Catanzaro 1 x 3 Mantova

Serie B · Itália · Rodada 6
Catanzaro Catanzaro 20º na tabela
1 - 3
Finalizado
Mantova Mantova 2º na tabela

Catanzaro 1 - 3 Mantova no Serie B em 11 outubro 2026. Forma recente: Catanzaro D D D V D, Mantova V V E V E.

11/10/2026 · 10:00 Stadio Nicola Ceravolo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

18'
Stefano Cella Cartão amarelo
30'
Bodin Tomašević Gol · assistência: Rareş Ilie
34'
Francesco Ruocco Gol · assistência: Fahem Benaissa-Yahia
Franck Tchaouna Substituição · sai: Nicola Mosti
46'
Federico Di Francesco Substituição · sai: Ruggero Frosinini
46'
55'
Davide Bragantini Gol · assistência: Alessio Castellini
Emanuele Pecorino Substituição · sai: Pietro Iemmello
64'
Marco D'Alessandro Substituição · sai: Emile Dorval
64'
66'
Jean-Pierre Longonda Itamba Mboyo Substituição · sai: Rareş Ilie
66'
Ismael Cajazzo Substituição · sai: Davide Bragantini
71'
Ettore Gliozzi Substituição · sai: Francesco Ruocco
72'
Tommaso Del Lungo Substituição · sai: Bodin Tomašević
Gabriel Arditi Substituição · sai: Gabriele Alesi
78'
83'
Sambaly Keita Substituição · sai: Rachid Kouda
Marco Ruggero Cartão amarelo
86'
Matias Antonini Lui Gol · assistência: Emanuele Pecorino
90+1'
Federico Di Francesco Cartão amarelo
90+3'
90+3'
Fahem Benaissa-Yahia Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Catanzaro Mantova
Posse de bola
52% 48%
Chutes
14 17
Chutes no alvo
4 8
Escanteios
5 6
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,47 1,90
Chutes para fora
10 9
Faltas
8 13
Impedimentos
2 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Catanzaro faz 1,50 pontos por jogo em casa e Mantova 2,33 fora.
  • Catanzaro marca 50% menos gols por jogo que Mantova nesses locais.
  • Catanzaro sofre 50% mais gols por jogo que Mantova nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 5,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 4 jogos entre os dois times

2
Catanzaro vence
2
Empates
0
Mantova vence
Mais de 1,5 gols 75%
Mais de 2,5 gols 50%
Mais de 3,5 gols 50%
Ambos marcam 50%
Sem sofrer gols: Catanzaro 50%
Sem sofrer gols: Mantova 25%
DataMandantePlacarVisitante
14/02/2026 Catanzaro 2 - 0 Mantova
29/10/2025 Mantova 1 - 3 Catanzaro
13/05/2025 Mantova 0 - 0 Catanzaro
23/11/2024 Catanzaro 2 - 2 Mantova

Média de gols nos confrontos: 2,50

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 50% 77%
Mais de 2,5 gols 25% 53%
Mais de 3,5 gols 0% 28%
Ambos marcam 50% 62%
Média de gols 1,75 2,68
Média de escanteios 5,5 9,6
Média de cartões 3,0 4,3
Escanteios +8,5 25% 55%
Escanteios +9,5 25% 43%
Escanteios +10,5 25% 32%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 25% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Catanzaro vs Mantova, Stadio Nicola Ceravolo, 2026/27, Game Week 6. A measured, almost chess-like clash where home bite meets away resilience.

Market angle: Mantova slightly favored to win (2.53) with Catanzaro; draw 3.38. Close enough to keep the nerves taut.

xG and rhythm: Catanzaro’s home xG stands, Mantova away xG conceded 1.59. Mantova’s away form sits around 1.36 for, 1.59 against, suggesting a manageable risk for Catanzaro’s attack but not a free pass.

Head-to-head trend: total match xG between these sides sits near 3.01; past encounters lean under 3.5 goals (100% of prior matches), reinforcing a tight 90 minutes despite the individual xG tallies.

Goal/BTTS: Average BTTS between the pair sits at 50%—no surprise here. BTTS Yesremains a solid angle; under 3.5 goals also appeals given the historical trend.

Corners: market leans modestly. Over 7.5 corners; Mantova to have the most corners 2.33 suggests a balanced, not aggressively high-corner affair.

Predictions and bets: most probable is a tight result, with 1-1 the clean read. If you want a lean on the scorerless edge, expect both teams to test late with a measured tempo. Value plays: Over 2.5 goals (1.74) and BTTS Yes (1.62) combine well; safer hedge: Double Chance Catanzaro Win or Draw (1.28). If you’re chasing a scoreline, 1-1 or 2-1 in either direction fits the data-driven narrative.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Catanzaro 20º na tabela
Geral DDVDD 0,50 pts/jogo
Em casa VD 1,50 pts/jogo
Fora DDDD 0,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,50 1,50 0,00
% de vitórias 17% 50% 0%
Média de gols no jogo 3,00 2,50 3,25
Gols marcados (média) 1,00 1,00 1,00
Gols sofridos (média) 2,00 1,50 2,25
Ambos marcam 67% 50% 75%
Jogos sem sofrer gols 17% 50% 0%
Jogos sem marcar 17% 0% 25%
xG a favor (média) 1,48 1,68 1,38
xG contra (média) 1,77 1,45 1,93
Mantova 2º na tabela
Geral VEVEV 2,33 pts/jogo
Em casa VVE 2,33 pts/jogo
Fora VEV 2,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,33 2,33 2,33
% de vitórias 67% 67% 67%
Média de gols no jogo 3,17 3,33 3,00
Gols marcados (média) 2,17 2,33 2,00
Gols sofridos (média) 1,00 1,00 1,00
Ambos marcam 83% 67% 100%
Jogos sem sofrer gols 17% 33% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,45 1,51 1,38
xG contra (média) 1,38 1,20 1,56

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,50
Pontos por jogo
2,33

Mantova está 55% melhor


CatanzaroÚltimos 5 jogos
D vs Mantova 1 - 3
D @ Sampdoria 1 - 2
V vs Carrarese 1 - 0
D @ Südtirol 0 - 2
D @ Pisa 1 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Mantova 1 - 3
V vs Carrarese 1 - 0

Pontos por jogo: 1,50

D @ Sampdoria 1 - 2
D @ Südtirol 0 - 2
D @ Pisa 1 - 2
D @ Vicenza 2 - 3

Pontos por jogo: 0,00

MantovaÚltimos 5 jogos
V @ Catanzaro 3 - 1
E vs Pisa 2 - 2
V vs Sampdoria 2 - 0
E @ Cesena 1 - 1
V vs Empoli 3 - 1

Pontos por jogo: 2,20

E vs Pisa 2 - 2
V vs Sampdoria 2 - 0
V vs Empoli 3 - 1

Pontos por jogo: 2,33

V @ Catanzaro 3 - 1
E @ Cesena 1 - 1
V @ Carrarese 2 - 1

Pontos por jogo: 2,33

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Catanzaro Mantova
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
1,50
Gols sofridos por jogo
1,00

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Média de gols marcados 1,00 2,00 1,00 2,17
Marcou +0,5 100% 100% 83% 100%
Marcou +1,5 0% 67% 17% 83%
Marcou +2,5 0% 33% 0% 33%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 17% 0%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Média de gols sofridos 1,50 1,00 2,00 1,00
Sofreu +0,5 50% 100% 83% 83%
Sofreu +1,5 50% 0% 83% 17%
Sofreu +2,5 50% 0% 33% 0%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 50% 0% 17% 17%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,00 1,33 0,50 0,83
Gols sofridos (média) 1,00 0,00 0,83 0,17
Jogos sem marcar 100% 0% 50% 33%
Jogos sem sofrer gols 50% 100% 50% 83%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 0,67 0,50 1,33
Gols sofridos (média) 0,50 1,00 1,17 0,83
Jogos sem marcar 0% 33% 50% 17%
Jogos sem sofrer gols 50% 0% 33% 17%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 95%
Mais de 1,5 gols 50% 100% 83% 100% 77%
Mais de 2,5 gols 50% 67% 67% 67% 53%
Mais de 3,5 gols 50% 33% 33% 50% 28%
Mais de 4,5 gols 0% 0% 17% 0% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 50% 100% 67% 83% 62%
Ambos marcam e vitória 0% 67% 0% 50% –
Ambos marcam e empate 0% 33% 0% 33% –
Ambos marcam e derrota 50% 0% 67% 0% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 67% 67% 67% –
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 50% 100% 67% 67%
Mais de 1,5 gols 50% 33% 50% 33%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 17% 0%
Ambos marcam 0% 0% 33% 17%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 83% 100%
Mais de 1,5 gols 50% 67% 67% 83%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 17% 17%
Ambos marcam 50% 67% 33% 67%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 17% 17%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 5%
Menos de 1,5 gols 50% 0% 17% 0% 23%
Menos de 2,5 gols 50% 33% 33% 33% 47%
Menos de 3,5 gols 50% 67% 67% 50% 72%
Menos de 4,5 gols 100% 100% 83% 100% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,0 10,0 10,8 9,8 9,6
Escanteios ganhos (média) 3,5 4,3 5,2 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 5,5 5,7 5,7 5,5 –
Vence quando tem mais escanteios 0% 67% 50% 33% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 67% 100% 83% 82%
Mais de 7,5 escanteios 50% 67% 83% 83% 70%
Mais de 8,5 escanteios 50% 67% 67% 83% 55%
Mais de 9,5 escanteios 50% 67% 50% 67% 43%
Mais de 10,5 escanteios 50% 67% 50% 33% 32%
Mais de 11,5 escanteios 0% 33% 33% 17% 30%
Mais de 12,5 escanteios 0% 33% 33% 17% 20%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,0 4,7 5,5 4,8 4,4
Mais de 4 escanteios 50% 33% 50% 50% 37%
Mais de 5 escanteios 50% 33% 50% 50% 27%
Tempo com mais escanteios 50% 67% 50% 67% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,0 5,3 5,3 5,0 5,2
Mais de 4 escanteios 100% 67% 83% 50% 60%
Mais de 5 escanteios 0% 33% 33% 33% 37%
Tempo com mais escanteios 50% 33% 33% 33% –
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
A favor: mais de 2,5 50% 100% 83% 100%
A favor: mais de 3,5 50% 67% 83% 67%
A favor: mais de 4,5 50% 33% 83% 50%
A favor: mais de 5,5 0% 33% 33% 17%
Contra: mais de 2,5 100% 67% 100% 83%
Contra: mais de 3,5 100% 67% 83% 83%
Contra: mais de 4,5 100% 67% 67% 83%
Contra: mais de 5,5 50% 33% 50% 33%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Catanzaro marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Mantova sem sofrer gols 0%
Chance alta
Mantova marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Catanzaro sem sofrer gols 50%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,00 2,33 4,83 4,17 4,28
Cartões do time (média) 2,00 1,33 2,33 1,83 –
Cartões do adversário (média) 2,00 1,00 2,50 2,33 –
Mais de 2,5 cartões 100% 33% 83% 67% 82%
Mais de 3,5 cartões 100% 33% 83% 50% 70%
Mais de 4,5 cartões 0% 0% 50% 33% 48%
Mais de 5,5 cartões 0% 0% 17% 33% 18%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 17% 33% 12%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 100% 33% 83% 50%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 0% 33% 17%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 0% 17% 17%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 67% 100% 83%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 33% 83% 67%
Adversário: mais de 2,5 cartões 0% 0% 33% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 17% 17%

Cartões por tempo

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Cartões no tempo (média) 1,00 1,00 1,33 1,50
Cartões do time (média) 0,00 1,00 0,33 0,83
Cartões do adversário (média) 1,00 0,00 1,00 0,67
Time recebe ao menos 1 cartão 0% 100% 33% 83%
Até 1 cartão no tempo 100% 100% 67% 67%
2 a 3 cartões no tempo 0% 0% 33% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 0% 33% 0% 33%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Cartões no tempo (média) 3,00 1,33 3,33 2,67
Cartões do time (média) 2,00 0,33 2,00 1,00
Cartões do adversário (média) 1,00 1,00 1,33 1,67
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 33% 100% 50%
Até 1 cartão no tempo 0% 67% 0% 50%
2 a 3 cartões no tempo 100% 33% 67% 17%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 33% 33%
Tempo com mais cartões 100% 33% 100% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,50 3,00 1,00 2,00
Vencendo no intervalo 0% 100% 17% 50%
Empatando no intervalo 50% 0% 50% 50%
Perdendo no intervalo 50% 0% 33% 0%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,00 0,67 0,83 1,50
Vence o 2º tempo 50% 0% 17% 33%
Empata o 2º tempo 50% 67% 33% 50%
Perde o 2º tempo 0% 33% 50% 17%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Catanzaro Mantova
50%
Marca primeiro
100%

CatanzaroMantova
0
0–15'
1
5
16–30'
2
3
31–45'
3
3
46–60'
5
0
61–75'
3
7
76–90'
5
CatanzaroMantova
0
0–10'
1
1
11–20'
0
4
21–30'
2
2
31–40'
3
1
41–50'
0
3
51–60'
5
0
61–70'
3
1
71–80'
2
6
81–90'
3
CatanzaroMantova
0
0–15'
1
2
16–30'
2
1
31–45'
2
1
46–60'
3
0
61–75'
3
2
76–90'
2
CatanzaroMantova
0
0–10'
1
1
11–20'
0
1
21–30'
2
0
31–40'
2
1
41–50'
0
1
51–60'
3
0
61–70'
3
0
71–80'
0
2
81–90'
2
CatanzaroMantova
0
0–15'
0
3
16–30'
0
2
31–45'
1
2
46–60'
2
0
61–75'
0
5
76–90'
3
CatanzaroMantova
0
0–10'
0
0
11–20'
0
3
21–30'
0
2
31–40'
1
0
41–50'
0
2
51–60'
2
0
61–70'
0
1
71–80'
2
4
81–90'
1

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Chutes por jogo 17,0 12,3 13,8 12,8
Chutes no alvo 3,0 5,3 3,7 5,5
Chutes para fora 14,0 7,0 10,2 7,3
Conversão de chutes em gols 6% 16% 7% 17%
Chutes por gol marcado 17,0 6,2 13,8 5,9
Posse de bola 59% 45% 57% 49%
Ataques por jogo 121,5 90,3 94,7 94,7
Ataques perigosos por jogo 53,5 31,3 47,5 34,0
Impedimentos por jogo 3,5 2,0 3,0 3,0
Faltas por jogo 10,0 13,0 10,8 13,0
Jogos empatados 0% 33% 0% 33%
Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 100% 67% 83% 67%
Mais de 11,5 chutes 100% 67% 83% 67%
Mais de 12,5 chutes 100% 33% 67% 50%
Mais de 13,5 chutes 100% 33% 50% 50%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 50% 100% 50% 83%
Mais de 4,5 no alvo 0% 33% 33% 50%
Mais de 5,5 no alvo 0% 33% 33% 33%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 0% 100% 33%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 0% 50% 17%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 33% 17%

Faltas e laterais

Catanzaro Em casa Mantova Fora Catanzaro Geral Mantova Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,5 12,3 13,8 13,2
Faltas no jogo (média) 23,5 25,3 24,5 26,0
Laterais
Laterais do time (média) 23,0 13,0 19,0 13,7
Laterais no jogo (média) 39,5 35,7 33,5 36,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 10,5 12,7 7,8 9,8
Tiros de meta no jogo (média) 24,0 19,3 17,3 16,3

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Catanzaro x Mantova?

Catanzaro e Mantova jogaram em 11/10/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 3.

Quem marcou os gols de Catanzaro x Mantova?

Gols: Bodin Tomašević 30' (Mantova); Francesco Ruocco 34' (Mantova); Davide Bragantini 55' (Mantova); Matias Antonini Lui 90+1' (Catanzaro).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Catanzaro x Mantova?

No intervalo o placar era Catanzaro 0 x 2 Mantova.

Quantos cartões teve Catanzaro x Mantova?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Catanzaro 2/0, Mantova 2/0).

Quantos escanteios teve Catanzaro x Mantova?

Foram 11 escanteios (Catanzaro 5, Mantova 6).

Qual foi o xG de Catanzaro x Mantova?

O xG foi 1,47 para Catanzaro e 1,90 para Mantova.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.