Qatar SC 2 x 0 Al Gharafa
Qatar SC 2 - 0 Al Gharafa no Stars League em 12 março 2026. Forma recente: Qatar SC D D V E V, Al Gharafa V D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Qatar SC faz 1,55 pontos por jogo em casa e Al Gharafa 1,27 fora.
- Qatar SC marca 13% mais gols por jogo que Al Gharafa nesses locais.
- Qatar SC sofre 5% menos gols por jogo que Al Gharafa nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 30 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/01/2026 | Qatar SC | 3 - 2 | Al Gharafa |
| 07/11/2025 | Al Gharafa | 2 - 1 | Qatar SC |
| 22/02/2025 | Al Gharafa | 4 - 2 | Qatar SC |
| 22/09/2024 | Qatar SC | 1 - 3 | Al Gharafa |
| 19/05/2024 | Qatar SC | 2 - 2 | Al Gharafa |
| 20/12/2023 | Al Gharafa | 2 - 1 | Qatar SC |
| 17/08/2023 | Qatar SC | 4 - 4 | Al Gharafa |
| 28/04/2023 | Al Gharafa | 0 - 1 | Qatar SC |
| 09/03/2023 | Al Gharafa | 4 - 1 | Qatar SC |
| 11/01/2023 | Qatar SC | 5 - 0 | Al Gharafa |
Média de gols nos confrontos: 3,40
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 45% | |
| Ambos marcam | 57% | 61% | |
| Média de gols | 3,13 | 3,33 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,6 | |
| Média de cartões | 6,3 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 57% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 94% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 69% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Qatar SC vs Al Gharafa, 2025/26, Week 18. A fixture where home advantage and the maths of xG steer betting angles more than headlines.
Combined xG: 2.83 (Qatar SC 1.48, Al Gharafa 1.35).
Home edge for Qatar SC: own xG at home 1.48; xG conceded at home 1.58; pre-match points 1.75 vs 1.63 for Al Gharafa; home win rate 50%.
Al Gharafa away metrics: xG for away 1.35; xG against away 1.54; away win rate 50%.
Goal rates: BTTS 57%; Over 2.5 goals 57%; Over 3.5 38%; Over 4.5 32%.
First half: Over 1.5 goals 38%; Over 0.5 goals 57% — a cautious start is plausible.
Second half: Over 0.5 goals 94%; Over 1.5 goals 69% — the period most likely to deliver goals.
Corners: average ~8.63 per game; Over 8.5 corners ~63%; Over 9.5 ~50%.
Discipline: around 6.26 cards per match — expect a competitive but not chaotic clash.
Recommendation snapshot: BTTS yes; Over 2.5 goals; significant second-half scoring; consider Over 8.5 corners; a Qatar SC double-chance (win or draw) is a prudent hedge given home advantage.
Notes: Stadium name not provided; timings show 1 goal timing recorded, hinting at action across halves. These projections lean on historical averages and xG context rather than star names.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Qatar SC
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,55 | 1,36 |
| % de vitórias | 41% | 45% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,05 | 3,36 | 2,73 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,64 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,73 | 1,27 |
| Ambos marcam | 64% | 64% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 36% | 18% |
| Jogos sem marcar | 14% | 0% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,52 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,54 | 1,55 |
Al Gharafa
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,64 | 2,00 | 1,27 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,27 | 3,27 | 3,27 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,82 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,45 | 1,82 |
| Ambos marcam | 64% | 73% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 18% | 9% |
| Jogos sem marcar | 27% | 9% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,58 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,47 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Qatar SC está 22% melhor
| D | vs Al Duhail | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Al Shamal | 2 - 0 |
| E | @ Al Arabi | 1 - 1 |
| D | vs Al Wakrah | 1 - 4 |
| E | @ Umm Salal | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Al Duhail | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Al Wakrah | 1 - 4 |
| V | vs Al Gharafa | 2 - 0 |
| E | vs Al Rayyan | 3 - 3 |
| D | vs Al Sadd | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Al Shamal | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Al Arabi | 1 - 1 |
| E | @ Umm Salal | 0 - 0 |
| V | @ Al Shahaniya | 4 - 3 |
| V | @ Al Ahli | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Al Shahaniya | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Al Wakrah | 3 - 3 |
| D | @ Al Duhail | 2 - 3 |
| D | vs Al Ahli | 1 - 4 |
| D | @ Qatar SC | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Al Shahaniya | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Al Ahli | 1 - 4 |
| V | vs Al Rayyan | 3 - 2 |
| D | vs Al Shamal | 0 - 1 |
| D | vs Al Sadd | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Al Wakrah | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Al Duhail | 2 - 3 |
| D | @ Qatar SC | 0 - 2 |
| D | @ Al Sailiya | 0 - 1 |
| V | @ Al Arabi | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 1,45 | 1,55 | 1,64 |
| Marcou +0,5 | 100% | 55% | 86% | 73% |
| Marcou +1,5 | 55% | 55% | 45% | 55% |
| Marcou +2,5 | 9% | 36% | 18% | 32% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 5% | 5% |
| Jogos sem marcar | 0% | 45% | 14% | 27% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,73 | 1,82 | 1,50 | 1,64 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 91% | 73% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 45% | 64% | 41% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 36% | 27% | 23% | 23% |
| Sofreu +3,5 | 18% | 0% | 9% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 9% | 27% | 14% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,73 | 0,55 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,91 | 0,73 | 0,59 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 55% | 55% | 59% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 45% | 64% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,73 | 1,00 | 1,09 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 1,09 | 0,91 | 1,05 |
| Jogos sem marcar | 27% | 55% | 36% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 9% | 36% | 27% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 95% | 95% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 82% | 82% | 82% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 64% | 50% | 64% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 45% | 32% | 45% | 45% |
| Mais de 4,5 gols | 36% | 36% | 27% | 32% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 64% | 55% | 64% | 64% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 9% | 36% | 18% | 41% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 9% | 18% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 36% | 9% | 27% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 55% | 55% | 50% | 59% | – |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 64% | 73% | 59% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 45% | 32% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 18% | 18% | 9% |
| Ambos marcam | 36% | 27% | 18% | 23% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 45% | 64% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 27% | 23% | 32% |
| Ambos marcam | 27% | 45% | 36% | 41% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 18% | 5% | 9% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 9% | 5% | 5% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 9% | 18% | 18% | 18% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 45% | 36% | 50% | 36% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 55% | 68% | 55% | 55% |
| Menos de 4,5 gols | 64% | 64% | 73% | 68% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 10,5 | 8,4 | 9,6 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 5,1 | 3,7 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,5 | 4,6 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 45% | 32% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 91% | 64% | 86% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 55% | 91% | 59% | 73% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 45% | 82% | 50% | 68% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 73% | 36% | 50% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 64% | 32% | 45% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 55% | 23% | 41% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 9% | 18% | 9% | 18% | 18% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,2 | 4,4 | 4,1 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 27% | 45% | 36% | 36% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 9% | 27% | 18% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 55% | 18% | 59% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 6,3 | 3,8 | 5,3 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 73% | 36% | 59% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 64% | 18% | 41% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 73% | 27% | 68% | – |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 73% | 73% | 68% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 73% | 55% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 55% | 55% | 41% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 27% | 55% | 18% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 91% | 82% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 64% | 73% | 68% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 45% | 55% | 50% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 27% | 45% | 36% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,09 | 5,50 | 5,14 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,09 | 3,18 | 3,05 | 2,95 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,91 | 1,91 | 2,45 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 73% | 100% | 82% | 95% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 64% | 68% | 77% | 73% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 27% | 64% | 36% | 49% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 27% | 50% | 32% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 27% | 23% | 27% | 22% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 82% | 73% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 55% | 45% | 59% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 45% | 45% | 32% | 32% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 91% | 82% | 91% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 45% | 55% | 59% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 18% | 41% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 9% | 27% | 9% |
Cartões por tempo
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,91 | 2,00 | 1,95 | 1,73 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,09 | 0,95 | 0,95 |
| Cartões do adversário (média) | 0,91 | 0,91 | 1,00 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 45% | 73% | 55% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 64% | 55% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 9% | 18% | 23% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 18% | 23% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 18% | 14% | 9% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,82 | 3,41 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 2,09 | 1,82 | 2,05 | 1,77 |
| Cartões do adversário (média) | 0,91 | 1,00 | 1,36 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 91% | 82% | 91% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 9% | 18% | 5% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 73% | 32% | 68% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 18% | 50% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 55% | 73% | 64% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 1,27 | 1,41 | 1,18 |
| Vencendo no intervalo | 27% | 27% | 32% | 23% |
| Empatando no intervalo | 45% | 45% | 45% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 27% | 23% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,55 | 0,64 | 1,36 | 1,23 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 9% | 36% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 36% | 27% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 55% | 36% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 10,3 | 13,2 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,8 | 4,1 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,8 | 6,5 | 9,1 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 14% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 7,1 | 8,6 | 7,5 |
| Posse de bola | 48% | 49% | 47% | 49% |
| Ataques por jogo | 86,1 | 88,0 | 83,4 | 85,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,6 | 48,5 | 49,1 | 45,2 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 2,9 | 4,4 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 12,5 | 15,7 | 12,6 |
| Jogos empatados | 18% | 18% | 23% | 14% |
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 45% | 77% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 45% | 64% | 55% |
| Mais de 12,5 chutes | 55% | 9% | 50% | 36% |
| Mais de 13,5 chutes | 55% | 9% | 50% | 23% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 64% | 73% | 77% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 27% | 45% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 0% | 18% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 73% | 77% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 55% | 50% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 27% | 18% | 18% |
Faltas e laterais
| Qatar SC Em casa | Al Gharafa Fora | Qatar SC Geral | Al Gharafa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,9 | 13,4 | 14,5 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 25,6 | 30,0 | 25,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 20,3 | 18,9 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 41,4 | 40,7 | 42,1 | 38,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,6 | 7,7 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 14,6 | 15,6 | 15,8 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Qatar SC x Al Gharafa?
Qatar SC e Al Gharafa jogaram em 12/03/2026 pela Stars League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Qatar SC x Al Gharafa?
Gols: Mus'ab Al Battat 26' (Qatar SC); João Pedro Pereira dos Santos 66' (Qatar SC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Qatar SC x Al Gharafa?
No intervalo o placar era Qatar SC 1 x 0 Al Gharafa.
Quantos cartões teve Qatar SC x Al Gharafa?
Foram 9 cartões amarelos e 1 vermelhos (Qatar SC 7/0, Al Gharafa 2/1).
Quantos escanteios teve Qatar SC x Al Gharafa?
Foram 12 escanteios (Qatar SC 8, Al Gharafa 4).