Atromitos 1 x 2 Aris
Atromitos 1 - 2 Aris no Super League em 13 setembro 2025. Forma recente: Atromitos V D, Aris V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atromitos faz 1,17 pontos por jogo em casa e Aris 1,38 fora.
- Atromitos marca 48% mais gols por jogo que Aris nesses locais.
- Atromitos sofre 8% mais gols por jogo que Aris nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 25% | |
| Ambos marcam | 0% | 49% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atromitos
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| % de vitórias | 33% | 28% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,61 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,39 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,22 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 28% | 39% |
| Jogos sem marcar | 31% | 28% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,36 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,23 | 1,46 |
Aris
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 1,50 | 1,38 |
| % de vitórias | 34% | 31% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,19 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 38% | 31% |
| Jogos sem marcar | 31% | 38% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,78 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,15 | 1,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aris está 18% melhor
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| V | vs Asteras Tripolis | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 2 |
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
| V | @ Panserraikos | 4 - 0 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
| D | vs OFI | 0 - 2 |
| E | vs Atromitos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| E | @ Levadiakos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
| D | @ Panathinaikos | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,39 | 0,94 | 1,36 | 1,06 |
| Marcou +0,5 | 72% | 75% | 69% | 69% |
| Marcou +1,5 | 39% | 19% | 39% | 28% |
| Marcou +2,5 | 11% | 0% | 17% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 28% | 25% | 31% | 31% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,22 | 1,13 | 1,17 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 69% | 67% | 66% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 25% | 36% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 19% | 8% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 31% | 33% | 34% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 0,81 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,38 | 0,47 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 69% | 61% | 69% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,44 | 0,56 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,75 | 0,69 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 67% | 56% | 56% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 44% | 50% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 94% | 89% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 63% | 69% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 38% | 53% | 34% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 13% | 25% | 16% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 11% | 3% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 50% | 47% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 13% | 11% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 19% | 17% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 19% | 19% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 31% | 39% | 28% | – |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 69% | 75% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 13% | 36% | 19% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 6% | 14% | 6% |
| Ambos marcam | 28% | 13% | 17% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 81% | 81% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 25% | 31% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 13% | 11% | 13% |
| Ambos marcam | 17% | 19% | 14% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 6% | 11% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 37% | 31% | 31% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 62% | 47% | 66% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 72% | 87% | 75% | 84% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 100% | 89% | 97% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 8,8 | 8,5 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 4,4 | 4,3 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,3 | 4,3 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 56% | 50% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 69% | 75% | 81% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 39% | 56% | 53% | 72% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 56% | 39% | 66% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 50% | 36% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 31% | 28% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 19% | 25% | 19% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 0% | 14% | 6% | 11% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 3,1 | 4,1 | 3,3 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 22% | 31% | 42% | 31% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 6% | 25% | 16% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 19% | 39% | 19% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,7 | 4,5 | 5,8 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 69% | 47% | 72% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 44% | 33% | 50% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 69% | 56% | 72% | – |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 75% | 72% | 81% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 63% | 64% | 72% |
| A favor: mais de 4,5 | 22% | 56% | 33% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 38% | 31% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 72% | 75% | 78% | 72% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 69% | 56% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 38% | 42% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 25% | 31% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 4,69 | 4,83 | 5,81 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 2,31 | 2,58 | 2,69 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,56 | 2,38 | 2,25 | 3,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 88% | 86% | 91% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 81% | 72% | 84% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 50% | 72% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 25% | 36% | 50% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 6% | 25% | 28% | 31% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 97% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 75% | 75% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 56% | 44% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 13% | 17% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 69% | 57% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 44% | 33% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 22% | 19% | 22% | 34% |
Cartões por tempo
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,94 | 1,77 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,75 | 1,06 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 1,19 | 0,71 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 56% | 71% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 44% | 51% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 50% | 37% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 6% | 11% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 25% | 17% | 25% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,47 | 2,50 | 3,11 | 3,28 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 1,50 | 1,57 | 1,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,00 | 1,54 | 1,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 88% | 89% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 31% | 11% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 50% | 51% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 19% | 37% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 44% | 71% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,72 | 1,50 | 1,56 | 1,41 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 38% | 39% | 31% |
| Empatando no intervalo | 39% | 38% | 39% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 25% | 22% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,83 | 1,00 | 1,22 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 25% | 33% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 25% | 22% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% | 44% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 11,1 | 10,8 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,3 | 3,5 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,3 | 7,8 | 7,3 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 13% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 11,8 | 8,0 | 13,0 |
| Posse de bola | 55% | 50% | 53% | 51% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 88,6 | 88,0 | 91,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,2 | 38,6 | 41,5 | 44,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,6 | 3,7 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 16,3 | 15,2 | 15,3 |
| Jogos empatados | 33% | 25% | 28% | 41% |
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 63% | 57% | 69% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 44% | 42% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 39% | 31% | 33% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 19% | 28% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 38% | 47% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 25% | 19% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 19% | 17% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 93% | 80% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 60% | 46% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 22% | 53% | 20% | 55% |
Faltas e laterais
| Atromitos Em casa | Aris Fora | Atromitos Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,6 | 13,3 | 14,9 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 29,9 | 29,4 | 30,3 | 29,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 19,3 | 20,2 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 42,8 | 41,5 | 41,0 | 40,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 6,5 | 6,9 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 14,8 | 13,3 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atromitos x Aris?
Atromitos e Aris jogaram em 13/09/2025 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Atromitos x Aris?
Gols: Gol 18' (Atromitos); Gol 32' (Aris); Gol 56' (Aris).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atromitos x Aris?
No intervalo o placar era Atromitos 1 x 1 Aris.
Quantos cartões teve Atromitos x Aris?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atromitos 1/0, Aris 2/0).
Quantos escanteios teve Atromitos x Aris?
Foram 11 escanteios (Atromitos 4, Aris 7).
Qual foi o xG de Atromitos x Aris?
O xG foi 0,93 para Atromitos e 1,31 para Aris.