Bari 1908 4 x 1 Reggiana
Bari 1908 4 - 1 Reggiana no Serie B em 14 março 2026. Forma recente: Bari 1908 D E V V D, Reggiana E E V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bari 1908 faz 1,37 pontos por jogo em casa e Reggiana 0,63 fora.
- Bari 1908 marca 53% mais gols por jogo que Reggiana nesses locais.
- Bari 1908 sofre 24% menos gols por jogo que Reggiana nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 6 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/10/2025 | Reggiana | 3 - 1 | Bari 1908 |
| 12/01/2025 | Reggiana | 0 - 0 | Bari 1908 |
| 02/11/2024 | Bari 1908 | 2 - 2 | Reggiana |
| 27/01/2024 | Bari 1908 | 0 - 2 | Reggiana |
| 07/10/2023 | Reggiana | 1 - 1 | Bari 1908 |
| 22/07/2020 | Reggiana | 1 - 0 | Bari 1908 |
Média de gols nos confrontos: 2,17
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 26% | |
| Ambos marcam | 59% | 54% | |
| Média de gols | 2,31 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 52% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 28% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Preview: Bari 1908 host Reggiana at Stadio Comunale San Nicola in a tight 30th gameweek clash. Bari are slight favourites (2.26) with a 1X2 focus on home advantage; Reggiana come as the outside, but not without aim.
Key stats to shape the read
Home numbers for Bari: xG for 1.26, xG against 1.68. Reggiana away: xG for 0.99, xG against 2.00. The phase is cautious; expect a chess-like duel in midfield.
Benchmark: average total xG between these two sides is 2.25; this match sits around that figure.
BTTS: average BTTS rate is 59%, so BTTS Yes is a plausible angle () vs BTTS No 1.82.
Corners: average corners per match around 7.47. Over 7.5 cornersis attractive; Bari’s corners edge (Odds to have most corners 1.80) could tilt the count in Bari’s favour.
Goals pattern: Over 1.5 goals is historically 69% likely; Under 2.5 goals is around 55% historically, making a 2-goal game a reasonable expectation.
Predictions and bets
Score forecast: 1-1 or 2-1 to Bari. A tight, contest-filled 2-goal range feels most plausible.
BTTS: Yes looks reasonable given the history and odds.
Total goals: Under 2.5 seems plausible, but Over 1.5 is very likely; a 2-goal outcome is the sweet spot.
Corners: Over 7.5 corners is a solid angle; Bari to lead or match in corners is a notable edge.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bari 1908
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,05 | 1,37 | 0,74 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,53 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,21 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,32 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 16% |
| Jogos sem marcar | 37% | 26% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,24 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,79 | 1,68 | 1,91 |
Reggiana
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,97 | 1,32 | 0,63 |
| % de vitórias | 24% | 32% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,32 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,95 | 1,11 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,21 | 1,74 |
| Ambos marcam | 55% | 58% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,21 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,51 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bari 1908 está 117% melhor
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| V | vs Modena | 3 - 1 |
| D | vs Carrarese | 0 - 3 |
| V | vs Reggiana | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
| D | @ Frosinone | 1 - 2 |
| D | @ Pescara | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Sampdoria | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Modena | 1 - 2 |
| E | vs Palermo | 1 - 1 |
| D | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
| V | vs Carrarese | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Sampdoria | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Palermo | 1 - 1 |
| V | vs Carrarese | 2 - 0 |
| D | vs Pescara | 1 - 3 |
| E | vs Monza | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Modena | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
| D | @ Virtus Entella | 0 - 3 |
| D | @ Bari 1908 | 1 - 4 |
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,21 | 0,79 | 1,00 | 0,95 |
| Marcou +0,5 | 74% | 63% | 63% | 71% |
| Marcou +1,5 | 32% | 11% | 26% | 16% |
| Marcou +2,5 | 11% | 5% | 8% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 37% | 37% | 29% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,32 | 1,74 | 1,58 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 79% | 82% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 57% | 47% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 21% | 26% | 21% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 5% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 21% | 18% | 26% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,42 | 0,53 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,84 | 0,61 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 63% | 63% | 58% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 37% | 53% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,37 | 0,47 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,89 | 0,97 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 42% | 68% | 61% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 32% | 42% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 89% | 92% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 68% | 82% | 68% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 53% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 21% | 21% | 26% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 11% | 5% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 53% | 53% | 55% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 5% | 16% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 5% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 42% | 18% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 47% | 37% | 42% | – |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 74% | 61% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 37% | 39% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 8% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 26% | 28% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 74% | 74% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 32% | 47% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 11% | 21% | 11% |
| Ambos marcam | 32% | 26% | 24% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 3% | 5% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 11% | 8% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 32% | 18% | 32% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 47% | 53% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 79% | 79% | 74% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 89% | 95% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 10,0 | 9,5 | 9,4 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,6 | 3,5 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,6 | 6,4 | 6,1 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 26% | 16% | 21% | 21% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 89% | 76% | 84% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 84% | 68% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 68% | 55% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 47% | 47% | 42% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 42% | 37% | 32% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 32% | 28% | 26% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 26% | 16% | 16% | 17% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,7 | 5,1 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 68% | 53% | 59% | 45% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 32% | 38% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 37% | 49% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,2 | 4,4 | 4,9 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 63% | 38% | 53% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 47% | 27% | 37% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 57% | 30% | 53% | – |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 63% | 71% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 42% | 47% | 32% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 26% | 26% | 18% | 24% |
| A favor: mais de 5,5 | 16% | 16% | 11% | 13% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 89% | 87% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 84% | 76% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 74% | 63% | 66% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 53% | 57% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,84 | 5,00 | 4,76 | 4,61 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 2,89 | 2,03 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,95 | 2,11 | 2,74 | 2,16 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 82% | 84% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 79% | 66% | 68% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 63% | 55% | 53% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 47% | 42% | 34% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 26% | 24% | 18% | 19% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 84% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 74% | 68% | 66% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 63% | 28% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 32% | 11% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 95% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 84% | 57% | 74% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 68% | 32% | 55% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 37% | 26% | 34% | 16% |
Cartões por tempo
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,74 | 1,76 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 1,00 | 0,76 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,74 | 1,00 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 74% | 61% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 47% | 45% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 47% | 45% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 11% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 16% | 28% | 24% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,11 | 3,05 | 2,84 | 2,82 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,74 | 1,21 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,32 | 1,63 | 1,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 84% | 74% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 26% | 21% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 37% | 42% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 37% | 37% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 63% | 55% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 0,89 | 1,08 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 16% | 16% | 16% |
| Empatando no intervalo | 58% | 42% | 61% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 42% | 24% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 0,58 | 1,08 | 0,87 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 5% | 24% | 13% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 42% | 37% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 53% | 39% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 10,0 | 10,2 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,0 | 3,1 | 3,2 |
| Chutes para fora | 7,3 | 7,0 | 7,2 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 8% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 12,6 | 10,2 | 11,1 |
| Posse de bola | 47% | 42% | 46% | 41% |
| Ataques por jogo | 81,9 | 72,3 | 79,5 | 75,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,6 | 30,0 | 35,1 | 32,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,0 | 2,7 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 16,6 | 13,6 | 15,1 |
| Jogos empatados | 26% | 16% | 26% | 26% |
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 53% | 47% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 37% | 37% | 42% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 21% | 26% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 16% | 21% | 16% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 32% | 42% | 39% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 16% | 21% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 0% | 8% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 68% | 84% | 54% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 26% | 42% | 24% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 5% | 37% | 11% | 26% |
Faltas e laterais
| Bari 1908 Em casa | Reggiana Fora | Bari 1908 Geral | Reggiana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,8 | 15,0 | 14,5 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 32,1 | 28,4 | 29,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,2 | 19,2 | 17,6 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 37,3 | 39,8 | 36,3 | 38,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 9,7 | 8,4 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,6 | 15,0 | 16,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bari 1908 x Reggiana?
Bari 1908 e Reggiana jogaram em 14/03/2026 pela Serie B e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Bari 1908 x Reggiana?
Gols: Federico Artioli 10' (Bari 1908); Emanuele Rao 15' (Bari 1908); Emanuele Rao 48' (Bari 1908); Gabriele Moncini 57' (Bari 1908); Mateus Henrique Vanelli Lusuardi 89' (Reggiana).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bari 1908 x Reggiana?
No intervalo o placar era Bari 1908 2 x 0 Reggiana.
Quantos cartões teve Bari 1908 x Reggiana?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bari 1908 2/0, Reggiana 4/0).
Quantos escanteios teve Bari 1908 x Reggiana?
Foram 11 escanteios (Bari 1908 3, Reggiana 8).
Qual foi o xG de Bari 1908 x Reggiana?
O xG foi 1,28 para Bari 1908 e 1,21 para Reggiana.