---
title: "Venezia 2 x 0 Empoli - Serie B | 25/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Venezia 2 x 0 Empoli (Serie B) - 25/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-b-italia/venezia-vs-empoli/10258/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-09T04:02:33-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Venezia 2 x 0 Empoli

[Serie B](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b) · Itália · Rodada 36

[Venezia](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) 1º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Empoli](https://www.footymaxai.com/team/459/empoli-fc/statistics) 15º na tabela

Venezia 2 - 0 Empoli no Serie B em 25 abril 2026. Forma recente: Venezia V E V E V, Empoli E V D D E.

25/04/2026 · 12:15 Stadio Pierluigi Penzo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 09/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

50'

Gol

87'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Venezia* *Empoli

Posse de bola

**78%**

**22%**

Chutes

**18**

**9**

Chutes no alvo

**6**

**3**

Escanteios

**9**

**6**

Cartões amarelos

0

**2**

Chutes para fora

**12**

**6**

Faltas

**10**

**15**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Venezia faz 2,68 pontos por jogo em casa e Empoli 0,79 fora.
- Venezia marca 132% mais gols por jogo que Empoli nesses locais.
- Venezia sofre 64% menos gols por jogo que Empoli nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

3

Venezia vence

6

Empates

2

Empoli vence

Mais de 1,5 gols 91%

Mais de 2,5 gols 27%

Mais de 3,5 gols 18%

Ambos marcam 73%

Sem sofrer gols: Venezia 18%

Sem sofrer gols: Empoli 9%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/10/2025 | Empoli | 1 - 1 | Venezia |
| 20/04/2025 | Empoli | 2 - 2 | Venezia |
| 04/01/2025 | Venezia | 1 - 1 | Empoli |
| 16/01/2022 | Venezia | 1 - 1 | Empoli |
| 11/09/2021 | Empoli | 1 - 2 | Venezia |
| 26/02/2021 | Empoli | 1 - 1 | Venezia |
| 01/11/2020 | Venezia | 2 - 0 | Empoli |
| 03/07/2020 | Venezia | 0 - 2 | Empoli |
| 23/11/2019 | Empoli | 1 - 1 | Venezia |
| 17/03/2018 | Empoli | 3 - 2 | Venezia |

Média de gols nos confrontos: 2,45

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 65% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 26% |
| Ambos marcam | 47% |  | 54% |
| Média de gols | 2,89 |  | 2,56 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 4,4 |  | 4,7 |
| Escanteios +8,5 | 65% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 39% |  | 49% |
| Escanteios +10,5 | 21% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 91% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Venezia host Empoli at Stadio Pierluigi Penzo, where home comfort already matters. Venezia’s home form is formidable (88% win rate at home) and their home xG standsper game, while Empoli travel with weaker away metrics (24% win rate away; 1.71 xG against).

Historically, the fixture yields around 3.19 xG per match, suggesting a reasonably open 90 minutes and chances at both ends.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Venezia ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **V**  2,16 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,68 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **V** **E**  1,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,16 | 2,68 | 1,63 |
| % de vitórias | 63% | 89% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,95 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 2,03 | 2,32 | 1,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,63 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 42% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 32% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,86 | 2,06 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,02 | 1,25 |

[Empoli ](https://www.footymaxai.com/team/459/empoli-fc/statistics) 15º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **E**  1,08 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **E** **V**  1,37 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **E**  0,79 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,37 | 0,79 |
| % de vitórias | 24% | 26% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,66 | 2,58 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,47 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,11 | 1,74 |
| Ambos marcam | 61% | 74% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 16% |
| Jogos sem marcar | 24% | 11% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,59 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,14 | 1,75 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,68** Pontos por jogo

**0,79**

Venezia está 239% melhor

---

Venezia Últimos 5 jogos

| **V** | vs Palermo | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Spezia | 2 - 2 |
| **V** | vs Empoli | 2 - 0 |
| **V** | @ Bari 1908 | 3 - 0 |
| **E** | @ Virtus Entella | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

Empoli Últimos 5 jogos

| **E** | @ Monza | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Avellino | 1 - 0 |
| **D** | @ Venezia | 0 - 2 |
| **E** | vs Virtus Entella | 1 - 1 |
| **D** | @ Calcio Padova | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Venezia Empoli

**2,32** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,63** Gols sofridos por jogo

**1,74**

---

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,32 | 1,00 | 2,03 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 95% | 63% | 89% | 76% |
| Marcou +1,5 | 84% | 32% | 68% | 28% |
| Marcou +2,5 | 47% | 5% | 34% | 11% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 8% | 5% |
| Jogos sem marcar | 5% | 37% | 11% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 92% | 97% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 95% | 74% | 89% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 58% | 58% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 32% | 32% | 32% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 8% | 11% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 42% | 47% | 55% | 61% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 5% | 28% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 16% | 18% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 26% | 8% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 42% | 42% | 37% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 10,3 | 9,1 | 10,0 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,0 | 4,6 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,3 | 4,6 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 21% | 37% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 100% | 84% | 89% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 95% | 74% | 87% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 79% | 61% | 74% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 21% | 63% | 45% | 55% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 11% | 42% | 28% | 42% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 16% | 21% | 24% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 16% | 11% | 18% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Venezia marca?

Jogos em que marcou 95%

Jogos do Empoli sem sofrer gols 16%

Chance alta

Empoli marca?

Jogos em que marcou 63%

Jogos do Venezia sem sofrer gols 53%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 4,53 | 4,53 | 4,58 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,58 | 2,68 | 1,89 | 2,37 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 1,84 | 2,63 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 84% | 82% | 87% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 74% | 74% | 79% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 57% | 50% | 55% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 26% | 32% | 28% | 32% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 5% | 16% | 5% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,74 | 1,84 | 1,58 | 1,66 |
| Cartões do time (média) | 0,47 | 1,21 | 0,50 | 0,95 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 0,63 | 1,08 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 79% | 45% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 37% | 61% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 57% | 26% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 13% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 26% | 24% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,32 | 1,05 | 2,13 | 1,05 |
| Vencendo no intervalo | 68% | 11% | 61% | 16% |
| Empatando no intervalo | 26% | 74% | 32% | 58% |
| Perdendo no intervalo | 5% | 16% | 8% | 26% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,21 | 0,79 | 1,82 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 63% | 21% | 50% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 16% | 32% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 5% | 63% | 18% | 34% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Venezia Empoli

**79%** Marca primeiro

**47%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,3 | 9,9 | 17,2 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 3,3 | 5,9 | 4,1 |
| Chutes para fora | 12,7 | 6,6 | 11,3 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 9,9 | 8,5 | 9,9 |
| Posse de bola | 66% | 44% | 64% | 48% |
| Ataques por jogo | 105,8 | 81,5 | 104,4 | 86,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,3 | 38,4 | 49,6 | 42,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,7 | 3,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 15,8 | 16,3 | 15,2 | 15,2 |
| Jogos empatados | 0% | 16% | 26% | 37% |

## Faltas e laterais

|  | Venezia Em casa | Empoli Fora | Venezia Geral | Empoli Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,8 | 13,4 | 14,4 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 30,6 | 30,0 | 29,8 | 30,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 14,7 | 17,8 | 16,3 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 31,3 | 38,0 | 34,1 | 39,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 8,5 | 6,0 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 14,3 | 15,0 | 14,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Venezia ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics)

Artilheiros

[ Andrea Adorante  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/198015/andrea-adorante) [ John Yeboah Zamora  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/56960/john-yeboah-zamora) [ Issa Doumbia  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/737332/issa-doumbia) [ Gianluca Busio  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/166486/gianluca-busio) [ Antoine Hainaut  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/687801/antoine-hainaut)

Mais cartões

[ Kike Pérez  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/129009/kike-perez) [ Gianluca Busio  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/166486/gianluca-busio) [ Michael Svoboda  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/100340/michael-svoboda) [ Joël Schingtienne  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/804846/joel-schingtienne) [ Issa Doumbia  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/737332/issa-doumbia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ridgeciano Haps  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/14604/ridgeciano-haps) [ Alfred Duncan  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/467243/alfred-duncan) [ Antonio Manuel Casas Marín  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/195911/antonio-manuel-casas-marin) [ Kike Pérez  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/129009/kike-perez) [ Michael Svoboda  · Defensor  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/100340/michael-svoboda)

[Empoli ](https://www.footymaxai.com/team/459/empoli-fc/statistics)

Artilheiros

[ Steven Shpendi  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/743110/steven-shpendi) [ Bogdan Popov  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/867887/bogdan-popov) [ Marco Nasti  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/770418/marco-nasti) [ Pietro Pellegri  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/18453/pietro-pellegri) [ Matteo Lovato  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/202277/matteo-lovato)

Mais cartões

[ Gabriele Guarino  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/743562/gabriele-guarino) [ Salvatore Elia  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/160071/salvatore-elia) [ Gerard Yepes Laut  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/745167/gerard-yepes-laut) [ Matteo Lovato  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/202277/matteo-lovato) [ Nosa Edward Obaretin  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/740240/nosa-edward-obaretin)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Luca Belardinelli  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/196298/luca-belardinelli) [ Nicolas Haas  · Meio-campista  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/35297/nicolas-haas) [ Gerard Yepes Laut  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/745167/gerard-yepes-laut) [ Salvatore Elia  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/160071/salvatore-elia) [ Duccio Degl'Innocenti  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/769395/duccio-deglinnocenti)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 38 | 63 | 77 | 31 | +46 | 82 | 2,16 |
| 2 | Frosinone | 38 | 61 | 76 | 34 | +42 | 81 | 2,13 |
| 3 | Monza | 38 | 58 | 61 | 32 | +29 | 76 | 2,00 |
| 4 | Palermo | 38 | 53 | 61 | 33 | +28 | 72 | 1,89 |
| 5 | Catanzaro | 38 | 39 | 62 | 51 | +11 | 59 | 1,55 |
| 6 | Modena | 38 | 39 | 49 | 36 | +13 | 55 | 1,45 |
| 7 | Juve Stabia | 38 | 29 | 44 | 45 | -1 | 51 | 1,34 |
| 8 | Avellino | 38 | 34 | 43 | 55 | -12 | 49 | 1,29 |
| 9 | Calcio Padova | 38 | 32 | 39 | 49 | -10 | 46 | 1,21 |
| 10 | Cesena | 38 | 32 | 45 | 56 | -11 | 46 | 1,21 |
| 11 | Mantova | 38 | 34 | 45 | 57 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Carrarese | 38 | 26 | 47 | 52 | -5 | 44 | 1,16 |
| 13 | Sampdoria | 38 | 29 | 35 | 48 | -13 | 44 | 1,16 |
| 14 | Virtus Entella | 38 | 26 | 36 | 51 | -15 | 42 | 1,11 |
| 15 | Empoli | 38 | 24 | 47 | 54 | -7 | 41 | 1,08 |
| 16 | Südtirol | 38 | 21 | 38 | 48 | -10 | 41 | 1,08 |
| 17 | Bari 1908 | 38 | 26 | 38 | 60 | -22 | 40 | 1,05 |
| 18 | Reggiana | 38 | 24 | 36 | 56 | -20 | 37 | 0,97 |
| 19 | Pescara | 38 | 18 | 51 | 66 | -15 | 35 | 0,92 |
| 20 | Spezia | 38 | 21 | 43 | 59 | -16 | 35 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  100%  Mais de 1,5 gols 79%  83%  Mais de 2,5 gols 59%  65%  Mais de 3,5 gols 39%  32%  Mais de 4,5 gols 23%  9%  Ambos marcam 52%  47%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Venezia has picked up 11 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Venezia has scored 11 times in the last 5 fixtures.
- Venezia is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 5 games that they have played at home.
- Empoli's defence will have to be at their best today if they're to stop Venezia from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Momentum is really building for Venezia as they have now gone 11 games without losing. They have won 3 of the last 5 games they have played.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 5 games for Venezia ending with 2 goals or more being scored.
- Venezia is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Empoli, having won 3 and drawn 2. They have scored 11 goals in those 5 games.
- In the last 5 matches for Venezia, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 20 matches (57% of all matches) involving Venezia has seen BTTS landing.
- It's likely that Venezia will score today, as they have netted in the last 5 games coming into this one and have scored 11 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Venezia e Empoli jogaram em 25/04/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Venezia→ ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) [Estatísticas de Empoli→ ](https://www.footymaxai.com/team/459/empoli-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Venezia x Empoli?

Venezia e Empoli jogaram em 25/04/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de Venezia x Empoli?

Gols: Gol 50' (Venezia); Gol 87' (Venezia).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Venezia x Empoli?

No intervalo o placar era Venezia 0 x 0 Empoli.

### Quantos cartões teve Venezia x Empoli?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Venezia 0/0, Empoli 2/0).

### Quantos escanteios teve Venezia x Empoli?

Foram 15 escanteios (Venezia 9, Empoli 6).
