---
title: "Olympiakos Piraeus vs PAOK - Prognóstico Super League 08/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Olympiakos Piraeus vs PAOK (Super League) - 08/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/olympiakos-piraeus-vs-paok/23864/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T03:01:32-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Olympiakos Piraeus x PAOK

[Super League](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) · Grécia · Rodada 10

[Olympiakos Piraeus](https://www.footymaxai.com/team/116/olympiakos-cfp/statistics) 3º na tabela

16:00

08/11/2026

[PAOK](https://www.footymaxai.com/team/106/paok-thessaloniki-fc/statistics) 4º na tabela

Olympiakos Piraeus e PAOK se enfrentam em 08/11/2026, às 16:00, pela Super League.

08/11/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 03:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 2,05 – 1,35

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 34% |  | 28% |
| Ambos marcam | 50% |  | 48% |
| Média de gols | 2,34 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 12,3 |  | 8,6 |
| Média de cartões | 5,0 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 43% |
| Escanteios +10,5 | 33% |  | 26% |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Olympiakos Piraeus ](https://www.footymaxai.com/team/116/olympiakos-cfp/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **E** **D** **V** **V**  2,17 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V**  2,00 pts/jogo

Fora **V** **E** **V**  2,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,17 | 2,00 | 2,33 |
| % de vitórias | 67% | 67% | 67% |
| Média de gols no jogo | 1,17 | 1,00 | 1,33 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,33 | 0,33 |
| Ambos marcam | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,96 | 2,05 | 1,88 |
| xG contra (média) | 0,96 | 1,01 | 0,91 |

[PAOK ](https://www.footymaxai.com/team/106/paok-thessaloniki-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **D**  2,00 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D**  2,00 pts/jogo

Fora **V** **D** **V**  2,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 67% | 67% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 3,33 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 2,17 | 2,33 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,00 | 1,67 |
| Ambos marcam | 67% | 33% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,65 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,22 | 1,63 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**2,00**

---

Olympiakos Piraeus Últimos 5 jogos

| **V** | vs Panathinaikos | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Levadiakos | 1 - 0 |
| **D** | vs OFI | 0 - 1 |
| **E** | @ Volos NFC | 1 - 1 |
| **V** | @ Asteras Tripolis | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

PAOK Últimos 5 jogos

| **D** | vs Kalamata | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Panaitolikos | 3 - 1 |
| **V** | vs Aris | 2 - 0 |
| **D** | @ Panathinaikos | 1 - 3 |
| **V** | @ Atromitos | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Olympiakos Piraeus PAOK

**0,67** Gols marcados por jogo

**2,00**

**0,33** Gols sofridos por jogo

**1,67**

---

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,67 | 2,00 | 0,83 | 2,17 |
| Marcou +0,5 | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Marcou +1,5 | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Marcou +2,5 | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 17% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 100% | 17% | 100% | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 100% | 0% | 83% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 67% | 0% | 67% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 100% | 17% | 67% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 67% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 100% | 0% | 67% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,3 | 9,0 | 11,3 | 8,3 | 8,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,0 | 4,3 | 8,0 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 4,7 | 3,3 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 33% | 83% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 83% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 33% | 100% | 50% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 33% | 50% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 17% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 17% | 17% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 10% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Olympiakos Piraeus marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do PAOK sem sofrer gols 0%

Chance alta

PAOK marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Olympiakos Piraeus sem sofrer gols 67%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,33 | 5,33 | 6,83 | 4,17 | 5,29 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,00 | 2,67 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,33 | 3,33 | 4,17 | 2,17 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 83% | 67% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 83% | 67% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 67% | 83% | 50% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 33% | 50% |
| Mais de 6,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 17% | 40% |

## Cartões por tempo

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 1,67 | 2,83 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,67 | 0,67 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,00 | 2,17 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 33% | 50% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 17% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 67% | 33% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 17% | 20% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 1,33 | 2,00 | 1,83 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 33% | 50% | 50% |
| Empatando no intervalo | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 0% | 17% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,67 | 1,33 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 0% | 33% | 17% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Olympiakos Piraeus PAOK

**67%** Marca primeiro

**33%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,3 | 11,7 | 18,0 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 3,7 | 5,0 | 4,3 |
| Chutes para fora | 14,0 | 8,0 | 13,0 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 3% | 17% | 5% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 29,0 | 5,8 | 21,6 | 6,2 |
| Posse de bola | 57% | 42% | 59% | 48% |
| Ataques por jogo | 116,7 | 71,7 | 120,3 | 89,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 62,7 | 49,3 | 65,5 | 48,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,0 | 4,2 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 15,3 | 17,0 | 15,7 | 15,8 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 17% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Olympiakos Piraeus Em casa | PAOK Fora | Olympiakos Piraeus Geral | PAOK Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 16,7 | 12,8 | 14,7 |
| Faltas no jogo (média) | 27,7 | 33,3 | 28,5 | 30,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,0 | 20,3 | 23,7 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 42,0 | 44,5 | 42,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 7,7 | 6,3 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,0 | 16,0 | 18,3 | 15,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Olympiakos Piraeus ](https://www.footymaxai.com/team/116/olympiakos-cfp/statistics)

Artilheiros

[ João Pedro Ferreira Silva  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/730277/joao-pedro-ferreira-silva) [ David Carmo  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/185218/david-carmo) [ Manolis Saliakas  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/107850/manolis-saliakas) [ Dani García  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/10479/dani-garcia) [ Panagiotis Retsos  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/41864/panagiotis-retsos)

Mais cartões

[ Panagiotis Retsos  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/41864/panagiotis-retsos) [ Rodinei Marcelo de Almeida  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/24302/rodinei-marcelo-de-almeida) [ Manolis Saliakas  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/107850/manolis-saliakas) [ Santiago Hezze  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/634280/santiago-hezze) [ Lorenzo Pirola  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/583323/lorenzo-pirola)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Panagiotis Retsos  · Defensor  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/41864/panagiotis-retsos)

[PAOK ](https://www.footymaxai.com/team/106/paok-thessaloniki-fc/statistics)

Artilheiros

[ Dimitris Pelkas  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/6050/dimitris-pelkas) [ Cherif Ndiaye  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/21584/cherif-ndiaye) [ Shola Shoretire  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/694277/shola-shoretire) [ Andrija Živković  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/3405/andrija-zivkovic) [ Taha Abdi Ali  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/668676/taha-abdi-ali)

Mais cartões

[ Aritz Elustondo  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/10597/aritz-elustondo) [ Konstantinos Thymianis  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/145458/konstantinos-thymianis) [ Antonis Tsiftsis  · Goleiro  2 ](https://www.footymaxai.com/players/41858/antonis-tsiftsis) [ Jonjoe Kenny  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/4335/jonjoe-kenny) [ Kristijan Jakić  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/66134/kristijan-jakic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Abdul Rahman Baba  · Defensor  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/1184/abdul-rahman-baba) [ Cherif Ndiaye  · Atacante  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/21584/cherif-ndiaye) [ Jonjoe Kenny  · Defensor  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/4335/jonjoe-kenny)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 6 | 83 | 12 | 3 | +9 | 15 | 2,50 |
| 2 | AEK Athens | 6 | 67 | 16 | 3 | +13 | 14 | 2,33 |
| 3 | Olympiakos Piraeus | 6 | 67 | 5 | 2 | +3 | 13 | 2,17 |
| 4 | PAOK | 6 | 67 | 13 | 8 | +5 | 12 | 2,00 |
| 5 | OFI | 6 | 50 | 8 | 7 | +1 | 10 | 1,67 |
| 6 | Aris | 6 | 50 | 8 | 12 | -4 | 10 | 1,67 |
| 7 | Iraklis Thessaloniki | 6 | 33 | 6 | 6 | 0 | 9 | 1,50 |
| 8 | Panaitolikos | 6 | 50 | 8 | 9 | -1 | 9 | 1,50 |
| 9 | Kifisia | 6 | 33 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1,33 |
| 10 | Kalamata | 6 | 33 | 9 | 9 | 0 | 7 | 1,17 |
| 11 | Asteras Tripolis | 6 | 17 | 6 | 10 | -4 | 5 | 0,83 |
| 12 | Atromitos | 6 | 0 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0,33 |
| 13 | Volos NFC | 6 | 0 | 6 | 12 | -6 | 2 | 0,33 |
| 14 | Levadiakos | 6 | 0 | 0 | 11 | -11 | 1 | 0,17 |

## Análise do confronto

Olympiakos Piraeus e PAOK se enfrentam em 08/11/2026, às 16:00, pela Super League.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league/fixtures) [Estatísticas de Olympiakos Piraeus→ ](https://www.footymaxai.com/team/116/olympiakos-cfp/statistics) [Estatísticas de PAOK→ ](https://www.footymaxai.com/team/106/paok-thessaloniki-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Olympiakos Piraeus x PAOK?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.

### Quantos gols devem sair em Olympiakos Piraeus x PAOK?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,34 gols.

### Qual o xG esperado de Olympiakos Piraeus x PAOK?

O xG esperado é 2,05 para Olympiakos Piraeus e 1,35 para PAOK.

### Quando é o jogo Olympiakos Piraeus x PAOK?

O jogo entre Olympiakos Piraeus e PAOK pela Super League acontece em 08/11/2026. Horário: 16:00 (Brasília).

### Como está a forma recente de Olympiakos Piraeus e PAOK?

Forma recente: Olympiakos Piraeus V E D V V, PAOK V D V V D.
