Catanzaro 2 x 3 Bari 1908
Catanzaro 2 - 3 Bari 1908 no Serie B em 8 maio 2026. Forma recente: Catanzaro E E E V D, Bari 1908 V D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Catanzaro faz 1,84 pontos por jogo em casa e Bari 1908 0,74 fora.
- Catanzaro marca 127% mais gols por jogo que Bari 1908 nesses locais.
- Catanzaro sofre 34% menos gols por jogo que Bari 1908 nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 7,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/12/2025 | Bari 1908 | 1 - 2 | Catanzaro |
| 06/04/2025 | Catanzaro | 3 - 3 | Bari 1908 |
| 18/10/2024 | Bari 1908 | 1 - 1 | Catanzaro |
| 27/02/2024 | Catanzaro | 2 - 0 | Bari 1908 |
| 24/09/2023 | Bari 1908 | 2 - 2 | Catanzaro |
| 13/03/2022 | Catanzaro | 1 - 2 | Bari 1908 |
| 30/10/2021 | Bari 1908 | 2 - 1 | Catanzaro |
| 21/03/2021 | Catanzaro | 2 - 0 | Bari 1908 |
| 29/11/2020 | Bari 1908 | 1 - 0 | Catanzaro |
| 09/03/2020 | Catanzaro | 1 - 1 | Bari 1908 |
Média de gols nos confrontos: 2,73
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 26% | |
| Ambos marcam | 53% | 54% | |
| Média de gols | 2,70 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 7,3 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 56% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 36% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 39% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Catanzaro host Bari 1908 at Stadio Nicola Ceravolo in Week 38. The bookies see a tight, balanced game with a slim home edge: Catanzaro 2.37, Bari 2.80, draw 2.90.
Goals likely: Over 2.5 goalssuggests a game with multiple scoring chances; Over 1.5also points to a lively 90 minutes. BTTS is priced, backed by a 53% average BTTS trend across both teams.
Team form & context: Bari away under pressure (11% win, 61% loss in away fixtures), while Catanzaro enjoy a stronger home profile (home win rate around 50%, with a home xG edge 1.44 vs 1.33 conceded). The home advantage is meaningful here.
xG snapshot: Pre-match xG: Catanzaro 1.44; Bari away xG for 1.00. Combined match xG around 2.44 fits the market for a mid-scoring affair.
Corners: Total corners around 7–9 is typical; Over 7.5and average corners in similar matches ~7.28 support a busy flank game.
Predictions & likely outcomes
Scoreline (lean): Catanzaro 2 – 1 Bari. Home edge and a decent xG footprint suggest the hosts nick it, with the visitors likely to find a reply.
Best bets:
BTTS Yes – value, aligned with the 53% BTTS trend.
Over 2.5 goals – 1.85, given the combined xG and the goal-friendly tendencies in the fixture.
Catanzaro win or draw (double chance) – 1.30, reflecting the home advantage and Bari’s away struggles.
Over 7.5 corners – 1.34, with expected 7–9 corners in a tight, competitive clash.
Key reminder: avoid over-extrapolating from 0.00 timing gaps; focus on the edges noted above—home strength, scoring potential, and corner volume—to shape a concise, high-variance bet plan for a short window view.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Catanzaro
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,55 | 1,84 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 47% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 3,00 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,79 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,21 | 1,47 |
| Ambos marcam | 68% | 63% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 16% | 11% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,43 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,31 | 1,55 |
Bari 1908
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,05 | 1,37 | 0,74 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,53 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,21 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,32 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 16% |
| Jogos sem marcar | 37% | 26% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,24 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,79 | 1,68 | 1,91 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Catanzaro está 149% melhor
| D | vs Bari 1908 | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Palermo | 2 - 3 |
| V | vs Spezia | 4 - 2 |
| E | @ Juve Stabia | 1 - 1 |
| E | vs Modena | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Bari 1908 | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Spezia | 4 - 2 |
| E | vs Modena | 2 - 2 |
| E | vs Monza | 1 - 1 |
| V | vs Empoli | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Palermo | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Juve Stabia | 1 - 1 |
| E | @ Avellino | 1 - 1 |
| D | @ Cesena | 1 - 3 |
| V | @ Calcio Padova | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| V | vs Modena | 3 - 1 |
| D | vs Carrarese | 0 - 3 |
| V | vs Reggiana | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
| D | @ Frosinone | 1 - 2 |
| D | @ Pescara | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 0,79 | 1,63 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 89% | 53% | 84% | 63% |
| Marcou +1,5 | 63% | 21% | 55% | 26% |
| Marcou +2,5 | 21% | 5% | 21% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 47% | 16% | 37% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,21 | 1,84 | 1,34 | 1,58 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 84% | 76% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 63% | 42% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 21% | 16% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 16% | 24% | 18% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,53 | 0,71 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,63 | 0,63 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 42% | 53% | 42% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 53% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 0,26 | 0,92 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,21 | 0,71 | 0,97 |
| Jogos sem marcar | 32% | 79% | 39% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 32% | 47% | 42% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 89% | 92% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 84% | 82% | 82% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 53% | 55% | 53% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 26% | 42% | 21% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 11% | 18% | 11% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 47% | 68% | 53% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 24% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 37% | 16% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 21% | 16% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 37% | 55% | 37% | – |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 63% | 76% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 42% | 37% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 11% | 18% | 8% |
| Ambos marcam | 26% | 37% | 28% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 74% | 82% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 53% | 53% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 16% | 26% | 21% |
| Ambos marcam | 32% | 16% | 32% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 16% | 5% | 13% | 3% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 11% | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 16% | 18% | 18% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 47% | 45% | 47% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 74% | 58% | 79% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 89% | 82% | 89% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,2 | 8,7 | 9,5 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 2,6 | 4,2 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,5 | 4,6 | 6,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 16% | 39% | 21% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 74% | 76% | 76% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 68% | 57% | 68% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 47% | 45% | 55% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 37% | 42% | 47% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 32% | 26% | 37% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 32% | 21% | 28% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 11% | 8% | 16% | 17% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,8 | 4,6 | 5,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 50% | 50% | 59% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 39% | 34% | 38% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 44% | 42% | 49% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,3 | 4,2 | 4,4 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 39% | 37% | 38% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 33% | 21% | 27% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 33% | 37% | 30% | – |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 63% | 47% | 71% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 21% | 47% | 32% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 11% | 39% | 18% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 5% | 26% | 11% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 89% | 76% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 79% | 61% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 63% | 47% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 63% | 26% | 57% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,16 | 4,68 | 4,92 | 4,76 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 2,16 | 2,32 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,95 | 2,53 | 2,61 | 2,74 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 84% | 79% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 57% | 63% | 66% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 53% | 50% | 55% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 42% | 37% | 42% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 26% | 26% | 24% | 19% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 95% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 57% | 74% | 61% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 37% | 42% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 11% | 21% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 95% | 95% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 84% | 63% | 71% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 42% | 50% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 26% | 32% | 26% | 34% |
Cartões por tempo
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,11 | 2,00 | 1,74 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,89 | 0,84 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 1,05 | 1,11 | 0,89 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 74% | 57% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 32% | 37% | 45% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 47% | 47% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 16% | 8% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 37% | 37% | 24% | 28% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,89 | 2,58 | 3,03 | 2,84 |
| Cartões do time (média) | 1,11 | 1,21 | 1,37 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 1,79 | 1,37 | 1,66 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 79% | 71% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 21% | 26% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 47% | 34% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 32% | 39% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 42% | 53% | 57% | 55% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,42 | 1,11 | 1,47 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 37% | 16% | 37% | 16% |
| Empatando no intervalo | 32% | 63% | 37% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 21% | 26% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,89 | 0,63 | 1,58 | 1,08 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 11% | 42% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 32% | 32% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 57% | 26% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 9,4 | 12,9 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 2,3 | 4,5 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,8 | 7,1 | 8,3 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 8% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,6 | 11,9 | 7,9 | 10,2 |
| Posse de bola | 54% | 45% | 54% | 46% |
| Ataques por jogo | 82,8 | 77,0 | 83,2 | 79,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,3 | 32,5 | 39,1 | 35,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,1 | 3,0 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 13,4 | 11,9 | 13,6 |
| Jogos empatados | 42% | 26% | 37% | 26% |
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 68% | 42% | 66% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 68% | 26% | 66% | 37% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 21% | 61% | 26% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 16% | 47% | 16% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 26% | 61% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 5% | 45% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 5% | 32% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 39% | 78% | 54% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 22% | 43% | 24% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 17% | 19% | 11% |
Faltas e laterais
| Catanzaro Em casa | Bari 1908 Fora | Catanzaro Geral | Bari 1908 Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 18,5 | 14,2 | 17,7 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 30,4 | 27,7 | 29,8 | 28,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,7 | 18,0 | 15,8 | 17,6 |
| Laterais no jogo (média) | 35,2 | 35,3 | 32,6 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 8,4 | 8,6 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 15,1 | 16,0 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Catanzaro x Bari 1908?
Catanzaro e Bari 1908 jogaram em 08/05/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Catanzaro x Bari 1908?
Gols: Gol 12' (Catanzaro); Gol 23' (Bari 1908); Gol 40' (Bari 1908); Gol 50' (Bari 1908); Gol 90+7' (Catanzaro).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Catanzaro x Bari 1908?
No intervalo o placar era Catanzaro 1 x 2 Bari 1908.
Quantos cartões teve Catanzaro x Bari 1908?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Catanzaro 1/0, Bari 1908 1/0).
Quantos escanteios teve Catanzaro x Bari 1908?
Foram 8 escanteios (Catanzaro 8, Bari 1908 0).