Londrina x Náutico
Londrina e Náutico se enfrentam em 14/11/2026, às 16:30, pela Serie B.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,58 – 1,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 18% | |
| Ambos marcam | 54% | 47% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 11,4 | 10,6 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 85% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 79% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 63% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Londrina
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 1,06 | 0,69 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,69 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,44 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,25 | 1,69 |
| Ambos marcam | 53% | 44% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 44% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,59 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,34 | 1,77 |
Náutico
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,27 | 1,59 | 0,94 |
| % de vitórias | 33% | 47% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,12 | 2,81 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,12 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,00 | 1,56 |
| Ambos marcam | 45% | 29% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 35% | 13% |
| Jogos sem marcar | 36% | 41% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,98 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,24 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Londrina está 13% melhor
| D | @ Avaí | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Criciúma | 0 - 2 |
| D | @ Vila Nova | 0 - 2 |
| D | vs Fortaleza | 1 - 2 |
| V | vs Ponte Preta | 6 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Criciúma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Fortaleza | 1 - 2 |
| V | vs Ponte Preta | 6 - 0 |
| D | vs Operário PR | 1 - 2 |
| E | vs Juventude | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Avaí | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Vila Nova | 0 - 2 |
| V | @ São Bernardo | 2 - 1 |
| D | @ Ceará | 1 - 2 |
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Vila Nova | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Novorizontino | 0 - 2 |
| E | @ Fortaleza | 1 - 1 |
| V | vs Sport Recife | 3 - 1 |
| D | @ Cuiabá | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Vila Nova | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Novorizontino | 0 - 2 |
| V | vs Sport Recife | 3 - 1 |
| E | vs Operário PR | 3 - 3 |
| V | vs Botafogo SP | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Fortaleza | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Cuiabá | 0 - 3 |
| D | @ América Mineiro | 1 - 2 |
| E | @ São Bernardo | 1 - 1 |
| E | @ Ponte Preta | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 1,25 | 1,25 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 63% | 69% | 63% | 64% |
| Marcou +1,5 | 31% | 25% | 28% | 27% |
| Marcou +2,5 | 19% | 13% | 16% | 15% |
| Marcou +3,5 | 13% | 6% | 9% | 6% |
| Jogos sem marcar | 38% | 31% | 38% | 36% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,56 | 1,47 | 1,27 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 88% | 78% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 50% | 53% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 13% | 13% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 13% | 22% | 24% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,31 | 0,47 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,94 | 0,78 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 63% | 75% | 66% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 31% | 41% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,94 | 0,78 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,63 | 0,69 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 50% | 38% | 53% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 44% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 94% | 88% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 81% | 75% | 67% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 44% | 63% | 39% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 19% | 28% | 18% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 13% | 16% | 9% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 44% | 63% | 53% | 45% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 13% | 13% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 31% | 9% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 31% | 19% | 31% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 38% | 50% | 30% | – |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 75% | 75% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 25% | 38% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 13% | 9% | 6% |
| Ambos marcam | 19% | 19% | 19% | 12% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 88% | 75% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 44% | 50% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 13% | 16% | 15% |
| Ambos marcam | 31% | 25% | 28% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 6% | 6% | 6% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 6% | 12% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 31% | 19% | 25% | 33% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 56% | 37% | 61% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 81% | 72% | 82% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 87% | 84% | 91% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 10,4 | 11,5 | 11,0 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 4,8 | 5,8 | 6,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 5,6 | 5,8 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 25% | 47% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 100% | 91% | 94% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 81% | 91% | 76% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 94% | 75% | 91% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 94% | 63% | 81% | 61% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 63% | 63% | 55% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 44% | 38% | 47% | 39% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 13% | 38% | 21% | 28% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,1 | 5,7 | 5,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 56% | 57% | 55% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 31% | 48% | 36% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 50% | 42% | 52% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 5,4 | 5,8 | 5,4 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 69% | 69% | 65% | 73% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 63% | 56% | 61% | 55% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 44% | 39% | 42% | – |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 88% | 78% | 94% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 75% | 75% | 82% |
| A favor: mais de 4,5 | 81% | 38% | 69% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 63% | 25% | 53% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 88% | 84% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 81% | 75% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 69% | 63% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 44% | 56% | 50% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,69 | 5,00 | 4,66 | 5,33 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 2,88 | 2,44 | 2,82 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 2,13 | 2,22 | 2,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 88% | 78% | 88% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 81% | 59% | 82% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 44% | 34% | 64% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 38% | 34% | 45% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 31% | 22% | 33% | 25% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 69% | 75% | 72% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 50% | 41% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 19% | 31% | 19% | 27% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 81% | 88% | 84% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 63% | 53% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 31% | 38% | 34% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 19% | 22% | 27% |
Cartões por tempo
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,06 | 1,94 | 1,84 | 1,97 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 1,31 | 0,94 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,63 | 0,91 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 81% | 59% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 38% | 50% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 44% | 31% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 19% | 19% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 19% | 34% | 18% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,56 | 2,88 | 2,75 | 3,09 |
| Cartões do time (média) | 1,38 | 1,44 | 1,44 | 1,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 1,44 | 1,31 | 1,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 75% | 84% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 19% | 28% | 15% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 50% | 38% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 31% | 34% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 38% | 47% | 52% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,13 | 0,69 | 0,84 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 13% | 16% | 21% |
| Empatando no intervalo | 56% | 31% | 38% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 56% | 47% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,56 | 1,28 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 44% | 28% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 25% | 44% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 31% | 28% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,5 | 14,1 | 14,0 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,6 | 4,0 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,1 | 10,4 | 10,0 | 11,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 9% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 11,3 | 11,2 | 13,7 |
| Posse de bola | 48% | 56% | 47% | 57% |
| Ataques por jogo | 81,9 | 103,3 | 84,3 | 104,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,9 | 48,9 | 39,8 | 57,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 4,2 | 3,0 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 14,1 | 16,0 | 13,7 | 15,9 |
| Jogos empatados | 31% | 38% | 22% | 27% |
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 81% | 72% | 82% |
| Mais de 11,5 chutes | 81% | 81% | 69% | 79% |
| Mais de 12,5 chutes | 69% | 56% | 53% | 64% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 56% | 44% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 44% | 50% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 44% | 25% | 28% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 19% | 19% | 16% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 81% | 81% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 56% | 44% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 31% | 31% | 27% |
Faltas e laterais
| Londrina Em casa | Náutico Fora | Londrina Geral | Náutico Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 14,9 | 14,6 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,6 | 30,7 | 28,2 | 30,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,8 | 25,6 | 22,4 | 25,5 |
| Laterais no jogo (média) | 46,6 | 45,8 | 44,3 | 46,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 8,9 | 9,0 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,9 | 17,8 | 17,7 | 18,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Londrina x Náutico?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 54%.
Quantos gols devem sair em Londrina x Náutico?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,75 gols.
Qual o xG esperado de Londrina x Náutico?
O xG esperado é 1,58 para Londrina e 1,50 para Náutico.
Quando é o jogo Londrina x Náutico?
O jogo entre Londrina e Náutico pela Serie B acontece em 14/11/2026. Horário: 16:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Londrina e Náutico?
Forma recente: Londrina V D D D D, Náutico D V E D D.