---
title: "Panserraikos 0 x 0 Asteras Tripolis - Super League | 08/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Panserraikos 0 x 0 Asteras Tripolis (Super League) - 08/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/panserraikos-vs-asteras-tripolis/14289/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:00:28-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Panserraikos 0 x 0 Asteras Tripolis

[Super League](https://www.footymaxai.com/leagues/16/super-league) · Grécia · Rodada 2

[Panserraikos](https://www.footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics) 14º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Asteras Tripolis](https://www.footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics) 10º na tabela

Panserraikos 0 - 0 Asteras Tripolis no Super League em 8 abril 2026. Forma recente: Panserraikos D V E E V, Asteras Tripolis D D E D V.

08/04/2026 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Volnei Feltes Cartão amarelo

46'

Vernon De Marco Cartão amarelo

48'

Giannis Doiranlis *⇄*Substituição · sai: Samir Ben Sallam

56'

Igor Kalinin *⇄*Substituição · sai: Vernon De Marco

56'

Angelos Liasos *⇄*Substituição · sai: Stephane Omeonga

71'

Viktor Roumniachiev *⇄*Substituição · sai: Adrián Riera Torrecillas

71'

72'

Konstantinos Triandafillopulos Cartão amarelo

76'

Nikolaos Kaltsas *⇄*Substituição · sai: Ketu Jih Kalvin

79'

Christos Almiras Cartão amarelo

83'

Chidera Michael Okoh *⇄*Substituição · sai: Federico Macheda

84'

Theofanis Tzandaris *⇄*Substituição · sai: Eder González Tortella

84'

Dimitrios Emmanouilidis *⇄*Substituição · sai: Julián Bartolo

Alexandros Maskanakis *⇄*Substituição · sai: Andrei Virgil Ivan

87'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Panserraikos* *Asteras Tripolis

Posse de bola

**46%**

**54%**

Chutes

**10**

**4**

Chutes no alvo

**3**

**1**

Escanteios

**6**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,11**

**0,63**

Chutes para fora

**7**

**3**

Faltas

**16**

**12**

Impedimentos

0

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Panserraikos faz 0,78 pontos por jogo em casa e Asteras Tripolis 0,67 fora.
- Panserraikos marca 9% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Panserraikos sofre 24% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 45%.
- Espere cerca de 6,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

7

Panserraikos vence

1

Empates

1

Asteras Tripolis vence

Mais de 1,5 gols 78%

Mais de 2,5 gols 44%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 56%

Sem sofrer gols: Panserraikos 33%

Sem sofrer gols: Asteras Tripolis 11%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/03/2026 | Asteras Tripolis | 0 - 1 | Panserraikos |
| 04/10/2025 | Panserraikos | 2 - 1 | Asteras Tripolis |
| 09/03/2025 | Asteras Tripolis | 1 - 2 | Panserraikos |
| 01/12/2024 | Panserraikos | 2 - 1 | Asteras Tripolis |
| 30/03/2024 | Panserraikos | 2 - 0 | Asteras Tripolis |
| 03/03/2024 | Panserraikos | 2 - 1 | Asteras Tripolis |
| 10/01/2024 | Panserraikos | 1 - 1 | Asteras Tripolis |
| 05/12/2023 | Asteras Tripolis | 0 - 2 | Panserraikos |
| 02/12/2023 | Asteras Tripolis | 1 - 0 | Panserraikos |

Média de gols nos confrontos: 2,22

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% |  | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 54% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 24% |  | 25% |
| Ambos marcam | 45% |  | 49% |
| Média de gols | 2,61 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 6,8 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 6,0 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 56% |  | 50% |
| Escanteios +9,5 | 48% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Panserraikos v Asteras Tripolis, Dimotiko Stadio Serron, April 8, 2025/26. A fixture that screams balance, with the home side carrying the slight edge in form and crowd support, while the visitors arrive as a stubborn away test.

Market snapshot: Panserraikos 3.00, Draw 3.10, Asteras Tripolis 2.35. Double chance Panserraikos win/draw 1.56; Asteras win/draw 1.30. BTTS Yes 1.93, BTTS No 1.73.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Panserraikos ](https://www.footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **E** **D**  0,81 pts/jogo

Em casa **E** **D** **E** **D** **E**  0,78 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **D** **D**  0,83 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,81 | 0,78 | 0,83 |
| % de vitórias | 19% | 17% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,39 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,61 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,78 | 2,28 |
| Ambos marcam | 42% | 44% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 11% | 17% |
| Jogos sem marcar | 53% | 56% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 1,09 | 0,73 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,49 | 1,88 |

[Asteras Tripolis ](https://www.footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **E** **V** **E** **V**  1,00 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **E**  1,33 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **E** **V**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 22% | 33% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,36 | 2,72 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,28 | 1,44 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 22% | 28% |
| Jogos sem marcar | 39% | 28% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,25 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,29 | 1,63 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,78** Pontos por jogo

**0,67**

Panserraikos está 16% melhor

---

Panserraikos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Atromitos | 0 - 6 |
|---|---|---|
| **E** | vs Panaitolikos | 1 - 1 |
| **D** | @ Asteras Tripolis | 0 - 1 |
| **D** | vs Kifisia | 1 - 2 |
| **E** | vs Larissa | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,40

Asteras Tripolis Últimos 5 jogos

| **V** | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Kifisia | 0 - 0 |
| **V** | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| **E** | @ Larissa | 1 - 1 |
| **V** | vs Atromitos | 4 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Panserraikos Asteras Tripolis

**0,61** Gols marcados por jogo

**0,56**

**1,78** Gols sofridos por jogo

**1,44**

---

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,61 | 0,56 | 0,69 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 44% | 50% | 47% | 61% |
| Marcou +1,5 | 17% | 6% | 19% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 3% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 56% | 50% | 53% | 39% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 78% | 92% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 67% | 75% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 39% | 56% | 47% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 17% | 25% | 22% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 17% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 44% | 44% | 42% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 6% | 14% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 11% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 28% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 33% | 31% | 39% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,8 | 8,5 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,4 | 4,3 | 2,7 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 5,4 | 5,8 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 33% | 19% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 89% | 72% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 83% | 56% | 75% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 61% | 53% | 56% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 56% | 44% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 33% | 25% | 39% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 22% | 14% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 17% | 11% | 19% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Panserraikos marca?

Jogos em que marcou 44%

Jogos do Asteras Tripolis sem sofrer gols 28%

Chance incerta

Asteras Tripolis marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Panserraikos sem sofrer gols 11%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 5,22 | 5,33 | 5,58 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,56 | 3,11 | 2,92 | 3,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 2,11 | 2,42 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 89% | 83% | 89% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 72% | 78% | 72% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 61% | 57% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 44% | 47% | 47% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 28% | 33% | 31% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,82 | 1,44 | 2,03 | 1,72 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,94 | 1,16 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,50 | 0,88 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 72% | 69% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 44% | 28% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 56% | 59% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 13% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 6% | 19% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,78 | 0,94 | 0,81 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 17% | 14% | 25% |
| Empatando no intervalo | 44% | 44% | 39% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 39% | 47% | 42% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,56 | 0,92 | 1,14 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 0% | 17% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 56% | 42% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 44% | 42% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Panserraikos Asteras Tripolis

**17%** Marca primeiro

**33%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,1 | 8,9 | 8,0 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 2,6 | 3,0 | 2,4 | 3,3 |
| Chutes para fora | 7,6 | 5,9 | 5,6 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 6% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 16,6 | 16,1 | 11,6 | 9,9 |
| Posse de bola | 41% | 43% | 37% | 45% |
| Ataques por jogo | 78,2 | 74,8 | 69,5 | 81,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,3 | 32,3 | 33,3 | 37,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 3,7 | 4,5 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 14,4 | 13,5 | 13,8 |
| Jogos empatados | 28% | 33% | 22% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Panserraikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panserraikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,2 | 14,8 | 13,5 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 28,1 | 29,1 | 27,0 | 28,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,7 | 18,5 | 18,8 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 39,1 | 41,0 | 40,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,8 | 8,5 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 15,0 | 14,3 | 15,5 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Panserraikos ](https://www.footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics)

Goleiro

[ 77 Juan Francisco Tinaglini Olariaga ](https://www.footymaxai.com/players/125167/juan-francisco-tinaglini-olariaga)

Defensor

[ 5 Iva Gelashvili ](https://www.footymaxai.com/players/677918/iva-gelashvili) [ 14 Marios Tsaousis ](https://www.footymaxai.com/players/602024/marios-tsaousis) [ 19 Eleutherios Lyratzis ](https://www.footymaxai.com/players/196204/eleutherios-lyratzis) [ 30 Volnei Feltes ](https://www.footymaxai.com/players/680262/volnei-feltes) [ 81 Vernon De Marco ](https://www.footymaxai.com/players/46602/vernon-de-marco)

Meio-campista

[ 6 Samir Ben Sallam ](https://www.footymaxai.com/players/194419/samir-ben-sallam) [ 7 Adrián Riera Torrecillas ](https://www.footymaxai.com/players/129419/adrian-riera-torrecillas) [ 11 Alex Teixeira Santos ](https://www.footymaxai.com/players/33225/alex-teixeira-santos) [ 40 Stephane Omeonga ](https://www.footymaxai.com/players/19936/stephane-omeonga)

Atacante

[ 9 Andrei Virgil Ivan ](https://www.footymaxai.com/players/41049/andrei-virgil-ivan)

Banco de Reservas

[ 4 Aristotelis Karasalidis ](https://www.footymaxai.com/players/41961/aristotelis-karasalidis) [ 8 Angelos Liasos ](https://www.footymaxai.com/players/584695/angelos-liasos) [ 17 Alexandros Maskanakis ](https://www.footymaxai.com/players/849308/alexandros-maskanakis) [ 20 Alexandros Tsompanidis ](https://www.footymaxai.com/players/879400/alexandros-tsompanidis) [ 21 Marios Sofianos ](https://www.footymaxai.com/players/801216/marios-sofianos) [ 23 Charalampos Georgiadis ](https://www.footymaxai.com/players/867883/charalampos-georgiadis) [ 24 Giannis Doiranlis ](https://www.footymaxai.com/players/859939/giannis-doiranlis) [ 28 Ethan Duncan Brooks ](https://www.footymaxai.com/players/737834/ethan-duncan-brooks) [ 31 Yoel Armougom ](https://www.footymaxai.com/players/138728/yoel-armougom) [ 63 Viktor Roumniachiev ](https://www.footymaxai.com/players/627117/viktor-roumniachiev) [ 80 Nikolaos Karelis ](https://www.footymaxai.com/players/21435/nikolaos-karelis) [ 88 Igor Kalinin ](https://www.footymaxai.com/players/54055/igor-kalinin)

[Asteras Tripolis ](https://www.footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Nikos Papadopoulos ](https://www.footymaxai.com/players/41814/nikos-papadopoulos)

Defensor

[ 3 Nikola Šipčić ](https://www.footymaxai.com/players/67608/nikola-sipcic) [ 4 Issiaga Sylla ](https://www.footymaxai.com/players/17397/issiaga-sylla) [ 13 Konstantinos Triandafillopulos ](https://www.footymaxai.com/players/38046/konstantinos-triandafillopulos) [ 64 Panagiotis Deligiannidis ](https://www.footymaxai.com/players/42118/panagiotis-deligiannidis)

Meio-campista

[ 10 Eder González Tortella ](https://www.footymaxai.com/players/130049/eder-gonzalez-tortella) [ 68 Christos Almiras ](https://www.footymaxai.com/players/932458/christos-almiras) [ 69 Oluwatobiloba Alagbe Adefunyibomi ](https://www.footymaxai.com/players/879394/oluwatobiloba-alagbe-adefunyibomi)

Atacante

[ 7 Julián Bartolo ](https://www.footymaxai.com/players/60321/julian-bartolo) [ 40 Ketu Jih Kalvin ](https://www.footymaxai.com/players/170335/ketu-jih-kalvin) [ 41 Federico Macheda ](https://www.footymaxai.com/players/8181/federico-macheda)

Banco de Reservas

[ 5 Evgeni Yablonski ](https://www.footymaxai.com/players/2046/evgeni-yablonski) [ 8 Theofanis Tzandaris ](https://www.footymaxai.com/players/38746/theofanis-tzandaris) [ 11 Dimitrios Emmanouilidis ](https://www.footymaxai.com/players/139904/dimitrios-emmanouilidis) [ 17 Nikolai Alho ](https://www.footymaxai.com/players/16286/nikolai-alho) [ 20 Nikolaos Kaltsas ](https://www.footymaxai.com/players/38048/nikolaos-kaltsas) [ 22 Miguel Muñoz Mora ](https://www.footymaxai.com/players/128817/miguel-munoz-mora) [ 26 Chidera Michael Okoh ](https://www.footymaxai.com/players/814875/chidera-michael-okoh) [ 29 Konstantinos Pomonis ](https://www.footymaxai.com/players/879404/konstantinos-pomonis) [ 61 Vasilis Chatziemmanouil ](https://www.footymaxai.com/players/707442/vasilis-chatziemmanouil) [ 74 Dimitris Laskaris ](https://www.footymaxai.com/players/918489/dimitris-laskaris) [ 75 Stefan Mitrović ](https://www.footymaxai.com/players/626664/stefan-mitrovic) [ 96 Alberto Simoni ](https://www.footymaxai.com/players/689947/alberto-simoni)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Panserraikos ](https://www.footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics)

Artilheiros

[ Andrei Virgil Ivan  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/41049/andrei-virgil-ivan) [ Aleksa Maraš  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/917804/aleksa-maras) [ Marios Tsaousis  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/602024/marios-tsaousis) [ Alex Teixeira Santos  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/33225/alex-teixeira-santos) [ Volnei Feltes  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/680262/volnei-feltes)

Mais cartões

[ Igor Kalinin  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/54055/igor-kalinin) [ Vernon De Marco  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/46602/vernon-de-marco) [ Andrei Virgil Ivan  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/41049/andrei-virgil-ivan) [ Juan Francisco Tinaglini Olariaga  · Goleiro  7 ](https://www.footymaxai.com/players/125167/juan-francisco-tinaglini-olariaga) [ Eleutherios Lyratzis  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/196204/eleutherios-lyratzis)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Igor Kalinin  · Defensor  0,66 ](https://www.footymaxai.com/players/54055/igor-kalinin) [ Aleksa Maraš  · Atacante  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/917804/aleksa-maras) [ Ethan Duncan Brooks  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/737834/ethan-duncan-brooks) [ Angelos Liasos  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/584695/angelos-liasos) [ Charalampos Georgiadis  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/867883/charalampos-georgiadis)

[Asteras Tripolis ](https://www.footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics)

Artilheiros

[ Julián Bartolo  · Atacante  12 ](https://www.footymaxai.com/players/60321/julian-bartolo) [ Federico Macheda  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/8181/federico-macheda) [ Ketu Jih Kalvin  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/170335/ketu-jih-kalvin) [ Nikolaos Kaltsas  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/38048/nikolaos-kaltsas) [ Robert Ivanov  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/16646/robert-ivanov)

Mais cartões

[ Miguel Muñoz Mora  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/128817/miguel-munoz-mora) [ Nikolaos Kaltsas  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/38048/nikolaos-kaltsas) [ Oluwatobiloba Alagbe Adefunyibomi  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/879394/oluwatobiloba-alagbe-adefunyibomi) [ Konstantinos Pomonis  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/879404/konstantinos-pomonis) [ Konstantinos Triandafillopulos  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/38046/konstantinos-triandafillopulos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Konstantinos Pomonis  · Meio-campista  0,89 ](https://www.footymaxai.com/players/879404/konstantinos-pomonis) [ José Castaño Muñoz  · Defensor  0,83 ](https://www.footymaxai.com/players/128143/jose-castano-munoz) [ Miguel Muñoz Mora  · Meio-campista  0,66 ](https://www.footymaxai.com/players/128817/miguel-munoz-mora) [ Julián Antonio Chicco  · Meio-campista  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/29434/julian-antonio-chicco) [ Chidera Michael Okoh  · Atacante  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/814875/chidera-michael-okoh)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens | 32 | 66 | 57 | 20 | +37 | 72 | 2,25 |
| 2 | Olympiakos Piraeus | 32 | 59 | 51 | 17 | +34 | 66 | 2,06 |
| 3 | PAOK | 32 | 56 | 59 | 25 | +34 | 64 | 2,00 |
| 4 | Levadiakos | 32 | 47 | 63 | 47 | +16 | 52 | 1,63 |
| 5 | Panathinaikos | 32 | 44 | 47 | 33 | +14 | 52 | 1,63 |
| 6 | Atromitos | 36 | 33 | 49 | 42 | +7 | 46 | 1,28 |
| 7 | Aris | 32 | 34 | 34 | 32 | +2 | 46 | 1,44 |
| 8 | Kifisia | 36 | 25 | 40 | 51 | -11 | 41 | 1,14 |
| 9 | OFI | 32 | 38 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,22 |
| 10 | Asteras Tripolis | 36 | 22 | 36 | 49 | -13 | 36 | 1,00 |
| 11 | Panaitolikos | 36 | 25 | 35 | 51 | -16 | 36 | 1,00 |
| 12 | Volos NFC | 32 | 28 | 33 | 55 | -22 | 32 | 1,00 |
| 13 | Larissa | 36 | 14 | 34 | 56 | -22 | 30 | 0,83 |
| 14 | Panserraikos | 36 | 19 | 25 | 73 | -48 | 29 | 0,81 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  93%  Mais de 1,5 gols 62%  76%  Mais de 2,5 gols 35%  54%  Mais de 3,5 gols 18%  24%  Mais de 4,5 gols 8%  10%  Ambos marcam 45%  45%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Panserraikos has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Panserraikos has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Momentum is really building for Panserraikos as they have now gone 4 games without losing. They have won 2 of the last 5 games they have played.
- Panserraikos has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 3 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 3 occasions.
- Panserraikos will be looking to keep up the momentum today against Asteras Tripolis, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- Things have not been going that well in front of goal for Panserraikos recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Panserraikos has fired blanks in 15 games this season. That's 56% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 4 goals.
- Just 2 of the last 5 games for Panserraikos has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 11/27 games for Panserraikos this season.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Panserraikos e Asteras Tripolis jogaram em 08/04/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/16/super-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/16/super-league/fixtures) [Estatísticas de Panserraikos→ ](https://www.footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics) [Estatísticas de Asteras Tripolis→ ](https://www.footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Panserraikos x Asteras Tripolis?

Panserraikos e Asteras Tripolis jogaram em 08/04/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Panserraikos x Asteras Tripolis?

No intervalo o placar era Panserraikos 0 x 0 Asteras Tripolis.

### Quantos cartões teve Panserraikos x Asteras Tripolis?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Panserraikos 2/0, Asteras Tripolis 2/0).

### Quantos escanteios teve Panserraikos x Asteras Tripolis?

Foram 10 escanteios (Panserraikos 6, Asteras Tripolis 4).

### Qual foi o xG de Panserraikos x Asteras Tripolis?

O xG foi 1,11 para Panserraikos e 0,63 para Asteras Tripolis.
