---
title: "Qatar SC 1 x 2 Al Duhail - Stars League | 27/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Qatar SC 1 x 2 Al Duhail (Stars League) - 27/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/stars-league-qatar/qatar-sc-vs-al-duhail/11663/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-04-28T07:01:26-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Qatar SC 1 x 2 Al Duhail

[Stars League](https://www.footymaxai.com/leagues/70/stars-league) · Qatar · Rodada 22

[Qatar SC](https://www.footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics) 6º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Al Duhail](https://www.footymaxai.com/team/4096/al-duhail-sc/statistics) 5º na tabela

Qatar SC 1 - 2 Al Duhail no Stars League em 27 abril 2026. Forma recente: Qatar SC V E D E V, Al Duhail D V V V D.

27/04/2026 · 11:15 Khalifa International Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 28/04/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

13'

Gol

Gol

42'

55'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Qatar SC* *Al Duhail

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**17**

**8**

Chutes no alvo

**5**

**5**

Escanteios

**6**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**12**

**3**

Faltas

**13**

**12**

Impedimentos

**1**

**4**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Qatar SC faz 1,55 pontos por jogo em casa e Al Duhail 1,55 fora.
- Qatar SC marca 18% menos gols por jogo que Al Duhail nesses locais.
- Qatar SC sofre 73% mais gols por jogo que Al Duhail nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 8,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 26 jogos entre os dois times

3

Qatar SC vence

4

Empates

19

Al Duhail vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 73%

Mais de 3,5 gols 50%

Ambos marcam 65%

Sem sofrer gols: Qatar SC 12%

Sem sofrer gols: Al Duhail 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/12/2025 | Al Duhail | 1 - 0 | Qatar SC |
| 12/01/2025 | Al Duhail | 4 - 1 | Qatar SC |
| 30/08/2024 | Al Duhail | 2 - 1 | Qatar SC |
| 10/08/2024 | Qatar SC | 1 - 6 | Al Duhail |
| 28/04/2024 | Qatar SC | 4 - 2 | Al Duhail |
| 09/12/2023 | Al Duhail | 1 - 1 | Qatar SC |
| 18/03/2023 | Qatar SC | 1 - 3 | Al Duhail |
| 07/09/2022 | Al Duhail | 3 - 0 | Qatar SC |
| 21/02/2022 | Qatar SC | 0 - 5 | Al Duhail |
| 30/10/2021 | Al Duhail | 2 - 1 | Qatar SC |

Média de gols nos confrontos: 3,62

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 40% |  | 45% |
| Ambos marcam | 55% |  | 61% |
| Média de gols | 3,20 |  | 3,33 |
| Média de escanteios | 8,7 |  | 9,6 |
| Média de cartões | 5,8 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 35% |  | 50% |
| Escanteios +10,5 | 30% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Qatar SC vs Al Duhail • Stadium: Khalifa International Stadium • Date: 27 Apr, 2025/26 • Week 22 • Status: incomplete

Context note: This fixture sits around a 3.1 xG benchmark historically, with both teams posting mid-to-high outputs. The home side show a stronger attacking impulse at home, while the away team travel with a respectable but not dominant away threat.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Qatar SC ](https://www.footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **D**  1,45 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **D** **D**  1,55 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **E** **V**  1,36 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,55 | 1,36 |
| % de vitórias | 41% | 45% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,05 | 3,36 | 2,73 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,64 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,73 | 1,27 |
| Ambos marcam | 64% | 64% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 36% | 18% |
| Jogos sem marcar | 14% | 0% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,52 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,54 | 1,55 |

[Al Duhail ](https://www.footymaxai.com/team/4096/al-duhail-sc/statistics) 5º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D** **V**  1,50 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **D** **V**  1,45 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **D** **V**  1,55 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,45 | 1,55 |
| % de vitórias | 41% | 36% | 45% |
| Média de gols no jogo | 3,05 | 3,09 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,82 | 1,64 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,23 | 1,45 | 1,00 |
| Ambos marcam | 64% | 73% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 18% | 36% |
| Jogos sem marcar | 18% | 9% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,76 | 1,92 | 1,59 |
| xG contra (média) | 1,16 | 1,08 | 1,24 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,55** Pontos por jogo

**1,55**

---

Qatar SC Últimos 5 jogos

| **D** | vs Al Duhail | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Al Shamal | 2 - 0 |
| **E** | @ Al Arabi | 1 - 1 |
| **D** | vs Al Wakrah | 1 - 4 |
| **E** | @ Umm Salal | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

Al Duhail Últimos 5 jogos

| **V** | @ Qatar SC | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Al Ahli | 1 - 2 |
| **V** | vs Al Gharafa | 3 - 2 |
| **V** | @ Al Shamal | 3 - 1 |
| **V** | @ Al Sailiya | 4 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Qatar SC Al Duhail

**1,64** Gols marcados por jogo

**2,00**

**1,73** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 2,00 | 1,55 | 1,82 |
| Marcou +0,5 | 100% | 73% | 86% | 82% |
| Marcou +1,5 | 55% | 45% | 45% | 45% |
| Marcou +2,5 | 9% | 27% | 18% | 23% |
| Marcou +3,5 | 0% | 18% | 5% | 14% |
| Jogos sem marcar | 0% | 27% | 14% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 82% | 95% | 91% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 73% | 82% | 77% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 64% | 50% | 55% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 36% | 32% | 41% | 45% |
| Mais de 4,5 gols | 36% | 9% | 27% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 64% | 55% | 64% | 64% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 9% | 27% | 18% | 23% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 0% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 36% | 27% | 27% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 55% | 55% | 50% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,7 | 8,4 | 9,4 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 5,1 | 3,7 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 4,6 | 4,6 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 64% | 32% | 68% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 82% | 64% | 73% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 55% | 73% | 59% | 64% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 45% | 64% | 50% | 55% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 45% | 36% | 41% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 45% | 32% | 41% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 36% | 23% | 36% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 9% | 36% | 9% | 32% | 18% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Qatar SC marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Al Duhail sem sofrer gols 36%

Chance alta

Al Duhail marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do Qatar SC sem sofrer gols 36%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,18 | 5,50 | 5,32 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,09 | 2,55 | 3,05 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,91 | 2,64 | 2,45 | 2,77 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 73% | 91% | 82% | 91% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 73% | 68% | 82% | 73% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 64% | 64% | 64% | 49% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 36% | 50% | 45% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 27% | 23% | 27% | 22% |

## Cartões por tempo

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,91 | 1,82 | 1,95 | 1,91 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 0,95 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,91 | 0,82 | 1,00 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 45% | 64% | 55% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 45% | 55% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 9% | 45% | 23% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 9% | 23% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 27% | 14% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 1,09 | 1,41 | 1,05 |
| Vencendo no intervalo | 27% | 18% | 32% | 18% |
| Empatando no intervalo | 45% | 55% | 45% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 27% | 23% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,55 | 1,73 | 1,36 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 45% | 36% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 36% | 27% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 18% | 36% | 23% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Qatar SC Al Duhail

**55%** Marca primeiro

**36%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 12,9 | 13,2 | 15,0 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,9 | 4,1 | 5,6 |
| Chutes para fora | 9,8 | 8,0 | 9,1 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 15% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 6,5 | 8,6 | 8,2 |
| Posse de bola | 48% | 58% | 47% | 59% |
| Ataques por jogo | 86,1 | 110,7 | 83,4 | 100,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,6 | 59,6 | 49,1 | 58,2 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 3,6 | 4,4 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 14,2 | 15,7 | 13,3 |
| Jogos empatados | 18% | 18% | 23% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Qatar SC Em casa | Al Duhail Fora | Qatar SC Geral | Al Duhail Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,9 | 13,4 | 14,5 | 13,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 27,4 | 30,0 | 27,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,1 | 19,1 | 18,9 | 19,0 |
| Laterais no jogo (média) | 41,4 | 34,6 | 42,1 | 34,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 5,6 | 7,7 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 14,4 | 15,6 | 15,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Qatar SC ](https://www.footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics)

Artilheiros

[ João Pedro Pereira dos Santos  · Atacante  16 ](https://www.footymaxai.com/players/89053/joao-pedro-pereira-dos-santos) [ Faïz Selemani  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/17313/faiz-selemani) [ Ahmed Al-Rawi  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/739138/ahmed-al-rawi) [ Ali Saoudi  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/830479/ali-saoudi) [ Niall Mason  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/4579/niall-mason)

Mais cartões

[ Serigne Fallou Diouf  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/961803/serigne-fallou-diouf) [ Eisa Ahmed Palangi  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/194460/eisa-ahmed-palangi) [ Ali Saoudi  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/830479/ali-saoudi) [ Raoul Danzabe Sanda  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/816078/raoul-danzabe-sanda) [ Naif Abdul Al-Hdhami  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/633064/naif-abdul-al-hdhami)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Presnel Kimpembe  · Defensor  0,64 ](https://www.footymaxai.com/players/2976/presnel-kimpembe) [ Serigne Fallou Diouf  · Defensor  0,61 ](https://www.footymaxai.com/players/961803/serigne-fallou-diouf) [ Eisa Ahmed Palangi  · Atacante  0,45 ](https://www.footymaxai.com/players/194460/eisa-ahmed-palangi) [ Raoul Danzabe Sanda  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/816078/raoul-danzabe-sanda) [ Ali Saoudi  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/830479/ali-saoudi)

[Al Duhail ](https://www.footymaxai.com/team/4096/al-duhail-sc/statistics)

Artilheiros

[ Krzysztof Piątek  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/42908/krzysztof-piatek) [ Luis Alberto  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/4776/luis-alberto) [ Edmilson Junior Paulo da Silva  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/21415/edmilson-junior-paulo-da-silva) [ Adel Boulebina  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/746213/adel-boulebina) [ Benjamin Bourigeaud  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/17699/benjamin-bourigeaud)

Mais cartões

[ Bassam Hisham Al Rawi  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/119499/bassam-hisham-al-rawi) [ Marco Verratti  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/2958/marco-verratti) [ Ibrahima Bamba  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/744213/ibrahima-bamba) [ Luiz Mairton Carlos Júnior  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/119498/luiz-mairton-carlos-junior) [ Edmilson Junior Paulo da Silva  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/21415/edmilson-junior-paulo-da-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Marco Verratti  · Meio-campista  0,61 ](https://www.footymaxai.com/players/2958/marco-verratti) [ Bassam Hisham Al Rawi  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/119499/bassam-hisham-al-rawi) [ Ibrahima Bamba  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/744213/ibrahima-bamba) [ Boubakary Soumaré  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/60222/boubakary-soumare) [ Benjamin Bourigeaud  · Meio-campista  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/17699/benjamin-bourigeaud)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Sadd | 22 | 64 | 56 | 30 | +26 | 45 | 2,05 |
| 2 | Al Rayyan | 22 | 50 | 46 | 32 | +14 | 38 | 1,73 |
| 3 | Al Shamal | 22 | 50 | 36 | 30 | +6 | 37 | 1,68 |
| 4 | Al Gharafa | 22 | 50 | 36 | 36 | 0 | 36 | 1,64 |
| 5 | Al Duhail | 22 | 41 | 40 | 27 | +13 | 33 | 1,50 |
| 6 | Qatar SC | 22 | 41 | 34 | 33 | +1 | 32 | 1,45 |
| 7 | Al Arabi | 22 | 41 | 37 | 41 | -4 | 32 | 1,45 |
| 8 | Al Wakrah | 22 | 36 | 36 | 34 | +2 | 30 | 1,36 |
| 9 | Al Ahli | 22 | 36 | 34 | 43 | -9 | 26 | 1,18 |
| 10 | Al Sailiya | 22 | 27 | 25 | 38 | -13 | 22 | 1,00 |
| 11 | Al Shahaniya | 22 | 27 | 22 | 39 | -17 | 21 | 0,95 |
| 12 | Umm Salal | 22 | 27 | 37 | 56 | -19 | 20 | 0,91 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  90%  Mais de 1,5 gols 80%  80%  Mais de 2,5 gols 60%  55%  Mais de 3,5 gols 40%  40%  Mais de 4,5 gols 23%  25%  Ambos marcam 62%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Qatar SC has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Qatar SC has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Qatar SC will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Qatar SC has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 10 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- Qatar SC has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Qatar SC has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 5 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 6 occasions.
- Qatar SC will be looking to keep up the momentum today against Al Duhail, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- Just 2 of the last 5 games for Qatar SC has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 13/21 games for Qatar SC this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 beIN SPORTS CONNECT TOD beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

Qatar SC e Al Duhail jogaram em 27/04/2026 pela Stars League e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/70/stars-league) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/70/stars-league/fixtures) [Estatísticas de Qatar SC→ ](https://www.footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics) [Estatísticas de Al Duhail→ ](https://www.footymaxai.com/team/4096/al-duhail-sc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Qatar SC x Al Duhail?

Qatar SC e Al Duhail jogaram em 27/04/2026 pela Stars League e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Qatar SC x Al Duhail?

Gols: Gol 13' (Al Duhail); Gol 42' (Qatar SC); Gol 55' (Al Duhail).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Qatar SC x Al Duhail?

No intervalo o placar era Qatar SC 1 x 1 Al Duhail.

### Quantos cartões teve Qatar SC x Al Duhail?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Qatar SC 1/0, Al Duhail 2/1).

### Quantos escanteios teve Qatar SC x Al Duhail?

Foram 13 escanteios (Qatar SC 6, Al Duhail 7).
