Catanzaro 3 x 2 Virtus Entella
Catanzaro 3 - 2 Virtus Entella no Serie B em 29 novembro 2025. Forma recente: Catanzaro V V V D E, Virtus Entella E D V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Catanzaro faz 1,84 pontos por jogo em casa e Virtus Entella 0,42 fora.
- Catanzaro marca 281% mais gols por jogo que Virtus Entella nesses locais.
- Catanzaro sofre 30% menos gols por jogo que Virtus Entella nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 10,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 26% | |
| Ambos marcam | 52% | 54% | |
| Média de gols | 2,44 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 10,9 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 55% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 61% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 15% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 62% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Catanzaro
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,55 | 1,84 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 47% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 3,00 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,79 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,21 | 1,47 |
| Ambos marcam | 68% | 63% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 16% | 11% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,43 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,31 | 1,55 |
Virtus Entella
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,79 | 0,42 |
| % de vitórias | 26% | 47% | 5% |
| Média de gols no jogo | 2,29 | 2,37 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 0,95 | 1,42 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 0,95 | 1,74 |
| Ambos marcam | 53% | 68% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 26% | 11% |
| Jogos sem marcar | 32% | 5% | 58% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,60 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,25 | 1,47 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Catanzaro está 338% melhor
| D | vs Bari 1908 | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Palermo | 2 - 3 |
| V | vs Spezia | 4 - 2 |
| E | @ Juve Stabia | 1 - 1 |
| E | vs Modena | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Bari 1908 | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Spezia | 4 - 2 |
| E | vs Modena | 2 - 2 |
| E | vs Monza | 1 - 1 |
| V | vs Empoli | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Palermo | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Juve Stabia | 1 - 1 |
| E | @ Avellino | 1 - 1 |
| D | @ Cesena | 1 - 3 |
| V | @ Calcio Padova | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Carrarese | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Bari 1908 | 0 - 2 |
| V | vs Calcio Padova | 1 - 0 |
| E | @ Empoli | 1 - 1 |
| E | vs Venezia | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Carrarese | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Calcio Padova | 1 - 0 |
| E | vs Venezia | 1 - 1 |
| V | vs Reggiana | 3 - 0 |
| D | vs Avellino | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Bari 1908 | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Empoli | 1 - 1 |
| D | @ Mantova | 0 - 1 |
| D | @ Pescara | 0 - 3 |
| V | @ Südtirol | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 0,47 | 1,63 | 0,95 |
| Marcou +0,5 | 89% | 42% | 84% | 68% |
| Marcou +1,5 | 63% | 5% | 55% | 18% |
| Marcou +2,5 | 21% | 0% | 21% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 58% | 16% | 32% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,21 | 1,74 | 1,34 | 1,34 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 89% | 76% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 53% | 42% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 26% | 16% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 11% | 24% | 18% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,26 | 0,71 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,68 | 0,63 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 42% | 79% | 42% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 53% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 0,21 | 0,92 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,05 | 0,71 | 0,84 |
| Jogos sem marcar | 32% | 79% | 39% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 32% | 47% | 37% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 92% | 97% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 74% | 82% | 74% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 32% | 55% | 37% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 16% | 42% | 18% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 5% | 18% | 3% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 37% | 68% | 53% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 0% | 24% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 37% | 21% | 28% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 16% | 16% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 16% | 55% | 26% | – |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 63% | 76% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 21% | 37% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 5% | 18% | 3% |
| Ambos marcam | 26% | 11% | 28% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 82% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 32% | 53% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 11% | 26% | 13% |
| Ambos marcam | 32% | 11% | 32% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 16% | 0% | 13% | 0% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 8% | 3% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 26% | 18% | 26% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 68% | 45% | 63% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 84% | 58% | 82% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 95% | 82% | 97% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,4 | 8,7 | 10,0 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,4 | 4,2 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 5,0 | 4,6 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 39% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 79% | 76% | 82% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 74% | 57% | 76% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 63% | 45% | 66% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 57% | 42% | 63% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 42% | 26% | 50% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 21% | 21% | 28% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 16% | 8% | 18% | 17% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 3,5 | 4,6 | 4,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 32% | 50% | 39% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 26% | 34% | 34% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 26% | 42% | 24% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 5,7 | 4,2 | 5,8 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 68% | 37% | 68% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 53% | 21% | 57% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 68% | 37% | 71% | – |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 63% | 63% | 71% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 47% | 47% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 42% | 39% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 32% | 26% | 34% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 84% | 76% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 74% | 61% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 53% | 47% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 37% | 26% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,16 | 3,84 | 4,92 | 4,32 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 2,21 | 2,32 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,95 | 1,63 | 2,61 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 79% | 84% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 47% | 63% | 61% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 37% | 50% | 39% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 21% | 37% | 21% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 21% | 26% | 21% | 19% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 79% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 57% | 68% | 61% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 47% | 42% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 16% | 21% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 95% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 84% | 42% | 71% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 16% | 50% | 24% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 26% | 16% | 26% | 18% |
Cartões por tempo
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,11 | 1,33 | 1,74 | 1,32 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,67 | 0,84 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 1,05 | 0,67 | 0,89 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 44% | 57% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 32% | 61% | 45% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 33% | 47% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 6% | 8% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 37% | 28% | 24% | 22% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,89 | 2,61 | 3,03 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,11 | 1,61 | 1,37 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,79 | 1,00 | 1,66 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 72% | 71% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 28% | 26% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 44% | 34% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 28% | 39% | 35% |
| Tempo com mais cartões | 42% | 72% | 57% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,42 | 0,79 | 1,47 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 37% | 11% | 37% | 24% |
| Empatando no intervalo | 32% | 47% | 37% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 42% | 26% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,89 | 0,58 | 1,58 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 11% | 42% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 26% | 32% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 63% | 26% | 42% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 11,3 | 12,9 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 2,6 | 4,5 | 3,7 |
| Chutes para fora | 8,8 | 8,7 | 8,3 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 4% | 13% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 7,6 | 23,8 | 7,9 | 13,6 |
| Posse de bola | 54% | 47% | 54% | 46% |
| Ataques por jogo | 82,8 | 82,2 | 83,2 | 85,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,3 | 37,2 | 39,1 | 42,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 4,0 | 3,0 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 15,4 | 11,9 | 15,5 |
| Jogos empatados | 42% | 26% | 37% | 32% |
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 68% | 47% | 66% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 68% | 26% | 66% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 26% | 61% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 21% | 47% | 42% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 16% | 61% | 45% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 11% | 45% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 0% | 32% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 89% | 78% | 92% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 50% | 43% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 28% | 19% | 27% |
Faltas e laterais
| Catanzaro Em casa | Virtus Entella Fora | Catanzaro Geral | Virtus Entella Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 18,5 | 13,5 | 17,7 | 13,6 |
| Faltas no jogo (média) | 30,4 | 29,2 | 29,8 | 29,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,7 | 20,5 | 15,8 | 20,6 |
| Laterais no jogo (média) | 35,2 | 42,4 | 32,6 | 42,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 7,4 | 8,6 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 15,3 | 16,0 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Catanzaro x Virtus Entella?
Catanzaro e Virtus Entella jogaram em 29/11/2025 pela Serie B e o placar final foi 3 x 2.
Quem marcou os gols de Catanzaro x Virtus Entella?
Gols: Gol 14' (Virtus Entella); Gol 28' (Catanzaro); Gol 33' (Virtus Entella); Gol 44' (Catanzaro); Gol 57' (Catanzaro).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Catanzaro x Virtus Entella?
No intervalo o placar era Catanzaro 2 x 2 Virtus Entella.
Quantos cartões teve Catanzaro x Virtus Entella?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Catanzaro 4/0, Virtus Entella 3/0).
Quantos escanteios teve Catanzaro x Virtus Entella?
Foram 10 escanteios (Catanzaro 8, Virtus Entella 2).
Qual foi o xG de Catanzaro x Virtus Entella?
O xG foi 1,83 para Catanzaro e 1,37 para Virtus Entella.