---
title: "Levadiakos 0 x 2 Panathinaikos - Super League | 31/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Levadiakos 0 x 2 Panathinaikos (Super League) - 31/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/levadiakos-vs-panathinaikos/23787/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T09:01:33-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Levadiakos 0 x 2 Panathinaikos

[Super League](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) · Grécia · Rodada 2

[Levadiakos](https://www.footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) 14º na tabela

0 - 2

Finalizado

[Panathinaikos](https://www.footymaxai.com/team/960/panathinaikos-fc/statistics) 1º na tabela

Levadiakos 0 - 2 Panathinaikos no Super League em 31 agosto 2026.

31/08/2026 · 13:30 Stadio Levadias Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 09:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

3'

Gol

77'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Levadiakos* *Panathinaikos

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**8**

**15**

Chutes no alvo

**2**

**6**

Escanteios

**5**

**5**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Gols esperados (xG)

**0,88**

**1,70**

Chutes para fora

**6**

**9**

Faltas

**18**

**19**

Impedimentos

**1**

**1**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Levadiakos faz 0,25 pontos por jogo em casa e Panathinaikos 2,00 fora.
- Levadiakos marca 100% menos gols por jogo que Panathinaikos nesses locais.
- Levadiakos sofre 279% mais gols por jogo que Panathinaikos nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 28% |
| Ambos marcam | 0% |  | 47% |
| Média de gols | 0,00 |  | 2,51 |
| Média de escanteios | 0,0 |  | 8,6 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Levadiakos ](https://www.footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **E** **D** **D** **E**  0,29 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **E**  0,25 pts/jogo

Fora **D** **E** **D**  0,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,29 | 0,25 | 0,33 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,57 | 1,25 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,25 | 2,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 25% | 33% |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 100% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,26 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,36 | 1,30 |

[Panathinaikos ](https://www.footymaxai.com/team/960/panathinaikos-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  2,50 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V**  3,00 pts/jogo

Fora **V** **V** **D**  2,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 83% | 100% | 67% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,67 | 1,33 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 3,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,67 | 0,33 |
| Ambos marcam | 33% | 67% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 2,05 | 2,62 | 1,48 |
| xG contra (média) | 0,92 | 0,70 | 1,13 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,25** Pontos por jogo

**2,00**

Panathinaikos está 700% melhor

---

Levadiakos Últimos 5 jogos

| **E** | vs Volos NFC | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Iraklis Thessaloniki | 0 - 2 |
| **D** | vs Olympiakos Piraeus | 0 - 1 |
| **E** | @ Kifisia | 0 - 0 |
| **D** | vs Panaitolikos | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,40

Panathinaikos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Olympiakos Piraeus | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Kalamata | 1 - 0 |
| **V** | vs Panaitolikos | 3 - 0 |
| **V** | vs Kifisia | 3 - 1 |
| **V** | vs PAOK | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Levadiakos Panathinaikos

**0,00** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**0,33**

---

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 0% | 67% | 0% | 83% |
| Marcou +1,5 | 0% | 33% | 0% | 67% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 33% | 100% | 17% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 71% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 33% | 57% | 67% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 14% | 50% | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 14% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 33% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 9,0 | 9,3 | 9,3 | 8,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 6,0 | 4,7 | 7,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 3,0 | 4,6 | 2,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 67% | 28% | 83% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 71% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 71% | 83% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 71% | 67% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 33% | 71% | 50% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 0% | 43% | 17% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 28% | 17% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 28% | 0% | 9% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Levadiakos marca?

Jogos em que marcou 0%

Jogos do Panathinaikos sem sofrer gols 67%

Chance baixa

Panathinaikos marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Levadiakos sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,50 | 7,67 | 4,86 | 6,67 | 5,40 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 4,00 | 2,14 | 3,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,75 | 3,67 | 2,71 | 3,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 71% | 100% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 100% | 56% | 83% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 67% | 56% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 67% | 43% | 67% | 51% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 67% | 43% | 50% | 42% |

## Cartões por tempo

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 2,67 | 2,00 | 2,17 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,67 | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,00 | 1,00 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 0% | 33% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 33% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,75 | 2,00 | 0,71 | 2,17 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 67% | 0% | 67% |
| Empatando no intervalo | 75% | 0% | 71% | 17% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 33% | 29% | 17% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,25 | 1,67 | 0,29 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 33% | 0% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 67% | 28% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 75% | 0% | 71% | 0% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Levadiakos Panathinaikos

**0%** Marca primeiro

**67%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 12,7 | 10,6 | 17,8 |
| Chutes no alvo | 2,5 | 4,3 | 2,6 | 6,8 |
| Chutes para fora | 9,3 | 8,3 | 8,0 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 8% | 0% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 12,7 | 0,0 | 8,9 |
| Posse de bola | 51% | 61% | 49% | 61% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 111,0 | 95,3 | 87,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,0 | 51,3 | 40,6 | 62,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 2,3 | 3,9 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 17,7 | 14,7 | 17,8 |
| Jogos empatados | 25% | 0% | 29% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Levadiakos Em casa | Panathinaikos Fora | Levadiakos Geral | Panathinaikos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 16,8 | 17,7 | 16,1 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 32,3 | 35,3 | 30,7 | 32,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 24,8 | 23,0 | 23,0 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 45,7 | 45,0 | 38,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 10,3 | 6,0 | 8,0 | 4,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,0 | 15,3 | 16,1 | 13,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Levadiakos ](https://www.footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics)

Mais cartões

[ Mohamed Elneny  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/465384/mohamed-elneny) [ Panagiotis Vichos  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/194572/panagiotis-vichos) [ Ioannis Kosti  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Panagiotis Simelidis  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/137088/panagiotis-simelidis) [ Niv Eliasi  · Goleiro  1 ](https://www.footymaxai.com/players/693240/niv-eliasi)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Panagiotis Vichos  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/194572/panagiotis-vichos) [ Ioannis Kosti  · Meio-campista  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Niv Eliasi  · Goleiro  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/693240/niv-eliasi) [ Gregory Pantea  · Defensor  0,15 ](https://www.footymaxai.com/players/669603/gregory-pantea)

[Panathinaikos ](https://www.footymaxai.com/team/960/panathinaikos-fc/statistics)

Artilheiros

[ Vicente Taborda  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/781868/vicente-taborda) [ Andrews Tetteh  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/747503/andrews-tetteh) [ Davide Calabria  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/18071/davide-calabria) [ Kings Kangwa  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/566935/kings-kangwa) [ Cyriel Dessers  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/15320/cyriel-dessers)

Mais cartões

[ Etienne Camara  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/705724/etienne-camara) [ Imran Louza  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/193635/imran-louza) [ Santino Andino Valencia  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/927565/santino-andino-valencia) [ Cyriel Dessers  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/15320/cyriel-dessers) [ Levi Samuel Garcia  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/14621/levi-samuel-garcia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Etienne Camara  · Meio-campista  0,80 ](https://www.footymaxai.com/players/705724/etienne-camara) [ Santino Andino Valencia  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/927565/santino-andino-valencia) [ Georgios Kyriakopoulos  · Defensor  0,18 ](https://www.footymaxai.com/players/41857/georgios-kyriakopoulos) [ Stefan de Vrij  · Defensor  0,17 ](https://www.footymaxai.com/players/15225/stefan-de-vrij)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 6 | 83 | 12 | 3 | +9 | 15 | 2,50 |
| 2 | AEK Athens | 6 | 67 | 16 | 3 | +13 | 14 | 2,33 |
| 3 | Olympiakos Piraeus | 6 | 67 | 5 | 2 | +3 | 13 | 2,17 |
| 4 | PAOK | 6 | 67 | 13 | 8 | +5 | 12 | 2,00 |
| 5 | OFI | 6 | 50 | 8 | 7 | +1 | 10 | 1,67 |
| 6 | Aris | 6 | 50 | 8 | 12 | -4 | 10 | 1,67 |
| 7 | Iraklis Thessaloniki | 6 | 33 | 6 | 6 | 0 | 9 | 1,50 |
| 8 | Panaitolikos | 6 | 50 | 8 | 9 | -1 | 9 | 1,50 |
| 9 | Kifisia | 6 | 33 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1,33 |
| 10 | Kalamata | 6 | 33 | 9 | 9 | 0 | 7 | 1,17 |
| 11 | Asteras Tripolis | 6 | 17 | 6 | 10 | -4 | 5 | 0,83 |
| 12 | Volos NFC | 7 | 0 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0,43 |
| 13 | Atromitos | 6 | 0 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0,33 |
| 14 | Levadiakos | 7 | 0 | 0 | 11 | -11 | 2 | 0,29 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  0%  Mais de 1,5 gols 72%  0%  Mais de 2,5 gols 48%  0%  Mais de 3,5 gols 28%  0%  Mais de 4,5 gols 12%  0%  Ambos marcam 49%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Levadiakos e Panathinaikos jogaram em 31/08/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league/fixtures) [Estatísticas de Levadiakos→ ](https://www.footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) [Estatísticas de Panathinaikos→ ](https://www.footymaxai.com/team/960/panathinaikos-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Levadiakos x Panathinaikos?

Levadiakos e Panathinaikos jogaram em 31/08/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 2.

### Quem marcou os gols de Levadiakos x Panathinaikos?

Gols: Gol 3' (Panathinaikos); Gol 77' (Panathinaikos).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Levadiakos x Panathinaikos?

No intervalo o placar era Levadiakos 0 x 1 Panathinaikos.

### Quantos cartões teve Levadiakos x Panathinaikos?

Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Levadiakos 2/1, Panathinaikos 4/0).

### Quantos escanteios teve Levadiakos x Panathinaikos?

Foram 10 escanteios (Levadiakos 5, Panathinaikos 5).

### Qual foi o xG de Levadiakos x Panathinaikos?

O xG foi 0,88 para Levadiakos e 1,70 para Panathinaikos.
