---
title: "OFI vs Atromitos - Prognóstico Super League 08/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico OFI vs Atromitos (Super League) - 08/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/ofi-vs-atromitos/23888/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T11:01:27-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# OFI x Atromitos

[Super League](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) · Grécia · Rodada 10

[OFI](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 5º na tabela

14:00

08/11/2026

[Atromitos](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics) 13º na tabela

OFI e Atromitos se enfrentam em 08/11/2026, às 14:00, pela Super League.

08/11/2026 · 14:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 11:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,18 – 0,91

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 33% |  | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 28% |
| Ambos marcam | 50% |  | 47% |
| Média de gols | 2,34 |  | 2,51 |
| Média de escanteios | 7,0 |  | 8,6 |
| Média de cartões | 6,0 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 33% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 33% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 17% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[OFI ](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 5º na tabela

Geral **D** **V** **V** **E** **D**  1,67 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E**  2,33 pts/jogo

Fora **D** **V** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,33 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 2,00 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 0,67 | 1,67 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,18 | 0,93 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,21 | 2,03 |

[Atromitos ](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics) 13º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **D**  0,33 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D**  0,33 pts/jogo

Fora **D** **E** **D**  0,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,33 | 0,33 | 0,33 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,67 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,00 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,67 | 1,33 |
| Ambos marcam | 83% | 100% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,45 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,22 | 2,36 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,33** Pontos por jogo

**0,33**

OFI está 606% melhor

---

OFI Últimos 5 jogos

| **D** | @ AEK Athens | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Asteras Tripolis | 2 - 2 |
| **V** | @ Olympiakos Piraeus | 1 - 0 |
| **V** | vs Kifisia | 2 - 0 |
| **D** | @ Aris | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

Atromitos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Kifisia | 1 - 2 |
| **E** | @ Iraklis Thessaloniki | 1 - 1 |
| **E** | vs Kalamata | 1 - 1 |
| **D** | vs PAOK | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

OFI Atromitos

**2,00** Gols marcados por jogo

**0,67**

**0,67** Gols sofridos por jogo

**1,33**

---

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 0,67 | 1,33 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Marcou +1,5 | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 17% | 17% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 50% | 50% | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 17% | 0% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 33% | 67% | 33% | 83% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 33% | 17% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 17% | 50% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 8,7 | 8,5 | 8,2 | 8,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 3,3 | 3,0 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,3 | 5,5 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 33% | 33% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 67% | 83% | 67% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 33% | 50% | 50% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 33% | 50% | 33% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 33% | 50% | 33% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 17% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 17% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 17% | 9% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

OFI marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Atromitos sem sofrer gols 0%

Chance alta

Atromitos marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do OFI sem sofrer gols 67%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 6,67 | 4,33 | 6,17 | 5,40 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 4,00 | 1,83 | 2,83 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,67 | 2,50 | 3,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 83% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 67% | 83% | 67% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 67% | 50% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 67% | 17% | 67% | 51% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 67% | 17% | 67% | 42% |

## Cartões por tempo

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,67 | 1,83 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 1,67 | 0,67 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,00 | 1,17 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 67% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 67% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 67% | 0% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 33% | 33% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 1,33 | 1,33 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 33% | 33% | 33% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 33% | 17% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,33 | 1,17 | 0,17 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 100% | 33% | 67% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 67% | 17% | 83% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

OFI Atromitos

**100%** Marca primeiro

**33%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,3 | 8,7 | 9,7 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 2,0 | 3,0 | 2,7 |
| Chutes para fora | 6,7 | 6,7 | 6,7 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 19% | 8% | 14% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 5,2 | 13,0 | 7,3 | 13,2 |
| Posse de bola | 57% | 46% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 86,7 | 89,5 | 83,7 | 90,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,7 | 46,0 | 31,8 | 49,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 4,3 | 3,7 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 11,7 | 14,0 | 12,2 | 15,7 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 17% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | OFI Em casa | Atromitos Fora | OFI Geral | Atromitos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 16,7 | 15,7 | 15,7 | 17,3 |
| Faltas no jogo (média) | 28,3 | 29,3 | 27,7 | 32,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,7 | 19,0 | 17,3 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 42,7 | 35,2 | 44,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 9,0 | 7,8 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,7 | 18,0 | 13,2 | 17,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[OFI ](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

Artilheiros

[ Kenan Kodro  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/10453/kenan-kodro) [ Giannis Apostolakis  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/879378/giannis-apostolakis) [ Andreas Bouchalakis  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/2805/andreas-bouchalakis) [ Nicolaos Athanasiou  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/879403/nicolaos-athanasiou) [ Thiago Nuss  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss)

Mais cartões

[ Aitor Cantalapiedra Fernández  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/2889/aitor-cantalapiedra-fernandez) [ Andreas Bouchalakis  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/2805/andreas-bouchalakis) [ Giorgos Kanellopoulos  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/145459/giorgos-kanellopoulos) [ Thiago Nuss  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Borja González Tejada  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/52515/borja-gonzalez-tejada)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Achilleas Poungouras  · Defensor  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/41943/achilleas-poungouras)

[Atromitos ](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics)

Artilheiros

[ Samuel Moutoussamy  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/40214/samuel-moutoussamy) [ Cristopher Núñez  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/94802/cristopher-nunez) [ Sotiris Tsiloulis  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/137232/sotiris-tsiloulis)

Mais cartões

[ Dimitris Stavropoulos  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/41925/dimitris-stavropoulos) [ Stavros Pnevmonidis  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/924279/stavros-pnevmonidis) [ Sotiris Tsiloulis  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/137232/sotiris-tsiloulis) [ Athanásios Karamánis  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/844910/athanasios-karamanis) [ Theocharis Tsiggaras  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/584758/theocharis-tsiggaras)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Dimitris Stavropoulos  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/41925/dimitris-stavropoulos) [ Samuel Moutoussamy  · Meio-campista  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/40214/samuel-moutoussamy) [ Jere Uronen  · Defensor  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/21431/jere-uronen)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 6 | 83 | 12 | 3 | +9 | 15 | 2,50 |
| 2 | AEK Athens | 6 | 67 | 16 | 3 | +13 | 14 | 2,33 |
| 3 | Olympiakos Piraeus | 6 | 67 | 5 | 2 | +3 | 13 | 2,17 |
| 4 | PAOK | 6 | 67 | 13 | 8 | +5 | 12 | 2,00 |
| 5 | OFI | 6 | 50 | 8 | 7 | +1 | 10 | 1,67 |
| 6 | Aris | 6 | 50 | 8 | 12 | -4 | 10 | 1,67 |
| 7 | Iraklis Thessaloniki | 6 | 33 | 6 | 6 | 0 | 9 | 1,50 |
| 8 | Panaitolikos | 6 | 50 | 8 | 9 | -1 | 9 | 1,50 |
| 9 | Kifisia | 6 | 33 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1,33 |
| 10 | Kalamata | 6 | 33 | 9 | 9 | 0 | 7 | 1,17 |
| 11 | Asteras Tripolis | 6 | 17 | 6 | 10 | -4 | 5 | 0,83 |
| 12 | Volos NFC | 7 | 0 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0,43 |
| 13 | Atromitos | 6 | 0 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0,33 |
| 14 | Levadiakos | 7 | 0 | 0 | 11 | -11 | 2 | 0,29 |

## Análise do confronto

OFI e Atromitos se enfrentam em 08/11/2026, às 14:00, pela Super League.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league/fixtures) [Estatísticas de OFI→ ](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) [Estatísticas de Atromitos→ ](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em OFI x Atromitos?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.

### Quantos gols devem sair em OFI x Atromitos?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 33%. A média esperada é de 2,34 gols.

### Qual o xG esperado de OFI x Atromitos?

O xG esperado é 1,18 para OFI e 0,91 para Atromitos.

### Quando é o jogo OFI x Atromitos?

O jogo entre OFI e Atromitos pela Super League acontece em 08/11/2026. Horário: 14:00 (Brasília).

### Como está a forma recente de OFI e Atromitos?

Forma recente: OFI D V V E D, Atromitos D E E D D.
