São Bernardo 0 x 1 Juventude
São Bernardo 0 - 1 Juventude no Serie B em 21 junho 2026. Forma recente: São Bernardo E V E V E, Juventude E D V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- São Bernardo faz 1,13 pontos por jogo em casa e Juventude 1,56 fora.
- São Bernardo marca 27% mais gols por jogo que Juventude nesses locais.
- São Bernardo sofre 40% mais gols por jogo que Juventude nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 31% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 6,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 18% | |
| Ambos marcam | 47% | 47% | |
| Média de gols | 1,77 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 6,9 | 10,6 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 29% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 22% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 16% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
São Bernardo vs Juventude, 2026, Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco. A tight 14th-week fixture shaped by home advantage: São Bernardo at home own a 29% win rate with 1.29 xG at home, while Juventude struggle away (17% wins, 1.14 xG for, 1.56 xG against). Historical fixture xG sits around 2.43, suggesting a guarded contest more than open play.
Key trends to note:
First-half goal chance is around 70% here, below the broader 85% league-wide benchmark, hinting at a cautious opening with most action in the second half.
Overall goals: Under 3.5 goals is effectively guaranteed (Under 3.5; historical data shows 100% under 3.5).
BTTS: Both teams to score is 2.03, BTTS No is 1.73—slightly leaning toward no in this matchup based on away form and home solidity.
Corners: The market shows a modest total (Over 7.5 corners. Expect a clean, workmanlike number of corners rather than a barrage.
Predicted outcome: a low-scoring, disciplined game with São Bernardo likely nudging a result at home. Possible scores: 1-0 or 1-1.
Smart bets to consider:
Double Chance: São Bernardo Win or Draw – 1.30 (safe, reflects home edge).
Under 2.5 goals – 1.45 (aligns with the 2.43 total xG baseline and the 100% under 3.5 metric).
BTTS No – 1.73 (hedge against a goal-filled upset, given the away struggle of Juventude).
Note: The numbers paint a picture of a game likely to stay compact, with São Bernardo steering the tempo at home and Juventude notching fewer away wins. This aligns with the broader tendency for this matchup to produce tight margins and limited high-scoring bursts.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
São Bernardo
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,13 | 1,65 |
| % de vitórias | 36% | 25% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,31 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,19 | 1,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,13 | 1,06 |
| Ambos marcam | 61% | 56% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 25% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 25% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,36 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,54 | 1,73 |
Juventude
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,06 | 1,56 |
| % de vitórias | 52% | 59% | 44% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,88 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,41 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,47 | 0,81 |
| Ambos marcam | 24% | 18% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 71% | 63% |
| Jogos sem marcar | 27% | 29% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,66 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,17 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juventude está 38% melhor
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| V | vs CRB | 3 - 1 |
| E | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| V | vs Atlético GO | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs CRB | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Atlético GO | 1 - 0 |
| D | vs Londrina | 1 - 2 |
| E | vs Náutico | 1 - 1 |
| D | vs Botafogo SP | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| E | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| V | @ América Mineiro | 2 - 0 |
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs São Bernardo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
| V | vs Operário PR | 3 - 0 |
| V | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs São Bernardo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Operário PR | 3 - 0 |
| D | vs Athletic Club | 0 - 2 |
| E | vs Atlético GO | 2 - 2 |
| V | vs CRB | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| V | @ Criciúma | 2 - 0 |
| E | @ Londrina | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,19 | 0,94 | 1,39 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 82% | 73% |
| Marcou +1,5 | 25% | 19% | 36% | 36% |
| Marcou +2,5 | 19% | 0% | 21% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 18% | 27% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 0,81 | 1,09 | 0,64 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 38% | 73% | 33% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 31% | 30% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 6% | 3% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 63% | 27% | 67% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,19 | 0,48 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,50 | 0,48 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 56% | 81% | 58% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 63% | 55% | 73% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,75 | 0,91 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,31 | 0,61 | 0,30 |
| Jogos sem marcar | 56% | 38% | 39% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 75% | 48% | 76% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 81% | 94% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 50% | 73% | 55% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 25% | 48% | 30% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 6% | 21% | 9% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 6% | 3% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 31% | 61% | 24% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 0% | 15% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 6% | 24% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 25% | 21% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 25% | 42% | 21% | – |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% | 64% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 19% | 27% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Ambos marcam | 25% | 6% | 24% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 75% | 82% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 19% | 42% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 6% | 15% | 3% |
| Ambos marcam | 19% | 13% | 30% | 9% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 6% | 3% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 19% | 6% | 18% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 50% | 27% | 45% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 75% | 52% | 70% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 94% | 79% | 91% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 94% | 94% | 97% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 8,3 | 11,2 | 8,7 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,6 | 4,9 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,1 | 4,6 | 6,3 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 31% | 31% | 27% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 69% | 97% | 76% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 50% | 88% | 57% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 31% | 79% | 42% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 31% | 70% | 36% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 19% | 57% | 24% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 19% | 45% | 18% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 13% | 30% | 12% | 28% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 3,9 | 4,2 | 3,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 25% | 47% | 38% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 13% | 34% | 9% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 19% | 19% | 16% | 25% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,0 | 4,4 | 6,8 | 4,8 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 81% | 38% | 88% | 47% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 69% | 13% | 69% | 25% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 69% | 50% | 75% | 53% | – |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 63% | 76% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 38% | 64% | 52% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 25% | 45% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 44% | 25% | 42% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 88% | 88% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 75% | 82% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 50% | 70% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 63% | 19% | 64% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,25 | 5,13 | 4,27 | 4,67 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,44 | 2,27 | 2,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,69 | 2,00 | 2,61 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 88% | 76% | 82% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 75% | 64% | 73% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 63% | 48% | 57% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 50% | 18% | 33% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 38% | 18% | 24% | 25% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 81% | 88% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 69% | 69% | 73% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 56% | 42% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 31% | 15% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 91% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 69% | 75% | 64% | 73% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 63% | 33% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 19% | 9% | 24% |
Cartões por tempo
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,44 | 1,63 | 1,39 | 1,30 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,88 | 0,70 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,75 | 0,70 | 0,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 69% | 42% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 56% | 64% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 6% | 38% | 21% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 6% | 15% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 19% | 18% | 15% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,75 | 3,38 | 2,85 | 3,24 |
| Cartões do time (média) | 1,19 | 1,56 | 1,55 | 1,39 |
| Cartões do adversário (média) | 1,56 | 1,81 | 1,30 | 1,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 63% | 79% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 25% | 21% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 13% | 48% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 63% | 30% | 52% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 75% | 70% | 79% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 0,94 | 1,15 | 1,48 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 13% | 18% | 33% |
| Empatando no intervalo | 75% | 56% | 61% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 31% | 21% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,19 | 1,88 | 1,55 | 1,76 |
| Vence o 2º tempo | 31% | 50% | 39% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 38% | 36% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 13% | 24% | 15% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,1 | 10,8 | 12,5 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,0 | 4,4 | 4,3 |
| Chutes para fora | 9,3 | 7,8 | 8,1 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 11,5 | 9,0 | 11,0 |
| Posse de bola | 51% | 50% | 50% | 50% |
| Ataques por jogo | 80,3 | 84,9 | 78,6 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,4 | 32,6 | 32,9 | 38,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,3 | 3,2 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 14,8 | 12,1 | 16,6 |
| Jogos empatados | 38% | 25% | 30% | 27% |
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 88% | 38% | 73% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 31% | 52% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 25% | 48% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 44% | 25% | 39% | 42% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 31% | 67% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 38% | 25% | 48% | 45% |
| Mais de 5,5 no alvo | 6% | 19% | 21% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 81% | 81% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 44% | 41% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 25% | 16% | 18% |
Faltas e laterais
| São Bernardo Em casa | Juventude Fora | São Bernardo Geral | Juventude Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 18,4 | 13,0 | 17,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 33,9 | 25,3 | 34,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,9 | 17,7 | 18,5 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 37,6 | 38,7 | 38,5 | 39,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 8,3 | 10,3 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 16,2 | 17,6 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de São Bernardo x Juventude?
São Bernardo e Juventude jogaram em 21/06/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de São Bernardo x Juventude?
Gols: Gol 66' (Juventude).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de São Bernardo x Juventude?
No intervalo o placar era São Bernardo 0 x 0 Juventude.
Quantos cartões teve São Bernardo x Juventude?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (São Bernardo 3/0, Juventude 4/0).
Quantos escanteios teve São Bernardo x Juventude?
Foram 5 escanteios (São Bernardo 1, Juventude 4).