Larissa 1 x 1 PAOK
Larissa 1 - 1 PAOK no Super League em 22 fevereiro 2026. Forma recente: Larissa V V V D E, PAOK V V V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Larissa faz 0,94 pontos por jogo em casa e PAOK 1,50 fora.
- Larissa marca 46% menos gols por jogo que PAOK nesses locais.
- Larissa sofre 20% mais gols por jogo que PAOK nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 16 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/10/2025 | PAOK | 4 - 1 | Larissa |
| 24/08/2025 | PAOK | 1 - 0 | Larissa |
| 22/12/2021 | PAOK | 3 - 1 | Larissa |
| 01/12/2021 | Larissa | 1 - 1 | PAOK |
| 03/02/2021 | Larissa | 1 - 2 | PAOK |
| 20/01/2021 | PAOK | 5 - 0 | Larissa |
| 03/01/2021 | Larissa | 1 - 1 | PAOK |
| 11/09/2020 | PAOK | 1 - 0 | Larissa |
| 15/02/2020 | Larissa | 1 - 2 | PAOK |
| 24/11/2019 | PAOK | 1 - 0 | Larissa |
Média de gols nos confrontos: 2,56
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 25% | |
| Ambos marcam | 50% | 49% | |
| Média de gols | 2,93 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 39% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 56% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
PAOK ride into AEL Arena as clear favourites in Week 22 of the 2025/26 Greek schedule. Larissa host, but the numbers tilt toward the visitors: away form is strong, while home figures crunch hard against them.
Odds snapshot: PAOK to win 1.29, draw 4.65, Larissa 7.70. Double chances stack for PAOK (Win or Draw 1.06) and Larissa (Win or Draw 1.17).
Expected goals & scoring: PAOK away xG 1.58; Larissa home xG 1.31. Combined xG around 2.89, suggesting a likely 2.0–3.0 goals affair. Over 2.5 goalsstands out as a solid angle.
BTTS and goals timing: Both teams scoring is plausible (BTTS Yes, fitting the mid-pack 50% BTTS baseline across similar duels.
Clean sheets: PAOK clean sheet Yes 1.75 indicates a credible chance of denying Larissa; Larissa keeping one seems less likely (6.50).
Corners: Expect a busy night on the flags. Over 8.5 cornersand Over 7.5align with the typical 9–10 corner profile for these sides.
Home vs away dynamics: Larissa’s home win rate sits around 18%—not a confidence booster. PAOK away win rate is 56%, underscoring the away side’s edge in this pairing.
Likely scenario: PAOK control possession and create enough chances to edge a game that should exceed the 2.5-goal mark. Expect at least one goal in each half, with PAOK pressuring Larissa’s defense more often than not.
Value bets to consider:
- PAOK to win
- Over 2.5 goals
- BTTS Yes
- PAOK to have the most corners or for the match to exceed 8.5 corners
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Larissa
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 0,94 | 0,72 |
| % de vitórias | 14% | 17% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,44 | 2,56 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,94 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,50 | 1,61 |
| Ambos marcam | 61% | 67% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 28% | 22% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,34 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,29 | 1,76 |
PAOK
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 56% | 75% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,63 | 2,25 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,84 | 1,94 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,31 | 1,25 |
| Ambos marcam | 44% | 31% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 69% | 31% |
| Jogos sem marcar | 22% | 19% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,74 | 1,37 |
| xG contra (média) | 1,00 | 0,76 | 1,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
PAOK está 60% melhor
| D | @ Kifisia | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Atromitos | 2 - 1 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
| E | vs Asteras Tripolis | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Atromitos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Asteras Tripolis | 1 - 1 |
| D | vs Panserraikos | 0 - 1 |
| E | vs Kifisia | 1 - 1 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Kifisia | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 2 - 3 |
| D | @ Asteras Tripolis | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Panathinaikos | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs AEK Athens | 1 - 1 |
| E | @ Olympiakos Piraeus | 1 - 1 |
| V | vs Olympiakos Piraeus | 3 - 1 |
| D | @ AEK Athens | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs AEK Athens | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Olympiakos Piraeus | 3 - 1 |
| E | vs Panathinaikos | 0 - 0 |
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
| V | vs Asteras Tripolis | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Panathinaikos | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Olympiakos Piraeus | 1 - 1 |
| D | @ AEK Athens | 0 - 3 |
| D | @ Volos NFC | 1 - 2 |
| E | @ Olympiakos Piraeus | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,94 | 1,75 | 0,94 | 1,84 |
| Marcou +0,5 | 78% | 75% | 72% | 78% |
| Marcou +1,5 | 17% | 50% | 22% | 56% |
| Marcou +2,5 | 0% | 31% | 0% | 38% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 9% |
| Jogos sem marcar | 22% | 25% | 28% | 22% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,25 | 1,56 | 0,78 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 69% | 83% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 44% | 42% | 22% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 13% | 22% | 6% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 31% | 17% | 50% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,44 | 1,00 | 0,36 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,44 | 0,86 | 0,34 |
| Jogos sem marcar | 61% | 38% | 72% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 69% | 42% | 72% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,75 | 0,58 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,61 | 0,81 | 0,69 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 50% | 56% | 47% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 38% | 44% | 66% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 94% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 88% | 81% | 78% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 63% | 39% | 56% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 31% | 19% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 25% | 11% | 16% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 56% | 61% | 44% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 19% | 3% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 39% | 25% | 36% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 13% | 22% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 44% | 31% | 34% | – |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 81% | 69% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 44% | 36% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 6% | 14% | 13% |
| Ambos marcam | 28% | 13% | 17% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 88% | 75% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 44% | 44% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 19% | 6% | 13% |
| Ambos marcam | 28% | 19% | 33% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 6% | 8% | 3% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 12% | 6% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 12% | 19% | 22% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 37% | 61% | 44% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 69% | 81% | 75% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 75% | 89% | 84% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,8 | 8,7 | 9,0 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,4 | 3,7 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 4,4 | 4,9 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 50% | 39% | 66% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 81% | 75% | 78% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 61% | 69% | 57% | 63% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 61% | 44% | 53% | 50% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 39% | 25% | 42% | 38% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 22% | 25% | 28% | 34% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 19% | 14% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 13% | 3% | 16% | 11% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,1 | 4,3 | 4,1 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 39% | 44% | 39% | 41% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 6% | 14% | 19% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 31% | 42% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,7 | 4,3 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 38% | 50% | 44% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 31% | 31% | 34% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 50% | 47% | 56% | – |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 81% | 64% | 84% |
| A favor: mais de 3,5 | 72% | 63% | 53% | 72% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 44% | 31% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 25% | 22% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 72% | 81% | 78% | 66% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 63% | 75% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 44% | 50% | 31% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 19% | 36% | 13% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,50 | 4,63 | 5,89 | 4,50 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,39 | 2,00 | 3,22 | 1,81 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,11 | 2,63 | 2,67 | 2,69 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 88% | 92% | 81% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 89% | 75% | 75% | 69% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 78% | 38% | 64% | 34% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 61% | 25% | 50% | 28% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 61% | 25% | 50% | 28% | 31% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 81% | 97% | 84% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 89% | 50% | 81% | 47% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 78% | 38% | 67% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 56% | 19% | 44% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 88% | 86% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 78% | 63% | 64% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 50% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 38% | 39% | 31% |
Cartões por tempo
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,53 | 1,97 | 1,60 |
| Cartões do time (média) | 1,39 | 0,60 | 1,14 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,11 | 0,93 | 0,83 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 89% | 47% | 72% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 22% | 60% | 39% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 27% | 44% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 13% | 17% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 13% | 11% | 13% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,89 | 3,27 | 3,75 | 3,10 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 1,47 | 2,03 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 1,80 | 1,72 | 1,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 89% | 73% | 86% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 11% | 13% | 11% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 60% | 33% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 67% | 27% | 56% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 67% | 69% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,72 | 1,94 | 0,69 | 1,88 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 56% | 11% | 50% |
| Empatando no intervalo | 39% | 25% | 36% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 19% | 53% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,17 | 1,31 | 1,11 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 38% | 19% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 19% | 53% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 44% | 28% | 22% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 11,8 | 11,4 | 13,2 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 3,7 | 3,8 | 4,6 |
| Chutes para fora | 8,4 | 8,1 | 7,6 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 15% | 8% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 13,0 | 6,7 | 12,0 | 7,2 |
| Posse de bola | 50% | 58% | 46% | 60% |
| Ataques por jogo | 89,0 | 99,8 | 84,9 | 103,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,5 | 50,6 | 36,6 | 54,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,7 | 3,9 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 12,3 | 15,0 | 12,1 |
| Jogos empatados | 44% | 38% | 42% | 31% |
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 78% | 56% | 61% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 61% | 44% | 50% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 44% | 47% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 44% | 38% | 39% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 61% | 63% | 53% | 69% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 31% | 31% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 19% | 17% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 88% | 83% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 72% | 75% | 66% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 31% | 43% | 34% |
Faltas e laterais
| Larissa Em casa | PAOK Fora | Larissa Geral | PAOK Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,1 | 13,2 | 14,2 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 31,4 | 25,4 | 29,1 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,3 | 23,1 | 17,8 | 23,6 |
| Laterais no jogo (média) | 36,9 | 46,5 | 37,9 | 44,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 6,9 | 8,4 | 5,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 14,9 | 15,6 | 14,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Larissa x PAOK?
Larissa e PAOK jogaram em 22/02/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Larissa x PAOK?
Gols: Dimitrios Chatsidis 14' (PAOK); Ángelo Nicolás Sagal Tapia 62' (Larissa).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Larissa x PAOK?
No intervalo o placar era Larissa 0 x 1 PAOK.
Quantos cartões teve Larissa x PAOK?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Larissa 4/0, PAOK 0/0).
Quantos escanteios teve Larissa x PAOK?
Foram 9 escanteios (Larissa 4, PAOK 5).
Qual foi o xG de Larissa x PAOK?
O xG foi 0,80 para Larissa e 1,12 para PAOK.