Südtirol 1 x 0 Virtus Entella
Südtirol 1 - 0 Virtus Entella no Serie B em 22 agosto 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Südtirol faz 2,00 pontos por jogo em casa e Virtus Entella 1,33 fora.
- Südtirol marca 25% menos gols por jogo que Virtus Entella nesses locais.
- Südtirol sofre 63% menos gols por jogo que Virtus Entella nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 28% | |
| Ambos marcam | 0% | 62% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,6 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Südtirol
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 1,25 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,00 | 2,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,25 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 25% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 75% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,08 | 1,09 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,53 | 1,79 |
Virtus Entella
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,67 | 1,33 |
| % de vitórias | 17% | 0% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,33 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 67% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,52 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,13 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Südtirol está 50% melhor
| E | vs Ascoli | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Arezzo | 4 - 1 |
| E | vs Modena | 1 - 1 |
| V | vs Catanzaro | 2 - 0 |
| E | @ Benevento | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Ascoli | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Modena | 1 - 1 |
| V | vs Catanzaro | 2 - 0 |
| V | vs Virtus Entella | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Arezzo | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Benevento | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Cremonese | 0 - 0 |
| V | @ Pisa | 4 - 1 |
| E | vs Vicenza | 2 - 2 |
| D | vs Cesena | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Vicenza | 2 - 2 |
| D | vs Cesena | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,67
| E | @ Cremonese | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Pisa | 4 - 1 |
| D | @ Südtirol | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,33 | 1,50 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 75% | 33% | 83% | 67% |
| Marcou +1,5 | 25% | 33% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 67% | 17% | 33% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,25 | 0,67 | 0,50 | 1,17 |
| Sofreu +0,5 | 25% | 67% | 50% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 33% | 50% | 17% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 1,00 | 0,33 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 75% | 67% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 100% | 100% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,33 | 1,17 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,67 | 0,50 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 67% | 33% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 33% | 50% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 67% | 83% | 83% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 33% | 67% | 67% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 17% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | 17% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 17% | 17% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 33% | 50% | 67% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 33% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 33% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 17% | 50% | – |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 33% | 33% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 33% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 33% | 17% | 17% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 67% | 33% | 33% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 67% | 83% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 67% | 83% | 67% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 6,3 | 10,0 | 7,2 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 3,3 | 3,0 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 3,0 | 7,0 | 3,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 67% | 0% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 33% | 83% | 67% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 33% | 83% | 67% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 33% | 67% | 17% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 0% | 67% | 0% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 0% | 50% | 0% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 50% | 0% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 3,0 | 4,0 | 3,5 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 33% | 17% | 50% | 37% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 17% | 17% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 33% | 17% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 3,3 | 6,0 | 3,7 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 0% | 67% | 17% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 0% | 50% | 17% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 33% | 50% | 33% | – |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 67% | 67% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 33% | 33% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 33% | 33% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 33% | 100% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 33% | 100% | 33% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 33% | 100% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 33% | 50% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,25 | 4,00 | 3,83 | 4,00 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 3,25 | 1,00 | 2,67 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 3,00 | 1,17 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 67% | 67% | 83% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 67% | 67% | 67% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 67% | 33% | 50% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 33% | 17% | 17% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 12% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 33% | 67% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 75% | 0% | 50% | 17% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 67% | 17% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 67% | 0% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 17% |
Cartões por tempo
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,00 | 0,83 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,17 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 0% | 67% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 67% | 67% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 33% | 33% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,33 | 2,67 | 2,17 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,00 | 1,67 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,33 | 1,00 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 33% | 0% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 17% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 83% | 83% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,67 | 1,67 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 33% | 33% | 17% |
| Empatando no intervalo | 75% | 67% | 67% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 0,67 | 1,83 | 0,83 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 67% | 33% | 83% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 33% | 17% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 15,3 | 10,5 | 14,7 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 3,7 | 3,3 | 3,5 |
| Chutes para fora | 7,8 | 11,7 | 7,2 | 11,2 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 14% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,0 | 11,5 | 7,0 | 11,0 |
| Posse de bola | 46% | 50% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 62,5 | 80,3 | 66,0 | 93,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 22,8 | 40,3 | 25,2 | 48,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 5,0 | 3,7 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 14,3 | 13,3 | 14,2 |
| Jogos empatados | 50% | 33% | 50% | 50% |
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 100% | 33% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 100% | 17% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 100% | 17% | 100% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 100% | 17% | 100% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 67% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 100% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 67% | 0% | 67% |
Faltas e laterais
| Südtirol Em casa | Virtus Entella Fora | Südtirol Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 10,7 | 11,7 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,5 | 25,0 | 24,8 | 27,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,8 | 19,3 | 16,8 | 19,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,8 | 40,7 | 32,2 | 40,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 4,3 | 8,5 | 5,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 14,7 | 13,8 | 14,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Südtirol x Virtus Entella?
Südtirol e Virtus Entella jogaram em 22/08/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Südtirol x Virtus Entella?
Gols: Gol 90' (Südtirol).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Südtirol x Virtus Entella?
No intervalo o placar era Südtirol 0 x 0 Virtus Entella.
Quantos cartões teve Südtirol x Virtus Entella?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Südtirol 3/1, Virtus Entella 1/0).
Quantos escanteios teve Südtirol x Virtus Entella?
Foram 6 escanteios (Südtirol 1, Virtus Entella 5).
Qual foi o xG de Südtirol x Virtus Entella?
O xG foi 0,75 para Südtirol e 1,62 para Virtus Entella.