---
title: "CRB 1 x 1 Fortaleza - Serie B | 21/06/2026 | FootyMax AI"
description: "CRB 1 x 1 Fortaleza (Serie B) - 21/06/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-b-brasil/crb-vs-fortaleza/13941/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T20:01:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# CRB 1 x 1 Fortaleza

[Serie B](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 14

[CRB](https://www.footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) 7º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Fortaleza](https://www.footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics) 4º na tabela

CRB 1 - 1 Fortaleza no Serie B em 21 junho 2026. Forma recente: CRB V V D D E, Fortaleza D V D V D.

21/06/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 20:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

6'

81'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

CRB* *Fortaleza

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**15**

**22**

Chutes no alvo

**7**

**5**

Escanteios

**7**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**8**

**17**

Faltas

**4**

**11**

Impedimentos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- CRB faz 1,88 pontos por jogo em casa e Fortaleza 1,44 fora.
- CRB marca 159% mais gols por jogo que Fortaleza nesses locais.
- CRB sofre 40% mais gols por jogo que Fortaleza nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 32%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 16 jogos entre os dois times

6

CRB vence

2

Empates

8

Fortaleza vence

Mais de 1,5 gols 63%

Mais de 2,5 gols 38%

Mais de 3,5 gols 6%

Ambos marcam 25%

Sem sofrer gols: CRB 44%

Sem sofrer gols: Fortaleza 44%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/05/2026 | CRB | 0 - 0 | Fortaleza |
| 22/04/2026 | Fortaleza | 2 - 1 | CRB |
| 26/03/2025 | Fortaleza | 0 - 1 | CRB |
| 09/06/2024 | CRB | 2 - 0 | Fortaleza |
| 05/06/2024 | Fortaleza | 2 - 0 | CRB |
| 11/02/2024 | CRB | 1 - 0 | Fortaleza |
| 19/03/2022 | Fortaleza | 2 - 0 | CRB |
| 04/08/2021 | CRB | 0 - 1 | Fortaleza |
| 29/07/2021 | Fortaleza | 2 - 1 | CRB |
| 03/03/2021 | Fortaleza | 1 - 0 | CRB |

Média de gols nos confrontos: 1,94

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 48% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 48% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 18% |
| Ambos marcam | 32% |  | 47% |
| Média de gols | 2,47 |  | 2,35 |
| Média de escanteios | 11,3 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 6,6 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 52% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 37% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 41% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

CRB vs Fortaleza, GW14, 2026. Market sees CRB as a slim favourite (2.28) with Fortalezaand the draw. The odds reflect CRB’s home xG edge and Fortaleza’s weaker away form.

Key xG context: CRB home xG 2.26 vs Fortaleza away xG 1.17. Head-to-head total xG stands(above the typical 2.47). This points to a higher-scoring fixture than the average.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[CRB ](https://www.footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) 7º na tabela

Geral **D** **V** **D** **V** **E**  1,58 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **E**  1,29 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,58 | 1,88 | 1,29 |
| % de vitórias | 45% | 56% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 3,06 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,94 | 1,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,13 | 1,71 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 25% | 24% |
| Jogos sem marcar | 21% | 19% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,96 | 2,22 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,26 | 1,58 |

[Fortaleza ](https://www.footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **E** **V** **E**  1,73 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **E** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,44 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,00 | 1,44 |
| % de vitórias | 45% | 53% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,53 | 1,56 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,59 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,94 | 0,81 |
| Ambos marcam | 45% | 59% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 35% | 50% |
| Jogos sem marcar | 24% | 12% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,73 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,23 | 1,59 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,88** Pontos por jogo

**1,44**

CRB está 31% melhor

---

CRB Últimos 5 jogos

| **E** | @ Fortaleza | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Atlético GO | 3 - 1 |
| **D** | @ São Bernardo | 1 - 3 |
| **V** | vs Cuiabá | 3 - 0 |
| **D** | @ Ponte Preta | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Fortaleza Últimos 5 jogos

| **E** | vs CRB | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| **E** | vs Náutico | 1 - 1 |
| **E** | vs Athletic Club | 2 - 2 |
| **V** | @ Londrina | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CRB Fortaleza

**1,94** Gols marcados por jogo

**0,75**

**1,13** Gols sofridos por jogo

**0,81**

---

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 0,75 | 1,55 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 81% | 63% | 79% | 76% |
| Marcou +1,5 | 75% | 13% | 55% | 30% |
| Marcou +2,5 | 31% | 0% | 18% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 19% | 38% | 21% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 81% | 97% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 44% | 79% | 61% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 25% | 64% | 36% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 6% | 36% | 15% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 0% | 15% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 63% | 31% | 58% | 45% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 6% | 24% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 13% | 15% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 19% | 52% | 27% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 10,8 | 10,7 | 10,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 4,8 | 5,6 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 6,0 | 5,0 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 19% | 57% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 94% | 91% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 81% | 76% | 67% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 69% | 57% | 57% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 56% | 52% | 52% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 44% | 42% | 42% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 44% | 39% | 36% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 31% | 31% | 36% | 27% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CRB marca?

Jogos em que marcou 81%

Jogos do Fortaleza sem sofrer gols 50%

Chance incerta

Fortaleza marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do CRB sem sofrer gols 25%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,56 | 5,44 | 4,76 | 4,61 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 3,19 | 2,12 | 2,58 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,69 | 2,25 | 2,64 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 88% | 79% | 82% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 81% | 64% | 67% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 50% | 45% | 42% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 44% | 39% | 30% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 38% | 21% | 27% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,00 | 1,82 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 0,88 | 0,73 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 1,13 | 1,09 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 63% | 48% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 38% | 48% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 56% | 39% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 12% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 25% | 15% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,81 | 1,44 | 1,70 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 38% | 48% | 39% |
| Empatando no intervalo | 31% | 31% | 24% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 31% | 27% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,44 | 1,30 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 31% | 30% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 50% | 39% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 19% | 30% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CRB Fortaleza

**63%** Marca primeiro

**44%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 22,1 | 11,6 | 19,0 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 7,3 | 3,0 | 6,5 | 4,1 |
| Chutes para fora | 14,8 | 8,6 | 12,6 | 10,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 6% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 15,4 | 12,3 | 12,0 |
| Posse de bola | 51% | 48% | 53% | 50% |
| Ataques por jogo | 95,3 | 83,9 | 92,0 | 92,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 40,8 | 42,6 | 42,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,1 | 2,7 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 13,9 | 12,0 | 14,6 |
| Jogos empatados | 19% | 31% | 21% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | CRB Em casa | Fortaleza Fora | CRB Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,1 | 13,5 | 14,5 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,1 | 27,9 | 26,8 | 28,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,1 | 17,6 | 19,0 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,1 | 38,2 | 36,4 | 38,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 9,3 | 7,4 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 18,1 | 16,5 | 17,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[CRB ](https://www.footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics)

Artilheiros

[ Mikael Filipe Viana de Sousa  · Atacante  17 ](https://www.footymaxai.com/players/597302/mikael-filipe-viana-de-sousa) [ Crystopher Ribeiro  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/90949/crystopher-ribeiro) [ Adailson Freire Pereira da Silva  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/88462/adailson-freire-pereira-da-silva) [ Thiago Fernandes Rodrigues  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/198022/thiago-fernandes-rodrigues) [ Daniel Sampaio Simões  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/25171/daniel-sampaio-simoes)

Mais cartões

[ Lucas Lovat  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/24900/lucas-lovat) [ Daniel Sampaio Simões  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/25171/daniel-sampaio-simoes) [ Matheus Simonete Bressanelli  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/24608/matheus-simonete-bressanelli) [ Diogo Hereda da Silva  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/198023/diogo-hereda-da-silva) [ Thiago Fernandes Rodrigues  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/198022/thiago-fernandes-rodrigues)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Douglas Baggio de Oliveira Costa  · Atacante  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/40727/douglas-baggio-de-oliveira-costa) [ Lucas Lovat  · Defensor  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/24900/lucas-lovat) [ Daniel Sampaio Simões  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/25171/daniel-sampaio-simoes) [ Reverson Valuarth Paiva Silva  · Defensor  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/142756/reverson-valuarth-paiva-silva) [ Matheus Simonete Bressanelli  · Defensor  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/24608/matheus-simonete-bressanelli)

[Fortaleza ](https://www.footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics)

Artilheiros

[ Maílton dos Santos de Sá  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/160579/mailton-dos-santos-de-sa) [ Vitor Samuel Ferreira Arantes  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/748534/vitor-samuel-ferreira-arantes) [ Juan Bautista Miritello  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/607174/juan-bautista-miritello) [ Lucas Pacheco Affini  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/2262/lucas-pacheco-affini) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos)

Mais cartões

[ Pierre Wagner Oliveira dos Santos  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/633207/pierre-wagner-oliveira-dos-santos) [ Lucas Xavier Gazal  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/190216/lucas-xavier-gazal) [ Rodrigo Henrique Santos de Souza  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/764542/rodrigo-henrique-santos-de-souza) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos) [ Emanuel Brítez  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/28677/emanuel-britez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Pierre Wagner Oliveira dos Santos  · Meio-campista  0,68 ](https://www.footymaxai.com/players/633207/pierre-wagner-oliveira-dos-santos) [ Rodrigo Henrique Santos de Souza  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/764542/rodrigo-henrique-santos-de-souza) [ Emanuel Brítez  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/28677/emanuel-britez) [ Ryan Gustavo de Lima  · Meio-campista  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/834167/ryan-gustavo-de-lima) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  0,30 ](https://www.footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 33 | 30 | 40 | 39 | +1 | 43 | 1,30 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 33 | 21 | 42 | 49 | -7 | 29 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  86%  Mais de 1,5 gols 68%  48%  Mais de 2,5 gols 43%  48%  Mais de 3,5 gols 24%  32%  Mais de 4,5 gols 12%  25%  Ambos marcam 50%  32%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, CRB has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. CRB has scored 11 times in the last 5 fixtures.
- Fortaleza's defence will have to be at their best today if they're to stop CRB from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 8 games for CRB ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for CRB, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 9 matches (69% of all matches) involving CRB has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Vivo Play

## Análise do confronto

CRB e Fortaleza jogaram em 21/06/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de CRB→ ](https://www.footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) [Estatísticas de Fortaleza→ ](https://www.footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de CRB x Fortaleza?

CRB e Fortaleza jogaram em 21/06/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de CRB x Fortaleza?

Gols: Gol 6' (CRB); Gol 81' (Fortaleza).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de CRB x Fortaleza?

No intervalo o placar era CRB 1 x 0 Fortaleza.

### Quantos cartões teve CRB x Fortaleza?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (CRB 1/0, Fortaleza 1/0).

### Quantos escanteios teve CRB x Fortaleza?

Foram 14 escanteios (CRB 7, Fortaleza 7).
