Sampdoria x Arezzo
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Sampdoria é de 52%, empate 26% e vitória do Arezzo 22%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,91 – 1,09
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 84% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 28% | |
| Ambos marcam | 67% | 62% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 5,0 | 9,6 | |
| Média de cartões | 5,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 84% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sampdoria
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 1,50 | 0,25 |
| % de vitórias | 17% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,00 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,50 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,17 | 1,50 | 2,50 |
| Ambos marcam | 83% | 100% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,79 | 1,91 | 1,74 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,37 | 1,16 |
Arezzo
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,17 | 0,33 | 2,00 |
| % de vitórias | 33% | 0% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,33 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,17 | 2,33 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,55 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,24 | 1,42 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Arezzo está 33% melhor
| D | @ Avellino | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Catanzaro | 2 - 1 |
| D | @ Mantova | 0 - 2 |
| D | @ Palermo | 1 - 3 |
| D | vs Juve Stabia | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Catanzaro | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Juve Stabia | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Avellino | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Mantova | 0 - 2 |
| D | @ Palermo | 1 - 3 |
| E | @ Cesena | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,25
| E | vs Cremonese | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Südtirol | 1 - 4 |
| V | @ Empoli | 1 - 0 |
| D | @ Hellas Verona | 0 - 5 |
| D | vs Palermo | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Cremonese | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Südtirol | 1 - 4 |
| D | vs Palermo | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,33
| V | @ Empoli | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Hellas Verona | 0 - 5 |
| V | @ Avellino | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Marcou +1,5 | 50% | 33% | 17% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 2,00 | 2,17 | 2,17 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 33% | 67% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 33% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,00 | 0,33 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,33 | 1,33 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,67 | 0,83 | 1,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 33% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 83% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 100% | 67% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 67% | 67% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | 33% | 50% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 17% | 50% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 33% | 83% | 50% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 33% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 50% | 0% | 50% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 33% | 67% | 50% | – |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 33% | 83% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 50% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 33% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 33% | 33% | 33% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 67% | 67% | 50% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 67% | 83% | 50% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 6,3 | 8,8 | 8,0 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,0 | 2,0 | 5,7 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 4,3 | 3,2 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 33% | 50% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 33% | 83% | 50% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 0% | 67% | 33% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 0% | 67% | 33% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 33% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 33% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 17% | 20% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 2,7 | 3,8 | 3,5 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 17% | 17% | 37% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 17% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 33% | 17% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 3,7 | 5,0 | 4,5 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 33% | 50% | 50% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 33% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 33% | 50% | 33% | – |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 33% | 83% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 33% | 83% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% | 67% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 33% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 50% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 67% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 33% | 50% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 33% | 17% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,50 | 4,33 | 5,00 | 4,17 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 3,50 | 2,00 | 2,33 | 1,83 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,33 | 2,67 | 2,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 83% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 33% | 50% | 33% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 0% | 17% | 0% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 0% | 17% | 0% | 12% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 33% | 33% | 17% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 33% | 50% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 33% | 0% |
Cartões por tempo
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,00 | 2,00 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 0,67 | 1,33 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,33 | 0,67 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 67% | 83% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 33% | 17% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 67% | 83% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 67% | 17% | 33% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,50 | 1,67 | 2,83 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,00 | 0,83 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 0,67 | 2,00 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 67% | 17% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 33% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 33% | 50% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 0,67 | 0,67 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 17% | 0% |
| Empatando no intervalo | 0% | 67% | 17% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 33% | 67% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 2,00 | 1,33 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 67% | 33% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 33% | 33% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,0 | 11,3 | 15,7 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 2,0 | 5,2 | 2,7 |
| Chutes para fora | 11,0 | 9,3 | 10,5 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 6% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,3 | 11,3 | 15,7 | 13,3 |
| Posse de bola | 43% | 42% | 50% | 46% |
| Ataques por jogo | 59,0 | 67,7 | 93,2 | 79,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,5 | 32,7 | 61,7 | 40,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,0 | 4,3 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 13,7 | 10,7 | 11,8 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 0% | 67% | 17% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 67% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 33% | 100% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 33% | 67% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 17% | 33% |
Faltas e laterais
| Sampdoria Em casa | Arezzo Fora | Sampdoria Geral | Arezzo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,5 | 15,0 | 12,3 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 28,7 | 23,0 | 26,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,0 | 18,7 | 20,7 | 16,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,5 | 37,7 | 37,3 | 35,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,7 | 6,5 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 16,0 | 16,8 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Sampdoria x Arezzo?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Sampdoria é de 52%, empate 26% e vitória do Arezzo 22%.
Ambas as equipes marcam em Sampdoria x Arezzo?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 67%.
Quantos gols devem sair em Sampdoria x Arezzo?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 84%. A média esperada é de 3,00 gols.
Qual o xG esperado de Sampdoria x Arezzo?
O xG esperado é 1,91 para Sampdoria e 1,09 para Arezzo.
Quando é o jogo Sampdoria x Arezzo?
O jogo entre Sampdoria e Arezzo pela Serie B acontece em 18/10/2026. Horário: 14:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Sampdoria e Arezzo?
Forma recente: Sampdoria D D D V D, Arezzo D D V D E.