88% | 68% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 59% | 35% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 35% | 6% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 12% | 32% | 21% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,24 | 0,94 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,76 | 0,62 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 41% | 76% | 41% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 41% | 59% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,41 | 0,53 | 1,32 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,06 | 0,47 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 24% | 53% | 28% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 28% | 62% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 94% | 94% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 76% | 88% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 59% | 65% | 47% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 59% | 18% | 53% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 12% | 24% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 76% | 53% | 62% | 47% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 41% | 6% | 35% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 35% | 12% | 26% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 35% | 0% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 41% | 47% | 38% | – |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 65% | 79% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 29% | 50% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 21% | 9% |
| Ambos marcam | 24% | 18% | 21% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 85% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 47% | 53% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 12% | 24% | 12% |
| Ambos marcam | 35% | 28% | 24% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 6% | 6% | 6% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 24% | 12% | 24% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 35% | 41% | 35% | 53% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 41% | 82% | 47% | 82% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 88% | 76% | 91% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 9,0 | 11,0 | 8,9 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,5 | 4,0 | 6,9 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 5,0 | 4,1 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 82% | 28% | 65% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 71% | 91% | 76% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 59% | 88% | 62% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 53% | 76% | 47% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 41% | 62% | 41% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 41% | 47% | 35% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 18% | 41% | 15% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 12% | 28% | 12% | 16% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,5 | 5,2 | 4,3 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 59% | 61% | 47% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 24% | 39% | 21% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 35% | 36% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,5 | 5,7 | 4,6 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 41% | 64% | 47% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 35% | 55% | 28% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 47% | 48% | 50% | – |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 82% | 97% | 65% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 53% | 91% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 94% | 24% | 82% | 26% |
| A favor: mais de 5,5 | 88% | 18% | 71% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 88% | 74% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 71% | 56% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 65% | 44% | 62% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 41% | 35% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,29 | 3,82 | 5,88 | 3,91 | 4,79 |
| Cartões do time (média) | 2,35 | 2,06 | 2,53 | 1,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,94 | 1,76 | 3,35 | 2,12 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 76% | 88% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 53% | 79% | 62% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 24% | 59% | 26% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 18% | 50% | 15% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 59% | 12% | 44% | 9% | 24% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 88% | 91% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 65% | 68% | 59% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 28% | 50% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 12% | 24% | 9% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 91% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 94% | 65% | 85% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 71% | 24% | 62% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 53% | 0% | 41% | 15% |
Cartões por tempo
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,18 | 1,53 | 2,24 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,71 | 0,91 | 0,62 |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 0,82 | 1,33 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 53% | 57% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 59% | 30% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 28% | 52% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 12% | 18% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 35% | 27% | 24% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,06 | 2,18 | 3,70 | 2,32 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,24 | 1,70 | 1,12 |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 0,94 | 2,00 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 76% | 85% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 41% | 12% | 32% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 53% | 39% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 6% | 48% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 47% | 64% | 53% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 0,65 | 1,50 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 6% | 38% | 21% |
| Empatando no intervalo | 41% | 47% | 35% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 47% | 26% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,06 | 0,88 | 2,03 | 0,88 |
| Vence o 2º tempo | 59% | 18% | 59% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 35% | 26% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 47% | 15% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,7 | 10,6 | 17,2 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 7,0 | 3,2 | 6,3 | 3,2 |
| Chutes para fora | 12,7 | 7,4 | 10,9 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 7% | 13% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 13,9 | 7,6 | 11,5 |
| Posse de bola | 63% | 45% | 59% | 45% |
| Ataques por jogo | 116,5 | 86,2 | 107,0 | 87,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 63,9 | 38,7 | 53,7 | 35,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 4,1 | 3,1 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,6 | 12,5 | 11,9 | 12,6 |
| Jogos empatados | 35% | 18% | 32% | 18% |
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 59% | 82% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 28% | 82% | 32% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 24% | 76% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 94% | 24% | 71% | 18% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 94% | 35% | 74% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 94% | 24% | 71% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 71% | 18% | 56% | 9% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 88% | 85% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 31% | 76% | 42% | 71% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 41% | 33% | 38% |
Faltas e laterais
| Fenerbahçe Em casa | Fatih Karagümrük Fora | Fenerbahçe Geral | Fatih Karagümrük Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,7 | 15,1 | 14,2 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 27,5 | 26,1 | 27,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 20,6 | 19,9 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,2 | 39,4 | 37,4 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,7 | 9,4 | 5,8 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,2 | 16,9 | 14,5 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fenerbahçe x Fatih Karagümrük?
Fenerbahçe e Fatih Karagümrük jogaram em 19/10/2025 pela Süper Lig e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Fenerbahçe x Fatih Karagümrük?
Gols: Gol 23' (Fenerbahçe); Gol 41' (Fenerbahçe); Gol 59' (Fatih Karagümrük).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fenerbahçe x Fatih Karagümrük?
No intervalo o placar era Fenerbahçe 2 x 0 Fatih Karagümrük.
Quantos cartões teve Fenerbahçe x Fatih Karagümrük?
Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Fenerbahçe 2/0, Fatih Karagümrük 4/1).
Quantos escanteios teve Fenerbahçe x Fatih Karagümrük?
Foram 12 escanteios (Fenerbahçe 6, Fatih Karagümrük 6).
Qual foi o xG de Fenerbahçe x Fatih Karagümrük?
O xG foi 2,16 para Fenerbahçe e 1,73 para Fatih Karagümrük.