---
title: "Sampdoria 1 x 0 Juve Stabia - Serie B | 24/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Sampdoria 1 x 0 Juve Stabia (Serie B) - 24/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-b-italia/sampdoria-vs-juve-stabia/10062/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-09T04:02:30-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Sampdoria 1 x 0 Juve Stabia

[Serie B](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b) · Itália · Rodada 13

[Sampdoria](https://www.footymaxai.com/team/465/uc-sampdoria/statistics) 13º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Juve Stabia](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics) 7º na tabela

Sampdoria 1 - 0 Juve Stabia no Serie B em 24 novembro 2025. Forma recente: Sampdoria D E E D D, Juve Stabia D V E D V.

24/11/2025 · 16:30 Stadio Comunale Luigi Ferraris Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 09/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

58'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Sampdoria* *Juve Stabia

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**16**

**10**

Chutes no alvo

**2**

**3**

Escanteios

**4**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,63**

**1,03**

Chutes para fora

**14**

**7**

Faltas

**14**

**18**

Impedimentos

**1**

**3**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Sampdoria faz 1,68 pontos por jogo em casa e Juve Stabia 0,95 fora.
- Sampdoria marca 16% mais gols por jogo que Juve Stabia nesses locais.
- Sampdoria sofre 34% menos gols por jogo que Juve Stabia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 58% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 34% |  | 26% |
| Ambos marcam | 59% |  | 54% |
| Média de gols | 2,75 |  | 2,56 |
| Média de escanteios | 9,2 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 5,2 |  | 4,7 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 33% |  | 49% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 92% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Sampdoria ](https://www.footymaxai.com/team/465/uc-sampdoria/statistics) 13º na tabela

Geral **V** **D** **E** **V** **D**  1,16 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **D** **V**  1,68 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **E** **D**  0,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,68 | 0,63 |
| % de vitórias | 29% | 47% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,18 | 2,21 | 2,16 |
| Gols marcados (média) | 0,92 | 1,16 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Ambos marcam | 50% | 42% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 37% | 11% |
| Jogos sem marcar | 37% | 32% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,48 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,24 | 1,13 | 1,36 |

[Juve Stabia ](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **E** **E** **D** **E**  1,34 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **E** **D**  1,74 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **E**  0,95 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,74 | 0,95 |
| % de vitórias | 29% | 42% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,11 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,16 | 1,32 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,79 | 1,58 |
| Ambos marcam | 55% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 47% | 11% |
| Jogos sem marcar | 26% | 21% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,49 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,06 | 1,47 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,68** Pontos por jogo

**0,95**

Sampdoria está 77% melhor

---

Sampdoria Últimos 5 jogos

| **D** | @ Reggiana | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Südtirol | 1 - 0 |
| **E** | @ Cesena | 0 - 0 |
| **D** | vs Monza | 0 - 3 |
| **V** | @ Pescara | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Juve Stabia Últimos 5 jogos

| **E** | @ Südtirol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Frosinone | 0 - 1 |
| **E** | @ Pescara | 1 - 1 |
| **E** | vs Catanzaro | 1 - 1 |
| **V** | vs Cesena | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sampdoria Juve Stabia

**1,16** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,05** Gols sofridos por jogo

**1,58**

---

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,16 | 1,00 | 0,92 | 1,16 |
| Marcou +0,5 | 68% | 68% | 63% | 74% |
| Marcou +1,5 | 26% | 26% | 18% | 34% |
| Marcou +2,5 | 16% | 5% | 8% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 32% | 32% | 37% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 89% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 84% | 63% | 74% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 53% | 39% | 42% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 26% | 16% | 24% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 0% | 8% | 3% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 42% | 63% | 50% | 55% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 42% | 18% | 37% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 11% | 16% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 37% | 34% | 34% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 8,3 | 9,2 | 9,1 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,5 | 5,0 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 4,8 | 4,2 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 32% | 55% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 76% | 84% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 68% | 63% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 47% | 53% | 47% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 26% | 39% | 32% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 11% | 37% | 18% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 37% | 11% | 32% | 18% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 0% | 16% | 11% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sampdoria marca?

Jogos em que marcou 68%

Jogos do Juve Stabia sem sofrer gols 11%

Chance alta

Juve Stabia marca?

Jogos em que marcou 68%

Jogos do Sampdoria sem sofrer gols 37%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 4,63 | 4,71 | 4,63 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,32 | 2,95 | 2,47 | 2,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,68 | 1,68 | 2,24 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 79% | 87% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 68% | 68% | 68% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 47% | 50% | 50% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 32% | 37% | 34% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 16% | 18% | 21% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 1,33 | 1,65 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,00 | 0,92 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,84 | 0,33 | 0,73 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 67% | 54% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 56% | 54% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 39% | 35% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 6% | 11% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 6% | 19% | 11% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,32 | 0,92 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 32% | 13% | 39% |
| Empatando no intervalo | 53% | 37% | 53% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 32% | 34% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,68 | 0,63 | 1,32 | 0,95 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 5% | 32% | 16% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 47% | 37% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 26% | 47% | 32% | 37% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sampdoria Juve Stabia

**42%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,6 | 10,0 | 12,7 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,6 | 3,6 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,5 | 6,4 | 9,1 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 10% | 7% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 10,0 | 13,8 | 10,4 |
| Posse de bola | 51% | 50% | 51% | 53% |
| Ataques por jogo | 94,5 | 86,6 | 91,8 | 88,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,3 | 32,2 | 43,2 | 37,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,4 | 3,3 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 14,2 | 15,0 | 14,6 |
| Jogos empatados | 26% | 47% | 29% | 47% |

## Faltas e laterais

|  | Sampdoria Em casa | Juve Stabia Fora | Sampdoria Geral | Juve Stabia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 18,7 | 14,6 | 17,2 | 14,7 |
| Faltas no jogo (média) | 33,8 | 29,0 | 32,6 | 29,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,6 | 19,7 | 19,1 | 20,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,0 | 36,4 | 37,0 | 38,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 7,6 | 7,6 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 13,0 | 15,3 | 13,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Sampdoria ](https://www.footymaxai.com/team/465/uc-sampdoria/statistics)

Artilheiros

[ Massimo Coda  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/18807/massimo-coda) [ Fabio Depaoli  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/18183/fabio-depaoli) [ Tjaš Begić  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/681336/tjas-begic) [ Marvin Cuni  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/185618/marvin-cuni) [ Luigi Cherubini  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/746444/luigi-cherubini)

Mais cartões

[ Liam Henderson  · Meio-campista  12 ](https://www.footymaxai.com/players/804/liam-henderson) [ Fabio Depaoli  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/18183/fabio-depaoli) [ Leonardo Benedetti  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/138748/leonardo-benedetti) [ Luigi Cherubini  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/746444/luigi-cherubini) [ Francesco Conti  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/765765/francesco-conti)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Matteo Palma  · Defensor  0,58 ](https://www.footymaxai.com/players/861741/matteo-palma) [ Fabio Depaoli  · Defensor  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/18183/fabio-depaoli) [ Liam Henderson  · Meio-campista  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/804/liam-henderson) [ Nicolas Ioannou  · Defensor  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/2873/nicolas-ioannou) [ Stipe Vulikić  · Defensor  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/200675/stipe-vulikic)

[Juve Stabia ](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics)

Artilheiros

[ Leonardo Candellone  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18756/leonardo-candellone) [ Nicola Mosti  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18761/nicola-mosti) [ Lorenzo Carissoni  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/20123/lorenzo-carissoni) [ Omar Correia  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/741921/omar-correia) [ Kevin Piscopo  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/80483/kevin-piscopo)

Mais cartões

[ Omar Correia  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/741921/omar-correia) [ Marco Ruggero  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/793739/marco-ruggero) [ Alessio Cacciamani  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/946745/alessio-cacciamani) [ Kevin Piscopo  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/80483/kevin-piscopo) [ Nicola Mosti  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18761/nicola-mosti)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Giacomo De Pieri  · Atacante  0,82 ](https://www.footymaxai.com/players/867825/giacomo-de-pieri) [ Rareş Burnete  · Atacante  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/736106/rares-burnete) [ Kevin Piscopo  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/80483/kevin-piscopo) [ Marco Ruggero  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/793739/marco-ruggero) [ Christian Pierobon  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/670284/christian-pierobon)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 38 | 63 | 77 | 31 | +46 | 82 | 2,16 |
| 2 | Frosinone | 38 | 61 | 76 | 34 | +42 | 81 | 2,13 |
| 3 | Monza | 38 | 58 | 61 | 32 | +29 | 76 | 2,00 |
| 4 | Palermo | 38 | 53 | 61 | 33 | +28 | 72 | 1,89 |
| 5 | Catanzaro | 38 | 39 | 62 | 51 | +11 | 59 | 1,55 |
| 6 | Modena | 38 | 39 | 49 | 36 | +13 | 55 | 1,45 |
| 7 | Juve Stabia | 38 | 29 | 44 | 45 | -1 | 51 | 1,34 |
| 8 | Avellino | 38 | 34 | 43 | 55 | -12 | 49 | 1,29 |
| 9 | Calcio Padova | 38 | 32 | 39 | 49 | -10 | 46 | 1,21 |
| 10 | Cesena | 38 | 32 | 45 | 56 | -11 | 46 | 1,21 |
| 11 | Mantova | 38 | 34 | 45 | 57 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Carrarese | 38 | 26 | 47 | 52 | -5 | 44 | 1,16 |
| 13 | Sampdoria | 38 | 29 | 35 | 48 | -13 | 44 | 1,16 |
| 14 | Virtus Entella | 38 | 26 | 36 | 51 | -15 | 42 | 1,11 |
| 15 | Empoli | 38 | 24 | 47 | 54 | -7 | 41 | 1,08 |
| 16 | Südtirol | 38 | 21 | 38 | 48 | -10 | 41 | 1,08 |
| 17 | Bari 1908 | 38 | 26 | 38 | 60 | -22 | 40 | 1,05 |
| 18 | Reggiana | 38 | 24 | 36 | 56 | -20 | 37 | 0,97 |
| 19 | Pescara | 38 | 18 | 51 | 66 | -15 | 35 | 0,92 |
| 20 | Spezia | 38 | 21 | 43 | 59 | -16 | 35 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  92%  Mais de 1,5 gols 66%  84%  Mais de 2,5 gols 38%  58%  Mais de 3,5 gols 19%  34%  Mais de 4,5 gols 9%  9%  Ambos marcam 47%  59%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Sampdoria e Juve Stabia jogaram em 24/11/2025 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Sampdoria→ ](https://www.footymaxai.com/team/465/uc-sampdoria/statistics) [Estatísticas de Juve Stabia→ ](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Sampdoria x Juve Stabia?

Sampdoria e Juve Stabia jogaram em 24/11/2025 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Sampdoria x Juve Stabia?

Gols: Gol 58' (Sampdoria).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sampdoria x Juve Stabia?

No intervalo o placar era Sampdoria 0 x 0 Juve Stabia.

### Quantos cartões teve Sampdoria x Juve Stabia?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Sampdoria 1/0, Juve Stabia 4/1).

### Quantos escanteios teve Sampdoria x Juve Stabia?

Foram 8 escanteios (Sampdoria 4, Juve Stabia 4).

### Qual foi o xG de Sampdoria x Juve Stabia?

O xG foi 1,63 para Sampdoria e 1,03 para Juve Stabia.
