Monza 3 x 0 Pescara
Monza 3 - 0 Pescara no Serie B em 24 janeiro 2026. Forma recente: Monza D V V D E, Pescara D V D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Monza faz 2,42 pontos por jogo em casa e Pescara 0,68 fora.
- Monza marca 48% mais gols por jogo que Pescara nesses locais.
- Monza sofre 70% menos gols por jogo que Pescara nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 70%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 26% | |
| Ambos marcam | 70% | 54% | |
| Média de gols | 2,99 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 80% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 43% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 49% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Monza
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,42 | 1,58 |
| % de vitórias | 58% | 74% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,42 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,79 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,84 | 0,63 | 1,05 |
| Ambos marcam | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 47% | 37% |
| Jogos sem marcar | 13% | 5% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,69 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,14 | 1,43 |
Pescara
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,92 | 1,16 | 0,68 |
| % de vitórias | 18% | 26% | 11% |
| Média de gols no jogo | 3,08 | 2,84 | 3,32 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,47 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,74 | 1,37 | 2,11 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 16% | 11% |
| Jogos sem marcar | 24% | 21% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,67 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Monza está 256% melhor
| E | vs Empoli | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Mantova | 2 - 3 |
| V | vs Modena | 1 - 0 |
| V | @ Sampdoria | 3 - 0 |
| V | vs Bari 1908 | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Empoli | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Modena | 1 - 0 |
| V | vs Bari 1908 | 2 - 0 |
| E | vs Venezia | 1 - 1 |
| V | vs Palermo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Mantova | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Sampdoria | 3 - 0 |
| E | @ Catanzaro | 1 - 1 |
| E | @ Reggiana | 0 - 0 |
| D | @ Spezia | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Spezia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
| E | @ Carrarese | 2 - 2 |
| D | vs Sampdoria | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Spezia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
| D | vs Sampdoria | 1 - 2 |
| V | vs Virtus Entella | 3 - 0 |
| V | vs Bari 1908 | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Carrarese | 2 - 2 |
| V | @ Reggiana | 3 - 1 |
| D | @ Empoli | 2 - 4 |
| E | @ Südtirol | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,21 | 1,61 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 95% | 74% | 87% | 76% |
| Marcou +1,5 | 57% | 37% | 53% | 39% |
| Marcou +2,5 | 21% | 11% | 18% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 5% |
| Jogos sem marcar | 5% | 26% | 13% | 24% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,63 | 2,11 | 0,84 | 1,74 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 89% | 57% | 87% |
| Sofreu +1,5 | 11% | 68% | 18% | 57% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 32% | 5% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 16% | 3% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 11% | 42% | 13% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,68 | 0,66 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,32 | 0,58 | 0,42 | 0,58 |
| Jogos sem marcar | 47% | 42% | 50% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 53% | 63% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,11 | 0,53 | 0,95 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,32 | 1,53 | 0,42 | 1,16 |
| Jogos sem marcar | 26% | 53% | 32% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 11% | 63% | 21% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 95% | 97% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 84% | 71% | 89% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 68% | 47% | 63% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 47% | 21% | 39% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 26% | 8% | 13% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 68% | 50% | 66% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 5% | 21% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 32% | 21% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 32% | 8% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 57% | 37% | 50% | – |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 79% | 66% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 32% | 32% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 16% | 5% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 26% | 21% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 95% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 68% | 47% | 61% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 32% | 8% | 26% |
| Ambos marcam | 21% | 42% | 24% | 37% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 21% | 8% | 13% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 5% | 3% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 16% | 29% | 11% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 32% | 53% | 37% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 53% | 79% | 61% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 74% | 92% | 87% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 11,1 | 9,3 | 10,5 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,4 | 4,6 | 5,7 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,5 | 3,6 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 37% | 63% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 89% | 82% | 84% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 89% | 74% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 84% | 57% | 74% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 68% | 42% | 63% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 57% | 37% | 53% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 37% | 37% | 28% | 39% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 32% | 37% | 18% | 34% | 17% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,3 | 4,5 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 57% | 55% | 61% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 47% | 37% | 47% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 32% | 47% | 45% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,8 | 4,8 | 5,3 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 63% | 50% | 55% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 47% | 34% | 42% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 53% | 45% | 45% | – |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 79% | 87% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 74% | 76% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 79% | 63% | 68% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 57% | 37% | 50% | 39% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 95% | 63% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 84% | 45% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 74% | 28% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 68% | 18% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,84 | 6,05 | 4,21 | 5,18 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,74 | 2,89 | 2,13 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,11 | 3,16 | 2,08 | 2,87 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 95% | 79% | 87% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 89% | 57% | 76% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 79% | 45% | 63% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 63% | 24% | 47% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 37% | 16% | 24% | 19% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 100% | 87% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 79% | 61% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 26% | 57% | 39% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 32% | 18% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 100% | 89% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 84% | 66% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 53% | 34% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 37% | 13% | 28% |
Cartões por tempo
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,61 | 1,95 | 1,95 | 1,97 |
| Cartões do time (média) | 0,72 | 0,74 | 1,03 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 1,21 | 0,92 | 1,24 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 68% | 68% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 47% | 43% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 37% | 41% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 16% | 16% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 21% | 30% | 28% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 3,84 | 2,27 | 3,08 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 2,00 | 1,11 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,28 | 1,84 | 1,16 | 1,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 95% | 73% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 11% | 30% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 32% | 51% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 57% | 19% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 78% | 68% | 62% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,42 | 1,47 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 37% | 37% | 32% | 29% |
| Empatando no intervalo | 53% | 32% | 53% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 32% | 16% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,16 | 0,58 | 1,92 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 63% | 11% | 53% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 26% | 34% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 63% | 13% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,3 | 13,5 | 14,5 | 14,5 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 4,2 | 4,9 | 5,0 |
| Chutes para fora | 10,1 | 9,3 | 9,6 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 11,1 | 9,0 | 10,8 |
| Posse de bola | 54% | 49% | 53% | 51% |
| Ataques por jogo | 103,3 | 86,4 | 95,2 | 86,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 37,7 | 46,1 | 38,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,2 | 3,2 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 14,8 | 13,5 | 15,0 |
| Jogos empatados | 21% | 37% | 26% | 37% |
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 79% | 74% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 63% | 66% | 68% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 63% | 63% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 47% | 53% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 63% | 63% | 66% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 42% | 53% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 21% | 32% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 74% | 74% | 70% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 53% | 46% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 26% | 19% | 27% |
Faltas e laterais
| Monza Em casa | Pescara Fora | Monza Geral | Pescara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 15,2 | 13,8 | 15,7 |
| Faltas no jogo (média) | 26,4 | 29,8 | 27,4 | 31,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 18,4 | 16,6 | 19,0 |
| Laterais no jogo (média) | 32,2 | 37,5 | 33,8 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 8,2 | 6,7 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,4 | 16,8 | 15,0 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Monza x Pescara?
Monza e Pescara jogaram em 24/01/2026 pela Serie B e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Monza x Pescara?
Gols: Gol 34' (Monza); Gol 49' (Monza); Gol 78' (Monza).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Monza x Pescara?
No intervalo o placar era Monza 1 x 0 Pescara.
Quantos cartões teve Monza x Pescara?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Monza 5/0, Pescara 2/0).
Quantos escanteios teve Monza x Pescara?
Foram 16 escanteios (Monza 8, Pescara 8).
Qual foi o xG de Monza x Pescara?
O xG foi 1,16 para Monza e 1,97 para Pescara.