Avellino x Pisa
Avellino e Pisa se enfrentam em 01/11/2026, às 11:00, pela Serie B.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,28 – 1,83
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 88% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 28% | |
| Ambos marcam | 54% | 62% | |
| Média de gols | 3,29 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 9,6 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 46% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 34% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Avellino
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 1,75 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,25 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 2,25 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,00 | 1,50 |
| Ambos marcam | 67% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,28 | 0,90 |
| xG contra (média) | 1,87 | 1,37 | 2,87 |
Pisa
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 1,00 | 2,33 |
| % de vitórias | 50% | 33% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,00 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 1,00 | 2,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 2,00 | 0,67 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,93 | 2,04 | 1,83 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,43 | 1,31 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pisa está 33% melhor
| V | vs Sampdoria | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Ascoli | 1 - 3 |
| E | vs Palermo | 1 - 1 |
| V | @ Modena | 1 - 0 |
| V | vs Vicenza | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Sampdoria | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Palermo | 1 - 1 |
| V | vs Vicenza | 3 - 0 |
| D | vs Arezzo | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | @ Ascoli | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Modena | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | @ Vicenza | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Mantova | 2 - 2 |
| D | vs Virtus Entella | 1 - 4 |
| V | @ Juve Stabia | 3 - 0 |
| V | vs Catanzaro | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Virtus Entella | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Catanzaro | 2 - 1 |
| D | vs Calcio Padova | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Vicenza | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Mantova | 2 - 2 |
| V | @ Juve Stabia | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 2,67 | 1,83 | 1,83 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Marcou +1,5 | 50% | 100% | 33% | 67% |
| Marcou +2,5 | 50% | 67% | 33% | 33% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,67 | 1,17 | 1,33 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 33% | 67% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 33% | 33% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 67% | 33% | 33% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,00 | 1,50 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,33 | 0,17 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 17% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 67% | 83% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 1,67 | 0,33 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,33 | 1,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 83% | 83% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 100% | 67% | 83% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | 33% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 17% | 17% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 33% | 67% | 50% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 0% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 33% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 33% | 50% | 50% | – |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 33% | 33% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 17% | 33% |
| Ambos marcam | 25% | 33% | 17% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 100% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 25% | 33% | 17% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 17% | 17% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 0% | 33% | 17% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 67% | 67% | 67% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 83% | 83% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 11,7 | 8,0 | 11,3 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,5 | 6,7 | 2,2 | 6,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,0 | 5,8 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 33% | 33% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 100% | 50% | 100% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 25% | 67% | 33% | 83% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 67% | 33% | 83% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 67% | 17% | 67% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 33% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 33% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 33% | 20% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 3,7 | 3,8 | 5,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 33% | 17% | 67% | 37% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 67% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 0% | 17% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 8,0 | 4,2 | 6,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 100% | 33% | 67% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 67% | 17% | 50% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 100% | 33% | 50% | – |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 100% | 33% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 67% | 33% | 83% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 67% | 0% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 33% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 100% | 67% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 67% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 33% | 50% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,75 | 4,33 | 4,67 | 4,33 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,00 | 2,67 | 2,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 2,33 | 2,00 | 2,17 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 83% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 67% | 83% | 67% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 33% | 50% | 50% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 33% | 17% | 17% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 33% | 17% | 17% | 12% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 33% | 33% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 67% | 67% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 33% | 33% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 17% |
Cartões por tempo
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 0,67 | 1,50 | 0,83 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,33 | 0,67 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,33 | 0,83 | 0,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 33% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 100% | 50% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,50 | 3,67 | 3,17 | 3,33 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 1,67 | 2,00 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,00 | 1,17 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 33% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,50 | 2,33 | 2,67 | 1,83 |
| Vencendo no intervalo | 75% | 67% | 83% | 50% |
| Empatando no intervalo | 25% | 33% | 17% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 2,33 | 1,00 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 67% | 17% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 33% | 50% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 0% | 33% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,3 | 16,3 | 10,5 | 17,3 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 7,0 | 4,2 | 7,2 |
| Chutes para fora | 6,3 | 9,3 | 6,3 | 10,2 |
| Conversão de chutes em gols | 20% | 16% | 17% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 5,0 | 6,1 | 5,7 | 9,5 |
| Posse de bola | 50% | 43% | 46% | 47% |
| Ataques por jogo | 70,0 | 81,0 | 64,2 | 93,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 30,0 | 42,7 | 27,0 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 1,3 | 1,5 | 2,2 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 13,7 | 11,5 | 12,0 |
| Jogos empatados | 25% | 33% | 17% | 17% |
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 100% | 33% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 67% | 17% | 83% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 67% | 17% | 83% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 100% | 50% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 100% | 33% | 100% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 67% | 17% | 83% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 67% | 33% | 50% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 33% | 17% | 17% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 17% | 0% |
Faltas e laterais
| Avellino Em casa | Pisa Fora | Avellino Geral | Pisa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,3 | 13,3 | 13,5 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 27,0 | 24,8 | 26,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,0 | 22,0 | 14,8 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 37,5 | 44,3 | 37,2 | 42,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,8 | 8,7 | 11,8 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 16,7 | 18,0 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Avellino x Pisa?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 54%.
Quantos gols devem sair em Avellino x Pisa?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 88%. A média esperada é de 3,29 gols.
Qual o xG esperado de Avellino x Pisa?
O xG esperado é 1,28 para Avellino e 1,83 para Pisa.
Quando é o jogo Avellino x Pisa?
O jogo entre Avellino e Pisa pela Serie B acontece em 01/11/2026. Horário: 11:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Avellino e Pisa?
Forma recente: Avellino V V E D V, Pisa V V D E V.