Juve Stabia 2 x 0 Cesena

Serie B · Itália · Rodada 34
Juve Stabia Juve Stabia 7º na tabela
2 - 0
Finalizado
Cesena Cesena 10º na tabela

Juve Stabia 2 - 0 Cesena no Serie B em 11 abril 2026. Forma recente: Juve Stabia D E E V D, Cesena E E D V E.

11/04/2026 · 10:00 Stadio Comunale Romeo Menti Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

38'
Simone Bastoni Cartão amarelo
Alessandro Gabrielloni Substituição · sai: Matheus Luz Priveato Dos Santos
46'
Emanuele Torrasi Substituição · sai: Mattia Mannini
46'
Salim Diakite Substituição · sai: Marco Bellich
46'
Marco Varnier Gol
52'
55'
Dimitri Bisoli Cartão amarelo
61'
Michele Castagnetti Substituição · sai: Dimitri Bisoli
61'
Tommaso Corazza Substituição · sai: Simone Bastoni
61'
Marco Olivieri Substituição · sai: Riccardo Ciervo
Lorenzo Carissoni Gol
63'
Omar Correia Cartão amarelo
67'
Christian Pierobon Substituição · sai: Omar Correia
77'
81'
Giacomo Vrioni Substituição · sai: Alberto Cerri
Manuel Ricciardi Substituição · sai: Alvin Obinna Okoro
88'
90'
Ibrahima Wade Papa Substituição · sai: Gianluca Frabotta

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Juve Stabia Cesena
Posse de bola
50% 50%
Chutes
7 16
Chutes no alvo
3 2
Escanteios
6 2
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
0,95 1,46
Chutes para fora
4 14
Faltas
8 13
Impedimentos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Juve Stabia faz 1,74 pontos por jogo em casa e Cesena 1,16 fora.
  • Juve Stabia marca 48% mais gols por jogo que Cesena nesses locais.
  • Juve Stabia sofre 44% menos gols por jogo que Cesena nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
  • Espere cerca de 9,9 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 8 jogos entre os dois times

2
Juve Stabia vence
3
Empates
3
Cesena vence
Mais de 1,5 gols 75%
Mais de 2,5 gols 50%
Mais de 3,5 gols 38%
Ambos marcam 63%
Sem sofrer gols: Juve Stabia 13%
Sem sofrer gols: Cesena 25%
DataMandantePlacarVisitante
20/12/2025 Cesena 1 - 1 Juve Stabia
30/03/2025 Cesena 1 - 2 Juve Stabia
22/12/2024 Juve Stabia 1 - 0 Cesena
19/05/2024 Cesena 2 - 2 Juve Stabia
22/03/2014 Cesena 1 - 0 Juve Stabia
13/10/2013 Juve Stabia 0 - 2 Cesena
04/05/2013 Cesena 3 - 1 Juve Stabia
15/12/2012 Juve Stabia 2 - 2 Cesena

Média de gols nos confrontos: 2,63

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 69% 76%
Mais de 2,5 gols 47% 48%
Mais de 3,5 gols 25% 26%
Ambos marcam 57% 54%
Média de gols 2,35 2,56
Média de escanteios 9,9 9,5
Média de cartões 4,0 4,7
Escanteios +8,5 50% 60%
Escanteios +9,5 41% 49%
Escanteios +10,5 25% 37%
1º tempo +0,5 gols 72% –
1º tempo +1,5 gols 28% –
2º tempo +0,5 gols 66% –
2º tempo +1,5 gols 38% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Juve Stabia vs Cesena • 2025/26, GW34 • Stadio Comunale Romeo Menti • Kick-off: 11 April

Home edge: Juve Stabia at home show xG for 1.53 and xG against 1.00; home win rate around 44%.

Cesena away: xG for 1.26, xG against 1.53; away win rate 38%.

Head-to-head trend: total match xG around 2.79 on average.

Goal expectations: Under 4.5 goals favored (97%); Under 3.5 (about 75%); Over 2.5 around 47%.

BTTS: Yes around 57% historically; first half BTTS notably lower (19%), second half higher (28%).

Corners: average total corners ~9.88; Over 7.5, Over 8.5; Juve Stabia tends to edge the corner count (about 1.82 line).

Odds snapshot: Juve Stabia 2.15 • Draw 3.20 • Cesena 3.10 • Over 2.5 2.01 • Under 3.5 1.25 • BTTS Yes 1.79 • Double Chance Juve Stabia Win or Draw 1.33.

Prediction: tight, low-scoring and home-favoured. Juve Stabia to edge a narrow win or secure a draw is the sensible angle. If chasing value, Over 2.5 offers a reasonable risk, while Under 3.5 remains the safer cornerstone. BTTS Yes来看 fits the profile, but expect a cautious opening half.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Juve Stabia 7º na tabela
Geral VEEDE 1,34 pts/jogo
Em casa EVVED 1,74 pts/jogo
Fora DEDEE 0,95 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,34 1,74 0,95
% de vitórias 29% 42% 16%
Média de gols no jogo 2,34 2,11 2,58
Gols marcados (média) 1,16 1,32 1,00
Gols sofridos (média) 1,18 0,79 1,58
Ambos marcam 55% 47% 63%
Jogos sem sofrer gols 29% 47% 11%
Jogos sem marcar 26% 21% 32%
xG a favor (média) 1,31 1,49 1,12
xG contra (média) 1,27 1,06 1,47
Cesena 10º na tabela
Geral DDEED 1,21 pts/jogo
Em casa EVEED 1,26 pts/jogo
Fora EDDDE 1,16 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,21 1,26 1,16
% de vitórias 32% 32% 32%
Média de gols no jogo 2,66 3,00 2,32
Gols marcados (média) 1,18 1,47 0,89
Gols sofridos (média) 1,47 1,53 1,42
Ambos marcam 61% 68% 53%
Jogos sem sofrer gols 18% 21% 16%
Jogos sem marcar 29% 16% 42%
xG a favor (média) 1,45 1,65 1,25
xG contra (média) 1,46 1,40 1,53

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,74
Pontos por jogo
1,16

Juve Stabia está 50% melhor


Juve StabiaÚltimos 5 jogos
E @ Südtirol 1 - 1
D vs Frosinone 0 - 1
E @ Pescara 1 - 1
E vs Catanzaro 1 - 1
V vs Cesena 2 - 0

Pontos por jogo: 1,20

D vs Frosinone 0 - 1
E vs Catanzaro 1 - 1
V vs Cesena 2 - 0
V vs Spezia 3 - 1
E vs Carrarese 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

E @ Südtirol 1 - 1
E @ Pescara 1 - 1
D @ Venezia 1 - 3
E @ Palermo 2 - 2
D @ Mantova 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

CesenaÚltimos 5 jogos
D vs Calcio Padova 3 - 4
E @ Carrarese 0 - 0
E vs Sampdoria 0 - 0
D @ Palermo 0 - 2
D @ Juve Stabia 0 - 2

Pontos por jogo: 0,40

D vs Calcio Padova 3 - 4
E vs Sampdoria 0 - 0
E vs Südtirol 1 - 1
V vs Catanzaro 3 - 1
E vs Frosinone 2 - 2

Pontos por jogo: 1,20

E @ Carrarese 0 - 0
D @ Palermo 0 - 2
D @ Juve Stabia 0 - 2
D @ Mantova 0 - 3
E @ Modena 0 - 0

Pontos por jogo: 0,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Juve Stabia Cesena
1,32
Gols marcados por jogo
0,89
0,79
Gols sofridos por jogo
1,42

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Média de gols marcados 1,32 0,89 1,16 1,18
Marcou +0,5 79% 57% 74% 71%
Marcou +1,5 42% 26% 34% 34%
Marcou +2,5 11% 5% 8% 13%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 21% 42% 26% 29%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Média de gols sofridos 0,79 1,42 1,18 1,47
Sofreu +0,5 53% 84% 71% 82%
Sofreu +1,5 21% 37% 34% 39%
Sofreu +2,5 5% 21% 13% 21%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 5%
Jogos sem sofrer gols 47% 16% 29% 18%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,68 0,42 0,66 0,58
Gols sofridos (média) 0,26 0,53 0,42 0,68
Jogos sem marcar 42% 63% 45% 53%
Jogos sem sofrer gols 79% 53% 66% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,63 0,47 0,50 0,61
Gols sofridos (média) 0,53 0,89 0,76 0,79
Jogos sem marcar 57% 63% 63% 55%
Jogos sem sofrer gols 57% 37% 45% 42%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 84% 89% 89% 92% 93%
Mais de 1,5 gols 63% 74% 74% 79% 76%
Mais de 2,5 gols 32% 47% 42% 53% 48%
Mais de 3,5 gols 21% 21% 24% 29% 26%
Mais de 4,5 gols 5% 0% 3% 8% 9%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 47% 53% 55% 61% 54%
Ambos marcam e vitória 11% 26% 11% 21% –
Ambos marcam e empate 32% 11% 37% 18% –
Ambos marcam e derrota 5% 16% 8% 21% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 32% 42% 34% 45% –
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 68% 63% 74% 71%
Mais de 1,5 gols 26% 21% 32% 34%
Mais de 2,5 gols 0% 11% 3% 13%
Ambos marcam 11% 21% 16% 26%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 63% 74% 68% 74%
Mais de 1,5 gols 32% 42% 45% 45%
Mais de 2,5 gols 11% 16% 8% 18%
Ambos marcam 21% 26% 24% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 0% 5% 3%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 16% 11% 11% 8% 7%
Menos de 1,5 gols 37% 26% 26% 21% 24%
Menos de 2,5 gols 68% 53% 58% 47% 52%
Menos de 3,5 gols 79% 79% 76% 71% 74%
Menos de 4,5 gols 95% 100% 97% 92% 91%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,8 9,2 9,1 9,4 9,5
Escanteios ganhos (média) 6,0 3,8 4,7 4,9 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 5,4 4,3 4,5 –
Vence quando tem mais escanteios 57% 42% 45% 53% –
Mais de 6,5 escanteios 89% 84% 84% 79% 82%
Mais de 7,5 escanteios 74% 74% 71% 71% 73%
Mais de 8,5 escanteios 47% 53% 47% 61% 60%
Mais de 9,5 escanteios 37% 47% 32% 47% 49%
Mais de 10,5 escanteios 26% 32% 18% 32% 37%
Mais de 11,5 escanteios 26% 26% 18% 26% 28%
Mais de 12,5 escanteios 21% 16% 11% 18% 17%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,5 4,6 4,1 4,2 4,6
Mais de 4 escanteios 53% 50% 39% 38% 48%
Mais de 5 escanteios 42% 33% 28% 27% 33%
Tempo com mais escanteios 42% 33% 39% 27% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,3 4,6 4,9 5,1 5,0
Mais de 4 escanteios 53% 44% 53% 56% 54%
Mais de 5 escanteios 42% 33% 34% 46% 39%
Tempo com mais escanteios 42% 44% 45% 59% –
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
A favor: mais de 2,5 89% 79% 76% 82%
A favor: mais de 3,5 74% 63% 57% 74%
A favor: mais de 4,5 63% 32% 47% 47%
A favor: mais de 5,5 57% 11% 37% 26%
Contra: mais de 2,5 74% 79% 82% 68%
Contra: mais de 3,5 53% 68% 66% 61%
Contra: mais de 4,5 32% 63% 47% 53%
Contra: mais de 5,5 21% 53% 26% 34%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Juve Stabia marca?
Jogos em que marcou 79%
Jogos do Cesena sem sofrer gols 16%
Chance alta
Cesena marca?
Jogos em que marcou 58%
Jogos do Juve Stabia sem sofrer gols 47%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,63 3,53 4,63 4,00 4,68
Cartões do time (média) 1,89 1,74 2,42 2,03 –
Cartões do adversário (média) 2,74 1,79 2,21 1,97 –
Mais de 2,5 cartões 84% 68% 82% 79% 84%
Mais de 3,5 cartões 68% 47% 68% 57% 69%
Mais de 4,5 cartões 53% 32% 50% 39% 51%
Mais de 5,5 cartões 37% 16% 34% 18% 33%
Mais de 6,5 cartões 26% 11% 21% 13% 19%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Time: mais de 0,5 cartões 84% 84% 84% 89%
Time: mais de 1,5 cartões 57% 57% 66% 66%
Time: mais de 2,5 cartões 26% 21% 37% 28%
Time: mais de 3,5 cartões 21% 11% 28% 16%
Adversário: mais de 0,5 cartões 89% 89% 87% 95%
Adversário: mais de 1,5 cartões 74% 47% 66% 55%
Adversário: mais de 2,5 cartões 57% 26% 39% 37%
Adversário: mais de 3,5 cartões 26% 11% 16% 8%

Cartões por tempo

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Cartões no tempo (média) 1,61 1,05 1,47 1,26
Cartões do time (média) 0,61 0,68 0,81 0,74
Cartões do adversário (média) 1,00 0,37 0,67 0,53
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 57% 61% 55%
Até 1 cartão no tempo 39% 68% 47% 63%
2 a 3 cartões no tempo 56% 32% 47% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 0% 6% 3%
Tempo com mais cartões 17% 21% 11% 21%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Cartões no tempo (média) 3,17 2,37 3,33 2,63
Cartões do time (média) 1,39 1,05 1,72 1,26
Cartões do adversário (média) 1,78 1,32 1,61 1,37
Time recebe ao menos 1 cartão 83% 68% 81% 68%
Até 1 cartão no tempo 22% 26% 19% 26%
2 a 3 cartões no tempo 33% 47% 31% 45%
Mais de 3 cartões no tempo 44% 26% 50% 28%
Tempo com mais cartões 83% 68% 83% 63%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,84 1,11 1,58 1,16
Vencendo no intervalo 47% 21% 39% 24%
Empatando no intervalo 42% 47% 39% 45%
Perdendo no intervalo 11% 32% 21% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,26 0,84 0,95 1,03
Vence o 2º tempo 26% 16% 16% 21%
Empata o 2º tempo 47% 37% 47% 39%
Perde o 2º tempo 26% 47% 37% 39%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Juve Stabia Cesena
58%
Marca primeiro
37%

Juve StabiaCesena
11
0–15'
11
12
16–30'
17
18
31–45'
20
12
46–60'
20
21
61–75'
14
15
76–90'
19
Juve StabiaCesena
6
0–10'
9
11
11–20'
8
6
21–30'
11
9
31–40'
13
11
41–50'
10
10
51–60'
17
14
61–70'
6
10
71–80'
16
12
81–90'
11
Juve StabiaCesena
7
0–15'
5
7
16–30'
5
11
31–45'
12
4
46–60'
10
10
61–75'
5
5
76–90'
8
Juve StabiaCesena
4
0–10'
4
7
11–20'
2
3
21–30'
4
6
31–40'
6
7
41–50'
7
2
51–60'
9
7
61–70'
2
4
71–80'
8
4
81–90'
3
Juve StabiaCesena
4
0–15'
6
5
16–30'
12
7
31–45'
8
8
46–60'
10
11
61–75'
9
10
76–90'
11
Juve StabiaCesena
2
0–10'
5
4
11–20'
6
3
21–30'
7
3
31–40'
7
4
41–50'
3
8
51–60'
8
7
61–70'
4
6
71–80'
8
8
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Chutes por jogo 14,0 11,2 12,0 13,1
Chutes no alvo 4,3 3,4 4,0 4,1
Chutes para fora 9,7 7,8 8,1 9,1
Conversão de chutes em gols 9% 8% 10% 9%
Chutes por gol marcado 10,6 12,5 10,4 11,1
Posse de bola 55% 50% 53% 50%
Ataques por jogo 90,0 90,4 88,3 90,0
Ataques perigosos por jogo 42,2 41,7 37,2 45,7
Impedimentos por jogo 3,3 2,9 3,4 3,0
Faltas por jogo 15,0 14,1 14,6 13,8
Jogos empatados 47% 21% 47% 26%
Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 68% 57% 55% 74%
Mais de 11,5 chutes 63% 47% 47% 61%
Mais de 12,5 chutes 63% 42% 45% 53%
Mais de 13,5 chutes 57% 32% 39% 45%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 74% 37% 63% 47%
Mais de 4,5 no alvo 32% 26% 34% 37%
Mais de 5,5 no alvo 16% 11% 18% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 78% 100% 84% 97%
Mais de 1,5 impedimentos 61% 47% 65% 57%
Mais de 2,5 impedimentos 17% 24% 27% 31%

Faltas e laterais

Juve Stabia Em casa Cesena Fora Juve Stabia Geral Cesena Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,8 12,2 14,7 11,7
Faltas no jogo (média) 30,5 26,3 29,7 25,4
Laterais
Laterais do time (média) 21,4 17,5 20,5 17,4
Laterais no jogo (média) 41,0 34,5 38,7 33,3
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,8 9,1 7,2 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 14,3 16,1 13,7 15,5

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Juve Stabia x Cesena?

Juve Stabia e Cesena jogaram em 11/04/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Juve Stabia x Cesena?

Gols: Marco Varnier 52' (Juve Stabia); Lorenzo Carissoni 63' (Juve Stabia).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juve Stabia x Cesena?

No intervalo o placar era Juve Stabia 0 x 0 Cesena.

Quantos cartões teve Juve Stabia x Cesena?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Juve Stabia 1/0, Cesena 2/0).

Quantos escanteios teve Juve Stabia x Cesena?

Foram 8 escanteios (Juve Stabia 6, Cesena 2).

Qual foi o xG de Juve Stabia x Cesena?

O xG foi 0,95 para Juve Stabia e 1,46 para Cesena.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.