Palermo 2 x 2 Juve Stabia
Palermo 2 - 2 Juve Stabia no Serie B em 17 março 2026. Forma recente: Palermo V D V V D, Juve Stabia D E E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Palermo faz 2,42 pontos por jogo em casa e Juve Stabia 0,95 fora.
- Palermo marca 100% mais gols por jogo que Juve Stabia nesses locais.
- Palermo sofre 60% menos gols por jogo que Juve Stabia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | Juve Stabia | 1 - 0 | Palermo |
| 17/05/2025 | Juve Stabia | 1 - 0 | Palermo |
| 19/01/2025 | Palermo | 1 - 0 | Juve Stabia |
| 14/09/2024 | Juve Stabia | 1 - 3 | Palermo |
| 12/02/2022 | Palermo | 3 - 1 | Juve Stabia |
| 04/10/2021 | Juve Stabia | 0 - 0 | Palermo |
| 19/05/2021 | Juve Stabia | 0 - 2 | Palermo |
| 07/03/2021 | Palermo | 2 - 4 | Juve Stabia |
| 12/11/2020 | Juve Stabia | 1 - 2 | Palermo |
| 10/03/2014 | Juve Stabia | 0 - 3 | Palermo |
Média de gols nos confrontos: 2,55
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 26% | |
| Ambos marcam | 40% | 54% | |
| Média de gols | 2,47 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 9,1 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 47% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 37% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Palermo vs Juve Stabia – Betting snapshot (2025/26, Week 31)
Stadio Renzo Barbera • Kick-off: March 18
Odds at a glance: Palermo win 1.74 • Draw 3.55 • Juve Stabia win 4.58
Goal markets: Over 1.5 goals 1.28 • Over 2.5 goals 1.89 • Over 3.5 goals 3.20 • Under 3.5 goals 1.29 • Under 4.5 goals 1.09
BTTS: Yes 1.79 • No 1.85
Double Chance: Palermo Win or Draw 1.24 • Juve Stabia Win or Draw 1.95
Corners: Over 7.5 corners 1.35 • Over 8.5 corners 1.60 • Average corners in similar matches 9.06
Context and angles
Palermo have a strong home ledger (win rate 73%). Juve Stabia travel with a 20% away win rate.
Pre-match form: Palermo 2.40 points per game; Juve Stabia 1.00. Expect pressure from the home side.
XG outlook: Palermo 1.63 per home game; Juve Stabia 1.12 away. Combined xG around 2.75 suggests a lively, not overrun, contest.
First half: average 1st half over 0.5 goals is 80%—early goals are common here.
What to watch
Goals are plausible: Over 1.5 and Over 2.5 align with the xG profile and long-run benchmarks (roughly 74% for over 1.5; about 53% for over 2.5).
Safe hedge: Palermo Win or Drawremains the tightest play given the home edge.
BTTS Yesis worth a look if both sides commit to attacking phases; otherwise BTTS Nooffers a contrarian angle.
Corners likely to flow: expect around 9 corners; Over 7.5 is a solid margin choice (1.35).
Note: All figures reflect pre-match data and market lines. Update for late team news and conditions.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Palermo
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,42 | 1,37 |
| % de vitórias | 53% | 74% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,63 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 2,00 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,63 | 1,11 |
| Ambos marcam | 42% | 32% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 63% | 26% |
| Jogos sem marcar | 21% | 16% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,63 | 1,47 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,28 | 1,38 |
Juve Stabia
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,74 | 0,95 |
| % de vitórias | 29% | 42% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,11 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,16 | 1,32 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,79 | 1,58 |
| Ambos marcam | 55% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 47% | 11% |
| Jogos sem marcar | 26% | 21% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,49 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,06 | 1,47 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palermo está 155% melhor
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Catanzaro | 3 - 2 |
| E | @ Reggiana | 1 - 1 |
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| E | @ Frosinone | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| V | vs Avellino | 2 - 0 |
| E | vs Juve Stabia | 2 - 2 |
| V | vs Mantova | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Reggiana | 1 - 1 |
| E | @ Frosinone | 1 - 1 |
| V | @ Calcio Padova | 1 - 0 |
| D | @ Monza | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Südtirol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Frosinone | 0 - 1 |
| E | @ Pescara | 1 - 1 |
| E | vs Catanzaro | 1 - 1 |
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Frosinone | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Catanzaro | 1 - 1 |
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| V | vs Spezia | 3 - 1 |
| E | vs Carrarese | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Südtirol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Pescara | 1 - 1 |
| D | @ Venezia | 1 - 3 |
| E | @ Palermo | 2 - 2 |
| D | @ Mantova | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,00 | 1,61 | 1,16 |
| Marcou +0,5 | 84% | 68% | 79% | 74% |
| Marcou +1,5 | 63% | 26% | 47% | 34% |
| Marcou +2,5 | 32% | 5% | 24% | 8% |
| Marcou +3,5 | 11% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 32% | 21% | 26% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,63 | 1,58 | 0,87 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 37% | 89% | 55% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 21% | 47% | 24% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 21% | 8% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 11% | 45% | 29% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,95 | 0,63 | 0,68 | 0,66 |
| Gols sofridos (média) | 0,26 | 0,58 | 0,32 | 0,42 |
| Jogos sem marcar | 26% | 47% | 45% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 53% | 71% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 0,37 | 0,92 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 1,00 | 0,55 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 42% | 68% | 42% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 32% | 61% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 92% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 84% | 74% | 74% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 45% | 42% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 26% | 21% | 24% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 0% | 13% | 3% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 32% | 63% | 42% | 55% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 42% | 24% | 37% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 11% | 3% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 37% | 26% | 34% | – |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 79% | 76% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 37% | 21% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 3% | 3% |
| Ambos marcam | 11% | 21% | 8% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 74% | 74% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 57% | 45% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 5% | 21% | 8% |
| Ambos marcam | 16% | 26% | 24% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 3% | 5% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 5% | 8% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 16% | 26% | 26% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 55% | 58% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 74% | 74% | 79% | 76% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 100% | 87% | 97% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 8,3 | 9,7 | 9,1 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,5 | 5,1 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,8 | 4,5 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 32% | 53% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 79% | 89% | 84% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 68% | 76% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 47% | 63% | 47% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 26% | 53% | 32% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 11% | 39% | 18% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 11% | 26% | 18% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 0% | 18% | 11% | 17% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,8 | 4,8 | 4,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 26% | 55% | 39% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 16% | 42% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 37% | 47% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,5 | 4,8 | 4,9 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 47% | 53% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 26% | 39% | 34% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 47% | 45% | 45% | – |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 63% | 92% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 42% | 76% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 32% | 55% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 16% | 42% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 89% | 76% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 79% | 55% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 63% | 47% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 32% | 37% | 26% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,11 | 4,63 | 4,66 | 4,63 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,84 | 2,95 | 2,26 | 2,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,26 | 1,68 | 2,39 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 63% | 79% | 79% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 57% | 68% | 68% | 68% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 47% | 55% | 50% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 32% | 34% | 34% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 16% | 21% | 21% | 19% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 74% | 84% | 87% | 84% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 74% | 66% | 66% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 47% | 37% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 37% | 18% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 84% | 92% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 57% | 74% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 21% | 47% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 5% | 21% | 16% |
Cartões por tempo
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,82 | 1,33 | 1,69 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,00 | 0,97 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,33 | 0,72 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 67% | 72% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 56% | 47% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 39% | 47% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 6% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 6% | 11% | 11% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,71 | 3,50 | 3,14 | 3,33 |
| Cartões do time (média) | 1,12 | 2,06 | 1,36 | 1,72 |
| Cartões do adversário (média) | 1,59 | 1,44 | 1,78 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 78% | 72% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 17% | 14% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 28% | 50% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 56% | 36% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 83% | 67% | 83% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,11 | 1,32 | 1,71 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 63% | 32% | 47% | 39% |
| Empatando no intervalo | 21% | 37% | 29% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 16% | 32% | 24% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,89 | 0,63 | 1,63 | 0,95 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 5% | 42% | 16% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 47% | 37% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 47% | 21% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 10,0 | 14,2 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,6 | 4,5 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,6 | 6,4 | 9,7 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 10% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 10,0 | 8,9 | 10,4 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 49% | 53% |
| Ataques por jogo | 92,7 | 86,6 | 91,5 | 88,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,7 | 32,2 | 46,7 | 37,2 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,4 | 4,2 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 14,1 | 14,2 | 14,5 | 14,6 |
| Jogos empatados | 21% | 47% | 32% | 47% |
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 42% | 79% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 32% | 74% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 26% | 63% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 21% | 53% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 53% | 50% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 37% | 42% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 21% | 28% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 68% | 89% | 76% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 32% | 68% | 30% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 16% | 37% | 19% | 27% |
Faltas e laterais
| Palermo Em casa | Juve Stabia Fora | Palermo Geral | Juve Stabia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,8 | 14,6 | 12,8 | 14,7 |
| Faltas no jogo (média) | 27,3 | 29,0 | 27,9 | 29,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,8 | 19,7 | 20,1 | 20,5 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 36,4 | 40,3 | 38,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 7,6 | 6,9 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,9 | 13,0 | 14,8 | 13,7 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Palermo x Juve Stabia?
Palermo e Juve Stabia jogaram em 17/03/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Palermo x Juve Stabia?
Gols: Giuseppe Leone 11' (Juve Stabia); Joel Pohjanpalo 60' (Palermo); Mattia Bani 65' (Palermo); Nicola Mosti 73' (Juve Stabia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Palermo x Juve Stabia?
No intervalo o placar era Palermo 0 x 1 Juve Stabia.
Quantos cartões teve Palermo x Juve Stabia?
Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (Palermo 4/0, Juve Stabia 5/0).
Quantos escanteios teve Palermo x Juve Stabia?
Foram 9 escanteios (Palermo 7, Juve Stabia 2).
Qual foi o xG de Palermo x Juve Stabia?
O xG foi 2,30 para Palermo e 1,00 para Juve Stabia.