Levadiakos x Aris
Levadiakos e Aris se enfrentam em 01/11/2026, às 12:00, pela Super League.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,10 – 1,46
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 81% | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 28% | |
| Ambos marcam | 17% | 48% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 8,6 | |
| Média de cartões | 3,7 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 84% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 84% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Levadiakos
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,17 | 0,00 | 0,33 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,83 | 1,67 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,83 | 1,67 | 2,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 100% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,10 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,64 | 1,30 |
Aris
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,33 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 2,67 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 33% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 2,18 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,03 | 1,54 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ Iraklis Thessaloniki | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Olympiakos Piraeus | 0 - 1 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| D | vs Panaitolikos | 0 - 2 |
| D | vs Panathinaikos | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Olympiakos Piraeus | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Panaitolikos | 0 - 2 |
| D | vs Panathinaikos | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Iraklis Thessaloniki | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| D | @ PAOK | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,33
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraklis Thessaloniki | 0 - 0 |
| D | @ PAOK | 0 - 2 |
| D | @ AEK Athens | 0 - 5 |
| V | vs OFI | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraklis Thessaloniki | 0 - 0 |
| V | vs OFI | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,33
| D | @ PAOK | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ AEK Athens | 0 - 5 |
| V | @ Kalamata | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 0% | 33% | 0% | 50% |
| Marcou +1,5 | 0% | 33% | 0% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 67% | 100% | 50% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,67 | 3,00 | 1,83 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 83% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 67% | 100% | 67% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 1,33 | 0,50 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 100% | 67% | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 0% | 67% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,67 | 0,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,67 | 1,33 | 1,33 |
| Jogos sem marcar | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 33% | 17% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 83% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 100% | 67% | 83% | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 67% | 17% | 67% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 67% | 17% | 50% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 67% | 0% | 50% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 50% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 33% | 0% | 50% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 50% | – |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 100% | 33% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 67% | 17% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 67% | 0% | 33% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 17% | 17% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 0% | 33% | 17% | 19% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 33% | 83% | 33% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 33% | 83% | 50% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 33% | 100% | 50% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 8,3 | 9,0 | 8,2 | 8,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 6,3 | 4,0 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 2,0 | 5,0 | 2,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 67% | 17% | 83% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 67% | 67% | 67% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 67% | 67% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 67% | 67% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 67% | 67% | 50% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 10% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,3 | 5,3 | 4,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 33% | 50% | 33% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 0% | 50% | 0% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 33% | 67% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,0 | 3,7 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 67% | 33% | 50% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 33% | 17% | 33% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 17% | 33% | – |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 67% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 67% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 67% | 33% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 67% | 17% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 33% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 0% | 50% | 33% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 4,67 | 4,00 | 4,83 | 5,29 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 1,33 | 1,83 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 3,33 | 2,17 | 2,83 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 67% | 67% | 83% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 83% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 33% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 33% | 50% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 33% | 40% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 17% | 17% |
Cartões por tempo
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 2,67 | 1,60 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,67 | 0,80 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,00 | 0,80 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 67% | 40% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 0% | 40% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 100% | 60% | 83% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 67% | 0% | 50% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,33 | 1,67 | 3,00 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,67 | 1,20 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 1,80 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 33% | 60% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 67% | 20% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 40% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 40% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 33% | 100% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,67 | 0,33 | 0,67 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Empatando no intervalo | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 67% | 33% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,00 | 1,33 | 0,17 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 33% | 17% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 100% | 33% | 83% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 13,7 | 10,0 | 17,3 |
| Chutes no alvo | 2,0 | 4,0 | 2,3 | 5,3 |
| Chutes para fora | 9,0 | 9,7 | 7,7 | 12,0 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 7% | 0% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 13,7 | 0,0 | 13,0 |
| Posse de bola | 46% | 52% | 45% | 52% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 94,3 | 93,8 | 96,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,3 | 43,0 | 33,7 | 48,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 2,5 | 4,0 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 15,7 | 18,3 | 14,7 | 16,7 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 33% | 33% | 33% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 33% | 17% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 33% | 17% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 0% | 100% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 0% | 50% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 17% | 40% |
Faltas e laterais
| Levadiakos Em casa | Aris Fora | Levadiakos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,0 | 15,0 | 15,7 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 31,7 | 33,0 | 30,2 | 32,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,7 | 21,0 | 23,2 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 50,0 | 41,0 | 46,2 | 34,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 12,3 | 7,7 | 8,7 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,0 | 15,0 | 15,5 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Levadiakos x Aris?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 17%.
Quantos gols devem sair em Levadiakos x Aris?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 34%. A média esperada é de 2,84 gols.
Qual o xG esperado de Levadiakos x Aris?
O xG esperado é 1,10 para Levadiakos e 1,46 para Aris.
Quando é o jogo Levadiakos x Aris?
O jogo entre Levadiakos e Aris pela Super League acontece em 01/11/2026. Horário: 12:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Levadiakos e Aris?
Forma recente: Levadiakos D D E D D, Aris V D D E V.