Atlético GO x Cuiabá
Atlético GO e Cuiabá se enfrentam em 14/11/2026, às 16:30, pela Serie B.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,79 – 1,12
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 17% | |
| Ambos marcam | 43% | 47% | |
| Média de gols | 2,11 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 11,9 | 10,6 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 61% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 55% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético GO
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,88 | 1,31 |
| % de vitórias | 42% | 53% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,59 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,82 | 1,06 |
| Ambos marcam | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 41% | 31% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,79 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,16 | 1,74 |
Cuiabá
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,65 | 1,19 |
| % de vitórias | 33% | 41% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,76 | 1,71 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,12 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,59 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 29% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 31% |
| Jogos sem marcar | 42% | 29% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,78 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,13 | 0,91 | 1,37 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlético GO está 58% melhor
| E | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ CRB | 1 - 3 |
| V | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| V | @ Goiás | 1 - 0 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| V | vs Criciúma | 4 - 0 |
| V | vs Ceará | 2 - 1 |
| V | vs Botafogo SP | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ CRB | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Goiás | 1 - 0 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 1 |
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
| V | @ Avaí | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Avaí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Vila Nova | 0 - 0 |
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| D | @ CRB | 0 - 3 |
| V | vs Náutico | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Avaí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| V | vs Náutico | 3 - 0 |
| V | vs Athletic Club | 3 - 0 |
| E | vs Goiás | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Vila Nova | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ CRB | 0 - 3 |
| E | @ Novorizontino | 1 - 1 |
| D | @ Criciúma | 0 - 2 |
| V | @ Botafogo SP | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,59 | 0,81 | 1,24 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 76% | 44% | 76% | 57% |
| Marcou +1,5 | 53% | 31% | 33% | 30% |
| Marcou +2,5 | 24% | 6% | 12% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 56% | 24% | 42% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,82 | 1,00 | 0,94 | 0,79 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 69% | 64% | 57% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 25% | 21% | 18% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 6% | 9% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 31% | 36% | 42% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,31 | 0,67 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,50 | 0,42 | 0,36 |
| Jogos sem marcar | 35% | 75% | 48% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 56% | 67% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,50 | 0,58 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,50 | 0,52 | 0,42 |
| Jogos sem marcar | 53% | 69% | 52% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 56% | 64% | 64% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 75% | 91% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 63% | 67% | 61% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 31% | 39% | 24% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 13% | 15% | 9% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 3% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 38% | 48% | 33% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 19% | 15% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 19% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 0% | 9% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 25% | 30% | 15% | – |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 50% | 70% | 52% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 19% | 27% | 15% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 12% | 3% |
| Ambos marcam | 12% | 19% | 15% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 56% | 70% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 31% | 30% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 13% | 6% | 6% |
| Ambos marcam | 18% | 19% | 15% | 12% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 25% | 9% | 18% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 37% | 33% | 39% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 69% | 61% | 76% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 87% | 85% | 91% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,3 | 11,2 | 9,5 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 5,0 | 6,1 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,3 | 5,1 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 31% | 52% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 81% | 91% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 75% | 88% | 70% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 56% | 79% | 57% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 50% | 76% | 45% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 44% | 57% | 33% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 44% | 48% | 30% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 31% | 27% | 21% | 28% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,8 | 5,1 | 4,3 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 56% | 59% | 44% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 44% | 41% | 38% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 38% | 31% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,5 | 6,0 | 4,9 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 63% | 72% | 59% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 50% | 72% | 41% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 63% | 53% | 59% | – |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 75% | 88% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 69% | 70% | 73% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 50% | 67% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 65% | 38% | 55% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 88% | 76% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 81% | 64% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 50% | 61% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 50% | 45% | 30% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,29 | 4,25 | 4,79 | 4,12 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 2,06 | 2,30 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 2,19 | 2,48 | 2,09 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 79% | 79% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 50% | 67% | 45% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 44% | 52% | 42% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 19% | 45% | 24% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 35% | 13% | 24% | 15% | 25% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 97% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 50% | 61% | 48% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 25% | 42% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 13% | 21% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 97% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 75% | 76% | 73% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 65% | 25% | 52% | 30% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 13% | 15% | 12% |
Cartões por tempo
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,59 | 1,25 | 1,52 | 1,45 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,69 | 0,67 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,56 | 0,85 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 63% | 52% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 56% | 57% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 44% | 30% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 12% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 13% | 15% | 18% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,41 | 2,88 | 3,09 | 2,58 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,31 | 1,52 | 1,24 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,56 | 1,58 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 75% | 88% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 19% | 15% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 56% | 52% | 57% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 25% | 33% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 63% | 73% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,18 | 0,88 | 1,64 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 65% | 6% | 42% | 21% |
| Empatando no intervalo | 24% | 69% | 36% | 58% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 25% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,25 | 1,42 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 25% | 33% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 50% | 42% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 25% | 24% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 10,6 | 15,1 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 3,0 | 4,5 | 4,2 |
| Chutes para fora | 11,1 | 7,6 | 10,6 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 13,1 | 12,2 | 14,1 |
| Posse de bola | 50% | 43% | 49% | 49% |
| Ataques por jogo | 91,4 | 79,0 | 91,7 | 87,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,1 | 32,8 | 46,3 | 42,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,6 | 2,4 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 15,8 | 15,1 | 15,1 |
| Jogos empatados | 29% | 44% | 33% | 42% |
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 94% | 50% | 79% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 31% | 70% | 55% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 31% | 70% | 55% |
| Mais de 13,5 chutes | 76% | 19% | 64% | 45% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 44% | 67% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 65% | 25% | 48% | 45% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 6% | 36% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 73% | 87% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 27% | 47% | 42% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 7% | 26% | 13% |
Faltas e laterais
| Atlético GO Em casa | Cuiabá Fora | Atlético GO Geral | Cuiabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 14,5 | 13,5 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 27,8 | 30,1 | 28,8 | 28,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 22,5 | 20,9 | 22,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,2 | 45,7 | 42,6 | 43,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 8,9 | 8,0 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 17,6 | 17,7 | 16,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Atlético GO x Cuiabá?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 43%.
Quantos gols devem sair em Atlético GO x Cuiabá?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 39%. A média esperada é de 2,11 gols.
Qual o xG esperado de Atlético GO x Cuiabá?
O xG esperado é 1,79 para Atlético GO e 1,12 para Cuiabá.
Quando é o jogo Atlético GO x Cuiabá?
O jogo entre Atlético GO e Cuiabá pela Serie B acontece em 14/11/2026. Horário: 16:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Atlético GO e Cuiabá?
Forma recente: Atlético GO D V V D E, Cuiabá V D V E D.