Panserraikos 0 x 4 AEK Athens
Panserraikos 0 - 4 AEK Athens no Super League em 8 fevereiro 2026. Forma recente: Panserraikos D D V D D, AEK Athens V E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Panserraikos faz 0,78 pontos por jogo em casa e AEK Athens 1,94 fora.
- Panserraikos marca 63% menos gols por jogo que AEK Athens nesses locais.
- Panserraikos sofre 120% mais gols por jogo que AEK Athens nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 39% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 39%.
- Espere cerca de 7,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 25% | |
| Ambos marcam | 39% | 49% | |
| Média de gols | 2,56 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 7,9 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,9 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 56% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 39% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Panserraikos
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,81 | 0,78 | 0,83 |
| % de vitórias | 19% | 17% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,39 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,61 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,78 | 2,28 |
| Ambos marcam | 42% | 44% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 11% | 17% |
| Jogos sem marcar | 53% | 56% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 1,09 | 0,73 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,49 | 1,88 |
AEK Athens
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 2,56 | 1,94 |
| % de vitórias | 66% | 81% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,38 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,78 | 1,94 | 1,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,44 | 0,81 |
| Ambos marcam | 38% | 31% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem marcar | 13% | 6% | 19% |
| xG a favor (média) | 1,68 | 1,81 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,04 | 0,96 | 1,12 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
AEK Athens está 149% melhor
| D | @ Atromitos | 0 - 6 |
|---|---|---|
| E | vs Panaitolikos | 1 - 1 |
| D | @ Asteras Tripolis | 0 - 1 |
| D | vs Kifisia | 1 - 2 |
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Panaitolikos | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Kifisia | 1 - 2 |
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| D | vs Atromitos | 0 - 4 |
| E | vs Asteras Tripolis | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Atromitos | 0 - 6 |
|---|---|---|
| D | @ Asteras Tripolis | 0 - 1 |
| V | @ Larissa | 1 - 0 |
| V | @ Panaitolikos | 3 - 2 |
| V | @ Kifisia | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Olympiakos Piraeus | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ PAOK | 1 - 1 |
| V | vs Panathinaikos | 2 - 1 |
| E | @ Panathinaikos | 0 - 0 |
| V | vs PAOK | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Olympiakos Piraeus | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Panathinaikos | 2 - 1 |
| V | vs PAOK | 3 - 0 |
| V | vs Kifisia | 3 - 0 |
| V | vs Larissa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ PAOK | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Panathinaikos | 0 - 0 |
| V | @ Olympiakos Piraeus | 1 - 0 |
| E | @ Atromitos | 2 - 2 |
| E | @ Volos NFC | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,61 | 1,63 | 0,69 | 1,78 |
| Marcou +0,5 | 44% | 81% | 47% | 88% |
| Marcou +1,5 | 17% | 38% | 19% | 44% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 3% | 28% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 16% |
| Jogos sem marcar | 56% | 19% | 53% | 13% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,78 | 0,81 | 2,03 | 0,63 |
| Sofreu +0,5 | 89% | 50% | 86% | 44% |
| Sofreu +1,5 | 44% | 31% | 53% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 22% | 0% | 31% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 17% | 0% | 19% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 50% | 14% | 56% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,17 | 0,56 | 0,31 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,72 | 0,38 | 1,00 | 0,28 |
| Jogos sem marcar | 83% | 56% | 75% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 69% | 44% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,44 | 1,06 | 0,39 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,44 | 1,03 | 0,34 |
| Jogos sem marcar | 61% | 38% | 64% | 34% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 63% | 44% | 69% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 88% | 92% | 94% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 63% | 75% | 66% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 38% | 56% | 41% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 38% | 25% | 28% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 19% | 17% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 44% | 44% | 42% | 38% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 13% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 31% | 14% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 0% | 14% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 25% | 31% | 22% | – |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 56% | 67% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 31% | 36% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 19% | 6% |
| Ambos marcam | 6% | 19% | 14% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 69% | 72% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 44% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 25% | 14% | 25% |
| Ambos marcam | 17% | 31% | 19% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 8% | 3% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 12% | 8% | 6% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 37% | 25% | 34% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 62% | 44% | 59% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 62% | 75% | 72% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 81% | 83% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,6 | 8,5 | 8,6 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,4 | 5,6 | 2,7 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 4,0 | 5,8 | 3,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 50% | 19% | 66% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 88% | 72% | 78% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 81% | 56% | 72% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 56% | 53% | 47% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 38% | 44% | 31% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 25% | 25% | 16% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 25% | 14% | 13% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 19% | 11% | 9% | 11% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,8 | 4,1 | 4,0 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 38% | 50% | 31% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 25% | 33% | 13% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 31% | 44% | 31% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,8 | 4,4 | 4,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 22% | 56% | 42% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 11% | 31% | 25% | 31% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 39% | 50% | 44% | 53% | – |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 56% | 94% | 42% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 39% | 75% | 31% | 72% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 69% | 19% | 66% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 56% | 14% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 56% | 86% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 56% | 78% | 31% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 44% | 57% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 44% | 31% | 53% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 6,06 | 5,33 | 5,63 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,56 | 3,00 | 2,92 | 2,81 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 3,06 | 2,42 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 100% | 83% | 94% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 94% | 78% | 91% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 61% | 66% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 44% | 47% | 38% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 38% | 33% | 31% | 31% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 89% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 72% | 88% | 75% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 39% | 44% | 53% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 31% | 42% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 78% | 94% | 67% | 88% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 63% | 47% | 56% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 31% | 25% | 25% |
Cartões por tempo
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,82 | 2,31 | 2,03 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,19 | 1,16 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,13 | 0,88 | 0,94 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 63% | 69% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 31% | 28% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 50% | 59% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 19% | 13% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 31% | 19% | 19% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 3,63 | 3,63 | 3,53 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 1,75 | 1,91 | 1,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,65 | 1,88 | 1,72 | 1,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 75% | 84% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 13% | 16% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 44% | 34% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 44% | 50% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 63% | 66% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,78 | 1,31 | 0,81 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 25% | 14% | 38% |
| Empatando no intervalo | 44% | 56% | 39% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 19% | 47% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,63 | 0,92 | 1,91 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 38% | 17% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 50% | 42% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 13% | 42% | 9% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,1 | 13,7 | 8,0 | 15,0 |
| Chutes no alvo | 2,6 | 4,3 | 2,4 | 4,8 |
| Chutes para fora | 7,6 | 9,4 | 5,6 | 10,2 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 12% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 16,6 | 8,4 | 11,6 | 8,4 |
| Posse de bola | 41% | 58% | 37% | 57% |
| Ataques por jogo | 78,2 | 94,9 | 69,5 | 95,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,3 | 54,5 | 33,3 | 55,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 3,6 | 4,5 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 15,8 | 13,5 | 15,9 |
| Jogos empatados | 28% | 44% | 22% | 28% |
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 69% | 22% | 81% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 63% | 17% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 56% | 17% | 66% |
| Mais de 13,5 chutes | 22% | 44% | 11% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 17% | 63% | 17% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 11% | 44% | 8% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 6% | 31% | 6% | 34% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 100% | 92% | 97% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 56% | 53% | 62% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 38% | 39% | 24% |
Faltas e laterais
| Panserraikos Em casa | AEK Athens Fora | Panserraikos Geral | AEK Athens Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 13,6 | 13,5 | 13,9 |
| Faltas no jogo (média) | 28,1 | 29,6 | 27,0 | 29,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 20,3 | 18,8 | 20,9 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 38,0 | 41,0 | 38,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 6,8 | 8,5 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 14,8 | 14,3 | 14,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Panserraikos x AEK Athens?
Panserraikos e AEK Athens jogaram em 08/02/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 4.
Quem marcou os gols de Panserraikos x AEK Athens?
Gols: Gol 55' (AEK Athens); Gol 89' (AEK Athens); Gol 90+1' (AEK Athens); Gol 90+5' (AEK Athens).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Panserraikos x AEK Athens?
No intervalo o placar era Panserraikos 0 x 0 AEK Athens.
Quantos cartões teve Panserraikos x AEK Athens?
Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Panserraikos 3/1, AEK Athens 3/0).
Quantos escanteios teve Panserraikos x AEK Athens?
Foram 9 escanteios (Panserraikos 0, AEK Athens 9).
Qual foi o xG de Panserraikos x AEK Athens?
O xG foi 0,26 para Panserraikos e 2,34 para AEK Athens.