---
title: "Avaí 1 x 0 Cuiabá - Serie B | 21/06/2026 | FootyMax AI"
description: "Avaí 1 x 0 Cuiabá (Serie B) - 21/06/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/serie-b-brasil/avai-vs-cuiaba/13988/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T14:01:34-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Avaí 1 x 0 Cuiabá

[Serie B](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 14

[Avaí](https://www.footymaxai.com/team/621/avai-fc/statistics) 17º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Cuiabá](https://www.footymaxai.com/team/2592/cuiaba-ec/statistics) 11º na tabela

Avaí 1 - 0 Cuiabá no Serie B em 21 junho 2026. Forma recente: Avaí D D D D D, Cuiabá E D V V V.

21/06/2026 · 11:00 Estádio Aderbal Ramos da Silva Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/10/2026 14:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

31'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Avaí* *Cuiabá

Posse de bola

**39%**

**61%**

Chutes

**8**

**18**

Chutes no alvo

**2**

**7**

Escanteios

**1**

**13**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**6**

**11**

Faltas

**10**

**6**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Avaí faz 1,38 pontos por jogo em casa e Cuiabá 1,19 fora.
- Avaí marca 31% mais gols por jogo que Cuiabá nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 6,9 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 6 jogos entre os dois times

1

Avaí vence

1

Empates

4

Cuiabá vence

Mais de 1,5 gols 83%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 17%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: Avaí 17%

Sem sofrer gols: Cuiabá 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/08/2025 | Avaí | 2 - 0 | Cuiabá |
| 10/04/2025 | Cuiabá | 2 - 2 | Avaí |
| 27/10/2022 | Cuiabá | 1 - 0 | Avaí |
| 03/07/2022 | Avaí | 1 - 2 | Cuiabá |
| 27/11/2020 | Cuiabá | 2 - 1 | Avaí |
| 22/08/2020 | Avaí | 0 - 2 | Cuiabá |

Média de gols nos confrontos: 2,50

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 52% |  | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 30% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 7% |  | 17% |
| Ambos marcam | 30% |  | 47% |
| Média de gols | 1,65 |  | 2,34 |
| Média de escanteios | 6,9 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 6,1 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 45% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 31% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 23% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 37% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 16% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 61% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

In the shadow of the football economy, a mid-table clash unfolds at Estádio Aderbal Ramos da Silva as Avaí host Cuiabá in Week 14. The numbers push a cautious, low-risk approach more than a desert of fireworks.

Odds: Avaí to win 2.26, draw 2.93, Cuiabá 3.46.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Avaí ](https://www.footymaxai.com/team/621/avai-fc/statistics) 17º na tabela

Geral **D** **D** **D** **V** **V**  1,09 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **D** **V**  1,38 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **V**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,38 | 0,82 |
| % de vitórias | 30% | 38% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,06 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,06 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,00 | 1,59 |
| Ambos marcam | 48% | 44% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 31% | 18% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,46 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,40 | 1,89 |

[Cuiabá ](https://www.footymaxai.com/team/2592/cuiaba-ec/statistics) 11º na tabela

Geral **V** **D** **V** **E** **D**  1,42 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **D**  1,65 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **E**  1,19 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,65 | 1,19 |
| % de vitórias | 33% | 41% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,76 | 1,71 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,12 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,59 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 29% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 31% |
| Jogos sem marcar | 42% | 29% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,78 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,13 | 0,91 | 1,37 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,38** Pontos por jogo

**1,19**

Avaí está 16% melhor

---

Avaí Últimos 5 jogos

| **V** | @ Cuiabá | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Londrina | 2 - 1 |
| **D** | vs Ceará | 0 - 1 |
| **D** | @ Criciúma | 0 - 3 |
| **D** | @ Goiás | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,20

Cuiabá Últimos 5 jogos

| **D** | vs Avaí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Vila Nova | 0 - 0 |
| **V** | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| **D** | @ CRB | 0 - 3 |
| **V** | vs Náutico | 3 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Avaí Cuiabá

**1,06** Gols marcados por jogo

**0,81**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,06 | 0,81 | 1,00 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 63% | 44% | 67% | 57% |
| Marcou +1,5 | 38% | 31% | 30% | 30% |
| Marcou +2,5 | 6% | 6% | 3% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 56% | 33% | 42% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 75% | 94% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 63% | 67% | 61% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 31% | 45% | 24% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 13% | 15% | 9% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 6% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 44% | 38% | 48% | 33% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 19% | 12% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 19% | 12% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 0% | 24% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 25% | 42% | 15% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,3 | 10,1 | 9,5 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 5,0 | 4,0 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,3 | 6,0 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 31% | 27% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 81% | 82% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 75% | 73% | 70% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 56% | 61% | 57% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 52% | 45% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 44% | 42% | 33% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 44% | 44% | 30% | 30% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 31% | 27% | 21% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Avaí marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Cuiabá sem sofrer gols 31%

Chance incerta

Cuiabá marca?

Jogos em que marcou 44%

Jogos do Avaí sem sofrer gols 31%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,81 | 4,25 | 4,97 | 4,12 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,69 | 2,06 | 2,97 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 2,19 | 2,00 | 2,09 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 88% | 82% | 79% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 50% | 67% | 45% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 44% | 52% | 42% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 19% | 36% | 24% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 13% | 24% | 15% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 1,25 | 1,85 | 1,45 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,69 | 1,24 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,56 | 0,61 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 63% | 73% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 56% | 52% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 44% | 36% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 12% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 13% | 9% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 0,88 | 1,15 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 31% | 6% | 21% | 21% |
| Empatando no intervalo | 50% | 69% | 52% | 58% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 25% | 27% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 1,25 | 1,15 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 27% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 50% | 33% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 25% | 39% | 24% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Avaí Cuiabá

**38%** Marca primeiro

**31%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 10,6 | 11,5 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,0 | 3,3 | 4,2 |
| Chutes para fora | 10,1 | 7,6 | 8,2 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 9% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 13,3 | 13,1 | 11,5 | 14,1 |
| Posse de bola | 46% | 43% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 90,9 | 79,0 | 85,5 | 87,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,8 | 32,8 | 34,2 | 42,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 2,6 | 2,7 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 15,2 | 15,8 | 14,3 | 15,1 |
| Jogos empatados | 25% | 44% | 18% | 42% |

## Faltas e laterais

|  | Avaí Em casa | Cuiabá Fora | Avaí Geral | Cuiabá Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,2 | 14,5 | 14,6 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 31,1 | 30,1 | 29,2 | 28,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,8 | 22,5 | 21,2 | 22,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,6 | 45,7 | 44,9 | 43,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 8,9 | 9,5 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 17,6 | 16,5 | 16,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Avaí ](https://www.footymaxai.com/team/621/avai-fc/statistics)

Artilheiros

[ Daniel dos Santos Penha  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/25284/daniel-dos-santos-penha) [ Walace dos Santos França  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/867654/walace-dos-santos-franca) [ Thayllon Roberth dos Santos Rebelo  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/951041/thayllon-roberth-dos-santos-rebelo) [ Jean Lucas Figueiredo  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/60249/jean-lucas-figueiredo) [ Paulo Vitor Monteiro  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/828685/paulo-vitor-monteiro)

Mais cartões

[ Douglas da Silva Teixeira  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/670370/douglas-da-silva-teixeira) [ Paulo Vitor Monteiro  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/828685/paulo-vitor-monteiro) [ Wallison Nunes Silva  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/638551/wallison-nunes-silva) [ José Ricardo Barbosa Ribeiro Drumond  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/25275/jose-ricardo-barbosa-ribeiro-drumond) [ Daniel dos Santos Penha  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/25284/daniel-dos-santos-penha)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Walace dos Santos França  · Atacante  0,85 ](https://www.footymaxai.com/players/867654/walace-dos-santos-franca) [ Gabriel Pereira Simples  · Defensor  0,58 ](https://www.footymaxai.com/players/835325/gabriel-pereira-simples) [ Douglas da Silva Teixeira  · Defensor  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/670370/douglas-da-silva-teixeira) [ Paulo Vitor Monteiro  · Meio-campista  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/828685/paulo-vitor-monteiro) [ Felipe Vizeu do Carmo  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/24309/felipe-vizeu-do-carmo)

[Cuiabá ](https://www.footymaxai.com/team/2592/cuiaba-ec/statistics)

Artilheiros

[ Kauan Cristtyan Cabral do Carmo  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/878946/kauan-cristtyan-cabral-do-carmo) [ Vinicius Peixoto Trindade da Silva  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/913919/vinicius-peixoto-trindade-da-silva) [ Vitor Mendes Alves  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/580740/vitor-mendes-alves) [ Hernades Rodrigues da Silva  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/782003/hernades-rodrigues-da-silva) [ João Othávio Basso  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/5269/joao-othavio-basso)

Mais cartões

[ David Miguel de Souza Arcanjo  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/934755/david-miguel-de-souza-arcanjo) [ João Pedro Vilardi Pinto  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/193527/joao-pedro-vilardi-pinto) [ Calebe Oliveira Costa  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/831456/calebe-oliveira-costa) [ Raul Lo Goncalves  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/28272/raul-lo-goncalves) [ Eric Almeida de Melo  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/863736/eric-almeida-de-melo)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Eric Almeida de Melo  · Defensor  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/863736/eric-almeida-de-melo) [ David Miguel de Souza Arcanjo  · Meio-campista  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/934755/david-miguel-de-souza-arcanjo) [ João Pedro Vilardi Pinto  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/193527/joao-pedro-vilardi-pinto) [ Weverson Rodrigues Vicente do Nascimento  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/710914/weverson-rodrigues-vicente-do-nascimento) [ Marlon Matheus Lopes do Nascimento  · Defensor  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/92664/marlon-matheus-lopes-do-nascimento)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 3 | Novorizontino | 32 | 50 | 54 | 27 | +27 | 57 | 1,78 |
| 4 | Fortaleza | 32 | 47 | 37 | 27 | +10 | 56 | 1,75 |
| 5 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 6 | Criciúma | 32 | 47 | 33 | 28 | +5 | 53 | 1,66 |
| 7 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 8 | CRB | 32 | 47 | 49 | 45 | +4 | 51 | 1,59 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 32 | 31 | 38 | 37 | +1 | 42 | 1,31 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 32 | 34 | 35 | 39 | -4 | 42 | 1,31 |
| 16 | Botafogo SP | 32 | 31 | 36 | 38 | -2 | 38 | 1,19 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 32 | 22 | 40 | 47 | -7 | 28 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 32 | 13 | 21 | 53 | -32 | 17 | 0,53 |
| 20 | Ponte Preta | 32 | 9 | 17 | 68 | -51 | 13 | 0,41 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 87%  61%  Mais de 1,5 gols 62%  52%  Mais de 2,5 gols 36%  30%  Mais de 3,5 gols 18%  7%  Mais de 4,5 gols 10%  7%  Ambos marcam 44%  30%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Avaí has picked up 0 points from the last 5 games, both home and away. That's 0 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Avaí has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 5 games for Avaí ending with 2 goals or more being scored.
- Can Avaí turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 0 draws and 5 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Avaí recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Avaí, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 7 matches (54% of all matches) involving Avaí has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Avaí e Cuiabá jogaram em 21/06/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Avaí→ ](https://www.footymaxai.com/team/621/avai-fc/statistics) [Estatísticas de Cuiabá→ ](https://www.footymaxai.com/team/2592/cuiaba-ec/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Avaí x Cuiabá?

Avaí e Cuiabá jogaram em 21/06/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Avaí x Cuiabá?

Gols: Gol 31' (Avaí).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Avaí x Cuiabá?

No intervalo o placar era Avaí 1 x 0 Cuiabá.

### Quantos cartões teve Avaí x Cuiabá?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Avaí 2/0, Cuiabá 1/0).

### Quantos escanteios teve Avaí x Cuiabá?

Foram 14 escanteios (Avaí 1, Cuiabá 13).
