Cuiabá 0 x 1 Avaí
Cuiabá 0 - 1 Avaí no Serie B em 11 outubro 2026. Forma recente: Cuiabá E V D V E, Avaí E D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cuiabá faz 1,65 pontos por jogo em casa e Avaí 0,82 fora.
- Cuiabá marca 19% mais gols por jogo que Avaí nesses locais.
- Cuiabá sofre 63% menos gols por jogo que Avaí nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/06/2026 | Avaí | 1 - 0 | Cuiabá |
| 10/08/2025 | Avaí | 2 - 0 | Cuiabá |
| 10/04/2025 | Cuiabá | 2 - 2 | Avaí |
| 27/10/2022 | Cuiabá | 1 - 0 | Avaí |
| 03/07/2022 | Avaí | 1 - 2 | Cuiabá |
| 27/11/2020 | Cuiabá | 2 - 1 | Avaí |
| 22/08/2020 | Avaí | 0 - 2 | Cuiabá |
Média de gols nos confrontos: 2,29
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 17% | |
| Ambos marcam | 44% | 47% | |
| Média de gols | 2,19 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 10,6 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 53% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Em um duelo apertado da Semana 33 na Arena Pantanal, o Cuiabá recebe o Avaí, com a equipe da casa apresentando uma vantagem mais clara em termos de estrutura e dados recentes. Não é um tiroteio, mas um teste de execução: quem pode equilibrar controle com distância para vencer.
Força em casa: O Cuiabá em casa mostra xG de 1.75 e xG contra 0.94, com uma taxa de vitória de 44% em seu estádio. O colchão defensivo é significativo aqui.
Fragilidade fora de casa do Avaí: A taxa de vitória do Avaí fora de casa é de 19%, e o xG contra fora de casa de 1.87 sinaliza uma vulnerabilidade ao viajar; espere que o Cuiabá pressione o ritmo.
Verificação de sanidade das odds da partida: A dupla chance Cuiabá V/E parece sólida; uma verificação das odds de tempo integral dá ao Cuiabá uma chance real de levar essa, enquanto os 5.28 do Avaí são uma bola longa.
Expectativas de gols: Historicamente, os totais giram em torno de 2.2 por jogo entre essas equipes. Menos de 3.5 gols é fortemente favorecido (), e mais de 0.5 gols é praticamente garantido (1.03).
Ângulo BTTS: Média de BTTS em torno de 44%—não é garantido aqui. BTTS Não é uma opção mais limpa se você teme que o jogo permaneça apertado.
Nota sobre escanteios: Espere uma disputa constante por escanteios: cerca de 8 por jogo. Mais de 7.5 escanteios é um KPI viável; a tendência de escanteios do Cuiabá está modestamente à frente, mas o Avaí também pode aumentar a contagem.
Previsão: Vitória ou empate do Cuiabá, com gols mantidos abaixo da marca de 3.5. Melhores apostas: Dupla Chance Cuiabá V/E e Menos de 3.5 gols para uma jogada compacta e de menor risco.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cuiabá
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,65 | 1,19 |
| % de vitórias | 33% | 41% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,76 | 1,71 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,12 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,59 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 29% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 31% |
| Jogos sem marcar | 42% | 29% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,78 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,13 | 0,91 | 1,37 |
Avaí
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,38 | 0,82 |
| % de vitórias | 30% | 38% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,06 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,06 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,00 | 1,59 |
| Ambos marcam | 48% | 44% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 31% | 18% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,46 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,40 | 1,89 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Cuiabá está 101% melhor
| D | vs Avaí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Vila Nova | 0 - 0 |
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| D | @ CRB | 0 - 3 |
| V | vs Náutico | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Avaí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| V | vs Náutico | 3 - 0 |
| V | vs Athletic Club | 3 - 0 |
| E | vs Goiás | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Vila Nova | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ CRB | 0 - 3 |
| E | @ Novorizontino | 1 - 1 |
| D | @ Criciúma | 0 - 2 |
| V | @ Botafogo SP | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Cuiabá | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Londrina | 2 - 1 |
| D | vs Ceará | 0 - 1 |
| D | @ Criciúma | 0 - 3 |
| D | @ Goiás | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Londrina | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Ceará | 0 - 1 |
| E | vs Vila Nova | 1 - 1 |
| D | vs Atlético GO | 0 - 1 |
| V | vs Sport Recife | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Cuiabá | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Criciúma | 0 - 3 |
| D | @ Goiás | 1 - 2 |
| D | @ Fortaleza | 0 - 1 |
| D | @ Novorizontino | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,12 | 0,94 | 0,97 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 71% | 71% | 57% | 67% |
| Marcou +1,5 | 28% | 24% | 30% | 30% |
| Marcou +2,5 | 12% | 0% | 9% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 42% | 33% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,59 | 1,59 | 0,79 | 1,30 |
| Sofreu +0,5 | 47% | 82% | 57% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 12% | 53% | 18% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 24% | 3% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 18% | 42% | 24% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,41 | 0,29 | 0,36 | 0,39 |
| Gols sofridos (média) | 0,24 | 0,71 | 0,36 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 65% | 71% | 70% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 82% | 53% | 70% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,65 | 0,61 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,88 | 0,42 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 57% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 41% | 64% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 82% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 71% | 61% | 67% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 53% | 24% | 45% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 24% | 9% | 15% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 0% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 29% | 53% | 33% | 48% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 6% | 9% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 12% | 24% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 35% | 0% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 6% | 47% | 15% | 42% | – |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 59% | 52% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 12% | 29% | 15% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 6% | 3% | 3% |
| Ambos marcam | 0% | 18% | 9% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 82% | 67% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 47% | 30% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 24% | 6% | 18% |
| Ambos marcam | 6% | 28% | 12% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 12% | 0% | 6% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 18% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 29% | 39% | 33% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 82% | 47% | 76% | 55% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 94% | 76% | 91% | 85% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 94% | 100% | 94% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,6 | 9,5 | 10,1 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 2,9 | 5,5 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,9 | 6,7 | 4,0 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 6% | 55% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 76% | 82% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 65% | 70% | 73% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 53% | 57% | 61% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 53% | 45% | 52% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 35% | 33% | 42% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 18% | 30% | 30% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 18% | 21% | 27% | 28% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,8 | 4,3 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 50% | 44% | 47% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 31% | 38% | 34% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 50% | 38% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,3 | 4,9 | 5,1 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 38% | 59% | 50% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 31% | 41% | 38% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 31% | 59% | 44% | – |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 47% | 79% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 28% | 73% | 48% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 24% | 57% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 59% | 12% | 48% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 47% | 94% | 67% | 94% |
| Contra: mais de 3,5 | 35% | 88% | 57% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 18% | 82% | 33% | 64% |
| Contra: mais de 5,5 | 12% | 71% | 30% | 55% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 5,12 | 4,12 | 4,97 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 3,24 | 2,03 | 2,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,88 | 2,09 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 82% | 79% | 82% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 41% | 65% | 45% | 67% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 53% | 42% | 52% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 35% | 24% | 36% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 28% | 15% | 24% | 25% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 88% | 48% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 47% | 30% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 35% | 15% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 88% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 47% | 73% | 52% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 35% | 30% | 27% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 12% | 12% | 15% |
Cartões por tempo
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,65 | 2,06 | 1,45 | 1,85 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 1,47 | 0,76 | 1,24 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,59 | 0,70 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 88% | 57% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 41% | 55% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 47% | 36% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 12% | 9% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 6% | 18% | 9% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,29 | 3,00 | 2,58 | 2,97 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,71 | 1,24 | 1,61 |
| Cartões do adversário (média) | 1,12 | 1,29 | 1,33 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 76% | 76% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 24% | 21% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 41% | 57% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 35% | 21% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 59% | 70% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 0,88 | 1,21 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 21% | 21% |
| Empatando no intervalo | 47% | 53% | 58% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 35% | 21% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 1,18 | 1,48 | 1,15 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 28% | 36% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 28% | 39% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 41% | 24% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 9,0 | 13,7 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 2,7 | 4,2 | 3,3 |
| Chutes para fora | 11,3 | 6,4 | 9,5 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 14,8 | 9,6 | 14,1 | 11,5 |
| Posse de bola | 54% | 45% | 49% | 46% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 80,4 | 87,7 | 85,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,2 | 29,9 | 42,3 | 34,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 2,5 | 2,7 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 14,4 | 13,4 | 15,1 | 14,3 |
| Jogos empatados | 41% | 12% | 42% | 18% |
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 35% | 67% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 24% | 55% | 42% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 24% | 55% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 24% | 45% | 36% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 35% | 64% | 45% |
| Mais de 4,5 no alvo | 65% | 0% | 45% | 15% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 0% | 27% | 6% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 76% | 59% | 75% | 64% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 28% | 44% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 24% | 13% | 30% |
Faltas e laterais
| Cuiabá Em casa | Avaí Fora | Cuiabá Geral | Avaí Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,9 | 14,1 | 13,2 | 14,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,0 | 27,4 | 28,0 | 29,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,6 | 21,5 | 22,6 | 21,2 |
| Laterais no jogo (média) | 41,6 | 46,1 | 43,6 | 44,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 11,1 | 7,6 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 17,4 | 16,9 | 16,5 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cuiabá x Avaí?
Cuiabá e Avaí jogaram em 11/10/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Cuiabá x Avaí?
Gols: Daniel dos Santos Penha 40' (Avaí).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cuiabá x Avaí?
No intervalo o placar era Cuiabá 0 x 1 Avaí.
Quantos cartões teve Cuiabá x Avaí?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cuiabá 1/0, Avaí 2/0).
Quantos escanteios teve Cuiabá x Avaí?
Foram 18 escanteios (Cuiabá 13, Avaí 5).
Qual foi o xG de Cuiabá x Avaí?
O xG foi 2,19 para Cuiabá e 0,55 para Avaí.