Atlético GO 0 x 1 São Bernardo
Atlético GO 0 - 1 São Bernardo no Serie B em 24 maio 2026. Forma recente: Atlético GO E V E V E, São Bernardo V V V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético GO faz 1,88 pontos por jogo em casa e São Bernardo 1,65 fora.
- Atlético GO sofre 23% menos gols por jogo que São Bernardo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 18% | |
| Ambos marcam | 75% | 47% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 10,3 | 10,6 | |
| Média de cartões | 5,3 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 63% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético GO vs São Bernardo, Week 10 (Season 2026). A market-friendly clash where home bite meets away efficiency, but data hints at an open 90 minutes rather than a cagey affair.
Odds snapshot: Atlético GO 1.86, Draw 3.20, São Bernardo 4.33. Double Chance (Atlético GO Win or Draw) 1.33, (São Bernardo Win or Draw) 1.91.
Defensive and attacking texture: Atlético GO averages 1.64 xG at home with 0.88 xG conceded, and a 50% home win rate. São Bernardo travels with a strong away win rate (75%), but a modest away xG for (1.01) against an away xGA of 1.67.
Goal timing and pace: overall expected total xG between these sides sits around 2.64 per matchup; the BTTS backdrop is high, with a ~75% historical BTTS rate.
Goal thresholds and totals: Over 2.5 goals is a strong bet (about 75% historically), while Under 3.5 is common (around 88% under). The market leans toward goals rather than a dull 1-0.
Corners and set pieces: the match is skewed to busy edges—over 7.5 cornersand over 8.5look appealing given the teams’ corner rhythms; the event typically features 9–11 corners.
Key angles to consider
Prediction angle: the pairings suggest a productive afternoon for both sides, with Atlético GO holding home edges and São Bernardo’s away bite threatening. A double chance on Atlético GO (Win or Draw) is the safer baseline.
BTTS and goals: expect both teams to score; Over 2.5 goals is a solid main bet, aligned with the 75% BTTS backdrop and the 2.64 total xG trend.
Corners: target a multi-digit corner tally; Over 7.5 or 8.5 corners are the value lines given the averages and market odds.
Suggested bets to consider:
Double Chance Atlético GO Win or Draw (1.33), BTTS Yes (2.15), Over 2.5 Goals (2.40), Over 7.5 Corners (1.21).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético GO
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,88 | 1,31 |
| % de vitórias | 42% | 53% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,59 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,82 | 1,06 |
| Ambos marcam | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 41% | 31% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,79 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,16 | 1,74 |
São Bernardo
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,13 | 1,65 |
| % de vitórias | 36% | 25% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,31 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,19 | 1,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,13 | 1,06 |
| Ambos marcam | 61% | 56% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 25% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 25% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,36 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,54 | 1,73 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlético GO está 14% melhor
| E | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ CRB | 1 - 3 |
| V | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| V | @ Goiás | 1 - 0 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| V | vs Criciúma | 4 - 0 |
| V | vs Ceará | 2 - 1 |
| V | vs Botafogo SP | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ CRB | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Goiás | 1 - 0 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 1 |
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
| V | @ Avaí | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| V | vs CRB | 3 - 1 |
| E | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| V | vs Atlético GO | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs CRB | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Atlético GO | 1 - 0 |
| D | vs Londrina | 1 - 2 |
| E | vs Náutico | 1 - 1 |
| D | vs Botafogo SP | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| E | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| V | @ América Mineiro | 2 - 0 |
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,59 | 1,59 | 1,24 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 76% | 88% | 76% | 82% |
| Marcou +1,5 | 53% | 47% | 33% | 36% |
| Marcou +2,5 | 24% | 24% | 12% | 21% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 12% | 24% | 18% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,82 | 1,06 | 0,94 | 1,09 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 71% | 64% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 35% | 21% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 0% | 9% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 29% | 36% | 27% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,47 | 0,67 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,59 | 0,42 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 35% | 59% | 48% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 41% | 67% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 1,12 | 0,58 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,47 | 0,52 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 53% | 24% | 52% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 53% | 64% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 94% | 91% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 82% | 67% | 73% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 59% | 39% | 48% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 24% | 15% | 21% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 3% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 65% | 48% | 61% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 24% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 18% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 24% | 9% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 53% | 30% | 42% | – |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 76% | 70% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 29% | 27% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 0% | 12% | 3% |
| Ambos marcam | 12% | 24% | 15% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 82% | 70% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 59% | 30% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 18% | 6% | 15% |
| Ambos marcam | 18% | 41% | 15% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 12% | 0% | 6% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 6% | 9% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 18% | 33% | 27% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 41% | 61% | 52% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 76% | 85% | 79% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 94% | 97% | 94% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 11,1 | 11,2 | 11,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 4,6 | 6,1 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,5 | 5,1 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 24% | 52% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 100% | 91% | 97% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 94% | 88% | 88% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 88% | 79% | 79% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 71% | 76% | 70% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 53% | 57% | 57% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 41% | 48% | 45% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 24% | 27% | 30% | 28% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,2 | 5,1 | 4,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 50% | 59% | 47% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 31% | 41% | 34% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 13% | 31% | 16% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 6,5 | 6,0 | 6,8 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 94% | 72% | 88% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 69% | 72% | 69% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 81% | 53% | 75% | – |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 71% | 88% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 53% | 70% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 41% | 67% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 65% | 41% | 55% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 88% | 76% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 88% | 64% | 82% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 76% | 61% | 70% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 65% | 45% | 64% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,29 | 4,29 | 4,79 | 4,27 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 2,53 | 2,30 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 1,76 | 2,48 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 71% | 79% | 76% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 65% | 67% | 64% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 41% | 52% | 48% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 24% | 45% | 18% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 35% | 24% | 24% | 18% | 25% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 82% | 97% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 76% | 61% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 47% | 42% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 28% | 21% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 82% | 97% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 59% | 76% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 65% | 28% | 52% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 6% | 15% | 9% |
Cartões por tempo
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,59 | 1,35 | 1,52 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,65 | 0,67 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,71 | 0,85 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 35% | 52% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 53% | 57% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 35% | 30% | 21% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 12% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 12% | 15% | 18% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,41 | 2,94 | 3,09 | 2,85 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,88 | 1,52 | 1,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,06 | 1,58 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 82% | 88% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 24% | 15% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 41% | 52% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 35% | 33% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 65% | 73% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,18 | 1,00 | 1,64 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 65% | 18% | 42% | 18% |
| Empatando no intervalo | 24% | 47% | 36% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 35% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,88 | 1,42 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 47% | 33% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 47% | 42% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 6% | 24% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 11,9 | 15,1 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 4,9 | 4,5 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,1 | 6,9 | 10,6 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 7,5 | 12,2 | 9,0 |
| Posse de bola | 50% | 48% | 49% | 50% |
| Ataques por jogo | 91,4 | 76,9 | 91,7 | 78,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,1 | 29,6 | 46,3 | 32,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,7 | 2,4 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 12,3 | 15,1 | 12,1 |
| Jogos empatados | 29% | 24% | 33% | 30% |
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 94% | 59% | 79% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 41% | 70% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 41% | 70% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 76% | 35% | 64% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 76% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 65% | 59% | 48% | 48% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 35% | 36% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 82% | 87% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 27% | 47% | 42% | 41% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 18% | 26% | 16% |
Faltas e laterais
| Atlético GO Em casa | São Bernardo Fora | Atlético GO Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 12,9 | 13,5 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,8 | 25,9 | 28,8 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 18,1 | 20,9 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,2 | 39,2 | 42,6 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 11,7 | 8,0 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 18,2 | 17,7 | 17,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético GO x São Bernardo?
Atlético GO e São Bernardo jogaram em 24/05/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Atlético GO x São Bernardo?
Gols: Gol 81' (São Bernardo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético GO x São Bernardo?
No intervalo o placar era Atlético GO 0 x 0 São Bernardo.
Quantos cartões teve Atlético GO x São Bernardo?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlético GO 0/0, São Bernardo 2/0).
Quantos escanteios teve Atlético GO x São Bernardo?
Foram 12 escanteios (Atlético GO 8, São Bernardo 4).