Al Rayyan 0 x 1 Al Shamal
Al Rayyan 0 - 1 Al Shamal no Stars League em 17 janeiro 2026. Forma recente: Al Rayyan D V V E V, Al Shamal V E V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Al Rayyan faz 1,82 pontos por jogo em casa e Al Shamal 1,73 fora.
- Al Rayyan marca 17% mais gols por jogo que Al Shamal nesses locais.
- Al Rayyan sofre 21% menos gols por jogo que Al Shamal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 68%.
- Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 45% | 45% | |
| Ambos marcam | 68% | 61% | |
| Média de gols | 3,30 | 3,33 | |
| Média de escanteios | 13,0 | 9,6 | |
| Média de cartões | 4,4 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 68% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 68% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 58% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 68% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Al Rayyan
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 1,82 | 1,64 |
| % de vitórias | 50% | 55% | 45% |
| Média de gols no jogo | 3,55 | 2,82 | 4,27 |
| Gols marcados (média) | 2,09 | 1,82 | 2,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,00 | 1,91 |
| Ambos marcam | 73% | 64% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 27% | 18% |
| Jogos sem marcar | 5% | 9% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 1,62 | 1,65 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,22 | 1,53 |
Al Shamal
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,64 | 1,73 |
| % de vitórias | 50% | 45% | 55% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,18 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,73 | 1,55 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,45 | 1,27 |
| Ambos marcam | 45% | 45% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 36% | 36% |
| Jogos sem marcar | 27% | 36% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,82 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,20 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Rayyan está 5% melhor
| V | vs Al Arabi | 4 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Umm Salal | 3 - 0 |
| E | vs Al Sadd | 1 - 1 |
| V | vs Al Wakrah | 2 - 1 |
| D | vs Al Shahaniya | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Al Arabi | 4 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Umm Salal | 3 - 0 |
| E | vs Al Sadd | 1 - 1 |
| V | vs Al Wakrah | 2 - 1 |
| D | vs Al Shahaniya | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Al Gharafa | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Qatar SC | 3 - 3 |
| E | @ Al Duhail | 1 - 1 |
| V | @ Al Sailiya | 3 - 1 |
| E | @ Al Arabi | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Al Sadd | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Qatar SC | 0 - 2 |
| D | @ Al Shahaniya | 0 - 2 |
| V | vs Umm Salal | 3 - 2 |
| D | vs Al Duhail | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Qatar SC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Umm Salal | 3 - 2 |
| D | vs Al Duhail | 1 - 3 |
| E | vs Al Sailiya | 0 - 0 |
| D | vs Al Sadd | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Al Sadd | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Al Shahaniya | 0 - 2 |
| V | @ Al Wakrah | 1 - 0 |
| V | @ Al Gharafa | 1 - 0 |
| V | @ Al Arabi | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,82 | 1,55 | 2,09 | 1,64 |
| Marcou +0,5 | 91% | 82% | 95% | 73% |
| Marcou +1,5 | 55% | 45% | 68% | 50% |
| Marcou +2,5 | 27% | 9% | 32% | 23% |
| Marcou +3,5 | 9% | 9% | 9% | 14% |
| Jogos sem marcar | 9% | 18% | 5% | 27% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,27 | 1,45 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 64% | 77% | 64% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 36% | 32% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 9% | 18% | 23% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 9% | 9% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 36% | 23% | 36% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,55 | 0,55 | 1,00 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,82 | 0,64 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 64% | 64% | 32% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 55% | 50% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,00 | 1,09 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 0,36 | 0,45 | 0,82 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 18% | 18% | 23% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 55% | 50% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 91% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 73% | 91% | 77% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 64% | 45% | 73% | 55% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 27% | 45% | 41% | 45% |
| Mais de 4,5 gols | 9% | 27% | 27% | 27% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 64% | 45% | 73% | 45% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 18% | 27% | 23% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 9% | 23% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 18% | 23% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 45% | 36% | 59% | 41% | – |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 64% | 86% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 45% | 55% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 18% | 23% | 14% |
| Ambos marcam | 18% | 18% | 32% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 95% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 55% | 45% | 59% | 55% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 9% | 32% | 27% |
| Ambos marcam | 18% | 36% | 32% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 9% | 9% | 9% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 9% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 27% | 9% | 23% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 36% | 55% | 27% | 45% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 73% | 73% | 55% | 59% | 55% |
| Menos de 4,5 gols | 91% | 73% | 73% | 73% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 9,6 | 10,1 | 10,0 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 4,6 | 5,7 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,0 | 4,5 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 73% | 45% | 59% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 91% | 91% | 91% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 73% | 77% | 73% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 73% | 73% | 73% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 64% | 55% | 64% | 59% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 55% | 36% | 55% | 45% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 9% | 32% | 18% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 9% | 14% | 18% | 18% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,6 | 4,8 | 4,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 50% | 50% | 52% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 40% | 32% | 43% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 50% | 36% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,7 | 5,3 | 5,2 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 73% | 60% | 59% | 62% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 45% | 20% | 45% | 28% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 55% | 30% | 50% | 43% | – |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 86% | 95% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 64% | 73% | 73% |
| A favor: mais de 4,5 | 82% | 55% | 68% | 68% |
| A favor: mais de 5,5 | 55% | 27% | 55% | 41% |
| Contra: mais de 2,5 | 64% | 82% | 77% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 45% | 73% | 64% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 55% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 9% | 45% | 23% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,91 | 6,27 | 5,68 | 5,59 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,09 | 2,91 | 2,64 | 2,59 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,82 | 3,36 | 3,05 | 3,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 100% | 82% | 82% | 73% |
| Mais de 4,5 cartões | 27% | 91% | 55% | 64% | 49% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 64% | 50% | 45% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 27% | 41% | 27% | 22% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 100% | 91% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 82% | 82% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 55% | 50% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 9% | 36% | 23% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 91% | 100% | 95% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 91% | 82% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 45% | 82% | 55% | 59% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 36% | 41% | 32% |
Cartões por tempo
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,55 | 2,32 | 2,14 |
| Cartões do time (média) | 0,64 | 1,45 | 1,05 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 1,36 | 1,09 | 1,27 | 1,09 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 82% | 77% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 9% | 32% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 64% | 50% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 27% | 18% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 18% | 23% | 14% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,82 | 3,27 | 3,14 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,45 | 1,27 | 1,50 | 1,45 |
| Cartões do adversário (média) | 1,36 | 2,00 | 1,64 | 1,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 82% | 82% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 9% | 18% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 55% | 45% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 36% | 36% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 45% | 64% | 50% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,91 | 1,00 | 1,50 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 18% | 41% | 32% |
| Empatando no intervalo | 36% | 45% | 27% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 45% | 36% | 32% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,09 | 2,00 | 1,82 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 64% | 55% | 55% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 36% | 18% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 9% | 27% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 15,0 | 13,9 | 15,5 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 5,7 | 5,5 | 5,7 |
| Chutes para fora | 8,5 | 9,3 | 8,4 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 15% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,6 | 9,7 | 6,7 | 9,5 |
| Posse de bola | 59% | 52% | 55% | 52% |
| Ataques por jogo | 93,2 | 95,0 | 89,2 | 95,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,3 | 58,9 | 51,5 | 60,9 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 3,6 | 4,1 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 13,9 | 14,6 | 13,8 |
| Jogos empatados | 18% | 9% | 23% | 18% |
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 82% | 77% | 86% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 82% | 73% | 86% |
| Mais de 12,5 chutes | 64% | 64% | 64% | 73% |
| Mais de 13,5 chutes | 45% | 64% | 50% | 68% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 73% | 68% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 55% | 73% | 59% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 36% | 45% | 50% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 100% | 90% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 73% | 55% | 76% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 55% | 27% | 48% | 27% |
Faltas e laterais
| Al Rayyan Em casa | Al Shamal Fora | Al Rayyan Geral | Al Shamal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,7 | 12,1 | 15,3 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 31,3 | 25,9 | 29,9 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 18,3 | 19,5 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 37,0 | 37,2 | 35,7 | 38,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 6,7 | 7,0 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,4 | 15,7 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Rayyan x Al Shamal?
Al Rayyan e Al Shamal jogaram em 17/01/2026 pela Stars League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Al Rayyan x Al Shamal?
Gols: Gol 54' (Al Shamal).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Rayyan x Al Shamal?
No intervalo o placar era Al Rayyan 0 x 0 Al Shamal.
Quantos cartões teve Al Rayyan x Al Shamal?
Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Al Rayyan 4/0, Al Shamal 4/0).
Quantos escanteios teve Al Rayyan x Al Shamal?
Foram 11 escanteios (Al Rayyan 8, Al Shamal 3).
Qual foi o xG de Al Rayyan x Al Shamal?
O xG foi 1,46 para Al Rayyan e 1,51 para Al Shamal.