---
title: "Juve Stabia 0 x 0 Venezia - Serie B | 30/08/2025 | FootyMax AI"
description: "Juve Stabia 0 x 0 Venezia (Serie B) - 30/08/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-b-italia/juve-stabia-vs-venezia/9993/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-09T04:02:29-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Juve Stabia 0 x 0 Venezia

[Serie B](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b) · Itália · Rodada 2

[Juve Stabia](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics) 7º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Venezia](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) 1º na tabela

Juve Stabia 0 - 0 Venezia no Serie B em 30 agosto 2025. Forma recente: Juve Stabia E, Venezia V.

30/08/2025 · 14:00 Stadio Comunale Romeo Menti Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 09/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Juve Stabia* *Venezia

Posse de bola

**64%**

**36%**

Chutes

**17**

**3**

Chutes no alvo

**4**

**1**

Escanteios

**6**

**1**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,86**

**0,39**

Chutes para fora

**13**

**2**

Faltas

**13**

**12**

Impedimentos

**2**

**1**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Juve Stabia faz 1,74 pontos por jogo em casa e Venezia 1,63 fora.
- Juve Stabia marca 24% menos gols por jogo que Venezia nesses locais.
- Juve Stabia sofre 21% menos gols por jogo que Venezia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 26% |
| Ambos marcam | 0% |  | 54% |
| Média de gols | 0,00 |  | 2,56 |
| Média de escanteios | 0,0 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 4,7 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 49% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Juve Stabia ](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **E** **E** **D** **E**  1,34 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **E** **D**  1,74 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **E**  0,95 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,74 | 0,95 |
| % de vitórias | 29% | 42% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,11 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,16 | 1,32 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,79 | 1,58 |
| Ambos marcam | 55% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 47% | 11% |
| Jogos sem marcar | 26% | 21% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,49 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,06 | 1,47 |

[Venezia ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **V**  2,16 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,68 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **V** **E**  1,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,16 | 2,68 | 1,63 |
| % de vitórias | 63% | 89% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,95 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 2,03 | 2,32 | 1,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,63 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 42% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 32% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,86 | 2,06 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,02 | 1,25 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,74** Pontos por jogo

**1,63**

Juve Stabia está 7% melhor

---

Juve Stabia Últimos 5 jogos

| **E** | @ Südtirol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Frosinone | 0 - 1 |
| **E** | @ Pescara | 1 - 1 |
| **E** | vs Catanzaro | 1 - 1 |
| **V** | vs Cesena | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

Venezia Últimos 5 jogos

| **V** | vs Palermo | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Spezia | 2 - 2 |
| **V** | vs Empoli | 2 - 0 |
| **V** | @ Bari 1908 | 3 - 0 |
| **E** | @ Virtus Entella | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Juve Stabia Venezia

**1,32** Gols marcados por jogo

**1,74**

**0,79** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,32 | 1,74 | 1,16 | 2,03 |
| Marcou +0,5 | 79% | 84% | 74% | 89% |
| Marcou +1,5 | 42% | 53% | 34% | 68% |
| Marcou +2,5 | 11% | 21% | 8% | 34% |
| Marcou +3,5 | 0% | 11% | 0% | 8% |
| Jogos sem marcar | 21% | 16% | 26% | 11% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 84% | 89% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 84% | 74% | 89% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 53% | 42% | 58% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 32% | 24% | 32% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 3% | 8% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 68% | 55% | 55% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 21% | 11% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 37% | 37% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 11% | 8% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 42% | 34% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 10,0 | 9,1 | 9,1 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 4,7 | 4,7 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,3 | 4,3 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 21% | 45% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 95% | 84% | 84% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 74% | 71% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 68% | 47% | 61% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 68% | 32% | 45% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 47% | 18% | 28% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 32% | 18% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 11% | 11% | 11% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Juve Stabia marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Venezia sem sofrer gols 32%

Chance alta

Venezia marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Juve Stabia sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,63 | 4,47 | 4,63 | 4,53 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 2,21 | 2,42 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,74 | 2,26 | 2,21 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 79% | 82% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 68% | 68% | 74% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 37% | 50% | 50% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 32% | 34% | 28% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 21% | 21% | 16% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,61 | 1,42 | 1,47 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,61 | 0,53 | 0,81 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,89 | 0,67 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 47% | 61% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 39% | 79% | 47% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 0% | 47% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 21% | 6% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 26% | 11% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,84 | 1,95 | 1,58 | 2,13 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 53% | 39% | 61% |
| Empatando no intervalo | 42% | 37% | 39% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 11% | 21% | 8% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,26 | 1,42 | 0,95 | 1,82 |
| Vence o 2º tempo | 26% | 37% | 16% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 32% | 47% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 26% | 32% | 37% | 18% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Juve Stabia Venezia

**58%** Marca primeiro

**63%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 15,2 | 12,0 | 17,2 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 5,3 | 4,0 | 5,9 |
| Chutes para fora | 9,7 | 9,9 | 8,1 | 11,3 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 11% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 8,7 | 10,4 | 8,5 |
| Posse de bola | 55% | 62% | 53% | 64% |
| Ataques por jogo | 90,0 | 102,9 | 88,3 | 104,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 45,9 | 37,2 | 49,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,2 | 3,4 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 14,6 | 14,6 | 15,2 |
| Jogos empatados | 47% | 53% | 47% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Juve Stabia Em casa | Venezia Fora | Juve Stabia Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,8 | 14,0 | 14,7 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 30,5 | 29,0 | 29,7 | 29,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,4 | 17,9 | 20,5 | 16,3 |
| Laterais no jogo (média) | 41,0 | 36,8 | 38,7 | 34,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 5,9 | 7,2 | 6,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 14,5 | 13,7 | 15,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Juve Stabia ](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics)

Artilheiros

[ Leonardo Candellone  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18756/leonardo-candellone) [ Nicola Mosti  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18761/nicola-mosti) [ Lorenzo Carissoni  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/20123/lorenzo-carissoni) [ Omar Correia  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/741921/omar-correia) [ Kevin Piscopo  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/80483/kevin-piscopo)

Mais cartões

[ Omar Correia  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/741921/omar-correia) [ Marco Ruggero  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/793739/marco-ruggero) [ Alessio Cacciamani  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/946745/alessio-cacciamani) [ Kevin Piscopo  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/80483/kevin-piscopo) [ Nicola Mosti  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/18761/nicola-mosti)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Giacomo De Pieri  · Atacante  0,82 ](https://www.footymaxai.com/players/867825/giacomo-de-pieri) [ Rareş Burnete  · Atacante  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/736106/rares-burnete) [ Kevin Piscopo  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/80483/kevin-piscopo) [ Marco Ruggero  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/793739/marco-ruggero) [ Christian Pierobon  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/670284/christian-pierobon)

[Venezia ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics)

Artilheiros

[ Andrea Adorante  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/198015/andrea-adorante) [ John Yeboah Zamora  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/56960/john-yeboah-zamora) [ Issa Doumbia  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/737332/issa-doumbia) [ Gianluca Busio  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/166486/gianluca-busio) [ Antoine Hainaut  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/687801/antoine-hainaut)

Mais cartões

[ Kike Pérez  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/129009/kike-perez) [ Gianluca Busio  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/166486/gianluca-busio) [ Michael Svoboda  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/100340/michael-svoboda) [ Joël Schingtienne  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/804846/joel-schingtienne) [ Issa Doumbia  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/737332/issa-doumbia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ridgeciano Haps  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/14604/ridgeciano-haps) [ Alfred Duncan  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/467243/alfred-duncan) [ Antonio Manuel Casas Marín  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/195911/antonio-manuel-casas-marin) [ Kike Pérez  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/129009/kike-perez) [ Michael Svoboda  · Defensor  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/100340/michael-svoboda)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 38 | 63 | 77 | 31 | +46 | 82 | 2,16 |
| 2 | Frosinone | 38 | 61 | 76 | 34 | +42 | 81 | 2,13 |
| 3 | Monza | 38 | 58 | 61 | 32 | +29 | 76 | 2,00 |
| 4 | Palermo | 38 | 53 | 61 | 33 | +28 | 72 | 1,89 |
| 5 | Catanzaro | 38 | 39 | 62 | 51 | +11 | 59 | 1,55 |
| 6 | Modena | 38 | 39 | 49 | 36 | +13 | 55 | 1,45 |
| 7 | Juve Stabia | 38 | 29 | 44 | 45 | -1 | 51 | 1,34 |
| 8 | Avellino | 38 | 34 | 43 | 55 | -12 | 49 | 1,29 |
| 9 | Calcio Padova | 38 | 32 | 39 | 49 | -10 | 46 | 1,21 |
| 10 | Cesena | 38 | 32 | 45 | 56 | -11 | 46 | 1,21 |
| 11 | Mantova | 38 | 34 | 45 | 57 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Carrarese | 38 | 26 | 47 | 52 | -5 | 44 | 1,16 |
| 13 | Sampdoria | 38 | 29 | 35 | 48 | -13 | 44 | 1,16 |
| 14 | Virtus Entella | 38 | 26 | 36 | 51 | -15 | 42 | 1,11 |
| 15 | Empoli | 38 | 24 | 47 | 54 | -7 | 41 | 1,08 |
| 16 | Südtirol | 38 | 21 | 38 | 48 | -10 | 41 | 1,08 |
| 17 | Bari 1908 | 38 | 26 | 38 | 60 | -22 | 40 | 1,05 |
| 18 | Reggiana | 38 | 24 | 36 | 56 | -20 | 37 | 0,97 |
| 19 | Pescara | 38 | 18 | 51 | 66 | -15 | 35 | 0,92 |
| 20 | Spezia | 38 | 21 | 43 | 59 | -16 | 35 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  0%  Mais de 1,5 gols 67%  0%  Mais de 2,5 gols 42%  0%  Mais de 3,5 gols 20%  0%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 51%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Juve Stabia e Venezia jogaram em 30/08/2025 pela Serie B e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/14/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Juve Stabia→ ](https://www.footymaxai.com/team/520/ss-juve-stabia/statistics) [Estatísticas de Venezia→ ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Juve Stabia x Venezia?

Juve Stabia e Venezia jogaram em 30/08/2025 pela Serie B e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juve Stabia x Venezia?

No intervalo o placar era Juve Stabia 0 x 0 Venezia.

### Quantos cartões teve Juve Stabia x Venezia?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Juve Stabia 3/0, Venezia 1/1).

### Quantos escanteios teve Juve Stabia x Venezia?

Foram 7 escanteios (Juve Stabia 6, Venezia 1).

### Qual foi o xG de Juve Stabia x Venezia?

O xG foi 1,86 para Juve Stabia e 0,39 para Venezia.
