---
title: "Atromitos 1 x 2 OFI - Super League | 31/01/2026 | FootyMax AI"
description: "Atromitos 1 x 2 OFI (Super League) - 31/01/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/atromitos-vs-ofi/3674/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:00:26-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Atromitos 1 x 2 OFI

[Super League](https://www.footymaxai.com/leagues/16/super-league) · Grécia · Rodada 19

[Atromitos](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics) 6º na tabela

1 - 2

Finalizado

[OFI](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 9º na tabela

Atromitos 1 - 2 OFI no Super League em 31 janeiro 2026. Forma recente: Atromitos V E D V E, OFI V D V D V.

31/01/2026 · 13:00 Stadio Peristeriou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

15'

Gol

Gol

22'

49'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Atromitos* *OFI

Posse de bola

**67%**

**33%**

Chutes

**15**

**6**

Chutes no alvo

**1**

**4**

Escanteios

**8**

**2**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,53**

**0,86**

Chutes para fora

**14**

**2**

Faltas

**14**

**14**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Atromitos faz 1,17 pontos por jogo em casa e OFI 0,94 fora.
- Atromitos marca 23% mais gols por jogo que OFI nesses locais.
- Atromitos sofre 44% menos gols por jogo que OFI nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 61% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 6,2 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% |  | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 61% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 18% |  | 25% |
| Ambos marcam | 41% |  | 49% |
| Média de gols | 2,63 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 6,2 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 5,7 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 54% |  | 50% |
| Escanteios +9,5 | 41% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 35% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 31% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Atromitos ](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **V**  1,28 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **D** **V**  1,17 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **V** **D**  1,39 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| % de vitórias | 33% | 28% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,61 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,39 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,22 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 28% | 39% |
| Jogos sem marcar | 31% | 28% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,36 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,23 | 1,46 |

[OFI ](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **V**  1,22 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **D** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **D** **D**  0,94 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,50 | 0,94 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 2,81 | 3,31 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,56 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,25 | 2,19 |
| Ambos marcam | 47% | 31% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 38% | 13% |
| Jogos sem marcar | 28% | 31% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,04 | 1,09 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,78 | 1,55 | 2,01 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,17** Pontos por jogo

**0,94**

Atromitos está 24% melhor

---

Atromitos Últimos 5 jogos

| **V** | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Larissa | 1 - 2 |
| **V** | @ Kifisia | 3 - 0 |
| **D** | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| **D** | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 1,20

OFI Últimos 5 jogos

| **V** | vs Volos NFC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Levadiakos | 2 - 3 |
| **D** | @ Aris | 1 - 3 |
| **D** | vs Aris | 0 - 2 |
| **V** | vs Levadiakos | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Atromitos OFI

**1,39** Gols marcados por jogo

**1,13**

**1,22** Gols sofridos por jogo

**2,19**

---

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,39 | 1,13 | 1,36 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 72% | 75% | 69% | 72% |
| Marcou +1,5 | 39% | 38% | 39% | 41% |
| Marcou +2,5 | 11% | 0% | 17% | 19% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 28% | 25% | 31% | 28% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 89% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 94% | 69% | 88% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 75% | 53% | 69% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 38% | 25% | 34% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 19% | 11% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 47% | 47% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 13% | 11% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 19% | 17% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 31% | 19% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 39% | 41% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 8,7 | 8,5 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 2,8 | 4,3 | 2,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,9 | 4,3 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 19% | 50% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 75% | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 39% | 69% | 53% | 63% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 56% | 39% | 53% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 44% | 36% | 34% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 19% | 28% | 19% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 6% | 25% | 9% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 6% | 14% | 6% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Atromitos marca?

Jogos em que marcou 72%

Jogos do OFI sem sofrer gols 13%

Chance alta

OFI marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Atromitos sem sofrer gols 28%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,56 | 4,83 | 5,38 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 3,19 | 2,58 | 2,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,56 | 2,38 | 2,25 | 2,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 88% | 86% | 94% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 88% | 72% | 88% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 63% | 50% | 63% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 44% | 36% | 41% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 31% | 25% | 22% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 2,31 | 1,77 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,38 | 1,06 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,94 | 0,71 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 81% | 71% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 25% | 51% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 63% | 37% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 13% | 11% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 25% | 17% | 31% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,72 | 1,25 | 1,56 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 31% | 39% | 41% |
| Empatando no intervalo | 39% | 31% | 39% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 38% | 22% | 34% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,83 | 0,88 | 1,22 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 19% | 33% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 31% | 22% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% | 44% | 47% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Atromitos OFI

**56%** Marca primeiro

**56%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 8,8 | 10,8 | 9,5 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,4 | 3,5 | 3,4 |
| Chutes para fora | 8,3 | 5,4 | 7,3 | 6,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 13% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 7,8 | 8,0 | 7,1 |
| Posse de bola | 55% | 44% | 53% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 68,1 | 88,0 | 72,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,2 | 26,9 | 41,5 | 27,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 4,2 | 3,7 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 12,5 | 15,2 | 13,4 |
| Jogos empatados | 33% | 19% | 28% | 9% |

## Faltas e laterais

|  | Atromitos Em casa | OFI Fora | Atromitos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,6 | 15,4 | 14,9 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 29,9 | 27,9 | 30,3 | 29,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,3 | 15,3 | 20,2 | 16,5 |
| Laterais no jogo (média) | 42,8 | 37,9 | 41,0 | 38,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 9,4 | 6,9 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 14,7 | 13,3 | 15,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Atromitos ](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics)

Artilheiros

[ Makana Rudi Baku  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/40604/makana-rudi-baku) [ Steven Zuber  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/1289/steven-zuber) [ Denzel Jubitana  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/181139/denzel-jubitana) [ Ognjen Ožegović  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/33333/ognjen-ozegovic) [ Joeliton Lima Santos  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/25212/joeliton-lima-santos)

Mais cartões

[ Dimitris Stavropoulos  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/41925/dimitris-stavropoulos) [ Peter Michorl  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/23518/peter-michorl) [ Theocharis Tsiggaras  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/584758/theocharis-tsiggaras) [ Dimitris Tsakmakis  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/193735/dimitris-tsakmakis) [ Athanásios Karamánis  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/844910/athanasios-karamanis)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Athanásios Karamánis  · Meio-campista  0,69 ](https://www.footymaxai.com/players/844910/athanasios-karamanis) [ Dimitris Tsakmakis  · Defensor  0,64 ](https://www.footymaxai.com/players/193735/dimitris-tsakmakis) [ Steven Zuber  · Atacante  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/1289/steven-zuber) [ Ognjen Ožegović  · Atacante  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/33333/ognjen-ozegovic) [ Giorgos Papadopoulos  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/871234/giorgos-papadopoulos)

[OFI ](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

Artilheiros

[ Eddie Salcedo  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/40310/eddie-salcedo) [ Taxiarchis Fountas  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/23396/taxiarchis-fountas) [ Thiago Nuss  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Juan Ángel Neira  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/11385/juan-angel-neira) [ Athanasios Georgios  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/41865/athanasios-georgios)

Mais cartões

[ Thiago Nuss  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Eddie Salcedo  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/40310/eddie-salcedo) [ Giannis Apostolakis  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/879378/giannis-apostolakis) [ Athanasios Georgios  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/41865/athanasios-georgios) [ Levan Shengelia  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/87469/levan-shengelia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Juan Ángel Neira  · Meio-campista  0,75 ](https://www.footymaxai.com/players/11385/juan-angel-neira) [ Thiago Nuss  · Atacante  0,69 ](https://www.footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Nikolaos Marinakis  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/41898/nikolaos-marinakis) [ Giannis Theodosoulakis  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/879397/giannis-theodosoulakis) [ Eddie Salcedo  · Atacante  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/40310/eddie-salcedo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens | 32 | 66 | 57 | 20 | +37 | 72 | 2,25 |
| 2 | Olympiakos Piraeus | 32 | 59 | 51 | 17 | +34 | 66 | 2,06 |
| 3 | PAOK | 32 | 56 | 59 | 25 | +34 | 64 | 2,00 |
| 4 | Levadiakos | 32 | 47 | 63 | 47 | +16 | 52 | 1,63 |
| 5 | Panathinaikos | 32 | 44 | 47 | 33 | +14 | 52 | 1,63 |
| 6 | Atromitos | 36 | 33 | 49 | 42 | +7 | 46 | 1,28 |
| 7 | Aris | 32 | 34 | 34 | 32 | +2 | 46 | 1,44 |
| 8 | Kifisia | 36 | 25 | 40 | 51 | -11 | 41 | 1,14 |
| 9 | OFI | 32 | 38 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,22 |
| 10 | Asteras Tripolis | 36 | 22 | 36 | 49 | -13 | 36 | 1,00 |
| 11 | Panaitolikos | 36 | 25 | 35 | 51 | -16 | 36 | 1,00 |
| 12 | Volos NFC | 32 | 28 | 33 | 55 | -22 | 32 | 1,00 |
| 13 | Larissa | 36 | 14 | 34 | 56 | -22 | 30 | 0,83 |
| 14 | Panserraikos | 36 | 19 | 25 | 73 | -48 | 29 | 0,81 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  95%  Mais de 1,5 gols 69%  78%  Mais de 2,5 gols 43%  61%  Mais de 3,5 gols 24%  18%  Mais de 4,5 gols 12%  7%  Ambos marcam 50%  41%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Atromitos e OFI jogaram em 31/01/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/16/super-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/16/super-league/fixtures) [Estatísticas de Atromitos→ ](https://www.footymaxai.com/team/1109/pae-aps-atromitos-athens/statistics) [Estatísticas de OFI→ ](https://www.footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Atromitos x OFI?

Atromitos e OFI jogaram em 31/01/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Atromitos x OFI?

Gols: Gol 15' (OFI); Gol 22' (Atromitos); Gol 49' (OFI).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atromitos x OFI?

No intervalo o placar era Atromitos 1 x 1 OFI.

### Quantos cartões teve Atromitos x OFI?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atromitos 2/0, OFI 3/0).

### Quantos escanteios teve Atromitos x OFI?

Foram 10 escanteios (Atromitos 8, OFI 2).

### Qual foi o xG de Atromitos x OFI?

O xG foi 1,53 para Atromitos e 0,86 para OFI.
