Levadiakos 5 x 2 Volos NFC
Levadiakos 5 - 2 Volos NFC no Super League em 3 maio 2026. Forma recente: Levadiakos D D V E D, Volos NFC E D V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Levadiakos faz 2,06 pontos por jogo em casa e Volos NFC 0,75 fora.
- Levadiakos marca 142% mais gols por jogo que Volos NFC nesses locais.
- Levadiakos sofre 38% menos gols por jogo que Volos NFC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 8 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/01/2026 | Levadiakos | 3 - 1 | Volos NFC |
| 24/11/2025 | Volos NFC | 1 - 2 | Levadiakos |
| 22/05/2025 | Levadiakos | 3 - 2 | Volos NFC |
| 12/04/2025 | Volos NFC | 1 - 0 | Levadiakos |
| 22/02/2025 | Volos NFC | 1 - 2 | Levadiakos |
| 10/11/2024 | Levadiakos | 3 - 2 | Volos NFC |
| 06/02/2023 | Levadiakos | 0 - 3 | Volos NFC |
| 15/10/2022 | Volos NFC | 2 - 1 | Levadiakos |
Média de gols nos confrontos: 3,38
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 25% | |
| Ambos marcam | 56% | 49% | |
| Média de gols | 2,92 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,4 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 48% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Levadiakos vs Volos NFC — Betting snapshot (2025/2026, GW3) | Stadio Levadias
Home advantage matters. Levadiakos sit with a stronger home profile (57% win rate at home, xG around 1.44 at home) while Volos NFC struggle on the road (away win 29%, away xG around 1.18). The head-to-head context points to a mid-range game with chances for both sides.
Double chance: Levadiakos Win or Draw— solid baseline given the home edge and Volos’ away struggles.
Levadiakos to win— value if the home advantage translates into a continued edge in this fixture.
BTTS Yes— aligns with the 56% average BTTS between these teams; expect both to find the net.
Over 2.5 Goals— the historical total around 2.5 per match supports a goal-friendly outcome.
Over 7.5 Corners(Over 8.5 — borders the average of 8.60 corners per match; leaning toward a lively corner count.
Key context to weight the bets:
Levadiakos tends to generate more at home (attack edge 27) and concede less relative to Volos on the road (Volos’ away defensive edge is weaker).
Historical xG for the fixture sits near 2.5 per game; expect a balanced contest with a touch more chance creation from the home side.
Levadiakos to have the most corners in the match is priced; Volos to lead corners runs, but the home side edge keeps 1.59 appealing.
Forecast: a measured, goal-friendly night with Levadiakos nudging the balance. A 2-1 or 1-1 result is plausible, backed by a steady flow of corners and both teams likely to find the net.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Levadiakos
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 2,06 | 1,19 |
| % de vitórias | 47% | 63% | 31% |
| Média de gols no jogo | 3,44 | 3,81 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,97 | 2,56 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,25 | 1,69 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 31% | 19% |
| Jogos sem marcar | 22% | 13% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,49 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,31 | 1,50 |
Volos NFC
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 28% | 31% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,44 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,44 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,21 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,58 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Levadiakos está 175% melhor
| D | @ Aris | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs OFI | 3 - 2 |
| V | @ Volos NFC | 3 - 0 |
| V | vs Volos NFC | 5 - 2 |
| D | @ OFI | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs OFI | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Volos NFC | 5 - 2 |
| E | vs Aris | 1 - 1 |
| V | vs Atromitos | 1 - 0 |
| D | vs Panathinaikos | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Aris | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Volos NFC | 3 - 0 |
| D | @ OFI | 0 - 2 |
| D | @ PAOK | 0 - 3 |
| D | @ Kifisia | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Aris | 1 - 2 |
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Aris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
| V | vs PAOK | 2 - 1 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
| D | @ Kifisia | 0 - 2 |
| D | @ Panserraikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,56 | 1,06 | 1,97 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 88% | 63% | 78% | 69% |
| Marcou +1,5 | 63% | 25% | 59% | 25% |
| Marcou +2,5 | 56% | 6% | 34% | 3% |
| Marcou +3,5 | 25% | 6% | 13% | 3% |
| Jogos sem marcar | 13% | 38% | 22% | 31% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 2,00 | 1,47 | 1,72 |
| Sofreu +0,5 | 69% | 88% | 75% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 69% | 44% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 31% | 22% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 6% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 13% | 25% | 13% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,63 | 0,75 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,88 | 0,72 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 44% | 56% | 53% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 38% | 44% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,56 | 0,44 | 1,22 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 1,13 | 0,75 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 13% | 75% | 25% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 31% | 53% | 34% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 75% | 88% | 81% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 56% | 66% | 53% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 63% | 31% | 50% | 19% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 44% | 19% | 28% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 50% | 56% | 56% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 13% | 25% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 0% | 19% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 38% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 44% | 44% | – |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 69% | 84% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 38% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 31% | 19% | 16% |
| Ambos marcam | 19% | 38% | 19% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 94% | 75% | 94% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 44% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 19% | 34% | 9% |
| Ambos marcam | 38% | 19% | 28% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 6% | 9% | 6% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 3% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 19% | 25% | 12% | 19% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 31% | 44% | 34% | 47% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 37% | 69% | 50% | 81% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 56% | 81% | 72% | 91% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 8,6 | 8,8 | 8,9 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,3 | 4,3 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,3 | 4,4 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 38% | 41% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 69% | 75% | 69% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 50% | 63% | 56% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 50% | 56% | 50% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 31% | 47% | 38% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 25% | 28% | 34% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 6% | 19% | 16% | 25% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 13% | 13% | 19% | 11% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,1 | 4,9 | 4,0 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 38% | 57% | 39% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 45% | 23% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 44% | 61% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,5 | 4,0 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 44% | 23% | 48% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 19% | 31% | 13% | 39% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 44% | 26% | 48% | – |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 75% | 75% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 44% | 53% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 31% | 47% | 31% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 6% | 31% | 19% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 75% | 78% | 72% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 63% | 47% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 31% | 50% | 34% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 44% | 31% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,25 | 5,38 | 5,44 | 5,22 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 3,13 | 2,22 | 3,09 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,50 | 2,25 | 3,22 | 2,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 88% | 97% | 88% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 88% | 94% | 81% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 63% | 59% | 59% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 38% | 41% | 34% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 25% | 28% | 25% | 31% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 94% | 91% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 94% | 63% | 88% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 63% | 31% | 63% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 31% | 22% | 34% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 88% | 100% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 94% | 75% | 88% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 81% | 31% | 66% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 38% | 19% | 31% | 16% |
Cartões por tempo
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,60 | 2,34 | 1,94 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,33 | 0,91 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,27 | 1,44 | 0,94 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 87% | 69% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 20% | 22% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 67% | 66% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 13% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 20% | 25% | 16% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,56 | 3,13 | 2,94 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 2,00 | 1,25 | 2,16 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,13 | 1,69 | 1,23 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 93% | 59% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 0% | 16% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 67% | 47% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 33% | 38% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 44% | 40% | 50% | 52% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,13 | 1,19 | 1,06 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 25% | 31% | 22% |
| Empatando no intervalo | 31% | 38% | 25% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 38% | 44% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,19 | 0,69 | 1,94 | 0,91 |
| Vence o 2º tempo | 69% | 13% | 59% | 16% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 31% | 16% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 56% | 25% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,9 | 10,5 | 11,2 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 3,6 | 4,4 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,7 | 6,9 | 6,8 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 20% | 10% | 18% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 5,1 | 9,9 | 5,7 | 10,8 |
| Posse de bola | 59% | 47% | 56% | 46% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 81,3 | 92,9 | 79,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 42,0 | 41,9 | 39,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,1 | 3,1 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 15,9 | 13,1 | 15,3 |
| Jogos empatados | 19% | 0% | 22% | 16% |
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 69% | 63% | 56% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 69% | 44% | 53% | 44% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 25% | 41% | 31% |
| Mais de 13,5 chutes | 44% | 19% | 31% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 44% | 66% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 19% | 50% | 25% |
| Mais de 5,5 no alvo | 44% | 13% | 34% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 81% | 94% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 44% | 45% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 13% | 28% | 13% |
Faltas e laterais
| Levadiakos Em casa | Volos NFC Fora | Levadiakos Geral | Volos NFC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 17,3 | 14,4 | 17,0 | 14,7 |
| Faltas no jogo (média) | 30,3 | 30,0 | 30,2 | 29,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,8 | 20,3 | 21,5 | 20,5 |
| Laterais no jogo (média) | 42,0 | 43,6 | 40,9 | 42,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,1 | 6,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,4 | 14,9 | 13,0 | 15,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Levadiakos x Volos NFC?
Levadiakos e Volos NFC jogaram em 03/05/2026 pela Super League e o placar final foi 5 x 2.
Quem marcou os gols de Levadiakos x Volos NFC?
Gols: Gol 21' (Levadiakos); Gol 32' (Levadiakos); Gol 56' (Levadiakos); Gol 74' (Levadiakos); Gol 82' (Volos NFC); Gol 90' (Volos NFC); Gol 90+4' (Levadiakos).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Levadiakos x Volos NFC?
No intervalo o placar era Levadiakos 2 x 0 Volos NFC.
Quantos cartões teve Levadiakos x Volos NFC?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Levadiakos 2/0, Volos NFC 1/1).
Quantos escanteios teve Levadiakos x Volos NFC?
Foram 7 escanteios (Levadiakos 3, Volos NFC 4).