Calcio Padova 2 x 0 Modena
Calcio Padova 2 - 0 Modena no Serie B em 11 janeiro 2026. Forma recente: Calcio Padova V E V E D, Modena D D V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Calcio Padova faz 1,32 pontos por jogo em casa e Modena 1,26 fora.
- Calcio Padova sofre 16% mais gols por jogo que Modena nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 26% | |
| Ambos marcam | 57% | 54% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Calcio Padova
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,21 | 1,32 | 1,11 |
| % de vitórias | 32% | 32% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,26 | 2,37 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,11 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,16 | 1,42 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 16% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,34 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,74 | 1,62 | 1,86 |
Modena
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,63 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 47% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,37 | 2,11 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,47 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,89 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% |
| Jogos sem marcar | 26% | 16% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,60 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,09 | 1,32 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Calcio Padova está 5% melhor
| V | @ Cesena | 4 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Pescara | 1 - 0 |
| D | @ Virtus Entella | 0 - 1 |
| V | vs Reggiana | 1 - 0 |
| V | vs Empoli | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Pescara | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Reggiana | 1 - 0 |
| V | vs Empoli | 1 - 0 |
| D | vs Palermo | 0 - 1 |
| D | vs Catanzaro | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Cesena | 4 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Virtus Entella | 0 - 1 |
| D | @ Frosinone | 0 - 2 |
| D | @ Venezia | 1 - 3 |
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Reggiana | 2 - 1 |
| D | @ Monza | 0 - 1 |
| D | vs Frosinone | 1 - 2 |
| E | @ Catanzaro | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Reggiana | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Frosinone | 1 - 2 |
| V | vs Mantova | 2 - 1 |
| V | vs Spezia | 3 - 0 |
| E | vs Cesena | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Monza | 0 - 1 |
| E | @ Catanzaro | 2 - 2 |
| E | @ Südtirol | 1 - 1 |
| D | @ Bari 1908 | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 1,11 | 1,03 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 84% | 63% | 71% | 74% |
| Marcou +1,5 | 26% | 42% | 24% | 45% |
| Marcou +2,5 | 0% | 5% | 5% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 37% | 29% | 26% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,16 | 1,00 | 1,29 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 68% | 76% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 26% | 37% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 5% | 16% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 24% | 37% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,63 | 0,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 0,68 | 0,71 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 63% | 58% | 68% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 45% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,47 | 0,61 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,32 | 0,58 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 37% | 63% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 68% | 53% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 89% | 97% | 87% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 68% | 61% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 32% | 39% | 50% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 21% | 11% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 5% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 42% | 50% | 50% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 11% | 11% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 37% | 21% | 24% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 16% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 32% | 37% | 42% | – |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 84% | 68% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 37% | 26% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 26% | 16% | 18% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 57% | 76% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 16% | 26% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 11% | 5% |
| Ambos marcam | 26% | 11% | 24% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 5% | 0% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 11% | 3% | 13% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 32% | 39% | 24% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 63% | 68% | 61% | 50% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 79% | 89% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 95% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 11,1 | 9,8 | 9,4 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 6,3 | 4,0 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 4,8 | 5,8 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 68% | 26% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 84% | 82% | 74% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 79% | 76% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 74% | 61% | 55% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 63% | 53% | 45% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 47% | 42% | 28% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 42% | 34% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 37% | 18% | 18% | 17% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,8 | 4,6 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 47% | 50% | 39% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 42% | 32% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 32% | 37% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 6,2 | 5,2 | 5,1 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 79% | 57% | 57% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 57% | 42% | 42% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 63% | 50% | 55% | – |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 89% | 79% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 84% | 47% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 74% | 34% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 57% | 21% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 84% | 89% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 68% | 79% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 42% | 66% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 21% | 50% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,53 | 4,21 | 4,61 | 4,34 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,26 | 2,50 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 1,95 | 2,11 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 74% | 95% | 74% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 63% | 74% | 63% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 37% | 50% | 45% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 21% | 28% | 32% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 11% | 13% | 16% | 19% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 100% | 92% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 57% | 82% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 42% | 55% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 21% | 13% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 95% | 97% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 57% | 71% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 32% | 32% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 11% | 8% | 21% |
Cartões por tempo
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,37 | 1,47 | 1,32 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,84 | 0,61 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,53 | 0,87 | 0,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 57% | 47% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 57% | 50% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 37% | 50% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 0% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 16% | 11% | 14% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,95 | 2,84 | 3,08 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,58 | 1,42 | 1,87 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,37 | 1,42 | 1,21 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 79% | 84% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 26% | 16% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 37% | 42% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 37% | 42% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 57% | 68% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,84 | 1,16 | 0,87 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 32% | 13% | 39% |
| Empatando no intervalo | 53% | 21% | 47% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 47% | 39% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,42 | 1,32 | 1,53 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 32% | 32% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 47% | 37% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 21% | 32% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 16,2 | 11,0 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,5 | 3,7 | 4,7 |
| Chutes para fora | 8,6 | 11,7 | 7,3 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 7% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 14,7 | 10,7 | 11,8 |
| Posse de bola | 50% | 51% | 48% | 51% |
| Ataques por jogo | 91,0 | 94,8 | 87,0 | 97,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,4 | 51,7 | 35,7 | 50,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,3 | 3,4 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 15,8 | 14,5 | 14,9 |
| Jogos empatados | 37% | 32% | 26% | 26% |
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 74% | 53% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 68% | 37% | 66% |
| Mais de 12,5 chutes | 37% | 68% | 28% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 57% | 16% | 53% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 68% | 50% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 57% | 39% | 57% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 37% | 21% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 79% | 86% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 47% | 56% | 45% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 37% | 22% | 28% |
Faltas e laterais
| Calcio Padova Em casa | Modena Fora | Calcio Padova Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,4 | 12,8 | 14,4 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,9 | 28,5 | 29,1 | 29,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 17,7 | 18,8 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 34,5 | 39,4 | 36,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 6,4 | 8,7 | 5,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 15,7 | 15,1 | 14,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Calcio Padova x Modena?
Calcio Padova e Modena jogaram em 11/01/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Calcio Padova x Modena?
Gols: Gol 11' (Calcio Padova); Gol 90+1' (Calcio Padova).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Calcio Padova x Modena?
No intervalo o placar era Calcio Padova 1 x 0 Modena.
Quantos cartões teve Calcio Padova x Modena?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Calcio Padova 3/0, Modena 1/0).
Quantos escanteios teve Calcio Padova x Modena?
Foram 15 escanteios (Calcio Padova 3, Modena 12).
Qual foi o xG de Calcio Padova x Modena?
O xG foi 1,12 para Calcio Padova e 3,03 para Modena.