Volos NFC 1 x 2 Aris
Volos NFC 1 - 2 Aris no Super League em 13 maio 2026. Forma recente: Volos NFC V E D D D, Aris D E V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Volos NFC faz 1,25 pontos por jogo em casa e Aris 1,38 fora.
- Volos NFC marca 6% mais gols por jogo que Aris nesses locais.
- Volos NFC sofre 27% mais gols por jogo que Aris nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | Aris | 3 - 2 | Volos NFC |
| 14/02/2026 | Volos NFC | 1 - 1 | Aris |
| 23/08/2025 | Aris | 2 - 0 | Volos NFC |
| 01/03/2025 | Volos NFC | 1 - 1 | Aris |
| 23/11/2024 | Aris | 0 - 1 | Volos NFC |
| 25/02/2024 | Aris | 2 - 0 | Volos NFC |
| 11/11/2023 | Volos NFC | 0 - 2 | Aris |
| 03/05/2023 | Aris | 4 - 2 | Volos NFC |
| 23/04/2023 | Volos NFC | 0 - 3 | Aris |
| 21/01/2023 | Aris | 3 - 0 | Volos NFC |
Média de gols nos confrontos: 2,53
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 25% | |
| Ambos marcam | 52% | 49% | |
| Média de gols | 2,35 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,0 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Volos NFC host Aris in Game Week 5 of the 2025/26 season at the Dimotiko Stadio Neapolis Volou. The market leans toward a tight, competitive night, with Aris as the away favouritebut Volos carrying a meaningful home edge (36% win rate, stronger defensive metrics).
Key context to read this match by:
Form and xG: Volos 1.10 pre-match points per game; Aris 1.28. xG: Volos 1.23, Aris 1.45. Head-to-head xG around 2.68 on average, suggesting a modest scoring game.
BTTS window: average BTTS between these sides is 52% overall, with first-half BTTS around 17% and second-half around 25%.
Home edge: Volos’ home numbers show a tangible defensive cushion and an overall +10 advantage when playing at home in head-to-head terms.
Goals and corners: Over 0.5 goals is effectively a lock (1.02). Over 1.5looks good; Over 2.5offers reasonable value given the xG expectations, while Under 3.5remains the safer play on the totals.
Predictions and betting angles (succinct):
Primary bet: Volos NFC Win or Draw (double chance)— solid hedge given the home edge and the draw risk.
Goal projection: Under 3.5 goals is the safer route (1.18), but Over 2.5isn’t a bad value if the game opens up late.
BTTS: Yes— aligns with the 52% BTTS average and the two sides’ attacking profiles.
Corners: Expect a busy night around 9+ corners; Over 8.5 cornersor Over 9.5both deserve a look, with Volos having a modest edge on total corners (Volos most corners market.
Bottom line: a tight, methodical 90 minutes with a slight Volos edge at home. If you’re chasing safety, back Volos NFC Win or Draw and Under 3.5 goals; for upside, mix in BTTS Yes and Over 8.5/9.5 corners depending on how you rate the pace of the game.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Volos NFC
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 28% | 31% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,44 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,44 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,21 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,58 | 1,43 |
Aris
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 1,50 | 1,38 |
| % de vitórias | 34% | 31% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,19 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 38% | 31% |
| Jogos sem marcar | 31% | 38% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,78 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,15 | 1,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aris está 10% melhor
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Aris | 1 - 2 |
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Aris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
| V | vs PAOK | 2 - 1 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
| D | @ Kifisia | 0 - 2 |
| D | @ Panserraikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
| D | vs OFI | 0 - 2 |
| E | vs Atromitos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| E | @ Levadiakos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
| D | @ Panathinaikos | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,94 | 1,03 | 1,06 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 69% | 69% |
| Marcou +1,5 | 25% | 19% | 25% | 28% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 3% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 31% | 31% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,44 | 1,13 | 1,72 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 69% | 88% | 66% |
| Sofreu +1,5 | 44% | 25% | 56% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 19% | 22% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 31% | 13% | 34% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,38 | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,38 | 0,78 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 63% | 50% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 69% | 41% | 69% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,44 | 0,53 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,75 | 0,94 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 44% | 56% | 59% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 44% | 34% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 100% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 63% | 81% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 38% | 53% | 34% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 13% | 19% | 16% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 9% | 3% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 50% | 56% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 13% | 16% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 19% | 16% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 19% | 25% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 31% | 44% | 28% | – |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 69% | 72% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 13% | 41% | 19% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 6% | 16% | 6% |
| Ambos marcam | 19% | 13% | 28% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 81% | 78% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 25% | 50% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 9% | 13% |
| Ambos marcam | 38% | 19% | 28% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 6% | 0% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 37% | 19% | 31% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 62% | 47% | 66% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 94% | 87% | 81% | 84% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 91% | 97% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 8,8 | 8,9 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,4 | 3,9 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,3 | 4,9 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 56% | 41% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 69% | 69% | 69% | 81% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 56% | 56% | 72% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 56% | 50% | 66% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 50% | 38% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 31% | 34% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 19% | 25% | 19% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 19% | 6% | 11% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 3,1 | 4,0 | 3,3 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 31% | 39% | 31% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 6% | 23% | 16% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 19% | 35% | 19% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,7 | 4,9 | 5,8 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 69% | 48% | 72% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 44% | 39% | 50% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 69% | 48% | 72% | – |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 75% | 78% | 81% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 63% | 53% | 72% |
| A favor: mais de 4,5 | 31% | 56% | 31% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 38% | 19% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 75% | 72% | 72% |
| Contra: mais de 3,5 | 69% | 69% | 66% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 38% | 47% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 31% | 25% | 38% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 4,69 | 5,22 | 5,81 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,06 | 2,31 | 3,09 | 2,69 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,38 | 2,13 | 3,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 88% | 88% | 91% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 81% | 81% | 84% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 59% | 72% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 25% | 34% | 50% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 6% | 25% | 28% | 31% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 94% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 75% | 88% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 63% | 56% | 63% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 38% | 13% | 34% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 81% | 100% | 84% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 69% | 66% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 44% | 41% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 19% | 16% | 34% |
Cartões por tempo
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 1,94 | 1,94 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 0,75 | 1,00 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,19 | 0,94 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 56% | 74% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 44% | 39% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 50% | 55% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 6% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 25% | 16% | 25% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,63 | 2,50 | 3,39 | 3,28 |
| Cartões do time (média) | 2,31 | 1,50 | 2,16 | 1,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,00 | 1,23 | 1,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 88% | 84% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 31% | 10% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 50% | 48% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 19% | 42% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 44% | 52% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,50 | 1,06 | 1,41 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 38% | 22% | 31% |
| Empatando no intervalo | 44% | 38% | 41% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 25% | 38% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 1,00 | 0,91 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 25% | 16% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 25% | 44% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 41% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 11,1 | 11,2 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,3 | 3,6 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,2 | 7,8 | 7,5 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 11,8 | 10,8 | 13,0 |
| Posse de bola | 45% | 50% | 46% | 51% |
| Ataques por jogo | 77,0 | 88,6 | 79,2 | 91,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,3 | 38,6 | 39,2 | 44,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,6 | 3,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 16,3 | 15,3 | 15,3 |
| Jogos empatados | 31% | 25% | 16% | 41% |
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 63% | 53% | 69% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 44% | 44% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 31% | 31% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 19% | 28% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 38% | 50% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 31% | 25% | 25% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 19% | 13% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 93% | 78% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 60% | 47% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 53% | 13% | 55% |
Faltas e laterais
| Volos NFC Em casa | Aris Fora | Volos NFC Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 13,3 | 14,7 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 29,4 | 29,6 | 29,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 19,3 | 20,5 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 41,5 | 42,2 | 40,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 6,5 | 8,3 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 14,8 | 15,4 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Volos NFC x Aris?
Volos NFC e Aris jogaram em 13/05/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Volos NFC x Aris?
Gols: Gol 21' (Aris); Gol 54' (Volos NFC); Gol 55' (Aris).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Volos NFC x Aris?
No intervalo o placar era Volos NFC 0 x 1 Aris.
Quantos cartões teve Volos NFC x Aris?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Volos NFC 1/0, Aris 1/0).
Quantos escanteios teve Volos NFC x Aris?
Foram 6 escanteios (Volos NFC 4, Aris 2).