---
title: "Vila Nova 0 x 1 Sport Recife - Serie B | 08/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Vila Nova 0 x 1 Sport Recife (Serie B) - 08/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-b-brasil/vila-nova-vs-sport-recife/13928/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T07:01:54-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Vila Nova 0 x 1 Sport Recife

[Serie B](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 21

[Vila Nova](https://www.footymaxai.com/team/645/vila-nova-fc/statistics) 1º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Sport Recife](https://www.footymaxai.com/team/614/sc-do-recife/statistics) 8º na tabela

Vila Nova 0 - 1 Sport Recife no Serie B em 8 agosto 2026. Forma recente: Vila Nova V D D V D, Sport Recife D E E E E.

08/08/2026 · 16:00 Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

6'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Vila Nova* *Sport Recife

Posse de bola

**62%**

**38%**

Chutes

**17**

**5**

Chutes no alvo

**1**

**3**

Escanteios

**15**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**5**

Chutes para fora

**16**

**2**

Faltas

**11**

**19**

Impedimentos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Vila Nova faz 2,44 pontos por jogo em casa e Sport Recife 1,18 fora.
- Vila Nova marca 94% mais gols por jogo que Sport Recife nesses locais.
- Vila Nova sofre 38% menos gols por jogo que Sport Recife nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

1

Vila Nova vence

4

Empates

4

Sport Recife vence

Mais de 1,5 gols 44%

Mais de 2,5 gols 0%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 11%

Sem sofrer gols: Vila Nova 44%

Sem sofrer gols: Sport Recife 78%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/04/2026 | Sport Recife | 1 - 1 | Vila Nova |
| 16/08/2024 | Vila Nova | 2 - 0 | Sport Recife |
| 26/04/2024 | Sport Recife | 2 - 0 | Vila Nova |
| 02/08/2023 | Vila Nova | 0 - 1 | Sport Recife |
| 18/06/2023 | Sport Recife | 1 - 0 | Vila Nova |
| 06/11/2022 | Vila Nova | 0 - 0 | Sport Recife |
| 18/07/2022 | Sport Recife | 0 - 0 | Vila Nova |
| 17/11/2019 | Sport Recife | 0 - 0 | Vila Nova |
| 20/08/2019 | Vila Nova | 0 - 2 | Sport Recife |

Média de gols nos confrontos: 1,11

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 18% |
| Ambos marcam | 61% |  | 47% |
| Média de gols | 2,34 |  | 2,35 |
| Média de escanteios | 9,3 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 5,2 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 62% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga hosts a tight 21st week clash where Vila Nova’s home fortress meets Sport Recife’s travel struggles. The numbers tilt toward the home side, but this one should stay compact and live up to its low-scoring tendencies.

Market edge: Vila Nova are 2.20 to win, with double chance Vila Nova W/D. Sport Recife away form trails (33% win, 22% loss) — a clear home-backed bet.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Vila Nova ](https://www.footymaxai.com/team/645/vila-nova-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **V**  1,85 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **E**  2,44 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **V** **V**  1,29 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,85 | 2,44 | 1,29 |
| % de vitórias | 55% | 75% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,63 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,94 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,69 | 1,18 |
| Ambos marcam | 36% | 44% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 50% | 35% |
| Jogos sem marcar | 27% | 13% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,72 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,12 | 1,42 |

[Sport Recife ](https://www.footymaxai.com/team/614/sc-do-recife/statistics) 8º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **E**  1,55 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  1,94 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **E**  1,18 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,55 | 1,94 | 1,18 |
| % de vitórias | 39% | 50% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,75 | 2,12 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,75 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,00 | 1,12 |
| Ambos marcam | 67% | 69% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 31% | 29% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,59 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,39 | 1,75 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,44** Pontos por jogo

**1,18**

Vila Nova está 107% melhor

---

Vila Nova Últimos 5 jogos

| **V** | @ Náutico | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | vs Cuiabá | 0 - 0 |
| **V** | @ Botafogo SP | 1 - 0 |
| **V** | vs Londrina | 2 - 0 |
| **V** | vs América Mineiro | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,60

Sport Recife Últimos 5 jogos

| **E** | @ Atlético GO | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs São Bernardo | 2 - 1 |
| **V** | @ Athletic Club | 2 - 1 |
| **D** | @ Náutico | 1 - 3 |
| **V** | vs Juventude | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Vila Nova Sport Recife

**1,94** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,69** Gols sofridos por jogo

**1,12**

---

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,00 | 1,39 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 88% | 76% | 73% | 88% |
| Marcou +1,5 | 69% | 18% | 45% | 39% |
| Marcou +2,5 | 13% | 6% | 9% | 9% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 24% | 27% | 12% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 82% | 94% | 91% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 65% | 67% | 79% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 53% | 33% | 52% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 12% | 15% | 15% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 12% | 3% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 44% | 65% | 36% | 67% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 31% | 18% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 12% | 15% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 35% | 3% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 53% | 27% | 48% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 11,6 | 10,5 | 11,1 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 4,5 | 5,0 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 7,1 | 5,5 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 28% | 33% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 88% | 94% | 85% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 88% | 82% | 85% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 81% | 76% | 70% | 73% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 71% | 57% | 61% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 56% | 65% | 48% | 48% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 53% | 36% | 42% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 31% | 41% | 24% | 36% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Vila Nova marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do Sport Recife sem sofrer gols 29%

Chance alta

Sport Recife marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Vila Nova sem sofrer gols 50%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 4,29 | 5,67 | 5,03 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,56 | 2,24 | 2,79 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,94 | 2,06 | 2,88 | 2,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 76% | 91% | 76% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 59% | 82% | 67% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 47% | 70% | 55% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 24% | 39% | 42% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 12% | 27% | 27% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,69 | 1,18 | 1,91 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 0,53 | 0,88 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,65 | 1,03 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 31% | 35% | 52% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 71% | 52% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 24% | 33% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 6% | 15% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 19% | 6% | 15% | 9% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,94 | 1,06 | 1,52 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 56% | 24% | 39% | 30% |
| Empatando no intervalo | 25% | 35% | 33% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 41% | 27% | 27% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 1,24 | 1,45 | 1,45 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 24% | 33% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 44% | 53% | 45% | 55% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 24% | 21% | 15% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Vila Nova Sport Recife

**75%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 13,1 | 13,6 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 3,4 | 4,2 | 4,2 |
| Chutes para fora | 10,6 | 9,8 | 9,3 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 13,1 | 9,7 | 10,4 |
| Posse de bola | 49% | 54% | 51% | 54% |
| Ataques por jogo | 83,1 | 82,8 | 88,2 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,3 | 32,8 | 41,1 | 34,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,1 | 4,6 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 15,4 | 11,0 | 14,6 | 12,5 |
| Jogos empatados | 19% | 29% | 21% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | Vila Nova Em casa | Sport Recife Fora | Vila Nova Geral | Sport Recife Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,3 | 15,1 | 14,7 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 31,0 | 27,3 | 30,0 | 27,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,5 | 21,5 | 21,2 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 47,4 | 43,1 | 45,0 | 40,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 10,1 | 8,3 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 18,1 | 16,6 | 17,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Vila Nova ](https://www.footymaxai.com/team/645/vila-nova-fc/statistics)

Artilheiros

[ Janderson Santos de Souza  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/177876/janderson-santos-de-souza) [ André Luis da Costa Alfredo  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/40767/andre-luis-da-costa-alfredo) [ Ryan Aparecido Lima Cassiano  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/860137/ryan-aparecido-lima-cassiano) [ Eduardo dos Santos  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/641259/eduardo-dos-santos) [ João Pedro Vieira  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/595070/joao-pedro-vieira)

Mais cartões

[ Eduardo dos Santos  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/641259/eduardo-dos-santos) [ João Pedro Vieira  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/595070/joao-pedro-vieira) [ Pedro Henrique de Oliveira Romano  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/861157/pedro-henrique-de-oliveira-romano) [ Tiago Pagnussat  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/24474/tiago-pagnussat) [ Higor Luiz de Souza  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/863756/higor-luiz-de-souza)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Willian Prado Camargo  · Defensor  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/91649/willian-prado-camargo) [ Eduardo dos Santos  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/641259/eduardo-dos-santos) [ Caio Marcelo Pinheiro da Silva  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/190987/caio-marcelo-pinheiro-da-silva) [ Willian Marlon Ferreira Moraes  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/90314/willian-marlon-ferreira-moraes) [ João Pedro Vieira  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/595070/joao-pedro-vieira)

[Sport Recife ](https://www.footymaxai.com/team/614/sc-do-recife/statistics)

Artilheiros

[ Pedro Henrique Perotti  · Atacante  12 ](https://www.footymaxai.com/players/24807/pedro-henrique-perotti) [ Chrystian Barletta  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/765313/chrystian-barletta) [ Diego Manuel Hernández González  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/676222/diego-manuel-hernandez-gonzalez) [ Altemir Cordeiro Pessôa Neto  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/90500/altemir-cordeiro-pessoa-neto) [ Madson  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/24430/madson)

Mais cartões

[ Chrystian Barletta  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/765313/chrystian-barletta) [ Iury Lirio Freitas de Castilho  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/24709/iury-lirio-freitas-de-castilho) [ Andre Felipe de Almeida  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/633173/andre-felipe-de-almeida) [ Marcelo da Conceição Benevenuto Malaquias  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/24594/marcelo-da-conceicao-benevenuto-malaquias) [ Augusto de Freitas  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/977694/augusto-de-freitas)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Iury Lirio Freitas de Castilho  · Atacante  0,82 ](https://www.footymaxai.com/players/24709/iury-lirio-freitas-de-castilho) [ Marlon Douglas de Sales Silva  · Atacante  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/92413/marlon-douglas-de-sales-silva) [ Carlos de Pena  · Atacante  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/8149/carlos-de-pena) [ Augusto de Freitas  · Defensor  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/977694/augusto-de-freitas) [ Yago Felipe da Costa Rocha  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/24804/yago-felipe-da-costa-rocha)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 33 | 30 | 40 | 39 | +1 | 43 | 1,30 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 33 | 21 | 42 | 49 | -7 | 29 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  84%  Mais de 1,5 gols 67%  67%  Mais de 2,5 gols 43%  50%  Mais de 3,5 gols 23%  17%  Mais de 4,5 gols 12%  6%  Ambos marcam 51%  61%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Vila Nova has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Vila Nova has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Vila Nova is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 5 games that they have played at home.
- Superb stuff from Vila Nova at home, where they are currently unbeaten in 9 games. Can they go another game without defeat?
- Vila Nova will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Vila Nova has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 9 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- Things have not been going that well in front of goal for Vila Nova recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Vila Nova has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 11/20 games for Vila Nova this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Disney+ Premium

## Análise do confronto

Vila Nova e Sport Recife jogaram em 08/08/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Vila Nova→ ](https://www.footymaxai.com/team/645/vila-nova-fc/statistics) [Estatísticas de Sport Recife→ ](https://www.footymaxai.com/team/614/sc-do-recife/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Vila Nova x Sport Recife?

Vila Nova e Sport Recife jogaram em 08/08/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Vila Nova x Sport Recife?

Gols: Gol 6' (Sport Recife).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Vila Nova x Sport Recife?

No intervalo o placar era Vila Nova 0 x 1 Sport Recife.

### Quantos cartões teve Vila Nova x Sport Recife?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Vila Nova 1/0, Sport Recife 5/0).

### Quantos escanteios teve Vila Nova x Sport Recife?

Foram 17 escanteios (Vila Nova 15, Sport Recife 2).
